Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Достойная женщина

IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 11:25

Какой должна быть достойная женщина? Женщина с большой буквы, уважающая себя, притягивающая к себе достойного мужчину..
Шарилась в **модерация** и наткнулась на статью. Она, правда, имела немного другой посыл ("Жены богачей - кто они"), но все же, перекликающийся с актуальностью многих наших форумских тем.
Многие женщины ищут достойного и обеспеченного мужчину для жизни, но вот умеем ли мы сами быть достойными этого достойного мужчины.
Вот, собственно, статья.

1.У нее хорошие манеры. Многие уверены, что обеспеченные мужчины выбирают в жены красивых женщин. Так вот, знайте, что они выбирают женщин с манерами. Какой бы она красивой ни была, если она груба и с ужасными манерами, ему просто будет стыдно с ней куда-либо выходить. А в таких кругах принято выводит жен в свет. Так что будьте приветливы, учтивы и не забывайте здороваться.
2. Всегда с маникюром. Маникюр – это важно. Он говорит об уровне вашей ухоженности и о том, что вы вам не наплевать на ваш внешний вид. Конечно, важно и то, чтобы одежда была выглаженной, чтобы вы пахли хорошими духами, но все же руки женщины должны быть красивыми и ухоженными.
3. Она горда. Она никогда не входит в помещение, сжавшись и ссутулившись. Весь ее вид говорит о том, что она человек гордый, уверенный в себе и в своих возможностях.
4. Она не экономит на себе. Женщина может и не тратить на себя миллионы, но все равно не экономить на себе. Она предпочитает купить одну качественную вещь, вместо трех дешевых. Предпочитает ходить к хорошему стилисту, приобретать хорошую косметику, словом, выбирать только то, что действительно будет качественным.
5. Она не жертвует собой. Она может от чего-то отказаться, ради комфорта любимого человека, но никогда не станет жертвовать ни собой, ни тем, что она действительно любит. Например, не станет во имя капризов мужчины отказываться от карьеры…

Источник: http://laiso.ru/5-privychek-kotorye-est ... 2F3M7jGoe0
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 11:31

IrinaRose пишет:
Источник цитаты Всегда с маникюром Маникюр – это важно.

А почему про педикюр и эпиляцию ничего не написали
Упущение, я считаю :crazy:

IrinaRose пишет:
Источник цитаты Она горда Она никогда не входит в помещение, сжавшись и ссутулившись

Почему не написать: у неё хорошая осанка. Гордость тут каким боком

IrinaRose пишет:
Источник цитаты Например, не станет во имя капризов мужчины отказываться от карьеры…

Жена богатого мужа и карьера, серьезно ? :crazy:

По стилистике написания, как будто из под пера пятиклассницы, статейка

Последний раз редактировалось Дакота 28 ноя 2018, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
We all have dreams we forget
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 11:33

IrinaRose пишет:
Источник цитаты У нее хорошие манеры. Многие уверены, что обеспеченные мужчины выбирают в жены красивых женщин

Одно не исключает другое. Я бы объединила в красивых женщин с хорошими манерами.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 11:33

За фасадом у такой "достойной" кроме манер и маникюра ничего выходит и нет. :prank: Максакову всем в жены! :gy: А чё? Очень достойная женщина, с фасадом, собой точно не пожертвует, исключительно близкими.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 11:34

Дакота пишет:
Источник цитаты как будто из под пера пятиклассницы, статейка

Ну да, обычное творение копирайтера. Сочинение на тему за небольшую денюжку...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 11:40

IrinaRose пишет:
Источник цитаты Какой должна быть достойная женщина? Женщина с большой буквы, уважающая себя, притягивающая к себе достойного мужчину..

Достоинство - это что? Оно или есть или его нет. А притянуть можно кого угодно. Ну не рассмотрела! :unknown:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 11:41

Мне кажется, достойная женщина и просто красивая женщина с хорошими манерами - все же несколько разные понятия, хотя и не взаимоисключающие. Достоинство - это больше к моральным качествам, чем к маникюру.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 11:47

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Достоинство - это больше к моральным качествам, чем к маникюру.

Ну это ж не взаимоисключающие понятия. Речь, собственно идет о женщине. Я вообще за гармоничную красоту - и внутреннюю и внешнюю. "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей".
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 11:48

Joggi пишет:
Источник цитаты Оно или есть или его нет.

Согласна.
Добавлю, что от толщины кошелька женщины в определенный конкретный момент это не зависит - в любой финансовой ситуации женщина по сути та, какой и является.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 11:49

IrinaRose пишет:
Источник цитаты "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей".

Можно, кто ж с классиком спорить будет... Но тут то как раз степень достоинства ставится в зависимость от маникюра :)
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 12:12

Дакота пишет:
Источник цитаты IrinaRose пишет:
Источник цитаты Всегда с маникюром Маникюр – это важно.

А почему про педикюр и эпиляцию ничего не написали


:gy:
Дакот,тык она же гордая и неприступная :)

Изображение
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 12:13

Мне кажется, что у автора темы был другой посыл:
"Женщина, способная привлечь достойного мужчину - какая она?

Тогда все встает на свои места.

Сама тема интересна, достойна обсуждения. :wink3:
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 12:20

Цитата:
Она не жертвует собой. Она может от чего-то отказаться, ради комфорта любимого человека, но никогда не станет жертвовать ни собой, ни тем, что она действительно любит. Например, не станет во имя капризов мужчины отказываться от карьеры…

Ох, вот я этот постулат прибила бы на самом видном месте для выходящих в международный дейтинг!
И еще бы экзамен заставила сдать: помнят ли они это правило :gy:
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Спасибо сказано: 271
Поблагодарили: 252

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 12:24

В моем понимании достоинство идёт об руку с благородством. Для меня это что-то почти врожденное. И никак не связано с карьерой и маникюром. Такой микс любви к себе и уважения к другим, благодушного отношения к миру. Когда себя любишь, красота во круг становится естественной. Как можно себя любимую не окружать всем самым лучшим? :ah: Скорее, так же работает и в отношении партнёров. Такая женщина будет окружать себя самыми лучшими мужчинами и выбирать лучшего из лучших. Все идёт изнутри.

Последний раз редактировалось Anonymous 28 ноя 2018, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 13:10

Цитата:
это что-то почти врожденное

Я согласна с тем, что есть люди, у кого это как-будто врожденное. Они сами уже такие: статные, благородные, с чувством собственного достоинства, у них все гармонично и снаружи, и внутри. И выражение "можно вывезти девушку из деревни, но вот деревню из девушки..." очень часто находит подтверждение.
Но, все же, я не хочу отнимать у людей право на саморазвитие. Надо совершенствоваться, надо делать себя, развиваться как внешне, так и внутренне (что , даже, важнее). Не всем дано родиться в графском семействе, где легче всего уже с детства впитать, по крайней мере, достойные манеры, вкус и чувство собственного достоинтсва. Но всем дан шанс работать над собой.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Спасибо сказано: 271
Поблагодарили: 252

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 13:20

Mango Полностью поддерживаю, работать над собой нужно обязательно и все в наших руках.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 13:34

Mango пишет:
Источник цитаты Не всем дано родиться в графском семействе

Можно подумать колхозниц замуж не берут.
И не всем горит выйти замуж за графьев.

Тут весьма предсказуемо всплывает вопрос "Кто есть достойный мужчина"
Уверена, критерии будут существенно различаться
_______________________
We all have dreams we forget
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4870
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3219

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 13:35

Мне кажется,достойная женщина-это добрая и душевная женщина :aga: Внешность это вторично.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 13:56

Внешность - это то, что дано от бога. А вот ухоженность - это приобретенное, что заслужили своим трудом. Но тоже относится к внешним признакам достойной женщины.

Представим добрую, душевную женщину с немытой головой и в помятом платье :crazy: Ну, если это времена войны, голода и лишений, когда скрываешься от врага в землянке, то я это пойму и посочувствую. В других обстоятельствах о таком не скажешь, что это вторично. Мнение, все же, сложится не как о достойной женщине. А так... я , конечно, за душевную красоту, она важнее.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Спасибо сказано: 271
Поблагодарили: 252

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 14:01

Мне почему-то в голову Коко Шанель пришла. Девочка с тяжелым детством, какое-то время жила в приюте. Не знаю, кому как, а я внешние природные данные ее считаю посредственными. Но тем ни менее, женщина сделала себя сама и стала иконой стиля. Это, что касается внешности и красоты. Главное, как себя подавать.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 14:24

Mango пишет:
Источник цитаты Представим добрую, душевную женщину с немытой головой и в помятом платье

Уже давно тренд "Принимайте меня таким, какой я есть" - так что мимо. :crazy:

Что касается мятой одежды, я скорей удивляюсь, когда носят глаженое. Сама и то порой ленюсь утюг достать, хотя ещё пару лет назад это было совершенно невозможно для меня.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4870
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3219

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 14:31

Mangoа мне,наоборот,нравится небрежность и свобода,так что грязная голова и мятое платье-это особый парижскийшик,лично для меня!Мне ещё очень нравится :ah: Аксинья из Тихого Дона :ah: Вот это прототип достойной женщины для меня!Коня на скаку остановит,в горящую избу войдёт Изображение
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 14:35

Т.е. это индикатор такой? С немытой головой - недостойная, помыла голову - стала достойной :) А я то думала, что просто голову мою...
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 14:40

Линна пишет:
Источник цитаты А я то думала, что просто голову мою...

Не... это еще один шаг к " чем отличается жена Богатого" к маникюру , осанке и незабывайпоздороваться
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 14:40

Достоинство - это такой внутренний стержень, который ну никак не зависит от степени вымытости головы, наличия/отсутствия маникюра и даже интимной эпиляции :gy:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller