О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

У него нет мобильного телефона

Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 15:12

Николь пишет:
Источник цитаты Самый главный плюс мобильного - то, что он личный. Если я хочу позвонить Маше, то знаю, что застану её, где бы она ни была: хоть на даче, хоть в автобусе. И уверена, что ответит именно Маша, мне не придётся звать её к телефону.

Вот поэтому и не дают его всем кому попало :aga: Я тоже не давала никому с сайтов, пусть звонят тогда когда мне удобно, а не тогда когда им захочется.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Joggi пишет:
Источник цитаты Jewel, это очень смешно пока сам не побываешь в такой ситуации. Смейтесь

Так не ситуация - смешно, а то, что автор и мч только познакомились. Ещё столько воды утечёт. Может он сам побежит через неделю новейший айфон покупать :gy: Тем более, на них сейчас большие скидки :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 15:15

Jewel пишет:
Источник цитаты Я тоже не давала никому с сайтов, пусть звонят тогда когда мне удобно, а не тогда когда им захочется.

А что ты говорила? "У меня нет мобильника"?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 15:17

Joggi пишет:
Источник цитаты А что ты говорила? "У меня нет мобильника"?

Я и не вспомню сейчас. Вполне возможно, чтобы человека не обидеть :wink3:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 15:19

Jewel пишет:
Источник цитаты Вот поэтому и не дают его всем кому попало

Ты же доказываешь, что тебе стационарный в сто раз удобней. :unknown:

У нас на прежней квартире тоже был стационарный, я по нему только с мамой разговаривала - лишь по причине, что болтали мы по часу с лишним, а его держать удобней, чем мобильник.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 15:22

Николь пишет:
Источник цитаты Ты же доказываешь, что тебе стационарный в сто раз удобней.

На домашний могут хоть обзвониться :aga: А вот мобильный у меня был часто с собой на работе, на совещаниях, в командировках - мне левые звонки там были не нужны.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 16:47

Jewel пишет:
Источник цитаты С отсутствием их вообще не сталкивалась. Вроде бы в новостройках можно отказаться от пакета, но так поступают из экономии.

У нас тв и интернет в одном пакете - без выбора - какого провайдера выберет застройщик- тот и будет, или платишь сам за другого( как правило дороже) , при наличии интернета можно поставить стационарный телефон - у нас был, не пользовались ими -только пыль собирали. Других кабелей для телефона - типа подключенных к АТС , как в россии - нет.
Здесь речь не об экономии отнюдь, тем более за стационарный телефон платишь копейки.
Мобильные у нас анонимными не могут быть - законы такие .
.
Jewel пишет:
Источник цитаты А как ты пользуешься одним телефоном в доме? Это же неудобно. Бегать по этажам, искать где он звонит? Или таскать его везде за собой? А позвонить друг другу, если понадобилось ( например из спальни позвонить мужу в кабинет )?

Ну у нас небольшой дом - бегать не надо - телефон или на первом или на втором этаже. Таскаю за собой - что делать , но не бегаю - могу перезвонить сама, если не успела.
По телефону звонить по дому - ну у нас не помпасы с прериями: если не хотим беспокоить друг друга, то отправляем сообщение по мобильному или я с планшета - муж за компом все время - тут любой мессенджер подойдет. А так можно и дойти - у нас скандинавский дом с открытыми планами:)

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Jewel пишет:
Источник цитаты вот мобильный у меня был часто с собой на работе, на совещаниях, в командировках - мне левые звонки там были не нужны.

На этот случай есть полетный режим или можно выключить звук, перенаправить звонки на автоответчик
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 16:56

Vinter пишет:
Источник цитаты На этот случай есть полетный режим или можно выключить звук, перенаправить звонки на автоответчик

Да можно, конечно. Но я не хотела в принципе. Тут вопрос значимости.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 16:56

Jewel пишет:
Источник цитаты Может он сам побежит через неделю новейший айфон покупать Тем более, на них сейчас большие скидки

Вот ты только через призму стоимости смотришь, причем телефона даже - тогда можно и не ждать скидок на айфоны, а поямо сразу хуавеем контактировать .

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Jewel пишет:
Источник цитаты Да можно, конечно. Но я не хотела в принципе. Тут вопрос значимости.

Вот о этом и речь - вопрос значимости.
Жаль, что тс исчезла и не рассказала контекст. Может они уже из мобильного не вылезают..обои:)
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 17:04

Vinter пишет:
Источник цитаты Вот ты только через призму стоимости смотришь, причем телефона даже - тогда можно и не ждать скидок на айфоны, а поямо сразу хуавеем контактировать .

С чего ты взяла? :scratch: у нас пакет на мобильный стоит одинаково - что последний айфон, что хуавей, что Самсунг. Ну может там есть разница, но она копейки. Поэтому мне непонятна эта гордость : «у меня последний модели айфон ...» :gy:
Я не через призму стоимости смотрю, а через призму нужности. Вот тебе надо - у тебя есть. Кому- то не надо, но может будет надо, если ему девушка будет так важна, чтобы звонки от неё получать среди ночи. А может - нет.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Vinter пишет:
Источник цитаты Жаль, что тс исчезла и не рассказала контекст. Может они уже из мобильного не вылезают..обои:)

Присоединяюсь :aga:
Запугали мы автора :gy:
  Сорри, оффтоп  
Хорошо, в своё время ничьих советов на форуме не спрашивала. Иначе, этот список бесконечен: « у него нет айфона/ проперти /он не был женат/ он был женат и у него двое (трое, четверо и тд) детей/ у него плохой английский/ он встречался с украинкой/ он бывал в России и так далее и тому подобное..» Всегда найдётся за что посоветуют послать в сад :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Репутация: 147 Что это?
Спасибо сказано: 1120
Поблагодарили: 1431

Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 17:43

Я так думаю вы про меня пишите и про последнюю
Модель айфона. Я написала о функционале , о том , что таскать планшеты нет надобности . Но у вас своя правда видимо
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 17:58

У друга мужа (если можно назвать дружбой два звонка в год) есть телефон, но нет интернета. Материально упакован более чем, но он не женат и вообще сам по себе. Тараканов там....Надеюсь, МЧ автора просто чудик.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 21:54

Guccici пишет:
Источник цитаты Я написала о функционале , о том , что таскать планшеты нет надобности . Но у вас своя правда видимо

Так и функционал у всех свой - в зависимости от того, что вам лично первостепенно. Вам - одно, кому-то - другое.
Правда у всех своя, особенно у гипотетического знакомого автора темы. Что там и как, мы уже не узнаем, видимо.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения