О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

У него нет мобильного телефона

Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 443
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 13:34

Девы, и ещё вопрос об немецком хлопце. Общаюсь с мужчиной, познакомились на if. Пишем письма, есть скайп. Все бы ничего, но мой новый друг утверждает, что у него нет мобильного телефона. Вроде как не нужен ему и он не использует гаджет. В общем, как по мне, странно. Я с таком не сталкивалась. Буду рада послушать ваши мнения.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2684
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 13:43

Devamoon, чудик какой то.
У самых оригинальных оригиналов телефоны старые кнопочные с зелёным экраном, но чтобы совсем без телефона - такого я ни разу не видела.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 733
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 769

Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 13:59

Альпака пишет:
Источник цитаты У самых оригинальных оригиналов телефоны старые кнопочные с зелёным экраном, но чтобы совсем без телефона - такого я ни разу не видела.

Фактически в наше время это можно приравнять к отсутствию мобильного телефона, в том плане, что для звонков телефоны уже почти никто не использует, в основном речь идет об интернете на телефоне и вотсаппе и т.д.
Но такие люди до сих пор есть - у меня сотрудник - он мобильный себе завел не более года назад, но в основном он у него в шкафчике лежит, разряженный :) Использует только если из дома куда-то едет, а так - на работу, в ежедневной жизни - нет.
У невестки старая нокия без интернета, специально не хочет с интернетом, боится, что родители детей будут донимать своими сообщениями. Сейчас у нее извинение - просто не использую, а потом уже этого не будет, а для групповых родительских чатов еще то терпение надо иметь :gy:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2684
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 14:17

Zhanna пишет:
Источник цитаты в основном речь идет об интернете на телефоне и вотсаппе и т.д.

Да, я тоже так думаю. У меня был коллега с кнопочным телефоном. Очень хлопотно с ним было, в том числе и руководству, потому что очень часто рабочие моменты обсуждались в вотсаппе. Всё самое интересное он узнавал последним.

А вообще вспоминаю: у меня был преподаватель в институте, мужчина необыкновенный, очень умный и интересный. Но телефон не приобретал принципиально. Охранял свою тишину и покой.
Может, и немец Devamoon из той же категории. Кто знает? :unknown:
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 733
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 769

Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 14:58

Учитывая всеобщую зависимость от телефона (интернета) сейчас это может быть не так уж плохо
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5152
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5791
Поблагодарили: 2795

Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 18:11

Zhanna пишет:
Источник цитаты Учитывая всеобщую зависимость от телефона (интернета) сейчас это может быть не так уж плохо

И очень хорошая отмазка, если пропасть на пару дней, то "не было интернета, а телефоном не пользуюсь" для человека, который сидит на сайте знакомств - самое оно! :good:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
MonaLiza
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2017
Сообщений: 35
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 14:34

Мое мнение, телефон есть, интернет с мессенджерами есть, но...он Женат!
Ему выгодно общаться там, где его не вычислит жена и он не всегда на связи :)
Сужу по своему опыту :aga:
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 231
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 156

Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 14:39

Да, это действительно странно. Мне кажется что-то тут не чисто. А кем он работает? Неужели даже в работе ему не нужен мобильный телефон?
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8138
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9547
Поблагодарили: 9239

Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 15:42

Devamoon
У мамы на работе коллега вышла замуж за американца который принципиально не пользовался мобильными телефонами. У нее еще случился казус при переезде, самолет посадили в другом аэропорту, она не разговаривала по английски, позвонить жениху не могла, как пересесть не понимала, спросить ничего не могла.
Позвонила на работу, плачет, в шоке, там как то по телефону девочки поговорили с американцами, худо бедно ее пересадили.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3579
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2641
Поблагодарили: 2650

Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 15:44

Когда-то я переписывалась с канадцем (лет 6 назад), он говорил, что у него нет мобильного вообще. Что он ему не нужен. Что его жизнь и так достаточно хороша и мобильному телефону там не место.

При этом у него была дочь-подросток, по его же словам - девушка- папина головная боль и все такое.

Пока я знала о нем то, что написала в первом абзаце, я была спокойна.
Но во второй части дядя либо заврался так, что не заметил этого, либо там все действительно было мудрёно и странно, в их семье. Потому что иметь дочь, из-за каждого шага которой у него болит голова и не иметь телефона, чтобы иногда справляться, где она и что она, очень странно.

В случае МЧ из этой темы ничего такого не вижу. Есть такие люди и сейчас, у которых нет телефона, или компьютера с интернетом, при хороших материальных возможностях. Значит, им просто это не надо. Или пока не надо.
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1015
Репутация: 147 Что это?
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 1452

Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 15:57

У меня был такой тоже утверждал , что телефон не нужен . Потом оказалось нужен , только не со мной . Женат товарищ . Не ведитесь короче
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6491
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8656

Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 18:10

Чтоб совсем не было это странно. У меня вот кнопочный для звонков. Приложения и плюшки использую на планшете, который можно оставить и забыть. Уйти с лес просто с мобильником.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1276
Репутация: 324 Что это?
Спасибо сказано: 926
Поблагодарили: 1333

Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 18:22

Devamoon
У него нет телефона для определенных людей, для всех остальных безусловно есть. Мужчина либо женат либо в отношениях либо ваше общение для него не несет серьезной подоплеки.
Можно, конечно и по скайпу проверить его, брать неожиданными звонками в совершенно разное время и чтобы звонки были видео. Но смысла не вижу, там явно телефон есть :crazy:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
palemoon
Добро пожаловать!

C 6 окт 2017
Сообщений: 25
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 18:28

Вообще, даже если предположить, что он говорит правду, и у него нет мобильного телефона, меня бы это насторожило. Т.е. человек отказывается от благ цивилизации потому что у него какие-то тараканы в голове. Как не нужен, а что еще ему "не нужно" в этой жизни?
Но согласна с остальными, что вероятнее всего лжет.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2909
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 18:48

palemoon пишет:
Источник цитаты человек отказывается от благ цивилизации потому что у него какие-то тараканы в голове. Как не нужен, а что еще ему "не нужно" в этой жизни?

Не знаю про этого конкретного немца, но вполне могу представить жизнь без мобильного телефона. Есть домашний телефон, есть рабочий, есть компы кругом, на связи каждую секунду. Ну а за рулем - телефоном пользоваться запрещено. А где еще? В супермаркете? :gy: Я тоже крайне редко пользуюсь мобильным. Муж, до встречи со мной - также. Мобильный был, где-то валялся, но нужды в нем не было. При этом, мой муж - человек , для которого новинки прогресса- это маст хэв, весь дом супертехнологичный - сейчас как раз и используем мобильные как дистанционные устройства - наружный свет, звук, камеры и тп., но не по прямому назначению - позвонить, для этого удобнее обычным телефоном. Так что, я бы не была такой категоричной.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3579
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2641
Поблагодарили: 2650

Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 18:50

palemoon пишет:
Источник цитаты Т.е. человек отказывается от благ цивилизации потому что у него какие-то тараканы в голове. Как не нужен, а что еще ему "не нужно" в этой жизни?

Амиш ))
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2909
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 19:06

Lissi пишет:

Или биллионер. Они тоже мобильные не носят, слежки боятся. И не царское дело, вообще-то. :gy:
Но зато в Нигерии все с мобильными, факт.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3579
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2641
Поблагодарили: 2650

Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 19:12

Jewel пишет:
Источник цитаты Или биллионер. Они тоже мобильные не носят, слежки боятся.

Еще есть категория - не совсем здоровые душевно - им обычно голоса диктуют, что в мобильном (да и в любом утюге, включая и сами утюги :gy: ) полно всяких излучений. Есть тут один сосед у нас. Стучит другим соседям через стенку, боится излучения от их компа, чтобы не включали. И мобильника у него нет.
Аватара пользователя
MonaLiza
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2017
Сообщений: 35
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 19:42

Ну если человек познакомился с вами на сайте знакомств, то он должен понимать, что девушки будут желать с ним общаться не по расписанию, поэтому однозначного что-то или кого-то скрывает :gy:
Ну а если человек не с сайта кому-то встречался без мобильного и т д, то это возможно, тому человеку нет необходимости в знакомствах, особенно международных :)
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2296
Репутация: 173 Что это?
Спасибо сказано: 2831
Поблагодарили: 2836

Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 19:54

Ко мне приезжал один немец когда-то. Его бесил один вид моего мобильника, хотя я по нему при нём и не разговаривала.Иногда доставала и проверяла, не звонил ли кто. Сказала просто, что должна быть всегда на связи со своими детьми, мало ли что. Так он говорил, что, когда он из дома уходит, мобильный оставляет дома. Потом приходит и проверяет, если кто-то звонил, то он перезванивает. А я спросила, почему бы тогда просто телефон с автоответчиком не завести? Мобильный как-то для другого придумали. Разные странности у товарищей бывают.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1908
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1433
Поблагодарили: 995

Сообщение Добавлено: 22 дек 2018, 06:57

Я не пользуюсь мобильным телефоном как телефоном , вообще терпеть не могу разговаривать по телефону . Только если срочно нужно решить вопрос . Для меня мобильный- посягательство на мое личное пространство - короткий поводок.
Последние полгода вообще и симку не активировала , достаточно интернета для вибера и вотсапа стационарно - типа - жив - жив , привет - привет .
Так что такое вполне реально по моему мнению , особенно если мену не 30 лет . Возможно человек ценит свое пространство и время .
Хотя и отклонения тоже могут быть - имею знакомую , которая считает что через мобильный могут подслушать , кажется совершенно нормальной , просто немолода .
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1015
Репутация: 147 Что это?
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 1452

Сообщение Добавлено: 22 дек 2018, 09:29

А как вы с социумом контактируете? Голубиной почтой ? У меня например из ежедневного звонят Мама , Сестра, дочка, муж , подруги . Я вчера в магазин поехала телеФон оставила - меня уже за час потеряли . Это я не работаю . А подруга работает на приличной должности - у них вообще принято в телеграмме все обсуждать прям во время совещаний . Я не понимаю честно объясните как это возможно расценивать как втродение в личное пространство
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2509
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 22 дек 2018, 11:09

Jewel пишет:
Источник цитаты Не знаю про этого конкретного немца,

А в от это как раз ключевое - причины нежелания/ неимения мобильного могут быть разные - от ретроградного склада до текущей крыши. Даже если текущая крыша не обременяющий кого- то фактор, то всегда важно насколько ненужным он считает мобильный для своей семьи:)

Jewel пишет:
Источник цитаты вполне могу представить жизнь без мобильного телефона. Есть домашний телефон, есть рабочий, есть компы кругом, на связи каждую секунду. Ну а за рулем - телефоном пользоваться запрещено.

Это если ты работаешь за компом целый день. Ну, может, от страны зависит: я без мобильного жизни в Норвегии не представляю. У нас был стационарный телефон - отказались из- за невостребованности. Мобильные номера здесь не меняют - меняешь компанию, контракт, а номер остаётся.
А так в мобильном ( даже без профессиональных приложений) - мобильный банк, банковский ID ( у нас это электронный паспорт , чтобы пользоваться госуслугами, например. Мне даже для регистрации выявленных раков надо использовать этот цифровой или мобильный ID. Хотя можно, можно конечно носить с собой специальный брелок с кодами. Но банки от них отходят.
В Норвегии много онлайн платежей через телефонное приложение привязанное к карте - к этому привыкаешь быстро, как ко всему удобному :confused:
Электронные билеты на городской транспорт, поезда и самолёты. Можно для общественного транспорта, конечно, купить карточку и пополнять ее в определенных точках . А можно иметь это в телефоне и не бегать искать эти севен - элевен или другие киоски, чтобы пополнить карту, особенно если время поджимает.
Летали недавно райанэйром - понравился апп, через который зарегистрировалась на рейс. Который мне напоминал, что скоро лететь:) и видела на выходе на посадку девицу, которая потеряла посадочный талон свой. Вот она тоже сторонник кнопочных телефонов, судя по всему. В самолёт не посадили. Это просто недавний пример:)
На работе у нас компьютеры с выходом в интернет, но многие страницы не открыть из- за соображений безопасности ( как форум, например) и на ланч хочется иногда глянуть- почитать :confused: Ну и для меня важна доступность для моих родителей, детского сада. Потому что родители вряд ли смогут позвонить на больничный центральный стол и попросить соединить со мной ( а у нас это сложная система, когда переключают городской звонок на мой пейджер и я должна иметь телефон под рукой , чтобы ответить: не успела - надо звонить ещё. Но это рабочие «Мульки»
За рулем у нас можно, если не в руках держать телефон.

И вот раньше могла бы сказать, что отсутствие мобильного телефона ни о чем не говорит, но после почти 6 лет жизни в Норвегии, могу сказать, что объявленное отсутствие мобильного телефона скорее всего плохой признак.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2909
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 дек 2018, 13:38

Vinter пишет:
Источник цитаты А так в мобильном ( даже без профессиональных приложений) - мобильный банк, банковский ID ( у нас это электронный паспорт , чтобы пользоваться госуслугами, например. Мне даже для регистрации выявленных раков надо использовать этот цифровой или мобильный ID. Хотя можно, можно конечно носить с собой специальный брелок с кодами. Но банки от них отходят.
В Норвегии много онлайн платежей через телефонное приложение привязанное к карте - к этому привыкаешь быстро, как ко всему удобному
Электронные билеты на городской транспорт, поезда и самолёты. Можно для общественного транспорта, конечно, купить карточку и пополнять ее в определенных точках . А можно иметь это в телефоне и не бегать искать эти севен - элевен или другие киоски, чтобы пополнить карту, особенно если время поджимает.
Летали недавно райанэйром - понравился апп, через который зарегистрировалась на рейс. Который мне напоминал, что скоро лететь:) и видела на выходе на посадку девицу, которая потеряла посадочный талон свой. Вот она тоже сторонник кнопочных телефонов, судя по всему. В самолёт не посадили. Это просто недавний пример:)

С айди в мобилке - это удобно, согласна, а все остальное что ты описываешь - есть везде в интернете. Необязательно телефон. Можно иметь с собой тэблет или часы (если смарт, то показывают имейл). Разговаривать в машине я могу конечно - у меня звонки выводятся на экран ( нажимаешь кнопку на руле и разговариваешь, микрофон же там есть), но это только для мужа, остальных просто игнорю, меня раздражает если из за звонка музыка прерывается :) . Тэблет или айпад у меня всегда где то в сумочке валяется, на случай если застряну в присутственном месте - так хоть пошоппится, новости почитать или кино посмотреть. Я конечно и с телефона могу, но там экран меньше ( шоппиться неудобнее :gy: ), у меня кстати гугльфон , там аппы не нужны, он работает как обычный компьютер, таже система, просто в уменьшенном виде. Айпад тоже, в свою очередь, имеет функцию телефона, один раз как то понадобилось позвонить, были в путешествии с мужем, остальное время - без надобности.
Вот функция именно поговорить(телефон) - мне не нужна особенно, мне удобнее, когда мне сообщение шлют, я его могу также быстро прочесть ( на часах например) , и связаться, если захочу и когда захочу.
Сейчас вспомнила - меня из России раньше спрашивали номер мобильного, а мне было так неохота его давать, я тоже всем отвечала, что у меня его нет :gy: просто не хотела чтобы беспокоили, пусть лучше мне емейл скинут, я его получаю моментально и если захочу - отвечу. Или не захочу :confused: Тоже родственники наверное думали- совсем одичала там в Канаде, даже мобильного нет :gy:
Конечно, есть люди которые по профессии без мобильного телефона никак. - начиная от докторов и заканчивая сантехниками ( вообще, все сферы услуг - они привязаны к своим мобильным, это понятно). Остальным может быть достаточно интернета ( как мне) - и он необязательно в телефоне: может быть где угодно- в тэблете, часах, стационарном комп, очках, даже чипы в самих себя сейчас продвинутые пользователи встраивают .... записывать мч в шизофреники, если он его не носит ( ну или не даёт его номер всем подряд по своим каким то причинам) - это все таки перебор.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2509
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 22 дек 2018, 14:04

Jewel пишет:
Источник цитаты записывать мч в шизофреники, если он его не носит ( ну или не даёт его номер всем подряд по своим каким то причинам) - это все таки перебор.

Так это немного разные вещи - не иметь и не давать. Но оба момента довольно прозрачны в своём значении. Нежелание давать свой номер, по которому можно узнать очень много о человеке, просто говорит о том, что общение не вошло в стадию доверия или не подразумевает более значимого развития отношений в ближайшем будущем.

И при чем тут сразу шизофреники? . Есть большая группа людей с социальными страхами, легкими расстройствами личности , зависимостями и тп.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения