Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Что не так с нашими мужчинами 2018-2019

Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 22:34

Tash пишет:
Источник цитаты Разведёнка с прицепом - это разведённая женщина с ребёнком

Это я. Дайте мне пожалуйста ссылку, можно в личку, хочу почитать на сон грядущий. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 22:36

Tash пишет:
Источник цитаты Там про разведёнок с прицепом и прочее... мне интересно, это только в рамках пост-советского пространства распространено, или в мире тоже подобное существует?

Вряд ли. Здесь у большинства адекватная самооценка, как правило, и детные тусуются между собой по определению. Потому что понимают, что бездетным их проблемы не нужны. Бывает, конечно, что пересекаются эти параллельные вселенные, но, очень редко. Никому не охота тратить свою жизнь на чужих детей, если своих ещё не завёл. Поэтому, и срача нет в сети по этому поводу.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 22:40

Lollyjolly пишет:

Аналогично )))
Погуглите РСП, antiwomen, ссылки нет к счастью. Ещё на YouTube я натыкалась. Зачем же в личку, давайте тут обсудим :wink3: очень в тему нашего топика

Последний раз редактировалось Tash 13 янв 2019, 23:10, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 22:43

Шизгара пишет:
Источник цитаты Я думаю, это выборка на СЗ такая. А коллеги-мужчины у меня в основном были хорошие семьяне. И познакомились с женами в реале: на учебе, работе, дискотеке.

А те наши женщины, которые пришли в МД после одного-двух распавшихся браков в своей стране, они все с отечественными БМ на сайтах знакомились?
Я бы не стала говорить за то,что кто-то из моих коллег/приятелей/клиентов и т.п. именно хороший семьянин, разве что я очень близко (и долго) знаю его семью, а не только его самого. Не могу пожаловаться,что у меня были плохие коллеги или приятели. Но вот "давать зуб",что они и мужья отличные я бы воздержалась. Если,конечно,я с самой семьей в целом не знакома. Хотя и тут... Была у меня подруга в моем городе. Не самая близкая, но все же подруга, одно время мы работали вместе в отделе, потом - просто встречались по взаимной симпатии. Я часто бывала у нее дома. Знала поэтому и ее мужа. Он мне представлялся несколько занудным типом, но сама их пара - почти идеальной. Женаты с ранней юности, трое детей, вместе проходили через трудности... Ну, так выглядело это в ее рассказах. Муж не пьет, не курит, о детях заботится, папа строгий, но любящий. А уж младшую дочь - там и про строгость речи нет, балует откровенно. Потом мы на несколько лет потерялись из виду. Поменяли адреса, телефоны... Но вот решила я ее найти,знаю,что она уходила в адвокатуру,когда мы последний раз виделись, позвонила в коллегию адвокатов, называю ее ФИО, а мне отвечают - ой, вы ищете мариванну... и девичью ее фамилию называют! Я чисто случайно знала ее девичью. Познакомились-то мы - она уже давно замужем была. Думаю: что за дела? Чего это она на старости лет девичью фамилию взяла?? Не может быть, чтоб развод!! Вот просто - не может быть. Но оказалось именно развод, причем потому,что ее занудный, непьющий и некурящий муж нашел себе другую женщину. Наплевав на то, что женат на красивой, статной, успешной в делах, но хозяйственной, матери его троих детей. И когда мы встретились, она много чего рассказала мне,уже не чувствуя себя связанной лояльностью по отношению к любимому.
У каждой из нас, наверное, есть много историй, когда хороший человек оказывался не таким уж хорошим мужем. И СЗ тут абсолютно ни при чем. Знаю я, впрочем, и другую историю, о муже одной моей подруги юности. Редкая скотина по жизни, но идеальный муж для своей жены. Без шуток: для жены - вывернется наизнанку, разобьется в лепешку. Но с другими людьми - полное отсутствие совести.

Пеппита пишет:
Источник цитаты Вряд ли. Здесь у большинства адекватная самооценка, как правило, и детные тусуются между собой по определению. Потому что понимают, что бездетным их проблемы не нужны. Бывает, конечно, что пересекаются эти параллельные вселенные, но, очень редко.

Например,в случае с моим мужем,у которого до меня почти все подруги были с детьми от предыдущих браков. А он - бездетный.
Ну и в случаях с моими австрийскими и немецкими знакомыми, у которых были аналогичные ситуации. Редкие, ага... специально для моей жизни подобранные. :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 22:48

Fotina пишет:
Источник цитаты А те наши женщины, которые пришли в МД после одного-двух распавшихся браков в своей стране, они все с отечественными БМ на сайтах знакомились?


Я да :wink3:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 22:50

Fotina пишет:
Источник цитаты А он - бездетный.

Под «бездетным» я подразумевала «пока бездетный, в силу возраста, но, очень хочет собственных детей» :wink3:
Безусловно, что всякое случается. Но, как правило, разведённые родители с опекой 50/50 ищут пару среди себе подобных. Как-то тут так принято.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 23:02

Пеппита пишет:
Источник цитаты Под «бездетным» я подразумевала «пока бездетный, в силу возраста, но, очень хочет собственных детей»

Ну, он не был против собственных детей, но поскольку ему было уже под и за 40, когда он последние несколько раз находил себе детных сожительниц... Соседка моя бывшая с тремя детьми от разных мужчин нашла себе тоже бездетного кадра. Они с ним сначала так пожили, потом сделали еще двоих детей и решили-таки вступить в официальный брак...
Хотя могу привести и примеры несколько обратные: разведенный сосед, папа дочери-тинейджерки, женился на бездетной девушке и в короткий срок сообразил с ней двух пацанов...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 23:06

А в меня все подруги счастливо замужем за ОМ и только я вот в разводе. При этом знаю других женщин в разводе, кому бывшие помогают деньгами детям.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 23:13

Tash пишет:
Источник цитаты Погуглите РСП, antiwoman, ссылки нет к счастью. Ещё на YouTube я натыкалась. Зачем же в личку, давайте тут обсудим

Не, здесь не стоит, антивуменщиков уже давно оборжалии сожгли самизнаетегде. :wink3: :gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 23:18

Fotina
Я ж и пишу, всякое бывает. Но, как правило, разведённые с детьми ищут таких же. И срачей на местных ресурсах, подобных вышеупомянутому сайту, по этому поводу нет. Я встречала только темы, где женщины жалуются на особо ответственных отцов, но, поддержки особой они не встречают там. Ответы в стиле «бачили очи, що купували». Все понимают, что дети это ответственность родителей, а папа это такой же родитель, как и мама. Не хочешь проблем, ищи пару среди подобных себе.
Многие разведённые с детьми ещё часто ищут просто партнера на те недели, когда дети не с ними, а со вторыми родителями. Так и встречаются 50/50, пока дети не вырастут.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 23:21

El_chocolate пишет:
Источник цитаты Не, здесь не стоит, антивуменщиков уже давно оборжалии сожгли самизнаетегде

Я-то не в курсе была, что такое явление в принципе существует. Увидела - ужаснулась. Теперь интересны масштабы.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 23:36

На том форуме очень скучно. Ощущение, что несколько ботаников собрались обсудить тампон.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 23:44

Линна пишет:
Источник цитаты Я пошла поинтересоваться, что там творится. Ощущение, как от зловонной ямы.

А я повеселилась. Жалкие они там все какие-то, несчастные, озлобленные. :gy: Ничего им, кроме как перетирать женщин на форуме, не светит. У них даже ники соответствующие: то Какашка, то еще что :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 23:52

Цитата:
Источник цитаты Ощущение, как от зловонной ямы

Вот-вот. Мне приятнее читать феминисток. :roll:

Последний раз редактировалось Lissi 14 янв 2019, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 23:58

Lissi
эти слова не мне принадлежат :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30

Сообщение Добавлено: 14 янв 2019, 15:40

Tash пишет:
Источник цитаты есть же целое движение мужское и сайт, вроде antiwoman или как-то так называется. Там про разведёнок с прицепом и прочее... мне интересно, это только в рамках пост-советского пространства распространено, или в мире тоже подобное существует?

Это чисто российское/постсоветском. Такой ненависти к женщинам как в наших странах нет нигде. Это говорю я, патриот России. Но эта проблема у нас действительно кошмарная.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 14 янв 2019, 18:08

КотБегемот пишет:
Источник цитаты Такой ненависти к женщинам как в наших странах нет нигде

Тоже считаю также и никак не могу понять почему так происходит, за что
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 14 янв 2019, 18:46

Лакшми пишет:
Источник цитаты Тоже считаю также и никак не могу понять почему так происходит, за что

Значит, мне не показалось :crazy:
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 янв 2019, 18:53

КотБегемот пишет:
Источник цитаты Такой ненависти к женщинам как в наших странах нет нигде. Это говорю я, патриот России. Но эта проблема у нас действительно кошмарная.

Слишком сильно сказано :scratch: Ненависть к женщинам - это чаще у тех мужчин, которых растили одинокие мамочки, сделавшие их центром вселенной. Когда потом они не получают такой же, unconditional love, со стороны других женщин - это озлобляет. Я здесь иногда такое же наблюдаю наоборот - со стороны женщин. Их вырастили как принцесс, они уверены, что они центр вселенной, и если они не получают такого же внимания со стороны мужчин, то стервенеют прямо на глазах.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 14 янв 2019, 19:04

Jewel пишет:
Источник цитаты Ненависть к женщинам - это чаще у тех мужчин, которых растили одинокие мамочки, сделавшие их центром вселенной. Когда потом они не получают такой же, unconditional love, со стороны других женщин - это озлобляет

Если бы только это - другие мужчины из категории not marriage material считают это нормой, а тот небольшой процент хороших, которых еще щенками разбирают, уже разобран и применен по назначению(а минусом тут часто выступают свекровки-кровопийцы). так что масштаб совокупной проблемы действительно пугает.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 14 янв 2019, 19:46

Jewel пишет:
Источник цитаты это чаще у тех мужчин, которых растили одинокие мамочки, сделавшие их центром вселенной.

Сплошь и рядом, при разводе отечественные мужчины уходят не только от жён, но и от детей.
Вот и получается, что мальчиков растят одинокие мамочки и такие же одинокие бабушки.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 14 янв 2019, 20:02

А не читали прекрасную книгу Олега Новоселова "женщина учебник для мужчин"? :aga:

Это типа этология человека, самки, самцы, высокоранговые, низкопримативные...

Он там пытается доказать, что человечество нуждается в жёстком патриархате.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Альпака
Вот и нет :g-blum:
По мнению наших борцунов за патриархат, женщины специально разваливают семью и потом отбирают детей, только деньги доят.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 янв 2019, 20:08

Альпака пишет:
Источник цитаты при разводе отечественные мужчины уходят не только от жён, но и от детей

Когда у нас законодательно наделят отцов такими же правами, что и матери , и сделают возможной 50/50 опеку над детьми, ситуация изменится. А пока автоматически присуждают 100% матерям, отцы автоматически считают, что это не их проблемы. Впрочем, это обоюдоострое решение. Но что-то надо менять в самой системе, это однозначно.
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1404

Сообщение Добавлено: 14 янв 2019, 20:09

Тоже зашла на антивомен. Такой концетрации г....вна я не видела нигде и никогда. Соотечественники во всей красе. Что в их головах? На какой помойке они воспитывались? Что не так в наших мужчинах? Зайдите, почитайте. В одной из веток пишут что бабы офигели, когда их мужья бьют, они видете ли в полицию идут. Стервы.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Jewel пишет:
Источник цитаты Когда у нас законодательно наделят отцов такими же правами, что и матери

Они так то наделены. У меня вон БМ годами дочь не видит, но попробуй чихни без него. Ни прописать, не выписать, ни в отпуск свозить, везде бумажка нужна. Приставы найти не могут, а я нахожу и трясу подписи. Прав у них много, с вот обязанностей - мизерные алименты с официальной зарплаты 6000 руб. Если приставы найдут
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 14 янв 2019, 20:48

Девушки, о чем спор вообще? мизогинов(женоненавистников) и прочих hater'oв везде хватает. Если погуглить слова misogyny или incel forum или можно интересного и на иностранном языке о женщинах почерпнуть.
Меня лично везде мачисты/маскулины/мизогины раздражают.
Если правильно загуглить можно и на англ.почитать о нелюбви к всему женскому.
Маносфера, например. Ветка о дейтинге
Stories on dating the modern female, including online experiences and examples from sites like SnatchDotCom, OKStupid, PlentyOfSluts, E-HarmMany etc./истории о дейтинге с современными женщинами, включая онлайн опыт из сайтов, как дальше OkCupid стал для мизогинов OkStupid и вариации.
https://www.mgtow.com/forums/forum/dating/
Кому интересно, ссылка выше. Потому тут вопрос не "что не так с нашими мужчинами, а вообще о мизогинах" как на таких не попасть и научиться распознавать и ретировать.