Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Манеры и привычки

Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 11:36

Хотелось бы поговорить о культурных различиях. Интересно пообсуждать, важны ли для вас манеры мужчины и какие дурные привычки недопустимы?
Конечно никто не идеален...может я просто придираюсь?
К примеру в некоторых странах абсолютная норма-издавать некоторые..звуки или чавкать,а у меня это вызывает если и не отвращение, то неприязнь.
А на стадии онлайн общения вообще не выяснить грызёт ли он там ногти или в носу ковыряет (утрирую).
Один мой мч, к примеру, хрюкал когда смеялся, я заметила это не сразу, думала он специально, а оказалось он по другому не умеет и не хочет :gy:
А так же не везде принято для женщины открывать двери, помогать носить тяжелые сумки, а в нашей культуре это очень приветствуется и многим женщинам непонятно почему мч не джентельмен..
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 11:49

Так и женщины не идеальны :unknown:
Была я на 2х свиданиях с мега-опрятным и супервоспитанным джентльменом. Идеальный аж тошнит. Ни за руку меня ни взял, не приобнял, а потом оказалось, что он не то антисексуал, не то интимофоб. Больше такого не надо. Я люблю живых людей, а не рафинированных Кенов и Барби. Плохие привычки есть абсолютно у всех.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 11:56

Frangelica пишет:
Источник цитаты Один мой мч, к примеру, хрюкал когда смеялся,

  Сорри, оффтоп  
я тоже могу хрюкнуть, когда ржу :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


не думала, что это такой недостаток ужасный :crazy:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 12:04

КотБегемот пишет:
Источник цитаты Плохие привычки есть абсолютно у всех.

Да о другом речь. Есть дурные привычки, которые ты не сможешь принять.
Со мной в вагоне ездит взрослый мужик, сильно за 50. Так он палец из носа почти не вытаскивает. С кольцом обручальным, то бишь женатый. Ну что, он дома себя иначе ведет, если ему в общественном транспорте это делать не стыдно?
Если бы мужчина, который мне нравится, запустил бы палец в нос, продолжения точно бы не было. Нужно почистить нос, будьте любезны в ванную к раковине и водичке. За закрытую дверь.
Но, при этом, я к сморкающимся спокойно отношусь. У меня самой хронический ринит, который я не могу вылечить. :unknown: Чуть-чуть влажность и началось. Я без салфеток только в сухом помещении и летом, когда сухо и тепло. Вот такие пироги.
А у кого-то и бумажная салфетка в руке другого человека вызовет отвращение.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 12:58

КотБегемот нет конечно, не имею ввиду такое! Я сама не супер чистюля и не идеал.

Дакота не, это как пример) мне это было странновато слышать каждый раз, а случайно хрюкнуть я и сама могу!

Garda Да, абсолютно! Я имею ввиду именно это, вот такой товарищ, как вы описали неприемлем для меня. А если он чихает или сморкается в платок, так это пожалуйста.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 13:06

У меня был поклонник, дяденька из глухой провинции. Приезжал на чай по выходным ко мне. И вот однажды обратила внимание, что все сидение унитаза сырое, оказалось, он его не поднимал вообще, как привык в дырку в деревенском туалете ходить,так и у меня продолжал... Я после этого с ним рассталась. Еще был один товарищ, признался, что у него хронический гастрит и после этого полез целоваться. Мне так страшно и противно стало...в общем, я не далась. И сколько он за мной ухаживал - все поцелуи были только в щечку.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 13:20

Frangelica пишет:
Источник цитаты Один мой мч, к примеру, хрюкал когда смеялся, я заметила это не сразу, думала он специально, а оказалось он по другому не умеет и не хочет

Это немецкая традиция, мой сын тоже научился, я ему на это указываю, но даже в офисе все ржут и хрюкают.

Китайцы закатывают футболки на пузе и отхаркиваются на улице, но тоже привыкнуть можно.
Вообще, привычки на то и есть привычки, что можно привыкнуть к любым :g-sigh:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 13:48

Сморкающиеся мужчины... у нас в офисе такой есть, сморкается так, что мозги скоро высморкает. Вот как с таким целоваться :unknown: Я сама сейчас немного приболевшая, любителей целоваться в щечку предупреждаю. Хотя один знакомый некрасиво пошутил на эту тему, что я пожалела, что проявила вежливость, перецеловала бы всех, наградила вирусом и никаких вопросов :gy:
Я не сморкаюсь прилюдно, делаю это тихо в офисном туалете за закрытыми дверями.
А в мужской туалет у нас лучше не заходить, такая грязь!
Люблю чистоплотных мужчин.
Светка
Осваиваюсь

C 10 мар 2017
Сообщений: 60
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 116

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 13:55

Тоже раздражает эта привычка сморкаться в общественных местах во всю громкость, особенно когда это делают за столом, пусть даже за соседним
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 14:07

Adel пишет:
Источник цитаты А в мужской туалет у нас лучше не заходить, такая грязь!

Стесняюсь спросить, а зачем туда женщине заходить? :confused: Если она не уборщица... А вообще, вот так ненароком и рушатся мифы о стерильной до безобразия Швецарии :)

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Duda Volescu пишет:
Источник цитаты можно привыкнуть к любым

Я не могу, да и не хочу. Если мне некомфортно с мужчиной из-за каких-то его привычек, то лучше уж одной. Ну не объяснять же взрослому человеку, что ковырять в носу в обществе неприлично... меня бы даже облизывание пальцев до нервного тика довело :)
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 380

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 15:16

У меня хронические неизлечимые проблемы с носом и я громко сморкаюсь в разовые платочки,разумеется,не за столом. Сталкивалась с тем,что мне фукали мужчины, прилюдно ковыряющиеся в носу,а также сморкающиеся в два пальца прямо на ходу на улице(не мои кавалеры,разумеется).
Как-то раз,сидя в метро,наблюдала такую картину. Напротив сели два молодых парня,по виду,манерам и речи явно из глухого села. Они ехали на свидание,в руке у каждого из них было по розе,а во второй-вонючий чебурек в промасленной бумажке. Съев свои чебуреки, парни стали вытирать жирные руки прямо об джинсы. Я не смогла спокойно смотреть на это,достала из сумочки влажные салфетки и молча протянула. Не взяли,ещё и посмотрели с недоумением. :gy:
Боюсь представить,как они этими самыми руками потом обнимали своих барышень и лезли целоваться после чебуреков. :crazy:
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 15:31

Я не люблю, когда люди (и мужчины в часности) зевают со звуком :prank:
даже если рот рукой прикрыт и даже если в компании нечужих людей
Создантся такое ощущение, что люди считают, что раз их маму в детстве могло умилять, то ничего не поменялось с тех пор.

Когда высмаркиваются и даже громко нормально отношусь, лишь бы в платок, а не распылялись вокруг и на других.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 15:38

Katinka пишет:
Источник цитаты Я не смогла спокойно смотреть на это,достала из сумочки влажные салфетки и молча протянула. Не взяли,ещё и посмотрели с недоумением.

У меня была похожая ситуация. Сидел рядом молодой мужчина и смачно хлюпал носом. Ну, я думаю, мало ли человек платок или салфетки забыл, но как-то не решилась предложить, вдруг нахамит. А через 15 минут хлюпанья он достал упаковочку салфеток :prank: Вот к чему были эти страдания? :unknown: Может, стеснялся сморкаться? А шмыгать носом не стеснялся?
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 15:40

Еще заметила тут, в Европе, можно сказать легализацию привычки поправлять "хозяйство" совершенно не таясь :gy: Ну как если бы это была прядь волос выбившаяся или карман загнулся)
Я, конечно, и раньше сталкивалась с таким в России, но это обычно были слой населения без воспитания.
Но вот почему-то ни здесь, ни там не попадались мне женщины, беззастенчиво поправляющие гр*удь в нижнем белье :)
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 15:49

Блиииииин!!! А я бретельки поправляю, когда сползают :confused:
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 15:52

Немцы кстати реально почти все пукают без стеснения :confused: И сморкание за столом, прям бесит. Были с одним МЧ в кафе, а за нами кто-то смачно начал сморкаться, да так, чтобы все кафе слышало, ещё и на разных нотах :gy: Я МЧ говорю "что за дурацкая манера в Германии сморкаться за столом, нельзя что ли в туалет выйти". МЧ даже не понял что в этом плохого "ачетакова? Вот тянуть в себя плохо".
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 15:52

Мы с мужем как- то на отдыхе, жили в небольшом отеле, где на завтрак столики были подписаны за определенными гостями. И нам так не везло, что несколько дней подряд, в одно и тоже время, за соседним столиком оказывалась немолодая немецкая пара. Как только они садились и приносили еду, мужчина начинал громко сморкаться. Минут десять-пятнадцать, не меньше. Он это делал в платок и при этом, отводил его от носа, чтобы посмотреть ЧТО там....
Я после этого, кушать совсем не могла, даже кофе :g-sad: Несколько дней оставалась без завтрака из- за того типа. А его жене - ничего, чавкала с аппетитом все это время.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 15:58

Да ладно вам, девушки. В том, что сморкаются - не вижу ничего особенного. Я вот сейчас простывшая, мне что, каждую минуту в туалет бежать? Главное, чтобы не рассматривали и не комментировали содержимое носовых платков. И уж вообще-то нас редко чем удивишь - мы же еще на родине прошли курс молодого бойца в этом плане. Я вот тут давеча в Киеве отметила, что редкий мужчина, выходя из метро, не высморкается в два пальца или не харкнет в сугроб. Вот это - жесть, а сморкается в платок... Дай бог ему здоровья.
А вообще помню из трудовой биографии такое: я когда-то была влюблена в коллегу, рафинированного мальчика-москвича, гордость инъяза. И вот он между всем прочим рассказывал, что когда начал работать в нефтянке, то его сначала отправили набираться опыта "в поля" - на буровые и установки капремонта скважин. И там переводчики живут в таких вагончиках-времянках на 2 человека вместе со своими шефами, супервайзерами буровой. А есть отдельный балок для отдыха и приема пищи. Так вот, реднеки из Канады, США - так-то неплохие ребята, только уж очень кондовые - обычно тащили с собой в Россию бешеное кол-во своей еды в банках, в т.ч. бобы и фасоль. И вот было развлечение по вечерам: на каждой установке обычно было по 2-3 экспата, ну и еще с соседней могли подъехать в гости: открывались эти банки, готовилось что-нибудь мексиканское вырви глаз, и начиналось: кто громче пукнет за столом. Женщин там не присутствовало, они чувствовали себя очень свободно. А наши ребята - особенно переводчики и инженеры - вот для них это был поначалу шок! Но потом постепенно привыкали. А экспаты не могли никак понять, что не так - честное соревнование...
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 16:01

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Еще был один товарищ, признался, что у него хронический гастрит


А почему гастрит и поцелуи не сочетаются , не очень поняла ?

Девушки, вы что все можете похвастаться абсолютным здоровьем. Тогда надо наверное перед вступлением в отношения просить вторую половину пройти полный и подробный медосмотр.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Gerdusya пишет:
Источник цитаты Еще заметила тут, в Европе, можно сказать легализацию привычки поправлять "хозяйство" совершенно не таясь


Это в Италии)). У французом любимая шутка про итальянцев , что те чешут свои причиндалы прилюдно :)
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 16:08

Линна
Бретельки не считово :gy:
Вот если бы гр*удь в чашке размещала, залезая рукой в бюстгалтер - вот это бы цепляло взгляд))

А вот что мне нравится из местных мужских привычек тут - мужчины со сладеньким круассаном и крохотной чашечкой кофе в большой мужской руке :roll:
Что-то есть в этом трогательное..
Особенно этот контраст восприятия заметен глазами пожилого нашего советского поколения мужчин. Так забавно было видеть недоумение в глазах приехавшего ко мне такого родственника - мол как это так большие взрослые мужики и все с булкой с вареньем в руках в баре :gy:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 16:13

Garda пишет:
Источник цитаты Вот к чему были эти страдания? Может, стеснялся сморкаться? А шмыгать носом не стеснялся?

Я вот тоже предпочитаю высморкаться прилюдно, чем шмыгать носом постоянно, втягивая грозящие свеситься сопли. Только чтобы не громко.
С этим «громко» у меня проблема с мужем: он чихает во всю глотку, с голосом. Я не переношу: во-первых, для меня это признак невоспитанности, а во-вторых, не переношу громких звуков, мне бьёт по мозгам, что я аж подпрыгиваю, очень неприятно. Но уговорить мужа на сдержанное чихание невозможно, он вбил себе в голову, что так полезнее для здоровья - и пусть весь мир думает себе, что хочет. Меня осуждает за сдержанный чих - типа опасно. Ну да, я тоже читала, что сдерживать чихание может быть опасным: создающееся в носоглотке давление так велико, что может чего-то там повредить (я уже не помню, чего). Но я так чихаю всю жизнь, и пока без последствий (ТТТ). И в конце концов, можно же наверное не сдерживаться, но хотя бы голос приглушить, зачем такой взрывной раскат-то! Бесполезно. Дома неприятно, а в обществе ещё и стыдно за мужа. :prank:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 16:15

Kotik пишет:
Источник цитаты Это в Италии)). У французом любимая шутка про итальянцев , что те чешут свои причиндалы прилюдно

да, скорее всего так :gy:

а что касается гастрита и поцелуев, то дело тут не в болезнях, а в том, что это асексуально рассказывать эти подробности (без крайней надобности) женщине, которая тебе не близкая еще, это подстава самому себе как бы :no:
и да, здесь есть еще гендерные скидки для женщин - такие рассказы о болезнях и диагнозах из женских уст тоже не добавляют c*кcyального желания, но и не всегда отбивают, если уже начало пробуждаться что-то
я понимаю о чем DolceBallerina :aga:
в семье и близких серьезных отношениях все уже несколько по-другому
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 16:28

Gerdusya

Ну в таком контексте я согласна, не стоит конечно грузить человела своей физиологией и здоровьем на начальном этапе.
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 16:34

Frangelica
Несколько дней думаю на эту тему. Для меня манера поведения и привычки мужчины очень важны.
Вот, собираюсь встретиться с англичанином, приятный мужчина, чувство юмора отличное...но недавно (видимо, чтобы сэкономить время) он решил общение в скайпе провести во время его ужина. На мой взгляд, есть перед камерой и общаться не очень приятно, но это дало мне заметить еще одну ужасную для меня вещь- он пьет чай, не вынимая ложку из кружки и при этом прихлебывает. Для некоторых-может, быть мелочь, а меня нечто подобное может оттолкнуть. Моя подруга, зная такую мою придирчивость, говорит, что я так никогда партнера не найду себе, потому что не бывает идеальных людей, и сама я, конечно, не идеальна.
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 16:36

Линна пишет:
Источник цитаты Стесняюсь спросить, а зачем туда женщине заходить?

В офисе если в женском занято