Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Манеры и привычки

Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 14:49

Более того, вся эта современная идея гонки за типа красотой-здоровьем, результат достижений которых весьма сомнителен, выкачивает деньги, причем на регулярной основе, из народонаселения, которое и так, мягко говоря, не богатое. Туда же гонка за последними моделями гаджетов. Я, как всегда, в сторонке. Я лучше в кубышку, чем кому-то.
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 380

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 15:10

Lissi пишет:
Источник цитаты гонки за типа красотой-здоровьем выкачивает деньги, причем на регулярной основе

Совершенно верно! У меня знакомые работают в индустрии косметологии и они сами говорят- все эти процедуры по омоложению рассчитаны на то,что клиент плотно на них подсаживается и делает на регулярной основе,а значит, обеспечивает стабильный заработок клиникам и салонам красоты. Это бизнес.
Светка
Осваиваюсь

C 10 мар 2017
Сообщений: 60
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 116

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 15:19

Katinka
Так конечно, подсаживаются, потому что если попадёшь к хорошему грамотному специалисту, то и результат на лицо, как говорится :) я вот не разделяю увлечений всякими этими искусственными губами/бровями/скулами, но ботокс, биоревитализация, пилинги и всякие мезотерапии - это вещь :good:
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 15:42

Idealdream пишет:
Источник цитаты таковы негласные правила этикета, к слову, сформулированного на Западе.

Повеселили! Ну оттуда, конечно, видней, какой тут этикет. Наверное, мы все тут его забыли. Не, залы-то есть, но не факт, что в том зале вы и не оставите свое здоровье - это я вам как человек, работающий в фитнес-центре говорю. Насчет макияжа и прочее - это вообще не к Германии. Тут макияж в основном дамы полусвета носят, равно как и маникюр. Маникюрные салоны живут в основном за счет русских и полячек, местную редко с нарощенными ногтями увидишь - разве что стареющие львицы еще пытаются произвести впечатление, когда уже другим ничем не произведешь. И не факт, что то впечатление будет позитивным. Обычные люди чистят ногти щеточкой и подрезают. В общем, все это в основном - бизнес, причем для людей... хм... особого склада. Умный пойдет не в фитнес, а бегать на свежем воздухе. А в фитнес пойдет тот, кто мыслит клише, да еще и поздно ночью или очень рано утром, нарушая себе режим сна и бодрствования. А еще будет со страшной силой пить всякую гадость из бесплатных баров, кои в фитнесах - э маст. Ну в этих барах всегда найдется порошок "просто добавь воды" для ценителей заболеваний почек годков через несколько. Там его - завались, только знай себе пей литра по два этого пойла за тренировку, и поход к урологу обеспечен. Так что все это такие радужные краски, я чуть не прослезилась, прочитав про этикет и заботу о своем теле как проявление уважения к окружающим.
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Спасибо сказано: 590
Поблагодарили: 604

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 15:45

Девушки, поскольку тема о привычках и манерах, которые персонально у каждой из нас в той или иной степени не вызывают симпатий, я обозначаю свою личную точку зрения. И привожу аргументы, с которыми любой волен или неволен соглашаться.
Прежде всего я смотрю на тему в разрезе взаимоотношений с мужчинами, потому для меня важно быть на одной волне. Мы делимся с мужчиной разными моментами из жизни, в том числе говорим и о спорте, зале, можем прислать фотки с дорожки или веллнес-центра и проч. А у кого-то иной интерес (помимо культурных, например).
Я против крайностей и утрирований в духе Миро-Водонаевой, которые жестоко и жестко насаждают в ультимативной форме свое видение относительно внешнего вида (по тем или иным, маркетинговым в том числе, причинам).
Считаю, что ухаживать за кожей, корректировать несовершенства (условно когда прыщ на все лицо), иметь аккуратные ногти и прическу (чтобы волосы не торчали, были собраны), не оголять изъяны - это и есть уважать того, кто рядом (на совещании ли, за прилавком, а не "встал и побежал").
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 15:46

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты Умный пойдет не в фитнес, а бегать на свежем воздухе

А может даже и просто ходить. Миро пишет, что бег убивает колени. :roll:
Светка
Осваиваюсь

C 10 мар 2017
Сообщений: 60
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 116

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 15:54

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты Тут макияж в основном дамы полусвета носят, равно как и маникюр

А в городах многие немки и с маникюром, и с макияжем, и с красивыми стрижками. Даже и не верится, что там столько дам полусвета, однако))хотя утверждать не берусь, может там и не немки вовсе, понаехали всякие :roll:

Последний раз редактировалось Светка 18 фев 2019, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 15:54

Idealdream Ну не знаю, я не ярый фанат спорта и кубиков, в зал уже тоже не хожу. За то много катаюсь на велосипеде и в общем то нахожусь в хорошей форме.
Не люблю мч зацикленных на внешности, ни на своей ни на чужой :gy:
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Спасибо сказано: 590
Поблагодарили: 604

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 15:58

Плюшка-Длинноушка
нарощенные ногти и иже с ними это не про этикет ни разу) зачем утрировать или абсолютизировать какую-то идею. Равно как и цветные волосы, удушающий аромат (или запахом папиросной бумаги и пыли пусть даже от известного нишевого носа( в рабочее время или на детской площадке, вырви-глаз помада на утреннике, треники (даже и от Диор:) на концерте, кричащая дорогая сумка подчиненного на фоне сдержанных коллег, росокшная 5-миллионная шуба при посещении детского дома или еще много т.п. Это и есть этикет - понимание, что и где уместно, а где - нет. В противоположность отсутствию такта и воспитания, граничащее с пошлостью, о которых Вы пишете (дамы с акрилом-длиннющими когтями и прочими атрибутами).

Последний раз редактировалось Idealdream 18 фев 2019, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 16:00

Светка пишет:
Источник цитаты А в городах

Да и мы не в деревне
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 16:07

Idealdream,
тут просто люди не зациклены на внешности, поэтому всякие казусы с сумками, шубами и проч. - это здесь как с другой планеты, нереально.
Есть те, кто зациклены в пределах своей кожи - но результат что-то не радует. Перераспределение кровоснабжения какое-то происходит, у них мозг недополучает. Это я про качков, например. Ну и татуировки всех мастей как результат заботы о своей коже. Выглядит странновато.
Но, возвращаясь к привычкам, которые раздражают: специально для посетителей фитнесов могу сказать, что из 10 мужчин, посетивших туалет, примерно 8 идут в зал с немытыми руками. Вот у меня нет желания опосредованно чье-то хозяйство трогать. Это и женщин тоже касается, половина руки после туалета не моет. Поэтому я лично - всегда в перчатках.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 16:13

Плюшка-Длинноушка
Да, кстати многие мужчины и женщины с должностями, лощенным внешним видом не моют руки после туалета...помню, по началу удивлялась. Вот такие манеры оттолкнули бы точно от Мч.
НатаНик
Осваиваюсь

C 29 ноя 2009
Сообщений: 71
Спасибо сказано: 149
Поблагодарили: 190

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 16:14

Интересно, это только мне попадались экземпляры, которые содержимое носа не просто вытаскивают прилюдно, а ещё и в рот перекладывают, или на какой-нибудь предмет интерьера, который поближе? Вот никогда не смогу к такому привыкнуть. А также к неприятному запаху от МЧ, они ещё не все руки моют после посещения туалета (или после почёсывания в причинном месте). Вот измеряешь такому давление, а у него от руки так мочой несёт, капец, отодвинуться за километр хочется. Курение тоже табу. Ибо воняет :crazy:
О, пока сообщение строчила, уже про посещение туалета написали одновременно :gy:
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 16:18

мне кажется если по физическим нагрузкам люди не совместимы это сложно, если я люблю гулять пешком, в моем понимание прогулка от 8 км., если мужчина не может физически со мной гулять, то мне с ним не по пути :unknown:
у каждого свои заморочки.
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Спасибо сказано: 590
Поблагодарили: 604

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 16:24

Не хочется углубляться в тему, но больше всего меня поражает, когда люди что в России, что Европе, в общественном клозете трясут руками, отряхивая их от воды, а не используя сушку. То есть даже не то что лень, но и окружающих затрагивают
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 16:25

Кашляющие-чихающие в общественных местах, которые не прикрывают рот-нос во время этих экстерминатусов хотя бы ладонью. В ответ на замечание могут послать, правильно - в зал, "на спорт" - укрепить здоровье. Хочется прибить тапком вдвойне.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 16:52

Idealdream пишет:
Источник цитаты Не хочется углубляться в тему, но больше всего меня поражает, когда люди что в России, что Европе, в общественном клозете трясут руками, отряхивая их от воды, а не используя сушку. То есть даже не то что лень, но и окружающих затрагивают

Так по телевизору учат не пользоваться сушкой, а отряхивать руки после мытья. :gy: Потому что эксперимент показал, что после сушки на руках больше бактерий, чем было до сушки. Т.е. сушкой вообще лучше не пользоваться.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 17:38

НатаНик Мне такие не попадались, слава богу!!! Я бы такому прочитала лекцию о поведении и бежала куда глаза глядят.
Самое бесячее пока, что это отрыжки...
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Спасибо сказано: 590
Поблагодарили: 604

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 17:48

По поводу привычки относиться особо внимательно к уходу и красоте. Почему-то возникает поляризация: либо помешан, либо вовсе не следит. К 30 годам мудрость женщины в том числе заключается и в том, чтобы хотя бы приблизительно уметь отделять художественный перевод на этикетке и рекламе от перечня химических ингредиентов на обороте (хотя бы элементарно гугля компонент при подборе). А также не выглядеть будто на тебя только что налетел рой пчел и москитов одновременно. В том, чтобы знать свою кожу и ее особенности и не по рассылке от любимого журнала, а на опыте подбирать подходящие активы и средства первой необходимости(ибо даже косметолог не изучит кожу так, как вы сами). Что такое грамотное очищение и защита кожи от солнца и чем грозит излишнее увлечение мейк-апом.
  Сорри, оффтоп  
Русские транслэйторы особенно славятся умением превращать предельно конкретный функционал средств и процедур в сказочные истории в духе Золушки, любой поэт-переводчик обзавидовался бы такому неуемному буйству слога. Но это же не значит, что нужно всему верить


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 18:15

Про сопли и избавление от них - как-то встречалась с местным мч, который, забыв платок дома, так и шел, "наматывая" в прямом смысле сопли на кулак (в перчатке). Мы прошли несколько супермаркетов, намекнуть на купить бумажные платки я постеснялась, с собой не было :confused:

Idealdream пишет:
Источник цитаты Почему-то возникает поляризация: либо помешан, либо вовсе не следит.

она просто есть. Особенно редко встречаются те, кто сам чист и дома чисто и прибрано :confused:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 23:02

Frangelica пишет:
Источник цитаты Интересно пообсуждать, важны ли для вас манеры мужчины и какие дурные привычки недопустимы?

Frangelica пишет:
Источник цитаты А на стадии онлайн общения вообще не выяснить грызёт ли он там ногти или в носу ковыряет (утрирую).

Frangelica вы ведь жили в Америке какое-то время?
Я здесь стала очень толерантной к манерам и привычкам)), ну очень простые некоторые американские парни.
Вчера как раз за ужином вспомнила эту тему.
Ужин был деловой, меня и мужа, а также его делового партнера пригласил продажник неважно чего, у него территория продаж несколько штатов.
Так вот партнер и этот продажник сидели напротив. Партнера я уже знаю давно, но все не могу привыкнуть к его привычкам за столом, правда уже не обсуждаю это.
Он постоянно грызет ногти за столом(.
Принесли еду, разговор шел о работе и тут эти напротив не прекращали жевать и говорить одновременно).
Стюарт ( продажник) правда старался прожеваться, но не всегда удачно.
Партнер уже давно замечен в облизывании пальцев, в первый раз, я еще "закатывала" глаза, но после разговора с мужем перестала...
Здесь иногда ужиная как ты думаешь с простыми мужчинами, лет 50-60, которые выглядят как колхозники)), иногда с запашком(фермеры), с манерой разговора (оки-доки) ну по виду реднеки обыкновенные, потом узнаешь, что один недавно продал землю на несколько миллионов, в у второго вообще почти весь город в собственности в часе езды от нас (коммерческие помещения), да и в нашем городе много чего есть...
Вот такие они у нас ,простые американские миллионеры, не всегда обремененные хорошими манерами и привычками :aga:
Кстати когда стала писать это поняла, что все они одинокие и партнер и вот эти два, кто-то разведен, кто-то и не был женат.
А еще если видите в Америке мужчину в головном уборе в помещении, почти 99 процентов по моему мнению они скрывают начинающуюся лысину...
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 02:00

Кэрри Да, я очень хорошо заметила, что у них попроще к этому относятся. Я готова закрывать глаза на какие-то моменты, но не замечать этого не могу, наверно в силу менталитета.... уж лучше средний аккуратный мужчина, чем такой фермер-миллионер. Про лысины я кстати заметила на СЗ, если на фотке в кепке, то скорее всего там лысина.
А ещё мне в Америке хотелось сползти под стол когда в присутствии всей семьи, дедушек и бабушек по телеку начинались пошлые шутки ниже пояса...а они с невозмутимым видом сидели.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 02:25

Frangelica пишет:
Источник цитаты фермер-миллионер

Про миллионеров я просто привела пример, к тому, что если такой напишет кому-нибудь из форумчанок, у него нет шанса)).
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 03:19

Кэрри
Добавила бы ещё ножем пользуются, но режут сразу на кусочки весь стейк. Да и едят громко и смеются с таким гиканьем. :gy:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 08:22

Jussy пишет:

ножом
****
А я, наоборот, была приятно удивлена "простыми южанами" из Алабамы. Все едят очень аккуратно, приятно посмотреть.
Были единичные экземпляры, которые громко отрыгивались, причем одна из них была женщина. Это было, конечно, неприятно, мягко так выражаясь...