Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Манеры и привычки

Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 16:25

Кашляющие-чихающие в общественных местах, которые не прикрывают рот-нос во время этих экстерминатусов хотя бы ладонью. В ответ на замечание могут послать, правильно - в зал, "на спорт" - укрепить здоровье. Хочется прибить тапком вдвойне.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 16:52

Idealdream пишет:
Источник цитаты Не хочется углубляться в тему, но больше всего меня поражает, когда люди что в России, что Европе, в общественном клозете трясут руками, отряхивая их от воды, а не используя сушку. То есть даже не то что лень, но и окружающих затрагивают

Так по телевизору учат не пользоваться сушкой, а отряхивать руки после мытья. :gy: Потому что эксперимент показал, что после сушки на руках больше бактерий, чем было до сушки. Т.е. сушкой вообще лучше не пользоваться.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 17:38

НатаНик Мне такие не попадались, слава богу!!! Я бы такому прочитала лекцию о поведении и бежала куда глаза глядят.
Самое бесячее пока, что это отрыжки...
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Спасибо сказано: 590
Поблагодарили: 604

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 17:48

По поводу привычки относиться особо внимательно к уходу и красоте. Почему-то возникает поляризация: либо помешан, либо вовсе не следит. К 30 годам мудрость женщины в том числе заключается и в том, чтобы хотя бы приблизительно уметь отделять художественный перевод на этикетке и рекламе от перечня химических ингредиентов на обороте (хотя бы элементарно гугля компонент при подборе). А также не выглядеть будто на тебя только что налетел рой пчел и москитов одновременно. В том, чтобы знать свою кожу и ее особенности и не по рассылке от любимого журнала, а на опыте подбирать подходящие активы и средства первой необходимости(ибо даже косметолог не изучит кожу так, как вы сами). Что такое грамотное очищение и защита кожи от солнца и чем грозит излишнее увлечение мейк-апом.
  Сорри, оффтоп  
Русские транслэйторы особенно славятся умением превращать предельно конкретный функционал средств и процедур в сказочные истории в духе Золушки, любой поэт-переводчик обзавидовался бы такому неуемному буйству слога. Но это же не значит, что нужно всему верить


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 18:15

Про сопли и избавление от них - как-то встречалась с местным мч, который, забыв платок дома, так и шел, "наматывая" в прямом смысле сопли на кулак (в перчатке). Мы прошли несколько супермаркетов, намекнуть на купить бумажные платки я постеснялась, с собой не было :confused:

Idealdream пишет:
Источник цитаты Почему-то возникает поляризация: либо помешан, либо вовсе не следит.

она просто есть. Особенно редко встречаются те, кто сам чист и дома чисто и прибрано :confused:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 23:02

Frangelica пишет:
Источник цитаты Интересно пообсуждать, важны ли для вас манеры мужчины и какие дурные привычки недопустимы?

Frangelica пишет:
Источник цитаты А на стадии онлайн общения вообще не выяснить грызёт ли он там ногти или в носу ковыряет (утрирую).

Frangelica вы ведь жили в Америке какое-то время?
Я здесь стала очень толерантной к манерам и привычкам)), ну очень простые некоторые американские парни.
Вчера как раз за ужином вспомнила эту тему.
Ужин был деловой, меня и мужа, а также его делового партнера пригласил продажник неважно чего, у него территория продаж несколько штатов.
Так вот партнер и этот продажник сидели напротив. Партнера я уже знаю давно, но все не могу привыкнуть к его привычкам за столом, правда уже не обсуждаю это.
Он постоянно грызет ногти за столом(.
Принесли еду, разговор шел о работе и тут эти напротив не прекращали жевать и говорить одновременно).
Стюарт ( продажник) правда старался прожеваться, но не всегда удачно.
Партнер уже давно замечен в облизывании пальцев, в первый раз, я еще "закатывала" глаза, но после разговора с мужем перестала...
Здесь иногда ужиная как ты думаешь с простыми мужчинами, лет 50-60, которые выглядят как колхозники)), иногда с запашком(фермеры), с манерой разговора (оки-доки) ну по виду реднеки обыкновенные, потом узнаешь, что один недавно продал землю на несколько миллионов, в у второго вообще почти весь город в собственности в часе езды от нас (коммерческие помещения), да и в нашем городе много чего есть...
Вот такие они у нас ,простые американские миллионеры, не всегда обремененные хорошими манерами и привычками :aga:
Кстати когда стала писать это поняла, что все они одинокие и партнер и вот эти два, кто-то разведен, кто-то и не был женат.
А еще если видите в Америке мужчину в головном уборе в помещении, почти 99 процентов по моему мнению они скрывают начинающуюся лысину...
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 02:00

Кэрри Да, я очень хорошо заметила, что у них попроще к этому относятся. Я готова закрывать глаза на какие-то моменты, но не замечать этого не могу, наверно в силу менталитета.... уж лучше средний аккуратный мужчина, чем такой фермер-миллионер. Про лысины я кстати заметила на СЗ, если на фотке в кепке, то скорее всего там лысина.
А ещё мне в Америке хотелось сползти под стол когда в присутствии всей семьи, дедушек и бабушек по телеку начинались пошлые шутки ниже пояса...а они с невозмутимым видом сидели.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 02:25

Frangelica пишет:
Источник цитаты фермер-миллионер

Про миллионеров я просто привела пример, к тому, что если такой напишет кому-нибудь из форумчанок, у него нет шанса)).
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 03:19

Кэрри
Добавила бы ещё ножем пользуются, но режут сразу на кусочки весь стейк. Да и едят громко и смеются с таким гиканьем. :gy:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 08:22

Jussy пишет:

ножом
****
А я, наоборот, была приятно удивлена "простыми южанами" из Алабамы. Все едят очень аккуратно, приятно посмотреть.
Были единичные экземпляры, которые громко отрыгивались, причем одна из них была женщина. Это было, конечно, неприятно, мягко так выражаясь...
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 20:39

IrinaRose пишет:
Источник цитаты А я, наоборот, была приятно удивлена "простыми южанами" из Алабамы

Нет нет у нас тоже не все, я немного про другое, здесь к этому проще относятся, мы придаем большое значение тому, на что многие здесь не обратят внимания...
Здесь же люди терпимее к окружающим, к их особенностям, привычкам и манерам, не заморачиваюся.
djalanis
Добро пожаловать!

C 13 мар 2019
Сообщений: 22
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 02 апр 2019, 08:57

А я не люблю, когда пердят и рыгают дома! :unknown: :laugh: Это можно делать незаметно или отойти в другое место. Романтика сразу улетучивается.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Спасибо сказано: 271
Поблагодарили: 252

Сообщение Добавлено: 02 апр 2019, 09:23

Один мой МЧ из ОД не отличался манерами. Я с таким столкнулась впервые и вообще не знала, как на это реагировать. В начале отношений проявил себя с хорошей стороны как человек и я решила присмотреться. В итоге он не стеснялся ковырять при мне в носу, после еды у него постоянно была отрыжка (гастрит, рефлюкс), а ел, как голодная собака, догрызающая последнюю кость :crazy: Даже взгляд становился какой-то диковатый. Суп хлебал так, что брызги летели во все стороны и, конечно, локти на столе. Понятие «ухаживать за женщиной» отсутствовало в корне. Он вообще не знал, что это такое. Открывать двери, подавать пальто и т.д для него было пыткой. Я слышала, как скрепят его шаблоны в этот момент. В общем я поняла, что классовое неравенство все же есть :gy: И какой бы человек не был человечный, а рабоче-крестьянский тип поведений я не приемлю. Этикет для меня очень важен. Раньше я вообще была очень замороченная на эту тему, сейчас лояльней и к людям и к себе, но все же не до такой степени.

Последний раз редактировалось Anonymous 02 апр 2019, 09:55, всего редактировалось 3 раза.
djalanis
Добро пожаловать!

C 13 мар 2019
Сообщений: 22
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 02 апр 2019, 09:40

Devamoon вот вы отожгли. Фу, я тоже не люблю отсутствие манер. И когда человек ест, а изо рта часть пищи летит. Ладно там, когда дефект челюсти, уздечка, прикус не такой, просто физически не может нормально есть.. И то, даже в этом случае несколько напрягает.
Офтоп, от одного знакомого ещё и пахло в районе плеч потом. Отвратительно.
Darkmoon
Добро пожаловать!

C 4 ноя 2018
Сообщений: 2

Сообщение Добавлено: 25 май 2019, 21:10

Вспомнился случай , был у меня в самом начале один такой МЧ американских кровей, излишне чистоплотен как по мне мылся по пять раз в день и ещё всю обувь и носки щедро засыпал толи тальком толи детской присыпкой,......... где то к концу второго дня поняла что не смогу это наблюдать это каждый день хотя человек был не плохой но романтика как то сразу сошла на нет) хотя и остались потом друзьями
nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 25 май 2019, 21:59

Бывают люди, которые даже не подозревают, что пахнут неприятно, несмотря на регулярную гигиену. Вот с таким бы человеком сложно было бы общаться...

Мой европеец через не хочу начал открывать дверь, носить тяжелые сумки (и я каждый раз так восхищаюсь, что он веса побольше брать начинает :gy: ), помогать надеть пальто (с проблемным лицом). Но по-другому не работает. Мне важны такие вещи и я бы хотела, чтобы они дошли до автоматизма. Получается. Были как-то в ресторане, там общий, пардон, клозет. И вот мой жених возвращается оттуда и с возмущением говорит: "Я там девушке дверь попридержал, а она спасибо не сказала. А ты всегда благодаришь!". Да, девочки, странно каждый раз об этом просить, но результат есть. Если вам нужны такие знаки внимания, то ведь они не догадаются :prank: Никто не идеален. Манерам можно научить! Можно говорить, что не нравится, что нравится.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 21:14

Кэрри пишет:
Источник цитаты Партнер уже давно замечен в облизывании пальцев

Что-то аж к горлу подступило нехорошее :gy:
IrinaRose пишет:
Источник цитаты Были единичные экземпляры, которые громко отрыгивались,

Вот сижу, думаю, если бы мне встретился евромиллионер с серьёзными намерениями, щедрый, харизматичный, но, при этом, громко рыгал, смогла бы я быть с ним?
Даже если бы моя меркантильность победила бы мои самые романтичные зачатки души, я не представляю, как бы я могла жить с таким человеком.
Или представляю. "Милый, как же мне повезло с тобой! Ты самый лучший! Только пожалуйста, я тебя очень прошу, не рыгай при мне. Я после этого не могу целовать тебя.
И если тебе не сложно, не пукай так громко. Перед друзьями неудобно. И пахнет потом как-то не очень."
Мой бывший муж иногда приговаривал: Пук это заблудившийся Ик))
Но он это говорил о детях, которые могли нечаянно принародно пукнуть. Сам же он никогда в жизни себе не позволил бы так вести.

Последний раз редактировалось Валетта 27 май 2019, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 22:51

nanushka пишет:
Источник цитаты Если вам нужны такие знаки внимания, то ведь они не догадаются


Почему не догадываются ? Очень даже догадываются если нормально воспитаны. Хотя как по мне помогать надеть пальто это как-то ту мач, У меня ассоциируется с гардеробщиком в ресторане. Н вот понести тяжелую сумку женщине - каждый более или менее воспитанный мужчина очень даже догадывается. Ну и дверь придержать само собой, тут все практически это делают.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 23:30

Kotik пишет:
Источник цитаты Ну и дверь придержать само собой, тут все практически это делают.

Везёт людям) на меня дома мужчины, как на бешеную смотрят, потому что я теперь ломлюсь сама дверь открывать :gy: В Швеции это вообще не принято.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 28 май 2019, 00:47

Пеппита пишет:
Источник цитаты Везёт людям) на меня дома мужчины, как на бешеную смотрят, потому что я теперь ломлюсь сама дверь открывать


Я тоже ) , потому что быстро хожу и как-то всегда несколько впереди иду.
Некоторые двери , правда, очень уж тяжелые и они не всегда сразу поддаются, тут уж зато хороший повод беспомощно) оглянуться.
Довольные мужчины всегда с удовольствием "спасают")).
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 май 2019, 01:36

Twiggy пишет:
Источник цитаты Некоторые двери , правда, очень уж тяжелые и они не всегда сразу поддаются,

Я вообще на таких дверях «катаюсь», как мой БМ шутил)
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 28 май 2019, 05:08

Тема :good: .
Почитала с начала, настроение поднялось :gy: .
Особо не отличусь от остальных, терпеть не могу эти сморкания на ходу и без платка, рыгания, пердеж при людях.
У меня иногда на такие действия,своя, не лучшая :roll: манера ответкой идет- цокнуть, тем самым показать как это раздражает :crazy:.


У мужа была одна привычка не очень , мог в по*с*тель ( на ночь) лечь в футболке, в которой на улице ходил. Не на постоянной основе, изредка, но все же. Вопрос решился в пользу "постель- это святая святых" и вход туда только в чистом виде :gy: