О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

Манеры и привычки

КотБегемот
Осваиваюсь

C 5 ноя 2016
Настроение: Вся в трудах аки пчела
Спасибо сказано: 314

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 15:52

Немцы кстати реально почти все пукают без стеснения :confused: И сморкание за столом, прям бесит. Были с одним МЧ в кафе, а за нами кто-то смачно начал сморкаться, да так, чтобы все кафе слышало, ещё и на разных нотах :gy: Я МЧ говорю "что за дурацкая манера в Германии сморкаться за столом, нельзя что ли в туалет выйти". МЧ даже не понял что в этом плохого "ачетакова? Вот тянуть в себя плохо".

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 1876

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 15:52

Мы с мужем как- то на отдыхе, жили в небольшом отеле, где на завтрак столики были подписаны за определенными гостями. И нам так не везло, что несколько дней подряд, в одно и тоже время, за соседним столиком оказывалась немолодая немецкая пара. Как только они садились и приносили еду, мужчина начинал громко сморкаться. Минут десять-пятнадцать, не меньше. Он это делал в платок и при этом, отводил его от носа, чтобы посмотреть ЧТО там....
Я после этого, кушать совсем не могла, даже кофе :g-sad: Несколько дней оставалась без завтрака из- за того типа. А его жене - ничего, чавкала с аппетитом все это время.
Плюшка-Длинноушка
Вливаюсь

C 19 май 2017
Спасибо сказано: 87

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 15:58

Да ладно вам, девушки. В том, что сморкаются - не вижу ничего особенного. Я вот сейчас простывшая, мне что, каждую минуту в туалет бежать? Главное, чтобы не рассматривали и не комментировали содержимое носовых платков. И уж вообще-то нас редко чем удивишь - мы же еще на родине прошли курс молодого бойца в этом плане. Я вот тут давеча в Киеве отметила, что редкий мужчина, выходя из метро, не высморкается в два пальца или не харкнет в сугроб. Вот это - жесть, а сморкается в платок... Дай бог ему здоровья.
А вообще помню из трудовой биографии такое: я когда-то была влюблена в коллегу, рафинированного мальчика-москвича, гордость инъяза. И вот он между всем прочим рассказывал, что когда начал работать в нефтянке, то его сначала отправили набираться опыта "в поля" - на буровые и установки капремонта скважин. И там переводчики живут в таких вагончиках-времянках на 2 человека вместе со своими шефами, супервайзерами буровой. А есть отдельный балок для отдыха и приема пищи. Так вот, реднеки из Канады, США - так-то неплохие ребята, только уж очень кондовые - обычно тащили с собой в Россию бешеное кол-во своей еды в банках, в т.ч. бобы и фасоль. И вот было развлечение по вечерам: на каждой установке обычно было по 2-3 экспата, ну и еще с соседней могли подъехать в гости: открывались эти банки, готовилось что-нибудь мексиканское вырви глаз, и начиналось: кто громче пукнет за столом. Женщин там не присутствовало, они чувствовали себя очень свободно. А наши ребята - особенно переводчики и инженеры - вот для них это был поначалу шок! Но потом постепенно привыкали. А экспаты не могли никак понять, что не так - честное соревнование...
Kotik
Живу я здесь

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 1822

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 16:01

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Еще был один товарищ, признался, что у него хронический гастрит

А почему гастрит и поцелуи не сочетаются , не очень поняла ?

Девушки, вы что все можете похвастаться абсолютным здоровьем. Тогда надо наверное перед вступлением в отношения просить вторую половину пройти полный и подробный медосмотр.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Gerdusya пишет:
Источник цитаты Еще заметила тут, в Европе, можно сказать легализацию привычки поправлять "хозяйство" совершенно не таясь

Это в Италии)). У французом любимая шутка про итальянцев , что те чешут свои причиндалы прилюдно :)
Gerdusya
Вливаюсь

C 29 авг 2014
Спасибо сказано: 1929

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 16:08

Линна
Бретельки не считово :gy:
Вот если бы грудь в чашке размещала, залезая рукой в бюстгалтер - вот это бы цепляло взгляд))

А вот что мне нравится из местных мужских привычек тут - мужчины со сладеньким круассаном и крохотной чашечкой кофе в большой мужской руке :roll:
Что-то есть в этом трогательное..
Особенно этот контраст восприятия заметен глазами пожилого нашего советского поколения мужчин. Так забавно было видеть недоумение в глазах приехавшего ко мне такого родственника - мол как это так большие взрослые мужики и все с булкой с вареньем в руках в баре :gy:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 7505

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 16:13

Garda пишет:
Источник цитаты Вот к чему были эти страдания? Может, стеснялся сморкаться? А шмыгать носом не стеснялся?

Я вот тоже предпочитаю высморкаться прилюдно, чем шмыгать носом постоянно, втягивая грозящие свеситься сопли. Только чтобы не громко.
С этим «громко» у меня проблема с мужем: он чихает во всю глотку, с голосом. Я не переношу: во-первых, для меня это признак невоспитанности, а во-вторых, не переношу громких звуков, мне бьёт по мозгам, что я аж подпрыгиваю, очень неприятно. Но уговорить мужа на сдержанное чихание невозможно, он вбил себе в голову, что так полезнее для здоровья - и пусть весь мир думает себе, что хочет. Меня осуждает за сдержанный чих - типа опасно. Ну да, я тоже читала, что сдерживать чихание может быть опасным: создающееся в носоглотке давление так велико, что может чего-то там повредить (я уже не помню, чего). Но я так чихаю всю жизнь, и пока без последствий (ТТТ). И в конце концов, можно же наверное не сдерживаться, но хотя бы голос приглушить, зачем такой взрывной раскат-то! Бесполезно. Дома неприятно, а в обществе ещё и стыдно за мужа. :prank:
Gerdusya
Вливаюсь

C 29 авг 2014
Спасибо сказано: 1929

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 16:15

Kotik пишет:
Источник цитаты Это в Италии)). У французом любимая шутка про итальянцев , что те чешут свои причиндалы прилюдно

да, скорее всего так :gy:

а что касается гастрита и поцелуев, то дело тут не в болезнях, а в том, что это асексуально рассказывать эти подробности (без крайней надобности) женщине, которая тебе не близкая еще, это подстава самому себе как бы :no:
и да, здесь есть еще гендерные скидки для женщин - такие рассказы о болезнях и диагнозах из женских уст тоже не добавляют c*кcyального желания, но и не всегда отбивают, если уже начало пробуждаться что-то
я понимаю о чем DolceBallerina :aga:
в семье и близких серьезных отношениях все уже несколько по-другому
Kotik
Живу я здесь

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 1822

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 16:28

Gerdusya

Ну в таком контексте я согласна, не стоит конечно грузить человела своей физиологией и здоровьем на начальном этапе.
MyMay
Вливаюсь

C 20 июн 2016
Спасибо сказано: 1267

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 16:34

Frangelica
Несколько дней думаю на эту тему. Для меня манера поведения и привычки мужчины очень важны.
Вот, собираюсь встретиться с англичанином, приятный мужчина, чувство юмора отличное...но недавно (видимо, чтобы сэкономить время) он решил общение в скайпе провести во время его ужина. На мой взгляд, есть перед камерой и общаться не очень приятно, но это дало мне заметить еще одну ужасную для меня вещь- он пьет чай, не вынимая ложку из кружки и при этом прихлебывает. Для некоторых-может, быть мелочь, а меня нечто подобное может оттолкнуть. Моя подруга, зная такую мою придирчивость, говорит, что я так никогда партнера не найду себе, потому что не бывает идеальных людей, и сама я, конечно, не идеальна.
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2804

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 16:36

Линна пишет:
Источник цитаты Стесняюсь спросить, а зачем туда женщине заходить?

В офисе если в женском занято
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 3842

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 16:46

Насчет гастрита - его же бактерия вызывает, и можно заразиться. Мужчина был жутко худой и изо рта пахло, а уж когда сказал о хроническом гастрите, я совсем испугалась. У меня лично никаких гастритов нет, еще подцепить от него не хватало( Насчет итальянцев - ни разу не видела, чтобы они прилюдно что-то там себе подправляли или почесывали, вообще, они редкие чистюли и аккуратисты: не сморкаются за столом, не отрыгивают прилюдно, не чихают во весь голос, не издают никаких неприятных звуков. Красавчики просто.

Последний раз редактировалось DolceBallerina 09 фев 2019, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

C 4 апр 2017
Спасибо сказано: 257

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 16:51

У меня отвращение с едой. Когда очень быстро едят будто последняя еда в жизни и чавканье, цоканье когда языком в зубах ковыряется. Я от таких бегу и не могу такое принять никак
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 17:00

Angl пишет:
Источник цитаты Я вот тоже предпочитаю высморкаться прилюдно, чем шмыгать носом постоянно, втягивая грозящие свеситься сопли. Только чтобы не громко.

Нет, там по другому было. Мэн вполне мог вычистить свой нос перед приходом в ресторан. А для него это была такая специальная утрення процедура, с наслаждением и разглядыванием, и громко как только можно. Там весь ресторан переставал кушать, когда он приступал к своему носу. Я даже думала, может он специально это делал, чтобы позлить публику? У меня для него была кличка фашист :gy:
Angl пишет:
Источник цитаты Но уговорить мужа на сдержанное чихание невозможно, он вбил себе в голову, что так полезнее для здоровья - и пусть весь мир думает себе, что хочет. Меня осуждает за сдержанный чих - типа опасно.

У нас в школах детей приучают чихать в локоть. Чтобы не распространять вирусы.
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 17:06

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Насчет гастрита - его же бактерия вызывает, и можно заразиться.

По-моему, сейчас у всех какие-либо желудочные проблемы в той или иной степени. Гастрит, колит, синдром раздраженного чего-то там, неприятие лактозы, целиакия и пр, и пр. Если покажите мне человека со здоровым желудком, старше 40 лет - я очень удивлюсь. Особенно, это распространено у женщин, которые вечно на диетах. Просто многие даже не подозревают о своих проблемах.
Счастливцева
Осваиваюсь

C 14 дек 2016
Спасибо сказано: 58

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 17:08

Angl пишет:
Источник цитаты в конце концов, можно же наверное не сдерживаться, но хотя бы голос приглушить, зачем такой взрывной раскат-то!

Ну не знаю, вот мне сложно проконтролировать громкость чиха, иногда тихий чих, а иногда такой что “искры из глаз»)) Правда, я всегда прикрываюсь рукой, когда хочу чихнуть.