О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

Манеры и привычки

Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 4675

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 17:37

MyMay пишет:
Источник цитаты что я так никогда партнера не найду себе, потому что не бывает идеальных людей, и сама я, конечно, не идеальна.

Через стол от меня наш юрист сидит. Замечательно чаем или кофе хлюпает. Я прямо чувствую, у меня как у кошки холка поднимается.
А еще у меня пунктик, раковина на кухне только для посуды и кухонных дел. Пришла как-то в офис очень рано, а нам прислали сотрудника для какой-то временной работы.Не помню, может ITишник. Захожу на офисную кухню кофе сварить, а он в кухонную раковину сморкается :crazy: Я не стала сдерживаться, говорю: почему Вы не делаете это в раковину в туалете? А он говорит: какая разница? Тут вода и там вода. Я сказала: очень надеюсь не застать Вас писающим в эту раковину в следующий раз. А то ведь какая разница, тут вода и там вода.
А потом коллеги рассказали, что он еще и пукал все время с жутким запахом. :wink3: Он как-то странно питался. Ел вообще несочетаемые вещи. Его долго потом в офисе вспоминали :laugh: Чей-то будущий муж и отец :crazy:

Последний раз редактировалось Garda 09 фев 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 7505

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 17:42

Счастливцева пишет:
Источник цитаты мне сложно проконтролировать громкость чиха, иногда тихий чих, а иногда такой что “искры из глаз»)

Не уверена, что под «громкий чих» ты имеешь в виду то же, что и я. Я тоже могу громко чихнуть - но без голоса. Ну или с голосом, но не в полную силу. А тут такое впечатление, что человек и орёт одновременно. Я не понимаю, зачем голос-то так вовлекать в процесс чихания. Муж даже пробовать не хочет поменять принцип чихания, вот в чём дело. «Так правильно» - и весь разговор.
Обычно он чихает дважды-трижды подряд, так на второй чих я хоть успеваю уши заткнуть. На первый только подскуливаю, как от неожиданного удара.
Линна
Живу я здесь

C 13 ноя 2014
Спасибо сказано: 1731

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 18:00

Я чихаю, как кошка, по словам коллег, т.е. очень тихо :) уж и не помню когда выработала в себе эту привычку, в школе наверное. И одна женщина на работе мне аж завидует по этому поводу. Она сама очень деликатная и тихая, а чихает "неинтеллигентно" (ее выражение), очень громко и аж с рыком каким то. Я так понимаю, что если бы она могла этот процесс как-то проконтролировать-скорректировать, давно бы уже сделала. Но нет, так и вздрагиваем от каждого ее чиха :)
Grosella
Живу я здесь

C 7 янв 2017
Настроение: в предвкушении
Спасибо сказано: 4008

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 18:30

Angl пишет:
Источник цитаты Не уверена, что под «громкий чих» ты имеешь в виду то же, что и я. Я тоже могу громко чихнуть - но без голоса. Ну или с голосом, но не в полную силу. А тут такое впечатление, что человек и орёт одновременно.

Понимаю, о чем ты. У меня так родители (оба) делают. Когда чихают и зевают. Меня это очень раздражало, когда с ними жила. Все уговаривала себя, что ничего страшного. Но не смогла))
Frangelica
Вливаюсь

C 30 апр 2017
Спасибо сказано: 306

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 20:58

Даа... хорошо хоть я не одна такая.
Задумалась я об этом как раз с тем мч, про которого писала выше... он тоже очень громко чихал и не закрывал рот и рыгал так, что я проснуться могла или подпрыгивала. Когда провела беседу, сказал «ачотакого, я с тобой себя комфортно чувствую, я ж на людях так не делаю»
Почему то не понимал, что это абсолютно не привлекательно. Ну и наконец когда заболел в ресторане брал салфетки, скручивал и прочищал нос, разумеется за столом, потом все складывал в кучку. Занавес
Kotik
Живу я здесь

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 1822

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 21:07

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты изо рта пахло,

А ну это конечно сразу нет.
Amberland
Присматриваюсь

C 12 апр 2013
Спасибо сказано: 815

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 22:04

Jewel пишет:
Источник цитаты Если покажите мне человека со здоровым желудком, старше 40 лет - я очень удивлюсь.

Сорри, оффтоп  
Это я :gy: Мне 48. Месяц назад делала ФГДС - полный порядок.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la vita è sempre bella
Спасибо сказано: 4216

Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 00:17

Девочки, спасибо вам всем за доставленное удовольствие от прочтения ваших постов про чихание, я читала и смеялась в "голос"!

И да, подтверждаю, в Италии мужчины очень нежно относятся к своему "хозяйству", поправляют, поглаживают, не стесняются никого, как само собой разумеющееся. У нас родственник из Неаполя приехал, профессор в универе, физик, я обратила внимание, что он свою руку держал на "причинном месте", когда стоя рассказывал нам о новостях. Я сразу подумала, это он так перед студентами значит выступает на кафедре, когда ведет лекции? И видно, что для него это норма. А так мужик золотой и семья у него очень хорошая.
Frangelica
Вливаюсь

C 30 апр 2017
Спасибо сказано: 306

Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 00:32

Fragola пишет:
Источник цитаты в Италии мужчины очень нежно относятся к своему "хозяйству",

Мдаа... я с итальянцами особо не общалась,в Италии не замечала такого...а теперь и не очень хочется
Gerdusya
Вливаюсь

C 29 авг 2014
Спасибо сказано: 1929

Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 00:44

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Насчет итальянцев - ни разу не видела, чтобы они что-то себе подправляли или почесывали, вообще, они редкие чистюли и аккуратисты: не сморкаются за столом, не отрыгивают прилюдно, не чихают во весь голос, не издают никаких не

вот все свое чистое и акккуратное и поправляют чтобы аккуратно расположилось, видимо)))
а вообще это не то чтобы повсеместно, но имеет место случаться

Мне кажется, что все же надо сделать грань между сморкаться и чихать
Первое более осознанное и управляемое, а второе - все же рефлекс.
Можно "придавить" чих, но вот как-то поменять его ээ тембр вряд ли
Если это и корректируется, то скорее мамой в раннем детстве :scratch:
Ну или если сам человек как-то сознательно захочет это проработать, но именно, что САМ.
Grosella
Живу я здесь

C 7 янв 2017

Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 00:49

Вспомнилось по мотивам дискуссии :laugh:

phpBB [video]
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 4675

Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 08:52

Grosella Поезла почитать, что за мужчина и наткнулась на статью...В свете увиденного это особенно забавно читать :laugh:
"В доме Левов зимой пахнет ароматическими свечками. Летом Йоахим предпочитает широко распахивать ставни. Ему нравится чувствовать свежий воздух и ощущать на себе теплые солнечные лучи, проникающие в комнаты. Его любимое время года – весна.
Лев принимает душ минимум два, а то и три раза в день. После этого встает перед зеркалом в полный рост, надевает махровый черный халат и густо смазывает руки кремом. Он не пользуется обычным мылом – от него кожа грубеет"
http://www.sport-express.ru/football/ab ... ws/834869/
Линна
Живу я здесь

C 13 ноя 2014
Спасибо сказано: 1731

Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 11:01

Garda пишет:
Источник цитаты что за мужчина

Это же знаменитый тренер немецкой сборной по футболу!!! Ему можно вот вообще все простить за его тренерский талант :) Кроме того, считаю очень некорректным такое подглядывание камеры во время игры. Видно же, что человек весь там, на поле, в игре и меньше всего думает о том, как он в этот момент выглядит... не на пресс-конференции же он почесывается во всех местах.
Grosella
Живу я здесь

C 7 янв 2017

Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 11:21

Garda

Вся статья какая-то странная. Как из старых бульварных романов :)

Линна

Ну не думаю, что за ним прям подглядывали. Все-таки тренеров всегда снимают крупным планом во время матча. Согласна, что ему бы многие простили такую маленькую шалость :laugh: .
Buby
Присматриваюсь

C 25 сен 2018
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 11:47

Тут не нашла, но добавлю свои 5 копеек.
Мне кажется, это привычка у человека *Барабанная дробь* отращивать ноготь на мизинце. Я с этим никогда не смогу смириться. :no: Такое часто у мужчин, которые часто взаимодействую с гайками или у гитаристов. Но это я для себя подметила. Истинную причину данной привычки я не знаю. Но смотрится отвратительно, как по мне.