О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Жестокая женщина - это какая?

Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 17:13

Практически все мои бывшие при расставании ставили мне диагноз: ты жестокая. Расстаюсь всегда резко, без сантиментов, камбэков, глуха к стонам, мольбам, эмоциональным крючкам (даже если не глуха, все эти сопли-слюни не поддерживаю, легче перетереть это с подругами (на форуме), но не с самим мужиком. Вердикт в 99% - ты жестокая (как вариант жесткая).
Да, осознаю, что это жестоко - вчера еще любила и облизывала, сегодня - полный игнор. А как иначе? Какой есть другой вариант, кроме того, как быть каменной крепостью? Как вы считаете, такое поведение при расставании - это жестокость?
Аватара пользователя
Squirrel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 июн 2015
Сообщений: 166
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 297
Поблагодарили: 354

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 17:20

Если решение принято окончательно и бесповоротно, то к чему сантименты? Только еще больнее делать, давая призрачную надежду на примирение. Или повод подумать, что предложение расстаться - всего лишь манипуляция :unknown:
Более жестоко резать хвост по кусочкам, имхо.
Natty
Имею мнение

C 11 сен 2010
Сообщений: 190
Репутация: 521 Что это?
Спасибо сказано: 191
Поблагодарили: 1323

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 17:22

Жизнь сделала меня такой же как ты. Была очень добрая, жалела прощала. Но мной пользовались всегда. Сейчас научилась говорить нет и если мне сделали плохо научилась вычёркивать из жизни. Может и жестоко, но по другому уже не могу. Но я думаю не жестокая ты , а наученная горьким жизненным опытом.
Ты одна из тех у кого огромное доброе сердце и не можешь быть жестокой. Обожаю тебя!
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 17:25

Хуторянка
Я тоже такая же, у меня как отрезает. Мне не раз говорили, что внешне я мягкая, на деле же и жёсткая, и жестокая. Если решила, со мной уже нереально вернуть былые отношения. Уже неинтересно, раздражает, не хочу ни видеть, ни общаться. Как-то резко чувства уходят у меня, а без чувств - нет ни в чем смысла.
Не люблю вариться в прошлом. С бывшими не общаюсь, не скучаю, не вспоминаю. Отрезает просто по щелчку пальцев.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 17:26

Хуторянка пишет:
Источник цитаты Какой есть другой вариант, кроме того, как быть каменной крепостью? Как вы считаете, такое поведение при расставании - это жестокость?

Нет, это нормальное поведение, если действительно решение расстаться принято.

Просто некоторые так пытаются манипулировать, типа давай расстанемся, а сами ждут что партнер начнет извиняться, меняться и т.п. Так как многие с этим сталкивались, то бросаемой половине, конечно, хочется верить, что тут именно этот второй случай. Поэтому приходится проявлять жесткость.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 17:34

Хуторянка пишет:
Источник цитаты Расстаюсь всегда резко, без сантиментов, камбэков, глуха к стонам, мольбам, эмоциональным крючкам (даже если не глуха, все эти сопли-слюни не поддерживаю, легче перетереть это с подругами (на форуме), но не с самим мужиком.

А где предел твоей жесткости? Если, например, у мч обнаружат рак (не дай бог, конечно), или он ногу сломает - все равно оставишь его и пойдешь своей дорогой?
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 17:35

Катюша пишет:
Источник цитаты некоторые

если б некоторые, все поголовно

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Jewel пишет:
Источник цитаты Если, например, у мч обнаружат рак (не дай бог, конечно), или он ногу сломает

рак - нет, не уйду, ногу сломает- уйду. Собственно, от мужа я ушла потому что он неизлечимо болен, а лечиться не хочет.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 17:40

Хуторянка пишет:
Источник цитаты Да, осознаю, что это жестоко - вчера еще любила и облизывала, сегодня - полный игнор

Если вот так буквально, без предпосылок, как гром среди ясного неба, то станновато и жёстко по отношению к любящему человеку. Имхо.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 17:42

Лёля пишет:
Источник цитаты без предпосылок,

с предпосылками, долгими переговорами, уговорами, нервами, потерей собственного здоровья.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 17:46

Хуторянка пишет:
Источник цитаты Собственно, от мужа я ушла потому что он неизлечимо болен, а лечиться не хочет.

Ты ему сказала пока не вылечишься не приходи?
Это не жестокость, а забота об его здоровье.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7306
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 17:49

Всё же, мне кажется, жестокий человек получает удовольствие от того, что ранит (морально или физически) другого человека.
Близкого, в принципе, легко ранить, слишком много связывает и слишком много болевых точек, на которые можно надавить. Находясь в отношениях, люди более уязвимы и зависимы (так или иначе) от действий и желаний партнера. Сложно говорить о жестокости и провести черту, если речь не идёт о каком-то поступке назло или из чувства мести...
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 17:50

Жужелица пишет:
Источник цитаты Ты ему сказала пока не вылечишься не приходи?

Поначалу да. теперь говорю, даже если вылечишься, конец однозначно.
Дело даже не в последнем муже. Просто когда он произнес: ты жестокая, вспомнила всех, кто говорил мне это раньше. Просто так всегда получалось, что уходила я, редко когда от меня уходили.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 17:54

Хуторянка пишет:
Источник цитаты Просто когда он произнес: ты жестокая, вспомнила всех, кто говорил мне это раньше.

Ты себя какой видишь?
Мне кажется что ты достаточно сильная и твердая, решительная. Вон как ты с работы ушла. Раз и все. Без рефлексий.

Хуторянка пишет:
Источник цитаты Поначалу да. теперь говорю, даже если вылечишься, конец однозначно.

Ну это да не очень мягко. Но ведь дело не в болезни, она просто была последней каплей.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 18:00

Жужелица пишет:
Источник цитаты Ты себя какой видишь?

садюгой :gy:
просто задело сегодня, капец. Первый муж, второй, третий теперь, бой-френды - все как один это говорили. И даже немец-догловер.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 18:01

Хуторянка пишет:
Источник цитаты с предпосылками
Тогда нормально.
Я тоже так ухожу из отношений. С бывшими, правда, по истечению нного количества времени отношения становятся ровными, но не близкими, скорее приятельскими. А сам процесс расставания - да, отрезано. Это не жестокость и не жёсткость. Это особенность в принятий решений и выполнение решённого. Имхо.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 18:01

Жестокая по отношению к мужчине женщина - какая она?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 18:05

Хуторянка Лучше быть плохой один раз!
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 18:07

Хуторянка пишет:
Источник цитаты Как вы считаете, такое поведение при расставании - это жестокость?

Это самосохранение. Себя,своих ресурсов,нервов и достоинства. Я расстаюсь так-же и меня тоже упрекают как и тебя.
Мужчины,которые обвиняют женщин,не желающих жить по их правилам или сушить лапшу на ушах, манипуляторы,как я полагаю.Они разводили тебя на эмоции фактически ничего не предлагая и не предлагая по существу,а когда тебе это надоедает , не в моготу,прозрела и ниточки уже не дёргаются,то вываливаются обвинения на голову.
Конкретные два последних примера:
1. В течении 7 месяцев 2 встречи,а потом зефирные кружева и нет разговоров о будущем и даже о 3 встречи. Поговорила конкретно,что отношения должны развиваться или прекратиться. Получила в ответ трактат о моей нетерпеливости и жестокости :prank: Пошёл гулять в сад. Мне не жаль и не стыдно. Я была вежлива,приветлива ,терпелива и предельно ясно выразила мою точку зрения. Время своё ценю.
2. Общение с новым кандидатом. Его восторги и желание записать меня в его эксклюзивные друзья и в каком-то туманном будущем встреча(ему 65 лет :la: ). Мой ответ,что друзей не ищу,а только мужчину для совместной жизни и ждать 100 лет не в состоянии... Вердикт от мужчины-ты жестокая и не терпеливая. :prank:
Моё мнение-мужчины не любят проигрывать,особенно женщинам.И играть по правилам женщины. В большинстве своём,если у него есть ещё тестостерон в пороховницах. Если видит,что по его не получается и женщина не собирается "прогибаться",то может стать агрессивным,грубым и "напасть" первым ,отсюда и обвинения в жестокости.
Моя так думает :confused:
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 18:08

Хуторянка пишет:
Источник цитаты теперь говорю, даже если вылечишься, конец однозначно.

Это жестоко :g-sad:
У нас есть знакомая пара, мужчина очень поздно узнал, что у его подруги рак легких. Она, до последнего - с ним и в горы, и на велосипедах. Даже не подозревал ничего. Наверное, у нее такая форма отрицания, на этот рак прогнозы плохие. Поэтому и решила - лучше доживать, пока не сляжет. Мужчина, конечно, очень плохо это воспринял. Но, чтобы он ее бросил из-за этого... Не представляю.... :unknown:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 18:15

Хуторянка возможно, они так говорят, потому что не ожидают проявления подобной твердости. Я заметила, что мужчины предварительные разговоры по душам и даже предупреждения не воспринимают всерьез. В одно ухо влетело, в другое вылетело. И они искренне думают, что это всё женские эмоциональные болталки, которые будут продолжаться бесконечно. А потом, когда болтать и предупреждать женщине больше не хочется, они очень удивляются. Как-будто разрыв произошел внезапно :unknown:
И ты ни в коем случае не жестокая. Просто иногда приходится проявить твердость, чтобы прекратить некомфортную для себя ситуацию.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 18:16

Хуторянка пишет:
Источник цитаты просто задело сегодня, капец. Первый муж, второй, третий теперь, бой-френды - все как один это говорили. И даже немец-догловер.

Я думаю,что ты сильней и конкретней всех этих мужчин. Они сдуваются,а признать бессилие не могут,так хоть так укусить :aga:
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 18:19

Frufru пишет:
Источник цитаты В большинстве своём,если у него есть ещё тестостерон в пороховницах. Если видит,что по его не получается и женщина не собирается "прогибаться",то может стать агрессивным,грубым и "напасть" первым ,отсюда и обвинения в жестокости.

Тоже недавно такое открытие для себя сделала. При чем настаивают на своем даже в ущерб себе, лишь бы не делать так как сказала женщина.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 18:20

Хуторянка пишет:
Источник цитаты Жестокая по отношению к мужчине женщина - какая она?


Та, которая унижает его. Систематически, но не уходит. Считаю, что разрыв с объяснением причин - не жестокость, а честность, уважение и открытое отношение к партнеру.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 18:21

Хуторянка
Не знаю.
Не совсем понятно, что с ним, но, мне кажется, раз вы - муж и жена, то и в болезни, и в здравии вместе надо быть...
Мне кажется, не надо усугублять болезни стрессами, расставаниями, ссорами, ультиматумами...
Он приехал в другую страну к тебе, жил в не совсем комфортных условиях, поддержал тебя в болезни, а когда он заболел ...
Даже если он уехал лечиться, мне кажется, правильнее было бы не обрубать, обрезать, а поддержать морально в том числе...
Мало ли что.. как потом жить с этими мыслями...
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 18:32

Алена пишет:
Источник цитаты Мне кажется, не надо усугублять болезни стрессами, расставаниями, ссорами, ультиматумами...

Как быть, если мужчина не хочет лечиться?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения