Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Жестокая женщина - это какая?

Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 20:10

Мне никто никогда не говорил, что я жестокая. Но отношения прекращала резко и навсегда. С бывшими не дружу, с днём рождения не поздравляю. Может, я тоже жестокая..
Если эта та неизлечимая болезнь о которой я думаю, то она тоже явилась причиной моего развода. Себя в принятии этого решения никогда не винила. А он меня считает предателем, которая бросила в беде. Лечиться тоже не хотел :g-sigh:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 20:18

Хуторянка
Саншайн
Причём здесь актрисы и играть на публику? Неужели вообще никакой грусти нет при расставании с человеком?..
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 20:20

Рубить или не рубить с плеча - это все очень индивидуально. Но большинство людей плохо переносят внезапный разрыв. Не зря, в большинство цивилизованных стран, принята сепарация ( например, в Канаде , один год обязательной сепарации перед разводом). У людей есть время адаптироваться, пожить отдельно, потом со временем, и разрыв воспринимается гораздо легче. А расстаться внезапно - конечно, большинство переживут, но кто-то уйдёт в депрессию.. реакции индивидуальны, я всегда за то, чтобы расставаться так, как хочешь, чтобы поступили с тобой.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 20:22

Jewel пишет:
Источник цитаты Рубить или не рубить с плеча - это все очень индивидуально.


Иногда, это единственный верный вариант, рубить!
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 20:24

Bisou
А меня мама наоборот всегда учила не рубить, а внешне мягко отпускать... чтобы не оставлять за собой негатив. Чтобы люди не вспоминали со злостью. Можно сделать все жёстко и твёрдо, но зачем эту жёсткость показывать другому человеку?
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 20:27

Девочки, почему вы говорите про рубить с плеча. Здесь с мужчиной вначале тактично поговорили, потом началось с его стороны кишкомотательство, разговоры пустые, с ним поговорили пожесче, потом когда он перешел грань уже было сказано более категорично, на что он отреагировал злая ты, не любишь меня.
В любой ситуации главное вести себя достойно.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 20:28

Шелест пишет:
Источник цитаты А меня мама наоборот всегда учила не рубить, а внешне мягко отпускать... чтобы не оставлять за собой негатив. Чтобы люди не вспоминали со злостью. Можно сделать все жёстко и твёрдо, но зачем эту жёсткость показывать другому человеку?

Я тоже за мягкий разрыв, когда постепенно человек или ты, если тебя бросили, понимает что все. Жизнь длинная неизвестно что и как сложится. Лучше иметь знакомых побольше.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 20:29

Хуторянка пишет:
Источник цитаты я так и сказала, но уже после того, как начались мотания кишок на палочку. Как-то же закончить надо было это эмоциональное безумие. Говорить, ты хороший человек, ты достоит другого отношения и тд - как по мне, давать надежду.

Тогда ты полностью права.
Люди любят надежду.
Ты проявила характер. Не огорчайся. Он поймет через время.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 20:32

Жужелица
Мы же вроде в целом говорим, кто такая жестокая женщина?
Жестокая женщина (для мужчины) - это та, которая в момент расставания задавила его своей силой, я так думаю.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 20:37

Шелест пишет:
Источник цитаты Жестокая женщина (для мужчины) - это та, которая в момент расставания задавила его своей силой, я так думаю.

Ой не согласна. Все зависит от всего. МУжчина может достойно принять и уйти хлопнув дверью, а может ныть унижая себя и все хорошее что между вами было.
Потом он будет ненавидеть ее же, потому что вел себя вот так. Жестоко будет смотреть на его унижения, или жестоко будет сказать ему я не хочу тебя видеть и заблокировать?
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 20:40

Хуторянка пишет:
Источник цитаты Тема о том, что собой представляет жестокая женщина.

Жестокая женщина представляет собой то,что и жестокий мужчина. Это не зависит от пола человека.
Вот что гласит Википедия:
Жесто́кость — морально-психологическая черта личности, которая проявляется в бесчеловечном, грубом, оскорбительном отношении к другим живым существам, причинении им боли и в посягательстве на их жизнь.
Не прибавит не убавить. :unknown: Но,к тебе это никак не относится.
Всё таки жестокость и жёсткость разные понятия.
Ты в своей ситуации поступила жёстко,как хирург во время операции. Помнишь фразу?
" Удалить к чёртовой матери не дожидаясь перитонита."
Ты удалила эту ситуацию из своей жизни,когда уже кончилось терпение.
Жаль,конечно,что ваш креативный союз закончился. Но,жизнь продолжается. Береги прежде всего себя.
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 20:45

Недопонимание, болезни, нежелание лечиться, жесткость при расставании со стороны одного из партнеров, без разницы кого, все это внешне. Главное любовь прошла.
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 20:45

Жужелица
По мне и так, и так будет жестоко. Если люди были близки и один решил уйти из семьи, не проще ли сказать "дело не в тебе, просто я так больше не могу, давай расстанемся"?
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 20:47

Цитата:
не проще ли сказать "дело не в тебе, просто я так больше не могу, давай расстанемся"?

а если человек не слышит, не хочет этого слышать?
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 20:52

Хуторянка
А что здесь слышать? Это точно также "рубить с плеча". Понимать уже нечего, решение было принято и особо обсуждаться не будет. Я лишь за то, чтобы показать человеку, что это было нелёгкое решение, эмоционально сложное. Проговорить именно это. Не причины, которые человек и сам уже прекрасно знает, а эмоциональное состояние. Что это трагедия для обоих. Но выход только такой. И что надо обоим выплакаться и идти дальше.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 20:58

Шелест пишет:
Источник цитаты Если люди были близки и один решил уйти из семьи, не проще ли сказать "дело не в тебе, просто я так больше не могу, давай расстанемся"?

Сказали, а второй не уходит, начинает уговаривать, упрашивать, дальше как?
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 21:08

Шелест пишет:
Источник цитаты Можно сделать все жёстко и твёрдо, но зачем эту жёсткость показывать другому человеку?


Если говорить на моем конкретном примере, то сначала было 100500 китайских предупреждений. Потом я ушла...вернул.. дала второй шанс, но сказала, что если состоится второй уход, то он будет навсегда. Так и произошло. Человек выводов не сделал, ничего не изменил. В чем жестокость?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 22:28

Я жестокая: на нытьё и сопли могу спросить, не выросла ли у него ва*гина.
Степень жестокости зависит от контекста, в одном контексте фраза может звучать как жестокость, а в другом-как слабая попытка самозащиты.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 22:30

Bisou
Я и не вижу здесь жестокости :)

Отправлено спустя 13 минут 8 секунд:
Жужелица
Если честно, то я не понимаю, как такое может быть. :scratch: Вот я говорю человеку - все, мы расстаёмся. Мне самой очень грустно, но выход только такой. Поплакать да разойтись. А он в ответ начинает упрашивать?
Я бы ответила, что тысячу раз все обсудили, а сейчас все, я больше не могу, решение принято. Ты мне дорог, но это точка. И поставить ее, ничего не обсуждать.
Я думаю, если человеку показать эмпатию и сопричастность, но и стойкость духа продемонстрировать, то никаких обсуждений не последует. И это не только с мужчиной так, а в целом при любых отношениях.

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
И вообще я все это пишу с поправкой "жестокая женщина в глазах мужчины". Что женщины жестокие тогда, когда они своей силой их задавливают при расставании. :) Получается, что такая вот бесчувственная, решила и бросила. А у него ещё, видите ли, не отболело. А ей пофигу. Жестокая. Тут дело не в решении, а в том, как оно озвучивается.
Сами женщины могут иметь 0% жестокости в характере)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 23:00

Наверно жестоко, когда ты его не любишь, а он тебя еще любит. Когда оба не хотят больше жить вместе - это не жестоко.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 23:05

На мой взгляд, жестоко - когда говоришь правду о причине своего ухода, и это людей обижает и даже озлобляет.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 23:17

Хуторянка пишет:
Источник цитаты Как-то же закончить надо было это эмоциональное безумие. Говорить, ты хороший человек, ты достоит другого отношения и тд - как по мне, давать надежду.
И не только с ним так, с другими мч было то же самое.
Но неприятно ощущать свой собственный садизм, факт(


Все вы правильно сделали, не "ешьте" себя.
Вы сделали ,что могли , он тоже сделал свой выбор.

В такой ситуации правильно выбрать себя, свое душевное и физическое здоровье, и именно "резать, не дожидаясь перитонитов"(с), а не разводить "розовые сопли".
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 31 мар 2019, 00:21

Если мужчина честен, открыл все карты женщине о своём физическом здоровье, финансах, не вводил в заблуждение в важных вопросах, касающихся разных аспектов семейной жизни, женщина на брак согласилась, невзирая на все это, и, пожив какое- то время с ним, выставила на улицу- это да, жестокая женщина.
Если же мужчина врал о своих финансах, скрывал свои болезни, хитрил о многом, представлял себя женщине совсем другим человеком, чтобы она не дай бог не догадалась, какой груз ей придётся взвалить на свои плечи, связав с ним свою жизнь, то развод с ним- это не жестокость, а справедливое воздание ему за обман и старадания.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 31 мар 2019, 01:33

Нина пишет:
Источник цитаты это не жестокость, а справедливое воздание ему за обман и старадания.

Ну зачем воздаяние, ты ещё скажи месть. Женщина просто снимает с себя обязанность заботиться о мужчине и начинает заботиться о себе. Это не в наказание мужчине делается, но для собственного блага. Не жестокость, а рационализм.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Soon
Вливаюсь

C 24 июл 2018
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 452
Поблагодарили: 306

Сообщение Добавлено: 31 мар 2019, 02:28

Меня тоже всегда обвиняли в жестокости, что не жалела когда демонстративно самоубивались и прочий жалкий бред. Я очень рада, что я такая «жестокая», это помогает мне в жизни всегда выходить из дурацких ситуаций, как можно быстрее и с меньшими потерями. И мне всегда искренне жаль людей и женщин в частности, которые не могут быть решительными и сидят в болоте.