О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Высокая или низкая самооценка, если...

brunetochka
Имею мнение

C 16 сен 2017
Сообщений: 188
Репутация: 67 Что это?
Спасибо сказано: 53
Поблагодарили: 258

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 17:08

Цитата:
Мне кажется, самооценка не может быть разной в разных сферах

Может, почему нет? Можно хорошо управлять маленьким собственным бизнесом (высокая /нормальная самооценка), и не уметь выстраивать отношения внутри семьи -низкая самооценка (когда не можешь сказать "нет" и все этим пользуются: родители, муж) или вообще быть низкоактивным социопатом (это как Шерлок Холмс, только наоборот, в затворничестве)-нормальная/высокая самооценка вне зависимости от общества. Вообще, не существует постоянной самооценки.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Репутация: 225 Что это?
Спасибо сказано: 5465
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 17:10

Idylle пишет:
Источник цитаты Конечно, все падает, и думаешь- раз не понравилась, значит плохая, не такая, не сякая

Нет, не так. Не понравилась мужчине - не должно быть причиной самокопания или ещё хуже самоуничижения! Живет просто себе дева дальше своей нормальной жизнью, не в ожидании или судорожных поисках «того самого».
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 17:16

Desolina пишет:
Источник цитаты Мне кажется, самооценка не может быть разной в разных сферах. Это уже тогда будет просто оценка профессиональных или каких-то других качеств.

Может быть. Вот вам пример (из личного окружения): девушка, работавшая на высокой позиции в России, переезжает в другую страну. Несколько лет на раскачку, улучшить язык, доки и тп. Находит работу (гораздо ниже по статусу чем в России). Теряет ее, по независящим от нее обстоятельствам. Находит другую, опять сокращение. Переучивается на местные корочки (смежная специальность) - 1 год и море денег. начинает работать. Неудачно, много конкуренции. У нее - хроническая усталость, депрессия, неверие в себя, падение профессиональной самооценки ( "я - лузер"). С мужем, при этом, все прекрасно : любит/обожает, поддерживает. Но профессионально - она очень упала в собственных глазах.
Вообще, изменение самооценки, при переезде в другую страну - отдельная тема, там столько всего....
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 17:25

Idylle пишет:
Источник цитаты Конечно, все падает, и думаешь- раз не понравилась, значит плохая, не такая, не сякая.

У меня не так. Я - подарок для мужчины, которому разрешаю быть со мной. Если он разлюбил - пшёл вон. Мне не сдался тот, кому я не нужна. :mirror:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 17:44

brunetochka пишет:
Источник цитаты Можно хорошо управлять маленьким собственным бизнесом (высокая /нормальная самооценка), и не уметь выстраивать отношения внутри семьи -низкая самооценка (когда не можешь сказать "нет" и все этим пользуются: родители, муж)

управлять хорошо бизнесом - это навык и расчет. Можно также хорошо управлять бизнесом, но при этом иметь низкую самооценку. Например думать - у меня так хорошо получается, потому что я знаю свое дело, хороший аналитик, стратег и т.д. Но самооценка - это другое, это не набор качеств. А возможно, что даже если откровенная "шляпа" в бизнесе и это результат собственной ошибки, это никаким образом не снизит самооценку.
А "пользоваться" могут и человеком с высокой самооценкой. Может этому человеку легче сказать ДА, чем НЕТ, но при этом самооценка не падает. Также как и человек с низкой самооценкой может манипулировать всеми членами семьи и в результате выстраиваются нормальные и подходящие этой конкретной семье отношения.
brunetochka
Имею мнение

C 16 сен 2017
Сообщений: 188
Репутация: 67 Что это?
Спасибо сказано: 53
Поблагодарили: 258

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 18:11

Кукарача.
Самооценка-это то, как конкретный человек оценивает сам себя. Некая абстрактная психологическая планка, уровень. Приобретенная, не врожденная, с границами. Так ? Или у вас иное определение?
Собственный маленький (!!!) бизнес. Показатель успешности тут только один: чистая, регулярная прибыль, это когда доход минус расход. Чем выше чистая прибыль, тем успешнее бизнес.
Действительно, могут пользоваться и человеком с высокой самооценкой, в случае, если он сам /сама сочтет нужным дать попользоваться собой. Ответ "да" будет с дальним прицелом получить больше от .
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 18:35

Самооценка разная в разных областях - это как разные ресурсы, что-то прокачано, и ты себя в этом уверенно чувствуешь, а что-то нет.
Ресурс работы, имиджа, c*ек*cа и т.д.
В п*с*те*ли ты бомба, а работник хреновый. Спортсменка и ЗОЖистка, выглядишь прекрасно и ухожена - а в c*к*cе холодная селёдка от природной фригидности. Гений коммуникации, чувство юмора потрясающее - а без слез не взглянешь: прыщи, лишний вес, сутулая.
Оттуда и проблемы, фрустрации разного рода.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 18:56

Шизгара пишет:
Источник цитаты Самооценка разная в разных областях - это как разные ресурсы, что-то прокачано, и ты себя в этом уверенно чувствуешь, а что-то нет.

Самооценка не равно успешность, умения, кругозор и т.д. Например, я не умею много чего, и ещё больше чего не знаю. Но это не вызывает у меня комплексов, ведь всё знать невозможно. И я (о уж*с!) даже не помышляю прокачивать свои ресурсы там, где я не ас (если мне это не нужно). :wink3:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 19:12

Шизгара пишет:
Источник цитаты В п*с*те*ли ты бомба, а работник хреновый. Спортсменка и ЗОЖистка, выглядишь прекрасно и ухожена - а в c*кcе холодная селёдка от природной фригидности. Гений коммуникации, чувство юмора потрясающее - а без слез не взглянешь: прыщи, лишний вес, сутулая.


Это все крайности. особенно про в п*с*те*ли бомба или холодна как селедка. Большинство посередине . Про бомб тоже вот интересно- сколько раз слышала от женщин, что я мол в п*с*те*ли бомба. Всегда хочется спросить - по сравнению с кем и кто оценивал. Если это со слов мужчин, то они многим женщинам это говорят если влюблены, хотят иметь продолжение, из вежливости и тд. И потом -для одного ты может бомба, а для другого селедка))
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 19:18

Шизгара пишет:
Источник цитаты Оттуда и проблемы, фрустрации разного рода.

Проблемы не оттуда, а от отсутствия адекватной самооценки, в принципе. Нельзя быть идеальным во всем. Вон Николь верно написала выше
Jasika
Добро пожаловать!

C 5 ноя 2017
Сообщений: 13
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 108
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 19:33

Шизгара пишет:
Источник цитаты Самооценка разная в разных областях - это как разные ресурсы, что-то прокачано, и ты себя в этом уверенно чувствуешь, а что-то нет. Ресурс работы, имиджа, c*кcа и т.д. В п*с*те*ли ты бомба, а работник хреновый. Спортсменка и ЗОЖистка, выглядишь прекрасно и ухожена - а в c*кcе холодная селёдка от природной фригидности. Гений коммуникации, чувство юмора потрясающее - а без слез не взглянешь: прыщи, лишний вес, сутулая. Оттуда и проблемы, фрустрации разного рода.

Соглашусь. У меня оценка себя как человека, творческой личности, подруги и т.п. всегда была очень высокой. Но в отношениях с мужчинами эта оценка была с юности и до 40+ крайне низкой :cray: . Это задается с рождения, любой астролог увидит в вашей натальной карте. Но это не фатально, ура, с трудом, но прорабатывается :good:
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 19:42

Kotik пишет:
Источник цитаты что я мол в п*с*те*ли бомба. Всегда хочется спросить

по ее собственным ощущениям.
Так самооценка - это вообще все по собственным ощущениям и видению.
Точно так же, как женщина говорит "я умная" , тоже можно же спросить - по сравнению с табуреткой или с Илоном Маском? Или говорит "я красивая" - тоже ж можно спросить - по сравнению с кем? Но мы, ну по крайней мере я, не уточняю, а понимаю по умолчанию - что сама в своих глазах эта женщина умная и красивая.
Так вот женщина с высокой самооценкой со всеми будет считать, что она бомба, и даже если кекс был по мнению мужчины "ну такое" и продолжения не будет, ей и в голову не придет, что теперь она не бомба.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 19:46

Jewel пишет:
Источник цитаты У нее - хроническая усталость, депрессия, неверие в себя, падение профессиональной самооценки ( "я - лузер"). С мужем, при этом, все прекрасно : любит/обожает, поддерживает.

вот в этом случае еще куда ни шло. А если по всем фронтам засада? у меня со здоровьем караул, бизнес просел по независящим от меня обстоятельствам и последний свет в окошке - личная жизнь и то пошла под хвост! какая самооценка тут удержится на плаву? вот реально по всем фронтам поражение!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 20:11

Idylle

Кризис - явление временное; не должна самооценка падать из-за того, что тебя "не оценил" какой-то неудачник и из-за того, что ухудшилось здоровье и т.д. Если уже проблемы во всех областях - это сигнал: надо остановиться и привести в порядок мысли, мышление, подумать, как эти проблемы решить. Мужчины нет - и прекрасно, замечательно! Используй это время для себя, для внутренних изменений, для заботы о себе. Либо мы продолжаем жаловаться, либо вытаскиваем и трансформируем себя через боль, через кризис.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 20:13

Николь пишет:
Источник цитаты Самооценка не равно успешность, умения, кругозор и т.д

Не равно, но обычно проистекает одно из другого. Самоценка базируется на успешности, умении, в том числе....
Николь пишет:
Источник цитаты Но это не вызывает у меня комплексов, ведь всё знать невозможно. И я (о уж*с!) даже не помышляю прокачивать свои ресурсы там, где я не ас (если мне это не нужно)

Ключевое слово - тебе это не нужно. А если б случились обстоятельства, при которых тебе понадобилось бы это сделать, и была бы неудача, особенно, повторно если - то не исключено, что самооценка бы пострадала. Мне на днях, одна знакомая жаловалась, что опять не смогла здесь сдать экзамен на права. Вот прежде, ее это никак не волновало. А теперь: "Я чувствую себя дурой. Там подростки с первого раза сдают" - ее слова. Думаешь, это не влияет на ее уверенность в себе? Это уже закладывает алгоритм неудач, если не сумеет это вовремя преодолеть.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 20:17

  Сорри, оффтоп  
IsabelleS
знаю, видимо пресловутый кризис середины жизни настиг, но надо клубок распутывать со здоровья в первую очередь, чем и займусь. а на это надо средства, там тоже просело


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 20:27

brunetochka пишет:
Источник цитаты Самооценка-это то, как конкретный человек оценивает сам себя. Некая абстрактная психологическая планка, уровень. Приобретенная, не врожденная, с границами. Так ? Или у вас иное определение?

для меня так, но с поправкой, что эта самооценка - она одна штука, общая и в целом.
brunetochka пишет:
Источник цитаты Показатель успешности тут только один: чистая, регулярная прибыль, это когда доход минус расход

я знаю что такое прибыль, только я по прежнему считаю, что успешный малый бизнес не может исключать низкую самооценку владельца, потому что я считаю, что она одна для всего человека. Другое дело, что деньги дают много возможностей - увеличить или уменьшить себе что-то/путешествовать/получить новую профессию/завести хобби, тем самым поднять свою оценку в своих собственных глазах, если в этом есть необходимость (в примерах - что для кого важно), так с этим я даже не спорю.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 20:29

Jewel пишет:
Источник цитаты А если б случились обстоятельства, при которых тебе понадобилось бы это сделать, и была бы неудача, особенно, повторно если - то не исключено, что самооценка бы пострадала.

Думается, не бывает людей, кто бы не сталкивался с неудачами. И я тому не исключение. :g-sigh:
Если мне что-то нужно сделать, но не получается, то мотивирую себя фразой: "раз кто-то смог, то и мне по силам".
Если всё же оказалось не по зубам, то причина внутри меня: я плохо хотела, плохо старалась, не довела задуманное до конца. Самооценка на месте. И даже чуть повысилась - ведь я освоила совершенно новую область, пусть даже и не достигла там крутизны.

Кстати, никогда не использую слово "неудача" - потому что это Я плохо старалась.

Отправлено спустя 10 минут 43 секунды:
У Михаила Веллера есть небольшой цикл "Приключения майора Звягина" (название совершенно не отражает сути, на мой взгляд).

Главный герой Звягин работает в Скорой помощи, и есть у него бзик: не может пройти мимо тех, кому нужна помощь. Каждая новелла - о том, как он помог там, где вроде уже ничего не сделать. Фишка Звягина в убеждении, что человеку всё по плечу, стоит лишь как следует захотеть, приложить усилия и не отступать, пока цель не достигнута.

Очень помогает в плане самооценки и развития уверенности в себе. Да и вообще, много полезных мыслей и ты ды. :good:
(кто будет читать, можете смело пропустить первую главу, если покажется скучно)
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 20:44

Николь пишет:
Источник цитаты Думается, не бывает людей, кто бы не сталкивался с неудачами.


В Англии популярна эта картинка об успехе (привожу похожий вариант на русском).

Изображение
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 20:45

Прочитала все сообщения темы и отсюда возникло 2 основных вопроса:
1) неужели большинство (я это не делаю, поэтому уже не говорю, что все) людей действительно оценивают СЕБЯ? А зачем? Я оцениваю свои действия и результаты, к которым они приводят, но они разные и иногда одни и те-же действия дают разные результате (иногда по моей виде, реже - по независящим обстоятельствам, но опять же - это значит, что я была не в состоянии / или просто поленилась их просчитать). Но наши действия даже по одному и тому же предмету - разные, слишком много других обстоятельств, которые оказывают влияние
2) А какие критерии тогда?

Или это у меня просто крайность с самооценкой?
На мой взгляд большинство постов переплетается больше с уверенностью в себе. Или это в принципе тоже самое?
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 20:48

Jewel пишет:
Источник цитаты Ключевое слово - тебе это не нужно.

Для меня откровением был тренинг о "целеполагании" - я жутко не хотела ходить на эти тренинги, так как они были по субботам, но нас в частной школе заставляли.
Вот этот тренинг перевернул мне все.
Правильно поставленная и рассчитанная цель - залог успеха.
Именно на этом этапе ты сознательно взвешиваешь все трудности в достижении и принимаешь решение - тебе оно надо или нет? И это совсем не то, что зелен виноград(с) :)

если я сознательно приняла решение, что "это мне такой ценой не нужно", комплексов у меня на эту тему не возникнет никогда.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 21:02

Шизгара пишет:
Источник цитаты Гений коммуникации, чувство юмора потрясающее - а без слез не взглянешь: прыщи, лишний вес, сутулая.

Ни разу меня в реале не видела, а как точно описала! :gy:
Справедливости ради: зато у меня ноги от ушей (бе-бе-бе :g-blum:),брови и ресницы не надо красить, и в 53 года только начали "дорожки" на шее виднеться, еще раз (бе-бе-бе :g-blum:)
А самое главное, чо я вам, деффки, посоветую: обзаведитесь, как я - склерозом. Высокая у меня самооценка или низкая - я забываю моментально. Прикину: о, завышенная,надо работать над собой... 2 минуты - забыла на фиг,что завышенная.Аналогично,если решаю,что заниженная, пока прикину,как повысить - уже забыла ваще...
Два дня тряслась перед пробным выходом, а вышла - забыла, что бояться надо, что я ничего не знаю, что у меня того и сего нет, и немецкий плохой.. Вот забыла просто! Заболталась с потенциальной коллегой - и всё... Только дома и вспомнила... Великое дело - склероз! ей-ей, правда! :good:

Idylle пишет:
Источник цитаты и думаешь- раз не понравилась, значит плохая, не такая, не сякая.

Не поняла. То есть, значит, если тебе самой кто-то не понравился - он плохой? А если мужчина выбрал тебя, а не другую - значит, это она плохая? Как страшно жЫть было бы: весь мир из плохих людей, ведь почти все кого-то одного выбирают, а для остальных - они плохие,так выходит??
Не понравился - это сугубо индивидуально. И почти иррационально. Я иррационально терпеть не могу селедку под шубой. В любом исполнении. Значит, она плохая? Мне не нравится леди Гага. Она плохая? Мне кажутся пугалами Леонардо ди Каприо и Брэд Питт. Они уроды? Или будем теперь говорить: знаете, русские женщины, (а не я одна) терпеть не могут селедку под шубой и Леонардо ди Каприо?
Почему,если мы не понравились одному(двум-трем, да хоть десяти!) мужчинам с университетским дипломом,мы делаем вывод, что не нравимся образованным?? Да вы хоть знаете, сколько в мире обладателей дипломов? и в главных: вот прям у всех этих мужчин - диплом был индивидообразующим фактором? Остального в их личностях не было? Вот прям десяток клонов,идентичных во всем,и мы им не понравились... Всем. :prank: Что за установки: "я не нравлюсь таким-то мужчинам..." Где вы находите такое количество близнецов по характеру и взглядам??
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 21:09

Zhanna
по моему мнению так:
уверенность в себе - это уверенность в своих силах, умениях. Т.е. это то, что я могу.
а самооценка - это, грубо говоря, какую ценность я представляю сама для себя, и как следствие - как себя презентую, какое отношение к себе позволяю или не позволяю и т.п.
Zhanna пишет:
Источник цитаты людей действительно оценивают СЕБЯ?

обычно она (самооценка) к зрелому возрасту уже сформирована, и если она (самооценка) не беспокоит и нет необходимости ее увеличивать/уменьшать, то я обычно о ней не думают (ну я по крайней мере)
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7306
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 21:26

Кукарача пишет:
Источник цитаты "я умная" , тоже можно же спросить - по сравнению с табуреткой или с Илоном Маском?

  Сорри, оффтоп  
прямо в воздухе витает новая тема :laugh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Искра
Как дома
Аватара пользователя

C 11 янв 2017
Сообщений: 886
Репутация: 526 Что это?
Прежний ник: Чумичка
Спасибо сказано: 1490
Поблагодарили: 822

Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 23:08

  Сорри, оффтоп  
Tash
А то! Я ж говорю. Мы все про молодость да про красоту.
А вот если кто говорит - женщина, вы что, дура?
Я прям уж и не не знаю, что и думать, но с самооценкой при этом все ништяк.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Из искры возгорится пламя ©

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения