О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

Почему мужчины должны платить за русских женщин

Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 7758

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 12:25

На ФБ наткнулась на интересное видео, которое очень активно обсуждается, даже я встряла в дискуссию. Решила поделиться здесь, поскольку по нашей тематике. Можно было пристроить в одну из тем о том, кто и за что платит на свиданиях, но хотелось бы обсудить не в бытовом смысле, а в плане разницы менталитетов. В общем, главный вопрос - ПОЧЕМУ, и что делать с непониманием, возникающим из-за различий в восприятии.

phpBB [video]
Живу я здесь

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3589

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 12:34

Потому что в России уровень жизни в 10 раз ниже,вот и весь ответ,а работаем мы так же,а может быть и больше.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Если бы я врачом в Европе,я бы не то что платила,я бы приглашала всю семью мужа на сабантуи,а из России даже стыдно называть свой оклад,иностранцы этого вообще не понимают.

C 16 окт 2015
Спасибо сказано: 742

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 12:40

Amstella
Да, мы иногда работаем дольше, чем они. В России большинство сотрудников работают с 09.00 до 18.00, а во многих западных странах с 09.00 до 17.00, на час меньше.
ozero
Вливаюсь

C 15 окт 2017
Спасибо сказано: 479

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 12:42

Про евроменталитет и кто платит :gy:
Вчера были датские гости! Их датская дочь вышла замуж за парня с Аргентины и ОН переехал в Данию!
"Жуткая" страна, как известно, требует внести на спец счет 57 тыщ датских крон , которые постепенно возвращаются по мере интеграции и сдачи уровней по языку.
И? как думаете КТО ПЛАТИЛ эти 57 тыщ крон , на рубли 570 тыщ или на евро примерно 9 тыщ. Ответ -Датчанка :gy: , сначала невеста, а теперь жена.Без слез и истерик и без обсуждений.
Аргентинец буквально с первого месяца подрабатывает в аргентинском ресторан и успешно учит датский язык, уже 22 тыщи назад получили.

Последний раз редактировалось ozero 11 июн 2019, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 12:43

Murrka :aga: Ещё не оплачиваются больничные,отпуска и так далее,работаешь в выходные,праздники :) Не жизнь,а малина!И при этом, очень хорошим заработком считается 2000$(Чтобы их заработать ,нужно убиваться в прямом смысле этого слова )при ценах выше,чем в Испании(сравниваю,потому что была недавно).
Живу я здесь

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3253

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 12:45

Кто то хорошо уже писал здесь : мол, раньше в России (царской) без мужика бабе одной не выжить было, особенно с детьми.
Недаром мужика кормильцем называли.
Генетически заложено в нас на мужчину полагаться и лопатой сиё не выбьешь.
  Сорри, оффтоп  
И уж давайте по-чесноку не только в русских.
Намедни в тв шоу девуля из Эквадора прямым текстом заявила будущему тестю американцу : "В моей культуре мужчина обеспечивает жену
и мне нет нужды об этом беспокоиться"

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Ищу

C 11 янв 2013
Спасибо сказано: 2187

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 12:47

Не знаю, для меня мужчина, который не платит за свою женщину, выглядит как жадина либо альфонс. Потому что гендерные роли для меня не меняются, мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага. И даже если я зарабатываю, а мужчина ведет дом, это ненадолго, меня бесит.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 7758

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 12:50

Amstella пишет:
Источник цитаты Потому что в России уровень жизни в 10 раз ниже,вот и весь ответ,а работаем мы так же,а может быть и больше.

Речь не только об иностранцах. Если ты смотрела видео, то там интервьюируют несколько русских мужчин, которые придерживаются того же мнения: за женщину платит мужчина. У них российские зарплаты, но всё-таки. И девчонки в интервью не уточняли, что платить должен иностранец. Речь шла в общем об отношении мужчин и женщин.
Я вот по себе скажу: меня бы унизила необходимость платить за мужчину. Я ничего не могу с этим поделать, я так ощущаю. В браке конечно немного по-другому, и совместный бюджет не унизителен. Но на этапе ухаживания и встреч - никогда! Если я выбираю самостоятельную оплату своего счёта в ресторане, то для меня это - знак, демонстрирующий мужчине, что я в нём не заинтересована и буду твёрдо держать дистанцию. А они этого не понимают. Для них это - нормальное свидание с возможным продолжением.
Вот интересно, откуда это. Родители мне такого не внушали. И в нашей семье был общий бюджет. Подружки может? Но если это учишь в возрасте 15 лет и старше, то разве это формирует менталитет? Непробиваемый менталитет - 15 лет жизни заграницей меня мало изменили. :unknown:
Имею мнение

C 19 авг 2018
Спасибо сказано: 458

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 12:54

Все очень просто.

Когда мужчины научатся рожать - для этого им нужно другое строение организма, ресурсы которого всю жизнь идут на эту функцию, тогда мы будем платить поровну. А если мы поменяемся физиологически местами, тогда мы вообще будем платить за них. Детский сад. А иностранцы-мужчины все никак не поймут.

Работа женщин - был выход из положения, когда сильный подавлял слабого, и они нашли этот хромающий выход. Но это еще не есть идеал общества. Идеал общества в том, чтобы сильный делал свое тяжелое дело, при этом не помыкая слабым, который также исполняет свою тяжелую функцию, но в другом роде, которая невидима глазу и не всем понятна, вернее, ограниченным людям непонятна. Большинство женщин это если и не понимают, то подсознательно чувствуют. Чувствуют правду.

Вот когда западное общество дойдет до такого понимания, это да, будет идеал взаимоотношений людей. А пока что им хвалиться нечем. Как и восточным странам. Там другая нога хромает. Мужчины обеспечивают, но помыкают женщинами.

Короче, хромой на хромом и косой погоняет.
Kotik
Живу я здесь

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 2087

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 12:58

Дакота пишет:
Источник цитаты Кто то хорошо уже писал здесь : мол, раньше в России (царской) без мужика бабе одной не выжить было, особенно с детьми.
Недаром мужика кормильцем называли.
Генетически заложено в нас на мужчину полагаться и лопатой сиё не выбьешь.

Можно подумать во времена царской России те в 19 веке в Европе женщина сама могла себя обеспечивать !

Не забывайте, что эмансипация пришла в Европу позже чем в Россию. В Германии еще в 60-х годах 20в очень даже актуален для женщин был лозунг Дети-кухня-церковь. А во Франции женщина не могла иметь отдельный счет в банке.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Zvezda пишет:
Источник цитаты Когда мужчины научатся рожать - для этого им нужно другое строение организма, ресурсы которого всю жизнь идут на эту функцию, тогда мы будем платить поровну. А если мы поменяемся физиологически местами, тогда мы вообще будем платить за них. Детский сад. А иностранцы-мужчины все никак не поймут.

Чего иностранцы -мужчины не могут понять ? что женщина рожает и поэтому за нее надо платить? А если женщина чайлд-фри, то тогда пусть сама платит ?)))
Дакота
Живу я здесь

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3253

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 13:03

Angl пишет:
Источник цитаты Речь не только об иностранцах. Если ты смотрела видео, то там интервьюируют несколько русских мужчин, которые придерживаются того же мнения: за женщину платит мужчина

Так их женщины воспитывали.
У меня если сын идет к подружке, я его всегда спрашиваю: А ты еды купил ? Она не должна тебя кормить,если что .

C 27 май 2015

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 13:04

У меня в России не было такой установки,все женщины в нашей семьи работали,все было вскладчину с мужьями ,как и не было у меня установки «выйти замуж любой ценой»,поэтому и жила много лет в гражданском браке.Я не знаю,почему такие установки,я живу другой жизнью,надеюсь на себя.
  Сорри, оффтоп  
У меня папа -очень красивый,интеллигентный мужчина,но мама всегда внушала мне : «получи образование и надейся только на себя»,хотя с парой они уже 44 года вместе в счастливом браке,никогда Мама не говорила искать мужчину с деньгами или учила Чему-то такому

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Amstella 11 июн 2019, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 13956

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 13:05

Kotik пишет:
Источник цитаты Не забывайте, что эмансипация пришла в Европу позже чем в Россию

Вот-вот. Не наигрались ещё. Лет через двадцать вернутся на круги своя)
А видео бредовое, если честно. Парень тупо не хочет быть мужчиной, о чем он сам и говорит. Дескать, меня сознательно, загоняют в рамки мужественного мужчины) А я хочу искать себя. Стесняюсь спросить в чем?
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 3942

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 13:05

Да это обычная разница культур, и не только у нас в стране такой менталитет. Вон в Южной Италии тоже мужчина платит за все, потому что женщины традиционно сидели (и до сих пор часто сидят) дома на хозяйстве. У их мужчин никакого вопроса даже не возникает, кто должен оплатить счет в ресторане. История, культура, а также то, что за свою работу женщины часто получают меньше, чем мужчины, и в целом зарабатывают меньше. Нет никакого равенства между М и Ж и не будет. Девочки на видео все правильно говорят, я согласна.
А что русские молодые парни некоторые не согласны - это уже новомодные веяния :)

C 27 май 2015

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 13:09

В России в Думе 1% женщин :gy: как в арабских странах и при 2-х кандидатурах с одинаковым уровнем,на уровень начальника в 100% случаев выдвинут мужчину,так что мужчины у нас зарабатывают больше,им -зелёный свет вот девчонкам и обидно платить .