Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Почему мужчины должны платить за русских женщин

Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:02

Пеппита
Прикол разный может быть: Попасть в то место, куда сама не можешь попасть, к примеру.
А там улыбнуться кому-то, глазками пострелять ;)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:02

Adel пишет:
Источник цитаты Это не свидание. Сама ни к кому подходить не буду. Может он меня познакомит.

Сутенер, что ли? :unknown: Ты такими странными конструкциями выражаешься, что ничего не понятно. Напиши сразу: иду с другом, плачу за себя сама, и все будет понятно. Зачем интригу создавать на ровном месте? :scratch:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:04

Шизгара пишет:
Источник цитаты Попасть в то место, куда сама не можешь попасть, к примеру.
А там улыбнуться кому-то, глазками пострелять ;)

Нормальный не подойдет, если девушка пришла с кавалером. Другое дело, когда просто в компании.
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:05

Kossa пишет:
Источник цитаты но как написала выше вкладывание денег в даму, не означает серьёзность

Бывает, именно это и означает.
От мужчины зависит тоже, тот, кто умеет считать деньги и знает им цену, не будет просто так раскидываться ими.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:09

Enigma пишет:
Источник цитаты От мужчины зависит тоже, тот, кто умеет считать деньги и знает им цену, не будет просто так раскидываться ими.

Отношения мж это сфера эмоций и злесь как нигде свойственны эмоциональные поступки.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:27

Пеппита пишет:
Источник цитаты Сутенер, что ли?

Ну ты как скажешь! Он не друг. Случайно недавно познакомились. Предложил выйти сегодня. Не свидание, а просто сходить на вечеринку вместе. Он мне как мужчина не интересен, потому что живет в другом городе, в наш город ездит тусить. Одной выйти неприлично, а если выйду с ним, то есть шанс, что могу с кем-то ещё познакомиться. Всегда проще, когда тебя кто-то представит. Мы так и знакомимся.

Отправлено спустя 1 минуту :
Пеппита пишет:
Источник цитаты Нормальный не подойдет, если девушка пришла с кавалером.

В Европе на это проще смотрят.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:36

Adel пишет:
Источник цитаты но свой напиток буду оплачивать сама, чтобы обозначить границы и показать, что я с ним вышла, но я свободна и могу при нем знакомиться с другими
Какая сложная комбинация. Может мужчине прямо сказать, что ты его рассматриваешь в качестве компаньона для выхода, а не для романтики? Или он знает уже что не интересен тебе как мужчина?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:52

Euphoria пишет:
Источник цитаты Может мужчине прямо сказать, что ты его рассматриваешь в качестве компаньона для выхода, а не для романтики? Или он знает уже что не интересен тебе как мужчина?

Сказала, он и отвалился.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 12:00

Adel, зато твоя карма чиста :wink3:
Ну и тебе плюсик в самооценку - с тобой не дружить хотят, а как женщину хотят :ah:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 12:02

Мне приятна и важна оплата от мужчины, который нравится, приятен, подходит физически (у меня свои критерии на некоторые пункты). Джентльменское поведение усилит эффект симпатии, и даст положительную динамику.
С неприятным, не моим, с некрасивыми ручонками или запашком, никуда не пойду и оплаты его мне не нужны отнюдь. И отмывать, или облагораживать никого не буду, я не мамочка. Никаких «стерпится слюбится»
Но это очень субъективно, многие с не нравящимися и встречаются, и замуж выходят, и оплаты принимают, и отмывают впоследствии).
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 12:12

Я повстречалась с разными, посмотрела, что творится на рынке МД :)). В итоге впечатление довольно однозначное ( мое личное).
Кто помоложе и поинтереснее. хотят, чтобы женщина работала и вкладывалась в бюджет. Даже если у самих денег куры не клюют. Кто готов содержать и позволять не работать- седые пузаны за 50. Фу, уж лучше карьеру сделать.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 12:21

Ronda пишет:
Источник цитаты С неприятным, не моим, с некрасивыми ручонками или запашком, никуда не пойду и оплаты его мне не нужны отнюдь. И отмывать, или облагораживать никого не буду, я не мамочка. Никаких «стерпится слюбится»


Прямо с языка сняли).
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 12:28

Adel пишет:
Источник цитаты Сказала, он и отвалился.

А говоришь в Европе проще смотрят :wink3:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 12:32

Пеппита пишет:
Источник цитаты говоришь в Европе проще смотрят

Проще смотрят на то, что женщина пришла в бар с мужчиной, это может быть просто друг, коллега, брат, сват.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 13:12

Шизгара пишет:
Источник цитаты Все-таки нотка «товар-деньги-товар» тут присутствует. Согласна на оплату напитка/ужина - веди себя прилично

Скорее, это часть общего ритуала ухаживания. Которую кстати западные и отечественные мужчины понимают по-разному. Для западного кавалера согласие девушки на оплату ужина в ресторане или приём подарков означают её благосклонное отношение к ВОЗМОЖНОМУ продолжению отношений. Для многих отечественных мужчин (видно по комментам в соцсетях) оплатил хоть что-то для девушки = имеешь право на c.ек.c с ней, она твоя.
Ещё одно пояснение к вопросу «почему я выбираю МД». :)
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 13:19

Adel пишет:
Источник цитаты Проще смотрят на то, что женщина пришла в бар с мужчиной, это может быть просто друг, коллега, брат, сват.

Так это и у нас дома так. Только знакомиться сам нормальный мужчина не подойдёт, если женщина уже в сопровождении кавалера, у которого на лбу не написано кто он ей. Ни тут, ни там. Твой знакомый вот тоже слился, когда узнал, что ты с ним в качестве компаньона идёшь и рассчитываешь на знакомства с другими мужчинами в его присутствии
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 13:23

Angl пишет:
Источник цитаты Для западного кавалера согласие девушки на оплату ужина в ресторане или приём подарков означают её благосклонное отношение к ВОЗМОЖНОМУ продолжению отношений. Для многих отечественных мужчин (видно по комментам в соцсетях) оплатил хоть что-то для девушки = имеешь право на c*кc с ней, она твоя.

Тут не соглашусь... за меня всегда платили отечественные мужчины и никто из них не думал так, по крайней мере не требовал и ни к чему не склонял только по факту, что он заплатил за что-то. У всех мотив одинаковый- произвести положительное впечатление (что у иностранцев что у наших) с перспективой дальнейшего развития отношений
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 13:26

FrangelicaНадо мужчинам открыть тайну: на первой МД встрече приглашать, платить, снять отдельный номер и главного, никаких поползновений. Это так благородно и правильно, считаю.
Почти всегда вторая встреча фееричная и она твоя. Чего вот жадничают, дурачки. First impressions last.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 13:29

Frangelica пишет:
Источник цитаты Тут не соглашусь... за меня всегда платили отечественные мужчины и никто из них не думал так, по крайней мере не требовал и ни к чему не склонял только по факту, что он заплатил за что-то.

А ты их пробовала принять оплату и отказаться от дальнейших ухаживаний?
И я же не говорю, что все такие - я так и написала: многие, судя по комментам в соцсетях (почитать хоть комменты под обсуждаемым видео в ютубе). Среди западных мужчин мне никогда и нигде не встречалось подобное отношение. Я не сталкивалась даже с удивлением по поводу того, что в ресторан сходила - и ручкой помахала. Не только что с яростью и злобой обманутого в своих ожиданиях мужчины. Наверное, где-то есть и такие, но это уже исключение из общего правила.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 13:35

Angl пишет:
Источник цитаты Наверное, где-то есть и такие, но это уже исключение из общего правила.

Таких исключений достаточно :aga:
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 13:35

Angl пишет:
Источник цитаты И я же не говорю, что все такие - я так и написала: многие, судя по комментам в соцсетях (почитать хоть комменты под обсуждаемым видео в ютубе).

Не знаю почему, но, как правило, нормальные наши в интернетиках не сидят. Разве что по рабочей необходимости. Я тоже в реале никогда не сталкивалась, чтобы от меня чего-то требовали за «угощение»
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 13:41

Angl пишет:
Источник цитаты многие, судя по комментам в соцсетях (почитать хоть комменты под обсуждаемым видео в ютубе). Среди западных мужчин мне никогда и нигде не встречалось подобное отношение

Для сравнения, нашла то же видео на английском, с интернациональными комментариями. Разница видна невооруженным взглядом. Есть недовольные, есть даже пара оскорбительных (намёки на сходство данной схемы с прст-я), но в основном пишут, что это не только русские, это характерно для женщин во всём мире. То есть, отношение мужчин внешне вполне спокойное (хотя возможно они бы и предпочли другую схему построения отношений, но принимают эту как данность). А под видео с русскоязычным вариантом - это просто уж*с какой-то, сколько помоев вылито на девчонок из интервью: они и шл*хи, и страшные, и тупые. Агрессия просто зашкаливает. Почувствуйте разницу, как говорится.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 13:42

AnglУ меня первые встречи с двумя кандидатами были на основе все включено, подарки и сюрпризы, и я махала ручкой. Наоборот, заинтересовывала.
Приезжали на вторую! Буквально через две-три недели, делали визы рысцой. Ну ведь азы, не надо сразу ни на женщину прыгать, ни женщине быть активной и доступной. При всём при этом я обычная средняя женщина, но ведь и меня старались завоевать.
Не представляю иных сценариев, какие-то вклады в первые встречи...
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 13:45

Angl пишет:
Источник цитаты ты их пробовала принять оплату и отказаться от дальнейших ухаживаний?

Я пробовала. Не всегда же после первого-второго свидания будут следующие. И мужчины могут заплатить за даму даже если знают, что продолжения не будет. Для некоторых нормально даже оплатить обед коллеге-женщине, с которой они вместе пошли, или просто угостить кофе.
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 13:49

Ronda пишет:
Источник цитаты Приезжали на вторую! Буквально через две-три недели, делали визы рысцой. Ну ведь азы, не надо сразу ни на женщину прыгать, ни женщине быть активной и доступной. При всём при этом я обычная средняя женщина, но ведь и меня старались завоевать.

Так ты про иностранцев, что ли? Речь про отечественных ухажёров была. С иностранцами и у меня никогда проблем не было: помахала ручкой - только повздыхает, что не пошло дальше. Один был парень из Испании, моложе меня, он явно рассчитывал на c.ек.c во время туристической поездки. А мне было интересно только потренировать язык (я тогда испанский учила), ну и погулять-покушать вместе. Встречались пару дней, после прогулок и ресторанов следовало приглашение в отель и мой отказ. Никаких обидок с его стороны, просто на остаток недели кавалер перестал меня приглашать - видимо, воспользовался другим вариантом.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз