О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

Почему мужчины должны платить за русских женщин

Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1495

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 18:16

У меня тоже страховка, поэтому про медицину вне её мне сложно сказать
На мой взгляд, здесь все равно дешевле, чем в Европе: тот же транспорт, коммуналка
Для детей много площадок ( в Европе во многих городах складывалось ощущение, что их вообще нет), кружков за адекватные деньги
В общем, я к тому, что нет у меня пиитета, что заграница однозначно лучше.
А по чистоте, уютности, развитому транспорту, всегда и до ночи работающим магазинам без всяких воскресений Москва сейчас вообще даст многим европейским городам. Это очень заметно последние годы. К сожалению, из за засилия мигрантов во многих города Европы уже чувствуешь себя неуютно, грязно и самое ужасное- небезопасно
И так как общаемся с коллегами по работе из разных стран, у них жизнь, так поняла, не малина. Те кто близок к пенсионному возрасту переживают о доходах, все как один жалуются на высокие налоги, и невысокие зарплаты.
Хорошо, где нас нет, в общем
Frumusețe
Живу я здесь

C 7 июл 2017
Настроение: Счастье в ладонях
Спасибо сказано: 868

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 18:25

Lollyjolly пишет:

У меня уже был мужчина, который хотел и содержать и любить и холить - очень даже хотел и некоторое время так и делал. А потом разлюбил, надоело и вообще ( его слова). Ничего не остановило!
А мне куда тогда?

Я не говорю вам становиться чьей-то содержанкой, идти наперекор своим желаниям и делаться домработницей :)
Каждому свое как говорится.
Просто читая все ваши высказывания в Различных темах, лично у меня создается впечатление, что вы на себя ну столько брони надели и твердите одно, я все сама.
Безусловно могу ошибаться :aga:
Есть такие самостоятельные как вы, есть желающие другого жизненного ритма для себя, все мы разные.
Но опять же не существует только черного. Иногда нужно себе сказать, что я молодчина, я могу все сама, но как приятно когда тебе помогают :wink3:
А тот мужчина, он просто не ваш оказался, его отношение не говорит, что все прямо станут к вам так относиться. Как бы высокопарно не звучало, но любить себя тоже нужно.
Живу я здесь

C 19 июн 2014
Спасибо сказано: 3030

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 18:26

Я училась на юрфаке, но выбрала специализацию, предполагающую работу главным образом в госорганах. И руководитель программы, женщина лет 45, нам многократно говорила: "На госслужбе платят копейки, поэтому девушки, слушайте сюда: ваша задача - это удачно выйти замуж. На работу не рассчитывайте". Это не было шуткой или горькой иронией по поводу несовершенств системы - нет, это был именно совет от женщины-носителя авторитета в такой как бы снисходительной форме. Естественно, всё это говорилось в присутствии наших мальчиков тоже.

Это были, соответственно, относительно сытые поздние нулевые, престижный московский вуз. Если уж в Моссовете ... то стоит ли удивляться.
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1495

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 18:30

Седня удачно вышла замуж, завтра что то случилось неудачное , что ж теперь, пропадать, что ли..? :unknown:
Или срочно опять нужно удачно выйти замуж? А то кушать совсем нечего)
Lollyjolly
Как дома

C 23 июл 2017
Спасибо сказано: 416

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 18:33

EtraА я думаю это советы из той серии, что и комплимент, когда мужчина проходя мимо нескольких женщин возле лифта говорит «ой, а на каком это этаже конкурс красоты?».
Это несерьезно и просто она кокетничала с вами.

Frumusețe пишет:
Источник цитаты А тот мужчина, он просто не ваш оказался, его отношение не говорит, что все прямо станут к вам так относиться.

Это очень тяжело кого то содержать, порой непосильная. На это изначально не нужно соглашаться.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 7129

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 18:39

LucaРедиски они, мужиком быть легче! Вот и весь ответ, поэтому пусть хоть как-то обозначат наше женственное превосходство и слабость (здесь слово я намеренно подобрала это), платя.
Каюсь, раз в полгода меня настигает порыв угостить мужа, или за что-то заплатить в дом или в поездку. На стадии романтики у меня не встанет на пополамщика, не знаю русскость ли виновата моя, или просто личное убеждение...

Отправлено спустя 11 минут 50 секунд:
LucaОй да ладно)
Парень дочки, старше на два года, платит за неё. Кстати, его установки из семьи, мы эту тему поднимали с ним в разговоре.
Но, к слову, знаю многих русских женщин, подруги мои, они не хотят вложений со стороны мужчины, любят зарабатывать сами и тратить своё тоже сами, наравне. Подаркам и физической помощи зато будут рады).
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Спасибо сказано: 1178

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 18:55

Etra пишет:
Источник цитаты На госслужбе платят копейки, поэтому девушки, слушайте сюда: ваша задача - это удачно выйти замуж. На работу не рассчитывайте"

Т.е. третьего не дано? Свой бизнес, поменять специальность - это не варианты, только мужик - единственное спасение для женщины. А потом на сайте знакомств встречаешь куриц у которых написано "я знаю что мужчина всегда прав". Жалко нет тошнотного смайлика.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ronda пишет:
Источник цитаты Подаркам и физической помощи зато будут рады

Про физическую помощь меня всегда удивляло. Что имеется в виду? Вещи перевезти, так для этого есть спецперсонал.
Kossa
Как дома

C 10 мар 2018
Прежний ник: sidorova
Спасибо сказано: 1086

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 19:02

Luca пишет:
Источник цитаты Про физическую помощь меня всегда удивляло. Что имеется в виду? Вещи перевезти, так для этого есть спецперсонал.

Сорри, оффтоп  
я например даже пробку из бутылки сама вытащить не могу, начинаю хопать глазами и звать на помощь ближайшего мужчину :crazy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la vita è sempre bella
Спасибо сказано: 4758

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 19:02

Честно не знаю, откуда это в нас, что мужчина должен платить. Но вот лет с 18 за меня всегда платили мои парни или мужчины. И все это было без всякого выжимания денег из них, просто платили сами и все. Я никогда не предлагала даже за что- то заплатить, мне казалось это не приличным, да и вообще в голове не умещалось это, чтобы заплатить.
Начав общаться с иностранцами, я им всем говорила, что у русских принято, чтобы за все платил мужчина. И все воспринимали как должное.
И вот совсем недавний пример в Италии: мы заехали на бензоколонку, где хозяином работает бывший коллега мужа по его работе. Они давно не виделись, муж меня представил и тот, чтобы произвести впечатление сразу предложил нам угоститься кофе, прохладительными напитками.
Я протянула кассирше деньги, мч меня сразу же остановил, сказал, что это угощение. А муж потом сказал, что если ты с мужчинами, то никогда не должна даже кошелька доставать, потому что платят мужчины.
Значит это не только принято в России, но вот и в Италии также. Весь этот делёж денег появился недавно, среди молодежи, что они демонстрируют друг другу, какую независимость - не понимаю.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 19:06

Kossa пишет:
Источник цитаты я например даже пробку из бутылки сама вытащить не могу, начинаю хопать глазами и звать на помощь ближайшего мужчину

Я тоже прошу мужчину если рядом. Это ведь мелочь которая не стоит ни времени ни здоровья.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Fragola пишет:
Источник цитаты Значит это не только принято в России, но вот и в Италии также. Весь этот делёж денег появился недавно, среди молодежи, что они демонстрируют друг другу, какую независимость - не понимаю.

Выше отметили что при 50 на 50, пропало желание к мужчине.
Я тоже заметила за собой такое. Значит не просто так существует это правило.
Даже был момент что я попросила у мужчины в гостях сделать мелочь, он сказал сама мол спустись возьми, и все у меня как отрезало.
Kossa
Как дома

C 10 мар 2018
Прежний ник: sidorova
Спасибо сказано: 1086

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 19:11

Fragola пишет:
Источник цитаты без всякого выжимания денег из них, просто платили сами и все.

вот :) , есть момент когда не зацикливаешься и просто платят, мне кажется если женщина зацикливается что мужчина "должен" платить это видно и вызывает отторжение.
Luca пишет:

из мелочей состоит жизнь :) иногда сама не замечаешь как из мелочей ты привращаешься в "ломовую лошадь"
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6994

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 19:13

Luca пишет:
Источник цитаты А потом на сайте знакомств встречаешь куриц у которых написано "я знаю что мужчина всегда прав".

Я не понимаю, какая связь между «мужчина должен вкладываться финансово в отношения» и «мужчина всегда прав». Я, к примеру, сторонница первого тезиса и противница второго, причём ярая. Но бывают и такие, кто живёт с мужчинами-тунеядцами, нахлебниками и альфонсами, и всё равно считают, что «мужчина всегда прав». Это от самой женщины зависит, от того, как она себя осознаёт в отношениях, а не от того, насколько женщина финансово зависит от мужчины.
Как дома

C 24 янв 2017

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 19:16

Angl пишет:
Источник цитаты Это от самой женщины зависит, от того, как она себя осознаёт в отношениях, а не от того, насколько женщина финансово зависит от мужчины.

Это зависит от установок которыми промывают мозг сначала девочке, потом взрослой женщине. А когда просыпает сознание, бывает уже поздновато наверстывать и нормально вставать на ноги.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 19:22

Kossa пишет:
Источник цитаты есть момент когда не зацикливаешься и просто платят, мне кажется если женщина зацикливается что мужчина "должен" платить это видно и вызывает отторжение.

Как ответила на вопрос девочка в самом начале видео:
- Почему я должен за тебя платить?
- Ты вовсе не должен за меня платить. Но если ты заинтересован во втором свидании, то тебе лучше заплатить.

Мало кто из девушек требует оплаты того же ужина в ресторане. Но если девушку вынуждают оплатить свой счёт, то она просто теряет интерес к этому мужчине. Отторжение это вызывает у неё, а не у мужчины. Что там при этом чувствует мужчина - в принципе не важно. Раздражение, разочарование, отторжение - какая разница. Девушка уже в поиске другого кавалера.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 19:24

Luca пишет:
Источник цитаты Это зависит от установок которыми промывают мозг сначала девочке, потом взрослой женщине.

Так а какая связь с тем, что мужчина должен вкладываться финансово? Девочке внушили, что мужчина всегда прав, а не то, что финансовые вложения наделяют его правом доминировать во всём безоговорочно.