О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

Почему мужчины должны платить за русских женщин

Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 13961

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 22:42

Angl пишет:
Источник цитаты Ну, может нету получше. А то бы - кто его знает.

Об том и разговор :wink3:
Angl пишет:
Источник цитаты Да мы себя и не запускаем в принципе.

Ну, не знаю, как у кого, но, последнее о чем я думаю, когда красоты свои навожу, так это о том, шо меня сменят :gy:
Etra
Живу я здесь

C 19 июн 2014
Спасибо сказано: 2841

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 23:54

Angl пишет:
Источник цитаты - Ты вовсе не должен за меня платить. Но если ты заинтересован во втором свидании, то тебе лучше заплатить.

Я всегда здесь адвокатствую за участие в расходах на дейтинг, но подход этой девушки мне близок. У меня нет принципа, что за меня должны платить только в силу того факта, что я женщина, и считаю (для себя) хорошим тоном предложить разделить счёт на первом свидании - презумпция, что я всем нравлюсь настолько, чтобы было не жалко на меня тратить деньги, мне видится несколько самонадеянной. Я точно не женщина-вау, поэтому с какой собственно стати...

Но я так рассуждаю: всем как бы понятно (особенно в наших странах), что оплата мужчиной на первом свидании это некий ритуал. Мужчина не может знать, одобряет этот ритуал женщина или нет, и действует "вслепую". Ритуальный путь менее рискованный - тк во-первых он нормализован, во-вторых выгоден женщине чисто бухгалтерски.

Если же от ритуала отклоняются с наглой мордой - это мне кажется заведомым безразличием к тому, как я к этому отнесусь. А следовательно, и ко мне в целом - ну не заворожила. Иначе бы мужчина не стал идти на ненужные риски (разочаровать, потерять женщину), а выбрал бы безопасный - ритуальный - пусть.

И второе - ну это больше о Швеции. Если бы тут мне МЧ предложил разделить счёт или - как тут принято - скинуть через телефон ему половину суммы :laugh: - то я бы сочла, что мужчина этот идеологически заряженный в определённом направлении. Из тех, кто считает, что самые острые проблемы - это равноправие полов и климатические изменения. Сегодня я с ним счёт разделю, а завтра он меня заставит крышечки от йогурта отдельно сортировать, ну и прочие "просвещенные идеи" которые мне чужды. Поэтому я бы сочла, что это не моё и не интересно, next.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 23:58

Etra пишет:
Источник цитаты Из тех, кто считает, что самые острые проблемы - это равноправие полов и климатические изменения

Упоротый феминист-эколог :gy: Я таких боюсь)
Matresha
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Настроение: Кто ищет - тот всегда найдет
Спасибо сказано: 1514

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 00:15

Etra пишет:
Источник цитаты И второе - ну это больше о Швеции. Если бы тут мне МЧ предложил разделить счёт или - как тут принято - скинуть через телефон ему половину суммы :laugh:

Мааамо! Мне никто никогда не предлагал возместить половину счета :gy: И слава богу!
Вообще, помнится, были у меня отношения, дружески-интимные, в тот период, когда я весьма хорошо зарабатывала с молодым, активным, но весьма небогатым мальчиком. Уровень его богатства меня не волновал, вопрос создать с ним в семью никогда в жизни не приходил в голову. Но при этом всегда платил он за наши бюджетные развлечения, это было на ритуально-инстинктивном уровне. И не потому, что мне было жалко денег :gy: А потому, что я предоставляла мужчине право быть мужчиной во всех смыслах слова.
Пы. Сы. Совместный бюджет это другое :gy: Там трудно сказать, кто за что конкретно платит, вернее - если я плачу счет за электричество, а муж в ресторане, это не значит, что он за меня платит. Это значит, что мы оба платим за наш свет и за наш ресторан, просто в разный момент времени достаем наш общий бюджетиз разных карманов :roll:

C 19 авг 2018
Спасибо сказано: 458

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 00:24

Умная женщина будет рассчитывать только на себя, да, такова реальная жизнь. Но не будет связываться с мужчиной, с которым она должна рассчитывать только на себя.
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2785

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 00:48

Сколько у меня этих первых свиданий было :impossible: Для себя вывела формулу, если мужчина не понравился, предлагаю разделить счёт. Ещё никто не согласился. Раза 3 сама за себя заплатила в кофейне (когда нужно оплачивать на кассе), сделала это, чтобы показать, что с мужчиной больше не встречусь. Хотя и с теми, которым я «позволила» за себя заплатить, больше не встречалась, но это другая история.
Есть у меня в общей компании друзей один мч, которому я нравлюсь и он мне нравится, все нас хотят с ним свести, но я даже не могу себе представить нас вместе, если мы всегда в компании скидываемся. Вот выйдем мы с ним на свидание и будем скидываться? Поэтому только дружим :g-sigh: Всё-таки мужчина должен ухаживать, платить, дарить подарки, тем более мы не студенты.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 11793

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 00:52

Angl пишет:
Источник цитаты то же время лысина и отросший живот на с*ксуальное влечение женщины влияния практически не оказывают.

Лысина и появившиеся морщинки нет, а вот отросшее пузо да(не маленькое конечно) желание точно отобьют.
А вообще, в поколении 35+ мужчины считают, что должны платить за женщин в целом, не только за русских)) По крайней мере все с кем сталкивалась были такими - украинцы, русские, американцы, итальянцы, немцы и тд..
madlenka
Живу я здесь

C 16 сен 2010
Настроение: Чудеса случаются...
Спасибо сказано: 2581

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 01:03

В это сложно поверить, но фразу «мои деньги- это мои деньги, а твои деньги- наши» я впервые услышала от своего мужа. Сказал, что это была любимая фраза его мамы по отношению к нему. А по сабжу никогда за себя не платила ни на первых, ни на 150-х свиданиях.
И ещё мне показалось, что парень из видео в принципе не против того, чтобы платить, но его напрягает именно слово обязан. Вроде как лишили его бедолагу свободы выбора и тем самым ущемили мужское достоинство кмк
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 01:05

madlenka пишет:
Источник цитаты И ещё мне показалось, что парень из видео в принципе не против того, чтобы платить, но его напрягает именно слово обязан. Вроде как лишили его бедолагу свободы выбора и тем самым ущемили мужское достоинство кмк

Ты точно до конца досмотрела?)
madlenka
Живу я здесь

C 16 сен 2010
Настроение: Чудеса случаются...
Спасибо сказано: 2581

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 01:09

Пеппита, ага, до конца, ну вот такое у меня сложилось впечатление. Там было много словесной шелухи, но на мой взгляд именно то, что его лишили выбора парня напрягло
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 01:11

madlenka пишет:
Источник цитаты но на мой взгляд именно то, что его лишили выбора парня напрягло

Я услышала, что его напрягает то, что в нем хотят видеть мужественного мужчину и не хотят ждать, пока он найдёт себя. Только в чем найдёт не поняла) В ипостаси женственного мужчины?)
Valabel
Имею мнение

C 11 апр 2019
Спасибо сказано: 587

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 01:32

Etra пишет:
Источник цитаты крышечки от йогурта отдельно сортировать, ну и прочие

Зацепило по полной, прям со всем этим столкнулась :wink3: может это и есть главный показатель МЧ который повернут на равноправие полов - спасибо буду знать
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5044

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 11:52

Angl я прочитала мужские комментарии под видео на youtube :prank: Как страшно жить :impossible:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 7759

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 12:15

Garda пишет:
Источник цитаты Angl я прочитала мужские комментарии под видео на youtube Как страшно жить

Да...уж. :prank: Прямой ответ на вопрос «почему я выбираю МД».
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1373

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 12:28

Я видео не смотрела, но мой опыт общения с мужчинами ( не обязательно с кем встречалась, а и друзья, коллеги) показал такое видение, что за девушкой безусловно нужно поухаживать, готовы поддержать и содержать, пока в декрете, маленькие дети, но никто не в восторге, если сидение дома на веки вечные. Хотят, чтобы женщина также развивалась, была интересной, чтобы был круг общения и не зацикленность на семье и домашних делах только. Так поняла, что мега доходы не то, чтобы ожидаются , тем не менее семью из 4 человек с 2 детьми, например, сложно содержать одному, те доп семейный доход приветствуется, но опять же по обстоятельствам. Возможно, раньше так было, а сейчас иные времена. Раньше вообще люди жили скромно, а сейчас и товаров изобилие, и интересного много, и путешествия. все хочется, на все нужны деньги