Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Мужские профессии и мужской интеллект

Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 18:16

А по теме скажу так, Стрекоза: у меня стоял жесткий фильтр: рост, ВО и взрослые дети или без детей. Остальные шли мимо. Поэтому мое общение с мужчинами в дейтинге было попаданием в яблочко, я реально классно и продуктивно провела с ними свое время, а уж с мужем так совсем повезло: можно сказать, он - "мои Университеты".
Потом сидеть и маяться с хорошим, но не твоего уровня человеком, мрак.

КотБегемот пишет:
Источник цитаты И кстати, обладатели В/О тут женятся в разы реже остальных.

ну конечно :crazy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 18:57

Кстати, низкий рост, большой вес, маленькое мужское достоинство, некрасивая внешность - все это тоже не делает мужчин хуже. Они могут быть людьми с замечательным внутренним миром. И кто-то, с удовольствием выходит за них замуж. Никто не остаётся одинок. Так что, и мужчины без высшего образования, как-нибудь переживут, что небольшой процент женщин их не хочет. Никакой трагедии тут нет. Все к лучшему для обеих сторон. :good:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 19:02

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Все к лучшему для обеих сторон

мне показалось справедливым поддержать Стрекозу в ее пожеланиях. Имеет девушка право).
А мужей всем хороших и разных, действительно :good: . Просто не люблю вот общие фразы из серии "С ВО редко женятся", "все почти в Германии (Стрекоза ведет репортаж отсюда) с аусбилдунгами, но всесторонне развиты". Зачем эти обобщения :confused:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 19:21

Strekosa пишет:
Источник цитаты
Цитата:
из любопытства, что ты вкладываешь в "разносторонне развитая личность"?

Я не смотрю, например, телевизор, я слушаю радио, чтобы знать о последних новостях в моём регионе или Германии в целом. Я не вешу на сериалах, например, но минимум знаю, о чём в этих сериалах речь от коллег или от прочитанной мной инфо.

Воистину - к каждой кастрюльке нужна своя крышечка))
Сериалы в пересказе и новости регионов по радио для поддержания имиджа разносторонне развитой личности. :prank:
Ну и Фауст как вишенка.

Я не думаю, чтобы я нашла кого-то на сайтах в Англии, размести сообщение с сериалами в коротком пересказе, радио и Шекспиром в оригинале, даже будь я намного моложе и прекрасней соответственно.
Даже мой муж-водитель, не интеллектуал ни разу, не клюнул бы на такую наживку.

А ты спросила того полицейского про хобби? Они подчас могут рассказать о человеке больше, чем работа.

Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
Strekosa пишет:
Источник цитаты Если есть сантехник и он только то и делает, что чинит краны, а придя домой смотрит ничем необременительные шоу, потягивая пивасик на диване, то и дева нужна ему соответствующая.
А если есть, например, руководитель отдела какой-то фирмы, то раз: он уже чего-то добился (если, конечно, если родственники там не работают), а значит уже умеет мыслить стратегически и пусть он не читал Гёте в оригинале и не может отличить Моне от Мане, то это никак не будет для меня свидетельством его низких интеллектуальных способностей.

Мой муж-водила дал мне хобби, которых я, образованная не имела даже близко, пусть и зарплата была нормальная.
Это и афганы с забегами, и байк, и путешествия на байке(что отличается от просто путешествий), и фотография.
А я ему только кораллы с рыбками.

Но убеждать я никого не хочу, что работа не всегда показатель.
У меня к моменту, когда нарисовался муж, уже был голландец, очень серьезный. Начальник отдела в небольшом банке. И они решили приехать ко мне одновременно. И мне пришлось делать выбор.
Я выбрала водилу, потому что работник банка спрашивал меня по скайпу сколько в евро стоит сыр в Москве, а водилу я слушала раскрыв рот про его хобби :)
И тот голландец был серьезен и очень, и знакома я с ним была больше на тот момент, чем с мужем. И образован был как надо в отличие от мужа, а скучный при этом как перхоть на пиджаке. И что мне с его работы тогда?
Тут статусом похвастаться? ))
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 19:54

Soleil пишет:
Источник цитаты Сериалы в пересказе и новости регионов по радио для поддержания имиджа разносторонне развитой личности.

Я работаю в мужчском коллективе от 26 до 40 и для поддержки разговора мне необходимо понимать, о чём "Звёздные войны" или "Игра пристолов". Не путай сериалы в разрезе бразильской мыльной оперы с сериалами, которые сейчас полмира смотрит.

Ну вот, я бы, например, никогда не узнала, чем связана Ибица и лидер одной из партрий Австрии, если бы не новости по радио. А работаю я, кстати, в австрийском проекте и да, была тема для разговоров с колленами.

Soleil
На ситуацию надо смотреть шире, а не высокомерно.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 19:56

Soleil пишет:
Источник цитаты Сериалы в пересказе и новости регионов по радио для поддержания имиджа разносторонне развитой личности.

Это было в контексте способности поддержать любую беседу, даже на темы, которые не шибко интересны, например, сериалы
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 19:56

Soleil пишет:
Источник цитаты Но убеждать я никого не хочу, что работа не всегда показатель.

Это был главный вопрос моей темы.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 20:02

Strekosa пишет:
Источник цитаты На ситуацию надо смотреть шире, а не высокомерно.

Именно про это был мой пост после того, что я у тебя прочитала :g-sigh:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 20:08

Для меня главное, чтобы в мужчине не было мракобесия типа "сверок с гороскопом", веры в приметы и прочих признаков человека, который не контролирует свою жизнь
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 20:22

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты веры в приметы и прочих признаков человека, который не контролирует свою жизнь

У меня был мужчина, кстати два высших образования, когда он пришёл и сказал что сделал гороскоп и у нас идеальная совместимость и мы должны быть мужем и женой, меня ветром сдуло, без обьяснений причин
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 20:28

Kossa пишет:
Источник цитаты меня ветром сдуло, без обьяснений причин

Ну а зачем ему причины? Он и сам понял, что был ретроградный Меркурий.
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 20:30

Grosella пишет:
Источник цитаты Есть магистры работают продавцами

Я например :gy: Только я специалист, не магистр.
Я вот просто примерила тему на себя. У меня высшее российское в сфере юриспуденции (могу поддержать беседу о философии и истории), но это не делает меня гениальной и мегаумной И немецкое средне-специальное в сфере "розничная торговля", что тоже не делает узколобой и примитивной. Какая была, такой и осталась.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 20:32

Strekosa пишет:
Источник цитаты На ситуацию надо смотреть шире, а не высокомерно.

Такое впечатление, что под твоим ником два разных человека пишут :crazy: Возможно, у тебя период разброда и шатания, что можно понять. После мужа без в\о кажется, что дело вот именно в этом, и на каждую поставленную или непоставленную запятую смотришь. Метод так себе на мой скромный взгляд, смотреть действительно надо шире и глубже :g-sigh:
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 20:41

Nady пишет:
Источник цитаты Не знаю, с чем связано, но даже молодежь не вся стремится к вышке в отличие от Украины, например, хотя здесь это бесплатно...

  Сорри, оффтоп  
Связано с налоговой системой, не всем охота мучиться и выгорать в Уни, чтобы потом при хорошей зарплате брутто получать на руки средненькую нетто. Ещё и бафег обратно выплачивай
И ни разу не бесплатно высшее, уже который раз пишу.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 21:35

Цитата:
У меня высшее российское в сфере юриспуденции (могу поддержать беседу о философии и истории), но это не делает меня гениальной и мегаумной И

Вот, я согласна, что вышка не делает людей автоматически гениальными и мегаумными. Это всего-навсего - банальное высшее образование. И, если у мужчины не хватило ума и энергии даже на это, значит, у нас с ним будет меньше общих тем для общения, вот и все. Зачем раздражать друг друга, когда где-то бродят наши родственные души. :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 08:58

КотБегемот
Будучи в поиске, я с МЧ с локалок общалась и встречалась, среди них были только с ВО (мой фильтр) - ничего такого не было, ты не преувеличиваешь? И платили, и рассказы интереснейшие, и комплименты. Норм.мужчины.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 09:20

Как по мне, в/о и интеллект никак не связаны. Пример Солей тому пример, простите за тавтологию. Но то, что мужчина не должен быть инертным, должен работать мозгами - соглашусь. Толку, например, было от в/о моего экса - инертный, ленивый, нелюбопытный, все интересы - сериалы для домохозяек и пить кофе.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 09:26

Хуторянка
Как бы да, неплохо бы и на человека смотреть, а не только на диплом. :scratch: Но, я бы начинала выборку так - мужчина с ВО, рост от 185, доход от .... вес не более 85, возраст .. и так далее. Чтоб не тратить лишнее время.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 09:39

Чего привязались с этим ВО, как будто никто в вузах не учился...всякие там учатся и тупые и ленивые, я вас уверяю, что тут что там. :gy: :roll: Не знаю как в Германии, но вот Американские тесты составляются так, что 70%(или что то типа 65-68...уж точно не помню сейчас) материала это просто прочитать и запомнить, семь пядей иметь не надо, а вот остальные 30% предполагается логическое мышление. Итак, прочитал и запомнил и еще пару раз пальцем в небо тыкнул и вот ты уже сдал и получил свой диплом...
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 09:47

CyberMagic
Про успешных бизнесменов БЕЗ в\о что скажешь? :wink3: Про талантливых айтишников-самоучек БЕЗ в\о? (только не говори пжлс, будто их не бывает, я таких людей живьем знаю)

В теме смешались в кучу два абсолютно разных вопроса:
- образование в анкете как первичный фильтр для поиска в дейтинге;
- связь профессии с интеллектом вообще, вне контекста дейтинга.
Поэтому вангую: в итоге будет очередной многостраничный срач, и тему прикроют.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 10:03

Во Франции высшее техническое образование ( инженерная школа, политех) это очень круто. Чтобы туда поступить, надо пройти адскую подготовку в математической школе в течение двух лет и то не факт, что поступишь. Однажды наш один знакомый критиковал инженереное образование, мы его спросили - а у тебя есть диплом инженера ? нет, так не критикуй, ты не знаешь о чем говоришь. У меня муж в мат школе занимался одной только математикой примерно по 8 часов в день. Легко говорить что это все фигня когда сам через это не прошел.

А так по поводу интеллекта мужчины. Я для себя поняла годам к 30, что для меня подходят только мужчины, которые умнее меня , желательно значительно)). Если у нас паритет или я умнее, то ничего не складывается- мне скучно и начинаю придираться. Интеллектуалы без диплома существуют конечно, но лично мне не встречались, поэтому судить об этом не могу.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 10:09

Kotik
А ум в чем для тебя выражается - в сумме знаний или умении ими пользоваться в жизни?
Бывает, знаешь, такая житейская сметка и интуитивное понимание психологии. Без особого образования.
А бывают ботаны ботанами, хоть три ВО и умный вроде.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 10:16

Kotik пишет:
Источник цитаты А так по поводу интеллекта мужчины. Я для себя поняла годам к 30, что для меня подходят только мужчины, которые умнее меня , желательно значительно))

А я, наоборот, так до 20 лет думала, а потом решила, что тогда я дурой в их глазах получаюсь :unknown:
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 10:21

Шизгара

Ум для меня выражается а) в том, что человек интересный собеседник, у него есть определенный багаж знаний и ему нравится интеллектуальный обмен б) в профессиональных достижениях- видно что в своей области человек прекрасно разбирается. Понятно, что и хороший сантехник разбирается в своем деле, но мне про трубы слушать не интересно. А вот про финансы, экономику или даже нейрохирургию с удовольствием послушаю эксперта в этой области с) у человека разнообразные интересы, любопытство, он что -то читает постоянно- необязательно трактаты Канта или стихи Борхеса, это может быть публицистика или научно- популярная литература.
Кстати, у меня был один немец -любитель пресловутого Канта, он даже в Калининград ездил по следам Канта так сказать). Безумно интересный был человел, я в него влюбилась платонически- интеллектуально. К сожалению, как мужчина меня не привлекал, это было досадно. У него, кстати, ни разу не гуманитарное образование было- первая вышка из ГДР было экономическое образование, второе инженерно- техническое уже в обьдиненной Германии.

То, о чем ты пишешь- смекалка и практический ум у интеллектуала могут быть, а могут и не быть. Они от диплома и суммы знаний не зависят.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 10:22

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты а потом решила, что тогда я дурой в их глазах получаюсь


Ну и пусть дурой, меня это не волнует- мы с мужем ржем, что он на мне женился потому что я была влюбленная дурочка))