Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Сила женщины в ее слабости

Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 12:54

Жужелица пишет:
Источник цитаты Кто то может дать определение что такое женская слабость пресловутая.


Ну это знаешь, как тут периодически говорят "женский форум он такой женский". Нечто неуловимое :gy:
Сори, не удержалась))
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 12:55

Тайга пишет:
Источник цитаты Мне кажется, все мужчины на твоей работе должны на перегонки за тобой ухаживать)

Тарелку супа в столовой приносят :gy:
Но я жесткая как мне казалось с мужчинами, строгая, хотя недавно Морская говорила что ей кажется наоборот слишком мягкая :gy: Для меня это было удивление
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 12:58

Жужелица
  Сорри, оффтоп  
я согласна с Морской. Ты цены себе не знаешь. Надо бы поднять :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 13:01

  Сорри, оффтоп  
Тайга пишет:
Источник цитаты а почему в мужском роде? Не первый раз уже замечаю за вами, что отвечаете в мужском роде.

два варианта, моя хроническая без грамотность :confused: или если с телефона автомат исправляет (хотя это больше отмазка, см.первый вариант) :confused:
мы вроде в какой-то теме переходили на ты :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 13:13

КотБегемот пишет:
Источник цитаты меня естественная слабость, природная. И я заметила, что волевых и сильных, авиоритарных женщин я очень раздражаю. Поэтому

Странно. По постам ты кажешься достаточно жесткой и порой даже грубоватой. :scratch:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 13:25

В парах, созданных по принципу "папа - дочка", вот в них женская слабость ярко выражена. Есть же еще пары "мама - сынок" и "на равных". Во всех долгоиграющих отношениях я была "дочкой". Это удобно, я с детства папина дочка и мне комфортно, когда мужчина рядом в позиции "отца". С моим МЧ сейчас именно так и происходит. Он даже часто говорит "иди к папочке" :gy:

Конечно, в каких-то ситуациях я могу быть на равных с партнером, а иногда (очень-очень редко) побыть "мамочкой". Но в принципе, эта роль мне не свойственна. Поэтому рядом с подходящим партнером я всегда женственная и слабая - это естественно получается, само собой.

Ну а в обычной жизни мне как-то мужчина не особенно нужен рядом. Я все сама могу, слабой быть невыгодно в таких условиях. Затопчут :gy:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 13:30

КотБегемот пишет:
Источник цитатыу меня естественная слабость, природная. И я заметила, что волевых и сильных, авиоритарных женщин я очень раздражаю. Поэтому подружиться могу только с такими же как я. Не мямлями, нет, просто не бегущими впереди паровоза и не стремящимися подчинить всех вокруг. Но и сама женщинам подчиняться не буду. Не могу и хоть тресни.

Ну, на форуме женщины, поэтому стиль доминантной самки совпадает с фразой про неподчинение женщинам. Как это сочетается именно с ненаигранной слабостью, сложно представить, но возможно :scratch:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 13:43

Помните фильм Чучело. Там была такая маленькая девушка, но злобная. Вот разве она слабая?
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 13:53

я вообще не понимаю, как в наше время можно быть слабой. Ну, пахать землю, косить траву на 25 сотках или тягать шкафы - то понятно, по природе не каждой женщине дано. Но быть слабой в ментальном плане, кмк, в наше время просто неприлично. И моё убеждение, сила женщины ну никак не в слабости, а в ее изюминке, в отличии от других, в обаянии, харизме, талантах. Слабость допускаю временную, но если это пожизненное состояние, неспособность организовать свою жизнь самостоятельно - это печаль.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 14:01

Хуторянка
Цитата:
Слабость допускаю временную, но если это пожизненное состояние, неспособность организовать свою жизнь самостоятельно - это печаль.

Для меня это вообще разные вещи.. Естественно, когда я была одна я полностью брала на себя долгосрочное планирование своей (и ребенка, и родителей) жизни, сама все реализовывала и несла ответственность и в случае проблем и неудач тоже. В семье, с мужчиной, я все это делать одна совершенно не желаю. А для разделения всех этих вещей с мужчиной нужно грамотно делегировать полномочия и не лезть вперёд батьки в пекло каждый раз. :g-sigh: Поэтому, градус своей активности осознанно снижаю. Я, уже, "испортила" своей привычкой брать все на себя и тащить, двух эксмужей, которые сели на диван, скрестив лапки. Нынешнего мужа хочу сохранить в приятной мне форме, поэтому тактику полностью изменила.

Последний раз редактировалось CyberMagic 06 авг 2019, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 14:08

В моем понимании слабость женщины - это умение отдать ответственность мужчине в чем-то. И отдавать ее не так, чтобы потом контролировать из-за угла, как бы он чего не накосячил. А просто отдать и расслабиться, заниматься делами, которые остались в ее зоне ответственности. Ну и предполагается по Ведам, что тогда мужчина станет еще мужественнее, и женщине же от этого одни плюшки и прочие радости. Поэтому и сила женщины в слабости.
Еще старая сказка вспоминается про то, что сильнее Солнце или Ветер. Кто из них быстрее путника разденет. Ветер дул, но человек только сильнее укутывался, а под солнечными лучами сам разделся. Вот вроде бы иллюстрация того, что теплом можно больше добиться, чем силой.
И вроде даже спорить не о чем. Только у меня в жизни это не всегда срабатывает.
Когда не вмешивалась в финансовые дела, потому что он мужчина- он лучше знает, заканчивалось это такими потерями, что потом все равно приходилось самой подключаться и грести, чтобы было на что детей кормить. В общем, мои попытки побыть слабой женщиной не были успешными.
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 14:24

Garda пишет:
Источник цитаты По постам ты кажешься достаточно жесткой и порой даже грубоватой

Взаимно
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 14:24

Тайга
Цитата:
Из своего реального опыта замужества, у меня создалось впечатление, что в каждой национальности есть мужчины, которые уважают и ценят женщин и жен. А есть мужчины слабохарактерные, и это не зависит от нац принадлежности.

И это ещё раз подтверждает, что, для того, чтобы не быть бабоконем в семье, не обязательно выходить замуж за восточных мужчин, или в мифические страны из восточных сказок. :aga: Все приятности жизни вполне осуществимы и с обычными европейскими мужчинами.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 14:25

Да ну, зачем слабой прикидываться, не понимаю, особенно если женщина на самом деле не такая. Это как растолстеть намеренно. Сильный человек стойко преодолевает трудности, находит выход в любых ситуациях, а прибитые полки и перетаскивание тяжестей вообще к этому не относятся.
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 14:36

Kat_rin
Цитата:
стойко преодолевает трудности, находит выход в любых ситуациях,

Вот, я в двух предыдущих браках обнаружила, что, когда я все это делаю с привычной мне интенсивностью, мужчины входят в полный релакс, знают, что живут за "каменной стеной". А мне бы хотелось, чтобы мужчина все это делать тоже умел и хотел. :gy: Измения в "собственной консерватории" очень помогли, с нынешним мужем вместе шесть лет, и его запал решать наши проблемы и преодолевать трудности не пропал. Но, с ним, я с самого начала общалась по другой схеме. :crazy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 14:45

CyberMagic
Может, просто бывшие изначально были не такими как надо? А нынешний муж знает, что вы можете, но все равно сам решает)
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 14:46

CyberMagic пишет:
Источник цитаты мужчины входят в полный релакс, знают, что живут за "каменной стеной"

Ага. Мой муж мог по два года как бы искать работу. При этом капризно надувая губы на мои вопросы:"Ты что, хочешь, чтобы я шел платьишками на рынок торговать?"
Правда, когда у подруги появилась такая же проблема с мужем, и она решив грамотно себя вести, тоже села на диван в ожидании активных действий с его стороны... они чуть с голода не ум*рли. Потом она нашла другого мужчину, а он - другую женщину. Причем, проблемы с трудоустройством так никуда и не делись.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 14:53

Хуторянка пишет:
Источник цитаты И моё убеждение, сила женщины ну никак не в слабости, а в ее изюминке, в отличии от других, в обаянии, харизме, талантах

И сколько ярких, харизматичных и талантливых женщин приходят вечером в пустые дома и квартиры..
А вот мужчины успешные, яркие и харизматичные редко проживают в одиночестве. Ну во всяком случае сужу по реальному окружению, и вижу такую картину.
Что все мои друзья юности, сослуживцы и родственники, которые что-то из себя представляют, все женаты.
А вот женщин ярких, красивых, умных, состоявшихся профессионально, довольно много одиноких, или живущих в мягко говоря непропорциональных союзах.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 14:55

Линна
Цитата:
Правда, когда у подруги появилась такая же проблема с мужем, и она решив грамотно себя вести, тоже села на диван в ожидании активных действий с его стороны... они чуть с голода не ум*рли.

Угу. Пробовали. Анализ ситуации показал, что с такими мужчинами меняться уже поздно, они изначально женились на активной даме, чтоб "несла" их по жизни. Поэтому, я, просто, при встрече с нынешним мужем, сразу продемонстрировала активное нежелание зарабатывать в дальнейшем деньги, строить стратегические планы и отвечать за из выполнение. :gy: Поэтому, он уже женился на заявленной лентяйке, пассивной и безработной. То есть, мог заранее оценить свои силы и готовность в этом участвовать. :crazy: В свете описанного, когда я, наконец, начала работать, да ещё и неплохо зарабатывать, муж был в диком восторге. Но, и, когда заболела раком, и работу пришлось бросить, муж взвалил на себя все - и работал, и заботился о доме, о нас с сыном, стирал, готовил, на руках таскал меня в ванную по десять раз в день, ходил на собрания в школу, корми кота и прочее и прочее. За весь этот жуткий год он не то, что не пожаловался ни разу, он ещё и улыбался всегда и не уставал меня подбадривать.
В общем, его готовность брать все на себя очень нам пригодилась в трудный момент. Если бы я, в момент знакомства, не припрятала свои порывы "сильной женщины", я бы не смогла оценить, как он себя ведёт в экстремальных ситуациях. Сложнее было бы разобраться, намного.

Последний раз редактировалось CyberMagic 06 авг 2019, 15:06, всего редактировалось 3 раза.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 14:57

Kat_rin
Я не знаю, может мне такие попадались, что их гордость распирала от прибитой полки, собранных шкафов, приготовленного ужина. Это и психологи советуют: мужчину надо просить помочь. Чем естественнее выглядят просьбы и ожидания вместе с искренней благодарностью, тем полезнее для отношений.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 15:03

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Анализ ситуации показал, что с такими мужчинами меняться уже поздно

Печалька... я могла бы сэкономить несколько лет жизни, если бы просто приняла этот факт. Хотя мы то поженились в студенчестве, когда как раз муж претендовал на роль главы, и я была только "за".
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 15:07

CyberMagic пишет:
Источник цитаты И это ещё раз подтверждает, что, для того, чтобы не быть бабоконем в семье, не обязательно выходить замуж за восточных мужчин, или в мифические страны из восточных сказок. Все приятности жизни вполне осуществимы и с обычными европейскими мужчинами.

Согласна :aga:
Более того, вижу очень много вокруг счастливых людей в парах и в наших странах (БСССР).
Я лишь остаюсь при своем мнении, что очень важно совпасть с мужчиной по главным жизненным ценностям и конечно, по взаимному интересу и уважению друг к другу, взаимной любви.
И в паре, где это все есть изначально, нужно стараться лишь поддерживать взаимный интерес, а не играть в силу/слабость.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 15:12

Тайга
Цитата:
И в паре, где это все есть изначально, нужно стараться лишь поддерживать взаимный интерес, а не играть в силу/слабость

Ну вот, а нам, именно эти "игры" помогают держать баланс "поддерживать взаимный интерес". :good:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 15:17

CyberMagic
Видимо у каждой пары свой рецепт счастья :wink3:
Для себя я знаю точно, что счастлива буду лишь в равных отношениях, где есть любовь и искренность. А ни где нужно играть в кого-то. Других отношений не хочу :)
Ну поживем-увидим)
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 16:28

Тайга
Звучит классно! А зачем противопоставлять? С чего ты взяла, что у нас неравные отношения, где нет любви и искренности?
  Сорри, оффтоп  
А в игры играют все, только роли разные. Ты много раз описывала, как довольно долго жила, и просто терпела мужчину рядом, не веря ему. Тоже игра своеобразная. По разным причинам. Стиль отношений у всех разный. :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..