О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Сила женщины в ее слабости

Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 20:16

Мне нравится как про это Нарушевич сказал: если Ваш мужчина потерял работу и лег на диван, то Вы не должны бежать искать вторую работу, а должны лечь рядом. И лежать до тех пор, пока он либо не найдет работу, либо вы оба не начнете умирать с голоду :prank: После этого Вы должны встать с дивана и уйти от этого мужчины. А обычно мы женщины в таких ситуациях включаем функцию «баба-конь». У меня так подруга однажды, когда ее парня уволили (не мужа даже) пошла подрабатывать уборщицей :g-sad: а парень дома лежал
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 20:42

  Сорри, оффтоп  
Тайга
Эрик Берн не психолог :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2064
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 20:46

  Сорри, оффтоп  
погуглила перед ответом Котику :gy:
Э́рик Ле́ннард Берн (англ. Eric Lennard Berne, наст. имя: Леонард Бернстайн, 10 мая 1910, Монреаль, Канада — 15 июля1970) — американский психолог и психиатр. Известен прежде всего, как разработчик трансакционного анализа и сценарного анализа. Развивая идеи психоанализа, общей теории и метода лечения нервных и психических заболеваний, Берн сосредоточил внимание на «трансакциях» (от англ. trans- — приставки, обозначающей движение от чего-то к чему-либо, и англ. action — «действие»), лежащих в основе межличностных отношений. Некоторые виды трансакций, имеющие в себе скрытую цель, он называет играми. Берн рассматривает три эго-состояния: Взрослый, Родитель и Ребёнок (которые не являются фрейдовскими Я, Сверх-Я и Оно). Вступая в контакт с окружающей средой, человек, по мнению Берна, всегда находится в одном из этих состояний.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 20:49

Martinika пишет:
Источник цитаты Мне нравится как про это Нарушевич сказал: если Ваш мужчина потерял работу и лег на диван, то Вы не должны бежать искать вторую работу, а должны лечь рядом.


Я пробовала, не работает :gy:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 20:50

Martinika пишет:
Источник цитаты либо вы оба не начнете умирать с голоду

Можно ставить такие эксперименты на себе. На детях экспериментировать у меня не было желания. Поэтому да. встала и пошла зарабатывать деньги.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 20:51

  Сорри, оффтоп  
Тайга
Я имела ввиду, что не популярный психолог, а учёный и врач, доктор медицины


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 20:55

Пеппита
А кто он по твоему?.
Вот, Википедия пишет:
  Сорри, оффтоп  
"Эрик Берн, американский психолог и психиатр. Известен прежде всего, как разработчик трансакционного анализа и сценарного анализа. Развивая идеи психоанализа, общей теории и метода лечения нервных и психических заболеваний, Берн сосредоточил внимание .." :scratch:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2064
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 21:03

  Сорри, оффтоп  
Пеппита
Кстати по моим наблюдениям исключительно из реалий окружения среди врачей и ученых тоже есть как счастливые, так и не счастливые.
У меня складывается такое впечатление, что чем больше у человека серого вещества, тем глубже он копает. И ему уже не до простого человеческого счастья :prank:
Сужу по двум своим подругам-медикам. Обе успешны в профессии. Ну а в личной жизни..можно поспорить. Хотя. Все относительно.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 21:05

Тайга
Врачи-психиатры не учат других быть счастливыми. У них иные задачи. Но, это нам уже в другую тему пора собираться
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 21:15

Gabriel Coco
Цитата:
Открыла тему, потому как для меня "женская слабость" как китайская грамота. Как это найти слабость внутри себя, для адекватной женщины, для улучшения , спасения отношений с мужем, любимым? Поделитесь ,пожалуйста.

Ты знаешь, я, на "адекватность" точно не претендую. Но, если можно, поделюсь :crazy:
Насколько я поняла, для себя - в отношениях с мужчиной моя женская слабость - это не брать на себя лишнее (на мой скромный взгляд). Если бы я жила одна, я бы делала все сама, как и раньше - работала на нескольких работах, зарабатывала на квартиры-машины сама, решала все возникающие проблемы и прочее. Когда я замужем, я, просто, останавливаюсь в определенный момент. И жду реакцию моего мужчины. Если она меня устраивает, то, я все ещё с ним. Перестанет устраивать - просто уйду. Вот, например, нужно много денег на что-то конкретное. Раньше, я бы взяла ещё одну работу и убивалась там по ночам. Сейчас я не ищу работу, просто смотрю на моего мужа. И он находит решение. Нужно двигать мебель? Раньше, я бы искала грузчиков. Сейчас, просто жду мужа, и он двигает сам, или решает, кого нанимать. Нужно переезжать в другую страну? Я не кидаюсь делать весь план сама. Муж садится, и делает план, а потом и отвечает за его реализацию. Я беру себе отдельные, удобные для меня участки ответственности. Когда могу - больше, когда устала - поменьше. Но все это в спокойном режиме, без напряга абсолютно. Я знаю, что в любой момент он меня подстрахует. Мне не нужно притворяться, или, как тут все вцепились в это слово, играть. Я, просто, делаю намного меньше, чем мой мужчина. Всего. И мне не нужно его просить "особенным, писклявым голоском", как тут все писали. Если честно, мне, вообще, обычно , просить не надо. Достаточно посмотреть в глаза. Как-то так в общем. :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2064
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 21:17

Пеппита
Лучше останемся в этой)
Мне хочется всего лишь научиться жить счастливо вдвоем с мужчиной.
А не коротать оставшуюся жизнь в самокопаниях :g-sigh:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18065

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 21:18

Слабая - это ведомая. Точнее, решаете вместе, а делает в основном он. А ты по мелочи. И вдохновляешь :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2064
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 21:34

Шизгара пишет:
Источник цитаты Слабая - это ведомая.

Не знаю. Жена же шея))

Все-таки счастье вещь относительная)
К концу дня пребывания на форуме мне хочется спросить голосом из фильма "Брат"
"В чем силаСкрытый текст брат?" :gy:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 21:36

Шизгара
Мне очень удобно быть ведомой, пока мы идём в нужном мне направлении. И, если, кому-то, жизненно необходимо думать, что он здесь главный - да ради бога! Мне ничего для любимого не жалко. Главное, что мои приоритеты соблюдены. И да, право быть лидером, за которым я иду - дорого стоит. Во всех смыслах. :laugh:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 23:06

CyberMagicотлично все написала :good: . Ведь есть слабые женщины , которые если не сразу, то по итогу подбешивают мужчин. А есть Слабые женщины, которые вдохновляют и обезоруживают мужчин и те горы сворачивают . Наверное, эта слабость присуща умным по житейски и с хорошей такой самооценкой женщинам, которым не нужно " меряться" с мч. и доказывать , что я была права. Слабость эта , видимо , в возможности дать мужчине проявить силу и другие лучшие мужские качества, просто поощряя и поддерживая мч.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 00:33

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты которым не нужно " меряться" с мч. и доказывать , что я была права.

Вот это квинтэссенция, кмк. Не нужно соревноваться и пытаться влезть в мужскую шкуру. Быть просто собой и на своём собственном месте, давая мужчине тем самым быть на своём. Мужественные женщины и женственные мужчины кмк мало кого привлекают, если мы не говорим об отклонениях, конечно
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 05:48

CyberMagic
Разве то что ты написала это слабая, это мудрая.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 06:23

Жужелица пишет:
Источник цитаты Разве то что ты написала это слабая, это мудрая.

Слабость женщины , в которой движущая сила для мч , подразумевает мудрость кмк .
У меня есть подруга школьная, 3 раза замужем, некотрые из мужей были совсем неплохи , так она своим желанием контролировать и брать все на себя всех испортила и даже самые нормальные и неслабые в итоге делегировали ей все дела и превратились в требовательных трутней . Кто виноват :unknown: ?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 07:16

Gabriel Coco
Вот у нас соседка Н такая.Она даже нас пытается контролировать. ЖП сначала радовался,что подруга у меня появилась. Сейчас видит что к чему и его подбешивает порой.
Замужем ни разу не была и в отношениях длительных тоже. Мужики они видят.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 714
Поблагодарили: 635

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 08:06

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Наверное, эта слабость присуща умным по житейски и с хорошей такой самооценкой женщинам, которым не нужно " меряться" с мч .......

Я бы сказала, тем женщинами, кто с головой дружит, и далее по тексту. Абсолютно моя позиция, лучше не сформулируешь. :good:
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 08:32

Martinika пишет:
Источник цитаты Мне нравится как про это Нарушевич сказал: если Ваш мужчина потерял работу и лег на диван, то Вы не должны бежать искать вторую работу, а должны лечь рядом. И лежать до тех пор, пока он либо не найдет работу, либо вы оба не начнете умирать с голоду

Очень «хороший психолог». А потом сама женщина останется без работы и что делать? Лучше сразу уйти и все. Нервы и деньги целы будут!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 02:03

Жужелица пишет:
Источник цитаты Кто то может дать определение что такое женская слабость пресловутая.

Я вижу это так: не соревноваться с мужчиной за пальму первенства, даже если ты ( ну не ты лично) само совершенство. :gy:
Вот, например, моя мама. Она всю свою жизнь положила на то, чтобы каждый день доказывать моему папе, что она умнее его, активнее его, сильнее ( в т.ч. физически), знает больше, умеет больше, зарабатывает больше и.тд. Это был ее принцип жизни. Любая его инициатива пресекалась на корню, потому что " мама знает лучше, как надо". И что? Всю жизнь всё тянула сама, потому что победитель может быть только один.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 02:22

На злобу дня :gy: хотела в юмор запостить, но сюда больше подходит :aga:

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 09:02

Санечка, работает какое-то время, потом приедается.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 09:04

Линна пишет:
Источник цитаты Санечка, работает какое-то время, потом приедается.

И голосок начинает восприниматься как противненький :)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения