Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Я никогда не делаю ничего просто для себя

Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 11:45

Тайга пишет:
Источник цитаты За сим из темы выхожу.
Не хочу больше быть подопытным кроликом и еще раз повторюсь, тему эту я не открывала.
И подробностями своей жизни не хотела больше делиться.

это наверно твой первый опыт общения на форумах?
общения на форумах может принести много полезного и интересного, написав сообщение или комментарий на форуме или в соц.сетях, всегда можно услышать разную трактовку, это есть всегда, воспринимать болезнено и не писать в последствии, выбор каждого для себя, например для себя я сделал вывод, что иногда в самом раздражающем комментарии и есть что то что нужно услышать :)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 12:01

Моя бабушка уже более 30 лет считает, что подгузники нам с братом меняла "для нас", а я уверена, что подгузники своим детям я меняю для себя, тк это мне вонючих детей с прыщавыми по*пами не надо, им, может, и всё равно :roll:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 12:54

Метафора
Цитата:
Когда я, после почти 10 лет жизни на автопилоте, просто сказала, что устала и в этом году жить постоянно на даче не буду с ними, буду приезжать 2 раза в неделю с продуктами и что еще надо....
Она округлила глаза и сказала:
-Как? Как это? То есть всегда было так, нам всем было хорошо, а теперь что? Теперь Вы хотите чтобы нам всем было плохо, а Вам хорошо? :no:

Хе-хе. Мне, собственная матушка, после того, как я оплатила ее лечение от рака и несколько операций, не смогла купить ей машину, сказала: "Эх, я столько лет тебя, растила, столько сил вложила, старалась тебя воспитать, чтобы с тобой было удобно жить, а выросла такая дрянь!" :laugh:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 13:11

Жужелица пишет:
Источник цитаты В случае разгерметизации салона вначале наденте маску на себя потом на ребенка.

Я тоже о этой фразе думала,читая эту тему :aga:

Отправлено спустя 56 минут 8 секунд:
Я думаю,что тема свернула немного в другую сторону...
Изначально мотив был такой,что безоглядная самоотверженная помощь семье,детям,внукам отозвалась неблагодарностью в виде раздражения,непонимания того,что женщина также имеет и свои интересы и планы в жизни.
Вот такая несправедливость и обижает и выбивает их колеи...
Как так,ты была в нашем распоряжении под рукой,а сейчас хочешь на курсы записаться,новым хобби заняться,на свидание уехать,кавалера завести и,простихосподи,замуж выйти! :crazy:
Возмущает и огорчает не то,что помогала и делала все для членов семьи(причём добровольно и от души),
а неожиданная ,порой агрессивная,реакция домочадцев на то,что ты имеешь свои планы,не связанные с семьей.
Тебя воспринимают как предателя (Метафора хороший пост написала) и руки сами опускаются продолжать что-либо делать...
Ну кто отрицает,что забота о семье это естественно,правильно,благородно и так далее...
Но,это хорошо,когда все чле*ны семьи это понимают и применяют относительно друг друга :wink3:
Всем ли женщинам на этом форуме в трудной жизненной ситуации семья помогала и поддерживала так-же как они семье?
А ведь это важно. Иначе и темы то не было...

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
CyberMagic пишет:
Источник цитаты старалась тебя воспитать, чтобы с тобой было удобно жить

Страшно осознавать,что тебя родили и вырастили в качестве костылей на старости лет :scratch:

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Уже сто раз писала, что одна из причин пойти в МД и найти спутника, это страх из за скудности личной жизни «слететь с катушек»( наблюдаю довольно часто) и скатиться до обидок и упрёков в отношении дочки, за которыми стоит чувство одиночества и мольба о внимании к себе.

Не в бровь,а в глаз :good:
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 15:12

А мне вот интересна позиция людей, которые не ждут благодарности, то есть даже "спасибо" не нужно? Вы с душой, а вам даже слова доброго не удостоятся сказать, и вы будете продолжать делать для них что-то хорошее. И никакого дискомфорта внутри? Святые люди.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 15:25

Virgo
Я, как раз об этом. Нужно быть или совсем святым, и ничего не ждать в ответ, или у тебя вечные фрустрации и разочарование от неблагодарности окружающих. :g-sigh:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 15:41

Спасибо всяко скажут, а на большее не стОит рассчитывать (я себя так настраиваю).
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 15:42

Правильно Шизгара заметила,что благими намерениями...
Я бы еще добавила: От добра добра не ищут.
По большому счету и не ждёшь особой благодарности,лишь- бы не мешали жить и не осуждали твои личные планы и видение своего будущего. А вот когда пытаются критиковать,"непущать",манипулировать... вот тогда и задумываешься о перспективах будущего и хочется встряхнуться и устраивать жизнь для себя,в конце то концов.
Ибо никто это не будет делать кроме тебя.
А несчастная,депрессивная,неустроенная,одинокая ты и семье не будешь нужна,не говоря о себе родимой.
  Сорри, оффтоп  
У меня печальный пример жизни моей тети. Причем хорошие дочки и прекрасные внуки...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 15:44

Шизгара пишет:
Источник цитаты Спасибо всяко скажут, а на большее не стОит рассчитывать (я себя так настраиваю).

Не всяко. Если помощь была оказана насильно, когда просили "ничего не трогать", то это было уже ради себя и своего эго. Не нужно тогда "спасибо", чтобы не поощрять
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 16:04

Duda Volescu
Я сразу вспомнила свою маму, когда она ко мне приезжала и переклалывала в шкафах все по- своему. Спасибо от меня она не слышала, и говорила:-я разобрала твой хаос, а ты недовольна.))
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 16:21

Шизгара пишет:
Источник цитаты Спасибо всяко скажут, а на большее не стОит рассчитывать (я себя так настраиваю).

Я из тех, кому спасибо вполне достаточно. Но уже второй раз такое : помогла финансово подруге и просто знакомой, вот честно, кроме спасибо ничего не надо. Не насильно, уж очень жаловались. Спасибо то сказали, но общение свелось на нет практически. Причем с их стороны. До этого нормально общались, причем с подругой с молодости. Тенденция однако. :aga:
Я бы и не вспомнила если бы не эта тема. Странно. Почему? Невольно перестанешь помогать деньгами друзьям. :prank:

Последний раз редактировалось Wee Lass 09 авг 2019, 16:22, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 16:21

Шизгара
Не все говорят спасибо , хотя оно денег не стоит. Сами попросят, сделаешь, а потом никакого спасибо, некоторые выдавят:добро или окей. Вот с такими не хочется общаться и что то делать бескорыстно.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Wee Lass
У меня два случая было с бывшими однокусницами:оставляла ключи им переночевать :одной от квартиры сына в Хельсинки, другой от офиса в Иматре. Обе слились, переночевав, не пообщавшись, сославшись на спешку. Удивило, муж бывший объяснил мне:люди так поступают, чтобы не быть тебе должными, им так проще. А мне то ничего не надо было, просто увидеться, поговорить за жизнь.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 16:43

Я считаю что если кому-то помогаешь/что-то делаешь то не надо ожидать ничего, даже спасибо. Это твое решение помочь :g-sigh:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 17:12

Лучше ничего не делать, а в просьбах отказывать, чем однажды заявить: "я столько лет ради тебя терпела неудобства". И лучше даже в критической ситуации не просить того, кто склонен к таким заявлениям
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 17:18

Southerner пишет:
Источник цитаты Я считаю что если кому-то помогаешь/что-то делаешь то не надо ожидать ничего, даже спасибо. Это твое решение помочь

Да это понятно, речь о том что связи почему то рвутся.
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 17:28

Southerner пишет:
Источник цитаты Я считаю что если кому-то помогаешь/что-то делаешь то не надо ожидать ничего, даже спасибо. Это твое решение помочь

Это когда твоё решение,а когда просят или еще хуже требуют помощи? :unknown:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 17:30

Wee Lass
Это жизнь. Те кто реально твои близкие люди (не по крови), остаются а остальные могут с течением аремени отвалиться если интересов общих нет.
Я это почувствовала когда уехала :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Frufru
Так это все равно твой выбор: помогать или нет.
Если на просьбу или требование ты принимаешь решение помогать то я для себя лично поняла что благодарностей ждать не стоит. С этим пониманием легче жить.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
У меня например мама просила квартиру в центре города. Например, вместо внесения депозита за свою квартиру, я бы могла купить ей квартиру более или менее что она хотела. Но я этого не сделала. Или могла бв кредит еще один взять. Я и этого не сделала :g-sigh:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 17:34

Wee Lass пишет:
Источник цитаты это понятно, речь о том что связи почему то рвутся.

С близкими не рвутся, а с остальными и без этого рвутся по "накоплению взаимных претензий"
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 18:01

Frufru пишет:
Источник цитаты Это когда твоё решение,а когда просят или еще хуже требуют помощи?

Учиться говорить «нет». Если один раз сделал, потому, что уговорили, а благодарности «ноль» и тебе это не приятно.
Требоввния помощи вообще за гранью моего понимания
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 23:20

Virgo пишет:
Источник цитаты А мне вот интересна позиция людей, которые не ждут благодарности, то есть даже "спасибо" не нужно? Вы с душой, а вам даже слова доброго не удостоятся сказать, и вы будете продолжать делать для них что-то хорошее.

У меня не так. Я делаю хорошее для близких тогда, когда хочу, и то, что хочу. То есть мне изначально приятно и не влом ЭТО сделать. Поэтому благодарность как таковая просто не нужна, даже не отмечаю в голове, благодарят ли или нет.

Впрочем, точно помню, что мама всегда говорит "спасибо" за любую мелочь. Дочка тоже благодарит, когда я с внуком сижу, за подарки... остальное не помню. Но уточняю, что я не брошу все свои дела и не побегу по первому свистку.

Например, просьбы посидеть с внуком всегда начинаются так: "Мама, у тебя на пятницу-субботу есть какие-то планы?"
Впрочем, мне не часто выпадает посидеть с пацаном, так что всегда рада возможности с ним пообщаться. И бросить все свои дела. :roll:

Если родители просят куда-то свозить - всегда пожалуйста. Мне ОЧЕНЬ приятно, что мы можем этим им помочь. И даже печалит, что сами просят редко, а когда предлагаем, то почти всегда отказываются.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли