Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Я никогда не делаю ничего просто для себя

Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 10:26

Мне вот не очень понятно как это жить для себя, не заботясь ни о ком, не любя никого что ли? А если это мне приятно, когда другому человеку хорошо? Другое дело, что рамки какие то нужны. Бывало такое, что люди наглели.
  Сорри, оффтоп  
Еще в школе в начальных классах помню услышала случайно мнение о себе. Девочка новенькая к нам в класс пришла и завтрак забыла. А ей сказали, иди вон у Наташи попроси, она всем дает. :gy: Как то очень неприятно стало, а ведь я от души.
Потом уже в институте всем кому надо контрольные писала, бесплатно, мне в радость, я люблю задачи решать. А когда встал вопрос о моем переводе в группу, где мне больше направление понравилось, те же девочки ходили в деканат и были против. Меня разбирали на общем собрании по косточкам, говорили о каком то моем непристойном поведении, что я пью, курю, так и не поняла причем тут это. Было очень обидно, тогда перестала всем подряд помогать.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 10:33

Тайга
А как растят детей, когда бабушка далеко? Мои дети с двух лет в детском саду были. Старший ходил в круглосуточный садик, я его вечером оставляла, когда в ночную смену надо было ездить, работа в 60км от города. Младший тоже без бабушек, нянек. Внучку тоже с двух лет отдадут в садик на 4часа в день. Мама отдохнёт и язык будет учить.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Тайга
Дочь у вас эгоистична. Вы можете ей также приводить примеры о том, как детей растят без бабушек.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 10:44

Virgo
Вот не хотела больше здесь писать.
Пожалуйста, давайте не будем переходить на личности моих близких.
Я все знаю об этом. Но это мои близкие люди и в обиду их не дам. :wink3:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 10:46

Тайга
Надо помогать, если чувствуешь, что должна, и тебя саму радует твое участие.
Но если чувствуешь, что тебя уже используют, то плавно выгребать оттуда.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 10:48

Мне кажется, если у человека регулярно появляются мысли из серии: "Я все для них делаю, а они не ценят. Где же благодарность? Когда я буду жить для себя? А я? А мне?", то, имхо, лучше побыстрее завязывать со всей этой благотворительностью. Радости от нее никому нет, в том числе "облагодетельствованным". А настоящие альтруисты и святые никогда благодарности не ждали и не ждут, нет у них фрустрацией от отсутствия личной жизни. Они просто счастливы отдавать людям себя и свои силы, и отдают, не считая, и счастливы этим. (Если что, о святых информация из соответств.источников, об альтруистах - пример моей бабушки, заботившейся обо всём мире до восьмидесяти пяти лет, ни разу не вспомнившей с жалостью о себе любимой. Она всегда была реально счастлива, делая что-то для других, получала энергию от этого, светилась вся. Я к тому, что люди все разные, степень альтруистичности у всех разная, возможно, не стоит ставить себе такую высокую планку, если в результате и сам несчастлив, и люди, которым ты помогал, оказываются нечаянным виновниками твоих разочарований и несчастья. Крайне неприятно все это. :g-sigh:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 10:50

Шизгара пишет:
Источник цитаты Но если чувствуешь, что тебя уже используют, то плавно выгребать оттуда.

Ну вот, мне казалось, что все должны были это понять из моего первого поста..
Ладно. Пошла я в реальную жизнь. Выгребать благие намерения..
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4872
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3220

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 11:01

Изображение
Я когда делаю добро или что-то типа такого,чтобы не было обидно,всегда вспоминаю этот мультфильм.Добро она только тогда добро,когда бескорыстно и если ты помогаешь кому-то,лучше не ждать воздаяния,а делать это от души и быстро забывать.(не ждать слов благодарности и так далее).
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 11:13

Можно понимать, что слишком углубилась в делание для других, а можно и не понимать. Меня привела в чувства 1 фраза бывшей свекрови. Когда я, после почти 10 лет жизни на автопилоте, просто сказала, что устала и в этом году жить постоянно на даче не буду с ними, буду приезжать 2 раза в неделю с продуктами и что еще надо....
Она округлила глаза и сказала:
-Как? Как это? То есть всегда было так, нам всем было хорошо, а теперь что? Теперь Вы хотите чтобы нам всем было плохо, а Вам хорошо? :no:
И вот тогда я так ошалела. Потом крепко задумалась, поняла, как она права, и за 2 года, поднажав и включив режим экономии, купила квартиру и съехала. Ровно 20 лет жизни оставив позади... и много барахла: мебель, посуда, техника, ковры и матрасы со шторами :gy: Собрали с дочкой в мешки личные вещи, и то не все, и за 1 раз покончили с переездом. А на новом месте - новая жизнь. Всё всё новое, с нуля. И для себя. Старую жизнь, как старые вещи, бросила без сожалений.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 11:22

Amstella
А я люблю иметь дело с благодарными людьми. Когда принимают все как должное и ожидают все больше, чувствую опустошение. Вырастить детей и обеспечивать их до совершеннолетия считаю обязанностью, а взрослые дети и чужие люди должны быть благодарны за участие в их делах, по их просьбе. Моё мнение.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4872
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3220

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 11:30

Virgoа я так не считаю,в ожидании благодарности можно довести себя до невроза иди будет вечная обида.В моей системе координат все проще:если хочешь делать/помогать-делай,но не жди благодарности,делай от души и быстро забывай.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 11:45

Тайга пишет:
Источник цитаты За сим из темы выхожу.
Не хочу больше быть подопытным кроликом и еще раз повторюсь, тему эту я не открывала.
И подробностями своей жизни не хотела больше делиться.

это наверно твой первый опыт общения на форумах?
общения на форумах может принести много полезного и интересного, написав сообщение или комментарий на форуме или в соц.сетях, всегда можно услышать разную трактовку, это есть всегда, воспринимать болезнено и не писать в последствии, выбор каждого для себя, например для себя я сделал вывод, что иногда в самом раздражающем комментарии и есть что то что нужно услышать :)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 12:01

Моя бабушка уже более 30 лет считает, что подгузники нам с братом меняла "для нас", а я уверена, что подгузники своим детям я меняю для себя, тк это мне вонючих детей с прыщавыми по*пами не надо, им, может, и всё равно :roll:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 12:54

Метафора
Цитата:
Когда я, после почти 10 лет жизни на автопилоте, просто сказала, что устала и в этом году жить постоянно на даче не буду с ними, буду приезжать 2 раза в неделю с продуктами и что еще надо....
Она округлила глаза и сказала:
-Как? Как это? То есть всегда было так, нам всем было хорошо, а теперь что? Теперь Вы хотите чтобы нам всем было плохо, а Вам хорошо? :no:

Хе-хе. Мне, собственная матушка, после того, как я оплатила ее лечение от рака и несколько операций, не смогла купить ей машину, сказала: "Эх, я столько лет тебя, растила, столько сил вложила, старалась тебя воспитать, чтобы с тобой было удобно жить, а выросла такая дрянь!" :laugh:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 13:11

Жужелица пишет:
Источник цитаты В случае разгерметизации салона вначале наденте маску на себя потом на ребенка.

Я тоже о этой фразе думала,читая эту тему :aga:

Отправлено спустя 56 минут 8 секунд:
Я думаю,что тема свернула немного в другую сторону...
Изначально мотив был такой,что безоглядная самоотверженная помощь семье,детям,внукам отозвалась неблагодарностью в виде раздражения,непонимания того,что женщина также имеет и свои интересы и планы в жизни.
Вот такая несправедливость и обижает и выбивает их колеи...
Как так,ты была в нашем распоряжении под рукой,а сейчас хочешь на курсы записаться,новым хобби заняться,на свидание уехать,кавалера завести и,простихосподи,замуж выйти! :crazy:
Возмущает и огорчает не то,что помогала и делала все для членов семьи(причём добровольно и от души),
а неожиданная ,порой агрессивная,реакция домочадцев на то,что ты имеешь свои планы,не связанные с семьей.
Тебя воспринимают как предателя (Метафора хороший пост написала) и руки сами опускаются продолжать что-либо делать...
Ну кто отрицает,что забота о семье это естественно,правильно,благородно и так далее...
Но,это хорошо,когда все чле*ны семьи это понимают и применяют относительно друг друга :wink3:
Всем ли женщинам на этом форуме в трудной жизненной ситуации семья помогала и поддерживала так-же как они семье?
А ведь это важно. Иначе и темы то не было...

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
CyberMagic пишет:
Источник цитаты старалась тебя воспитать, чтобы с тобой было удобно жить

Страшно осознавать,что тебя родили и вырастили в качестве костылей на старости лет :scratch:

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Уже сто раз писала, что одна из причин пойти в МД и найти спутника, это страх из за скудности личной жизни «слететь с катушек»( наблюдаю довольно часто) и скатиться до обидок и упрёков в отношении дочки, за которыми стоит чувство одиночества и мольба о внимании к себе.

Не в бровь,а в глаз :good:
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 15:12

А мне вот интересна позиция людей, которые не ждут благодарности, то есть даже "спасибо" не нужно? Вы с душой, а вам даже слова доброго не удостоятся сказать, и вы будете продолжать делать для них что-то хорошее. И никакого дискомфорта внутри? Святые люди.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 15:25

Virgo
Я, как раз об этом. Нужно быть или совсем святым, и ничего не ждать в ответ, или у тебя вечные фрустрации и разочарование от неблагодарности окружающих. :g-sigh:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 15:41

Спасибо всяко скажут, а на большее не стОит рассчитывать (я себя так настраиваю).
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 15:42

Правильно Шизгара заметила,что благими намерениями...
Я бы еще добавила: От добра добра не ищут.
По большому счету и не ждёшь особой благодарности,лишь- бы не мешали жить и не осуждали твои личные планы и видение своего будущего. А вот когда пытаются критиковать,"непущать",манипулировать... вот тогда и задумываешься о перспективах будущего и хочется встряхнуться и устраивать жизнь для себя,в конце то концов.
Ибо никто это не будет делать кроме тебя.
А несчастная,депрессивная,неустроенная,одинокая ты и семье не будешь нужна,не говоря о себе родимой.
  Сорри, оффтоп  
У меня печальный пример жизни моей тети. Причем хорошие дочки и прекрасные внуки...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 15:44

Шизгара пишет:
Источник цитаты Спасибо всяко скажут, а на большее не стОит рассчитывать (я себя так настраиваю).

Не всяко. Если помощь была оказана насильно, когда просили "ничего не трогать", то это было уже ради себя и своего эго. Не нужно тогда "спасибо", чтобы не поощрять
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 16:04

Duda Volescu
Я сразу вспомнила свою маму, когда она ко мне приезжала и переклалывала в шкафах все по- своему. Спасибо от меня она не слышала, и говорила:-я разобрала твой хаос, а ты недовольна.))
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 16:21

Шизгара пишет:
Источник цитаты Спасибо всяко скажут, а на большее не стОит рассчитывать (я себя так настраиваю).

Я из тех, кому спасибо вполне достаточно. Но уже второй раз такое : помогла финансово подруге и просто знакомой, вот честно, кроме спасибо ничего не надо. Не насильно, уж очень жаловались. Спасибо то сказали, но общение свелось на нет практически. Причем с их стороны. До этого нормально общались, причем с подругой с молодости. Тенденция однако. :aga:
Я бы и не вспомнила если бы не эта тема. Странно. Почему? Невольно перестанешь помогать деньгами друзьям. :prank:

Последний раз редактировалось Wee Lass 09 авг 2019, 16:22, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 16:21

Шизгара
Не все говорят спасибо , хотя оно денег не стоит. Сами попросят, сделаешь, а потом никакого спасибо, некоторые выдавят:добро или окей. Вот с такими не хочется общаться и что то делать бескорыстно.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Wee Lass
У меня два случая было с бывшими однокусницами:оставляла ключи им переночевать :одной от квартиры сына в Хельсинки, другой от офиса в Иматре. Обе слились, переночевав, не пообщавшись, сославшись на спешку. Удивило, муж бывший объяснил мне:люди так поступают, чтобы не быть тебе должными, им так проще. А мне то ничего не надо было, просто увидеться, поговорить за жизнь.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 16:43

Я считаю что если кому-то помогаешь/что-то делаешь то не надо ожидать ничего, даже спасибо. Это твое решение помочь :g-sigh:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 17:12

Лучше ничего не делать, а в просьбах отказывать, чем однажды заявить: "я столько лет ради тебя терпела неудобства". И лучше даже в критической ситуации не просить того, кто склонен к таким заявлениям
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 17:18

Southerner пишет:
Источник цитаты Я считаю что если кому-то помогаешь/что-то делаешь то не надо ожидать ничего, даже спасибо. Это твое решение помочь

Да это понятно, речь о том что связи почему то рвутся.
_______________________
Лучшее всегда с нами.