Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Феминистки портят нам мужчин

Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 15:37

Недавно в Испании наблюдала на кассе такую картину: молодая пара передо мной (около 30 обоим) набрали тележку продуктов, он начал доставать свою карту из кошелька, она его со смехом начала отталкивать и доставать свою карту :prank: В итоге в течении минуты я и касирша наблюдали, как они боролись физически, отталкивая друг друга плечами и руками (при этом смеясь), кто проворнее и быстрее вставит свою карту для оплаты в терминал :uzhasss: победила девица! оттолкнув хорошенько своего мужчину! Кассир (тоже женщина) улыбалась наблюдая за ними, а мне хотелось дать ей по голове и сказать только одно - идиотка!

А вы тоже наблюдаете такие дикие примеры женской борьбы за равенство? :unknown:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 15:41

Euphoria
уж*с.
Кто им это все вдальбливает в голову?
Я один раз только решила пригласить мужа на ланч. Наслушалась мол надо и свою лепту внести. Он посмотрел на меня и говорит: "Я сам тебя приглашаю!" И не принял от меня приглашение на ланч. Больше не суюсь).
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 15:43

Последнее время эта тема муссируется Я даже в гугл залезла, узнать собсно за что дамы борЮтся...ничо не поняла :gy:
Равенство полов? а нас что ущемляют? Лично меня нет.
Представим феминистку с 20 кг багажом в метро. мужчина попытается ей помочь (всегда помогают!) - он ее таким образом оскорбит? Она откажется от помощи или что?
какая то борьба с ветряными мельнницами, чессловоо
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 16:04

Скалолазка пишет:
Источник цитаты какая то борьба с ветряными мельнницами, чессловоо

В чудесном городе Гранада, по всему историческому центру видела повсюду вот такие знаки, прямо в клумбах :unknown:

Изображение
《Нет мужскому нас*илию》

Я, честно говоря, мало знаю что там у них происходит между испанками и испанцами, но со стороны мужчины выглядят спокойными, очень любящими детей, легко принимающими женщин с большими недостатками фигур и капризами. Чё ещё им надо? За что борются-то , коррида прямо :crazy:

Эх, сколько я сил положила на то, чтобы научить некоторых австрийцев джентельменству, а тут на тебе - портят нам мужчин, обрубая всё на корню, в молодом возрасте. Кто этих дев так воспитал и зачем?? :g-sigh:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 16:08

Euphoria
Я наблюдала даже в Турции несколько раз такое в кафе и рестранах, как девушка пыталась заплатить за себя, а мч не давал, ну до толканий друг друга не дошло :) но мне тоже хотелось подойти и дать ей по голове. :gy:
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 16:09

Алена пишет:
Источник цитаты Я один раз только решила пригласить мужа на ланч. Наслушалась мол надо и свою лепту внести. Он посмотрел на меня и говорит: "Я сам тебя приглашаю!" И не принял от меня приглашение на ланч.

Один в один было! Только ужин. Ещё и посмотрел на меня странно :gy: и сказал - я действительно не понимаю зачем?
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3231

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 16:12

Может этот парень ей более дорогие подарки делает или может она живет в его квартире,вот и платит за еду(в знак благодарности ).
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 16:18

Euphoria, по поводу фото
  Сорри, оффтоп  
Víctimas mortales en lo que va de año hasta agosto de 2019
Total víctimas 38
No había presentado denuncia 30
El agresor era su pareja 30
Статистика по этому году: кол-во жертв, не было обращений в полицию и последнее - агрессор- член семьи(сожитель). Добавить сюда групповые изнасилования и картина получается не очень. Дело не в том, кто за кого платит. Ну и плюс момент не для форума.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Я никогда не видела в супермаркете подобной картины.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 16:21

Esmer пишет:
Источник цитаты но мне тоже хотелось подойти и дать ей по голове. :gy:

:good: :gy:

Алена, Санечка, отличные у вас мужья :good:

Amstella пишет:
Источник цитаты вот и платит за еду(в знак благодарности ).
Не могу знать какие у них финансовые отношения, но бороться физически за оплату на кассе - это для меня за гранью было :prank:

Последний раз редактировалось Euphoria 24 авг 2019, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 16:23

Санечка
Я выбрала подешевле вариант - ланч. :gy: Ужин на двоих мне бы дорого обошёлся.
Потом глупо себя ощущала.
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Спасибо сказано: 583
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 16:24

Пара развлекалась и получала удовольствие в процессе шутливой баталии. Ну да, она заплатила, давайте забросаем камнями. Чтоб жизнь потомкам не портила :gy:

У меня были такие ситуации с шутливой борьбой за счет в начале общения по молодости, до начала реальных отношений. И то не помешало МЧ меня финансово поддерживать некоторое время спустя.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 16:25

Они и Минтруд портят: расширили список тяжелых профессий, которые ранее были запрещены для женщин.
Вот пусть мужики вкалывают я считаю
Боруньям за равенство во всем с мужчинами всегда хочется предложить в обязательном порядке отдать родине долг в рядах Российской армии.
_______________________
We all have dreams we forget
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 16:28

Мне кажется, обе стороны виноваты.
Видимо, не все мужчины - мягкие и пушистые, раз женщины так борются с их мачистостью и насилием с их стороны. Боятся, что оплата может восприниматься как "все можно". Вот и ведут борьбу со всеми в целях профилактики.
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 16:28

Как по мне, так действительно портят. Если действия мужчин пресекать на корню, угрожая судами и пр., то конечно у кого потом желание будет какую-то активность проявлять.
Все что переходит в крайность- наносит вред. В Ирландии, например, есть статистика избитых мужчин их женщинами/женами :crazy: .

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Euphoria
"Не могу знать какие у них финансовые отношения, но бороться физически за оплату на кассе - это для меня за гранью было"


Я была бы рада стать побежденной :gy:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 16:37

Euphoria пишет:
Источник цитаты А вы тоже наблюдаете такие дикие примеры женской борьбы за равенство?

Если бы ты не написала, что это было в Испании и про тележку продуктов, я бы подумала, что ты видела меня с мужем :laugh: У мужа ДР и я обычно сама делаю десерт отметить дома, в этот раз нет возможности заняться готовкой десертов, решили купить в кондитерской, по стечению обстоятельств были там вместе. Муж с картой наготове как обычно, я его отодвигала со словами - я оплачу :gy: Муж сопротивлялся, потолкались тоже там, и в конце ещё сказал мне - позже объяснишь своё поведение :laugh:
От феминистических идей я кстати далека. Но мы ж не знаем, что там за кулисами. Может, мужчина что-то гораздо большее для своей второй половины делает, а она как может тоже хочет что-то сделать.
Раз мужчины сопротивляются, значит, ещё не испорчены. Если бы стоял руки в брюки и ждал, пока дама оплатит, тут в пору бить тревогу. Но при этом всём речь же о мужчинах, что уже в парах/женаты, так что какая разница? И почему "нам" портят? Себе тогда уж))
Angela
Мы тут живём!

C 11 дек 2009
Сообщений: 1129
Спасибо сказано: 625
Поблагодарили: 1151

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 16:42

Euphoria пишет:
Источник цитаты В чудесном городе Гранада, по всему историческому центру видела повсюду вот такие знаки, прямо в клумбах :unknown:

Этот знак к феминизму не имеет никакого отношения. Точнее имеет прямое отношение к мачизму и его последствиям.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Euphoria пишет:
Источник цитаты Недавно в Испании наблюдала на кассе такую картину: молодая пара передо мной (около 30 обоим) набрали тележку продуктов, он начал ...

Кто же знает из-за чего они так себя вели :unknown: может поспорили, откуда нам знать.
А если по теме, то я таких картин никогда не наблюдала.
_______________________
lost in paradise
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 16:57

По теме, подобного не видела, но тоже против женщин, которые хотят все сами и портят мужчин)) К счастью, мужу наверное таких не попадалось.
Хотя бывает, особенно у меня на родине, мы покупаем что-то для меня или нас и могу расплатиться со своего кошелька. Может кто-то думает, вот дева за все платит)) Но деньги все равно до этого он мне давал.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 17:04

Морская пишет:
Источник цитаты Хотя бывает, особенно у меня на родине, мы покупаем что-то для меня или нас и могу расплатиться со своего кошелька
Так я тоже могу по мелочи расплатиться, не вижу проблемы. Но когда дева ведет себя так, атакуя МЧ "я, я сама, я заплачу, я могу сама" - лично для меня это фу :shake:
Angela
Мы тут живём!

C 11 дек 2009
Сообщений: 1129
Спасибо сказано: 625
Поблагодарили: 1151

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 17:07

Морская пишет:
Источник цитаты Может кто-то думает, вот дева за все платит)) Но деньги все равно до этого он мне давал.

У меня похоже бывает , плачу частенько сама, только у меня в сумочке кошелёк мужа всегда лежит, из него и оплачивается всё :gy: А впечатление может сложиться, что плачу я и только я, а муж ни-ни.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Euphoria пишет:
Источник цитатыНо когда дева ведет себя так, атакуя МЧ "я, я сама, я заплачу, я могу сама" - лично для меня это фу :shake:

Да может она карточку новую в банке получила и захотела испробовать её. Или зарплата первая, или ещё что. Да может это её брат был. Почему сразу фу?
_______________________
lost in paradise
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 17:15

Angela пишет:
Источник цитаты Да может это её брат был. Почему сразу фу?
Это была пара. Фу потому, что не женское это дело, бороться со своим мужчиной (тем более физически)за то, кто быстрее добудет мамонта и дотащит его до общей пещеры.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2009
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 17:26

Не зная ситуацию изнутри, невозможно судить. Я тоже несколько раз расплачивалась за кофе, пока муж был в туалете, чтобы было побыстрее. Ну так я не работаю, у меня в кошельке деньги мужа. :gy: А со стороны вот так кому-то захочется дать мне по голове...

А вообще нормальный здоровый феминизм мужчин не портит, а как раз наоборот. Пресекает унизительное отношение в стиле "молчи, женщина, твоё место на кухне".
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 17:58

Иногда стоит вложиться по мелочи,чтобы потом больше получить.
Выгодно так. И феминизм тут совсем не при чем.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 18:03

Euphoria пишет:
Источник цитаты В итоге в течении минуты я и касирша наблюдали, как они боролись физически, отталкивая друг друга плечами и руками (при этом смеясь), кто проворнее и быстрее вставит свою карту для оплаты в терминал

Какое-то быдлячество, пардон, устраивать такие игры на кассе, особенно, когда позади еще другие люди ждут.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 18:22

Большое спасибо феминисткам, и обществу, воспитавшему моего мужа, что он он борется со мной каждый день за право сложить посуду в посудомойка и вытащить ее оттуда, за право пропылесосить квартиру и сделать шопинг продуктов, за право каждый день приготовить ужин для семьи и кучу других 'женских" дел, и при этом, ещё и зарабатывает на нашу жизнь, (с избытком), и уважает мои желания и личность.
После мужчины, "испорченного" феминистками, ничто в мире не заставит меня снова общаться с соотечественниками, как бы мне не были приятны все эти реверансов с пальто, цветами, и придерживанием дверей.
Мне важны совершенно другие вещи, слава феминизму, за мою свободную и приятную жизнь. Не дай бог родиться лет сто двадцать назад, и быть рожающей машиной для удовольствия мужа, без прав, без собственной жизни и воли.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 18:59

А как знаки о насилии в семье связаны с феминизмом? К сожалению, это явление есть во всех странах, даже самых благополучных. Разве с ним только феминистки не согласны??