О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Влюбленность VS постепенная привычка без большего

Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2162
Репутация: 138 Что это?
Спасибо сказано: 1450
Поблагодарили: 2967

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 19:51

Я была ещё та тургеневская барышня в юности, влюблялась и готова была последнюю рубашку отдать и на край света идти, влюблялась, в хулиганов, естественно, но видела в них «красивую душу».
Потом забеременела, мне трепали нервы, в 4 ребенкиных месяца не стесняясь завели любовницу, а нас с ребёнком попросили. Потом были переезды, поиски денег на минимальный ремонт в новострое, продажа всех ценных вещей, золота, парфюма, вызовы милиции и прочие прелести моей влюбленности и бабочек в животе.
Сейчас так натерпелась, не хочу никаких бабочек. Стала очень прагматичной, с лупой рассматриваю как ко мне относятся, как к окружающим, какие у мч черты характера и т.д. То чувство защищённости и стабильности которое нужно мне сейчас, уже ни одни бабочки не заменят. Но появляется тёплое и приятное чувство к человеку, тоже дорогого стоит.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 19:56

StartUp, все-таки брак совсем без любви - это тоже не для всех, я бы не стала такое советовать. Но вот представление, что любовь - это исключительно умопомрачение, имеет смысл пересмотреть, это точно.
Думаю, что у каждого есть какие-то моменты, после которых влюблённость проходит. Все же понимают, что если мужчина поднял на женщину руку, то нормальная реакция - уйти, а здоровая реакция психики - постепенно разлюбить. Если девушка продолжает любить и быть с тем, кто её бьёт, то у неё проблемы.
Так и на более "лёгком" уровне. По идее, здоровая реакция на мужчину, который не слишком заинтересован в женщине, - пострадать немножко от безответной влюблённости и постепенно разлюбить. Зависание в этой буре эмоций - не есть любовь. Я и со стороны мужчин не понимаю этой упертости. У нас же как принято: посмотри, какой Ваня молодец, пять лет добивается Манечку!.. А я бы испугалась человека, который пять лет бьётся в закрытую дверь и в голове его за это время ничего не прояснилось. :unknown:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 20:05

Desolina
В моем случае без вариантов. Не могу я любить доступного человека. Но это не значит, что лет эдак через сто не полюблю мужа.
Привычка свыше нам дана, замена счастию она.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 21:44

Спасибо, девочки, мне, к счастью или к сожалению, нужно что-то чувствовать и тянуться самой. " Позволять себя любить" не моя история
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 22:50

StartUp
Вот талант у тебя всё с юмором,сочно,но так точно описать всё в корне правильно и точно :good:

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Desolina пишет:
Источник цитаты все-таки брак совсем без любви - это тоже не для всех,

Кто говорит без любви? Конечно по любви,ибо иначе смысла в совместном проживании нет. Но,вот что каждая из нас подразумевает под словом "Любовь"?
Вот StartUp очень интересно и тонко написала на эту тему.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
_sunny-girl пишет:
Источник цитаты девочки, мне, к счастью или к сожалению, нужно что-то чувствовать и тянуться самой.

Да чувствуй на здоровье,кто против? Только будь разборчива в том,кому даришь эти чувства. Не торопись,присмотрись сначала,а готов ли мужчина к такому дару. А способен ли он в той-же мере одарить тебя своим чувством :aga:
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 23:26

Frufru пишет:
Источник цитаты Только будь разборчива в том,кому даришь эти чувства. Не торопись,присмотрись сначала,а готов ли мужчина к такому дару.

я, конечно, понимаю, что мч может и мне такое справедливо заявить, но...Мне уже второй по счету мч, и снова немец ( после того случая) заявляет с порога о том, что у него не было отношений с 25 лет, сейчас ему 30+ не помню, какой хвостик, вот мол девушка бросила и я так и не узнал причины, мне немного страшно, на полном серьезе страшно становится, когда я такое слышу. И сразу мысль, не дай боже я раскопаю тараканов и снова упущу время. Итал сказал тоже самое за ужином, 7 лет не было отношений, на сайте он уже 4 года, и все так и ездит по соседним городам и за всех платит небось...Уже, наверняка, выбрал бы себе девушку, или просто не задается такой целью. У мужчин все несколько проще мне кажется. У мч работа хорошая, зарабатывает приличные деньги, обмены с Россией, разбирается в искусстве, общается легко, знает чего хочет и....Один.

Поймите, есть разница ехать навстречу с человеком, который уверен в себе, который не испытывал недостатка женского внимания, и при этом он выбирает ИМЕННО ТЕБЯ, такой какая ты есть со всеми недостатками, и ехать знакомиться с тем, кто уже в первом письме говорит " дааа знаешь, отношений у меня давно не было, со студенчества, она тоже была иностранкой, а потом собрала вещи и ушла" :crazy: сразу в голове мелькает флажок с принтом " тебя могут выбрать не из-за чувств, а просто из-за не имения другого варианта" как тогда мне немец заявил, попивая глинтвейн " ой, да я мог бы замутить с высокой блонди и красовался бы ею перед друзьями, но я дал шанс нам" :prank: я не хочу такой ботвы больше, если на мою неуверенность еще навалится мужская, то это будет трындец. Неужели меня не может полюбить человек не отчаявшийся? Без проблем в свои годы? И полюбить не потому, что " все, фух, сейчас соберусь и полюблю, стиснув зубы" а по зову сердца? :cray:

когда на меня обращают внимание ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО такие мужчины, маленькие, щупленькие стесняшки, или те, кто делятся переживания своей личной жизни ( знакомясь со мной!!) или водители такси, которые всю дорогу смотрят на меня через зеркала заднего вида со словами " девушка, а вы где работаете, меня туда возьмут?" моя самооценка падает еще ниже..

Последний раз редактировалось _sunny-girl 21 ноя 2019, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 23:44

_sunny-girl Есть в этом лукавство, ты же не знаешь кого он ищет, как бы он тебя не уверял в обратном. Может ему такая же нужна, но «с перламутровыми пуговицами».
А то что собрала вещи и ушла, может ей хотелось замуж, определённости, детей, а он говорил что нам и так хорошо, зачем узаконивать отношения и какие дети, мы ещё так молоды.
Он никогда правды не скажет и выставит ситуацию в лучшем для себя свете (не обязательно говоря плохо об экс), а как в данном случае, просто ушла по его версии и все.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 00:11

Цитата:
. Кто говорит без любви? Конечно по любви,ибо иначе смысла в совместном проживании нет. ...
Вот StartUp очень интересно и тонко написала на эту тему.
Она отлично написала, но прямым текстом о том, что
Цитата:
. живу я без любви в браке, такого важного ингредиента отношений...и мне нормально
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 00:32

_sunny-girl
У тебя очень много страхов. Тебе надо с ними разобраться, или они будут вмешиваться и не дадут построить нормальные отношения.
Я вышла замуж и долго и пристально разглядывала мужа под микроскопом. Такой дотошный сравнительный анализ могу провести только я.
Наверное, он бедный. Ну, почему мужика никто не подобрал до сорока лет. Это ж ненормально.
А точно! Он урод. Канадки любят красивых.
Или жадный. Точно - скупердяй.
Нет, ну должен быть недостаток. Почему? Почему никто за него замуж не вышел?
Правда оказалась в том, что до 40 лет мой муж ни на ком не женился. Это странно, но он сам прекращал отношения. Ждал меня.
Хотя, я вот тоже до 37 лет замуж не вышла. Никто меня не брал. Наверное, дефект. Хотя много раз предлагали, но я отказывалась. Точно с дефектом.
Есть такие люди, которые поздно созревают к серьезным отношениям. Они могут долго быть одни, а не с кем попало.

Когда я приехала в Канаду я поняла, что здесь все очень и очень разные. И было бы желание, можно найти отношения и даже много отношений. В случае моего мужа все время что-то не совпадало. Он даже пытался из других стран искать, не только из России, но не то было.

Сними условности. Начни смотреть на человека без предвзятого мнения. Слушай себя и замечай, что он делает для тебя. Что ему важно в ваших отношениях: ты или мнение других людей о тебе. Представь, что весь мир исчез. Вам вдвоём комфортно?
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 09:07

_sunny-girl
Знаешь, на меня тоже в основном обращали и обращают внимание маленькие, щупленькие стесняшки, с проблемами со здоровьем, с дефектами внешности, еще более неуверенные в себе, чем я. Имя им - легион. Я не знаю, с чем это связано, может быть, они чувствуют во мне родственную душу, еще я довольно жалостливая и такая...всепонимающая, что ли, неприхотливая, жилетка или дружеское плечо, не знаю :gy: К таким у меня особой влюбленности нет, но в отношения на какое-то время могу вступить или хотя бы походить на свидания. Мне кажется, подобное притягивает подобных, с другой стороны, натуру не изменишь, так, легкий косметический ремонт - максимум, что можно сделать.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7306
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 09:58

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты Лучший вариант того, как вы должны вести переписку с мч во время конфетного периода- вовремя отстраняться и игнорировать, но это дается легче всего тем, кто не влюблен...

Для себя считаю лучшим вариантом - суметь вовремя отстраниться, когда влюблена, когда отношения, когда 20 лет вместе. Жизнь длинная и непредсказуемая, гарантий нет.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 13:16

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Мне кажется, подобное притягивает подобных, с другой стороны, натуру не изменишь, так, легкий косметический ремонт - максимум, что можно сделать.

вот это меня и пугает! у меня много комплексов по поводу внешности, я не хочу перекладывать всю вину на семью, но это всегда подчеркивалось, тебе лучше так волосы постричь, джинсы не носи, ноги короткие, рост маленький ( 160) Я с этим нормально живу, себя неликвидом не считаю, и мне это слово омерзительно в отношении любого человека, но как правило, такие вот " хлюпики" и внутри ни то ни се, узкий ограниченный мир интересов и ноль понимания, что же они хотят от жизни.Они не цепляют, с ними не хочется ни говорить, ни молчать, ощущение что ты не в своей тарелке. Получается, версия в миниатюре первого немца, который ждал, когда же я уже замолчу, перестану шевелиться и просто сольюсь с ним в танце " уныния и серости" что мне итал сказал? " Открытая, интригующая, многогранная и умная" как-то так. Я это не для похвалиться, а к тому, что мой внутренний мир гораздо более яркий , чем внешняя оболочка. Но все мужчины, которые интересны мне, оценив внутреннее, вежливо сливаются, по причине той самой внешности....
Филя
Вливаюсь

C 29 авг 2019
Сообщений: 234
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 567
Поблагодарили: 414

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 13:41

_sunny-girl
Санни, от твоих сообщение такое впечатление складывается, что ты человек тёплый , добрый, внимательный, может, и по-хорошему наивный. Возможно, эти щуплые стесняшки просто по-человечески тянутся к тебе. Ну, чувствуют хорошего человека, кто может их выслушать. Это же получается и не плохо , раз в тебе такой потенциал есть?
У меня бывало вообще жесть , когда такие персонажи узнавали, что я на психолога училась :crazy: Это нытьё нон-стоп с пересказом всех детских обид и семейных драм.
Если ты никак их слушать не хочешь, посоветуй обратиться к профессионалам , обрубай. Это энергетические вампиры, а не женихи.
И не кисни! Ты найдёшь своего , адекватного парня, который оценит твою доброту :ah:
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Репутация: 199 Что это?
Спасибо сказано: 1385
Поблагодарили: 643

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 14:08

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты такие вот " хлюпики" и внутри ни то ни се, узкий ограниченный мир интересов и ноль понимания, что же они хотят от жизни.Они не цепляют, с ними не хочется ни говорить, ни молчать, ощущение что ты не в своей тарелке.

Поклонники Шарля Азнавура, Дени де Вито и прочих с тобой бы сильно поспорили) Внешность с внутренним миром не имеет прямой связи, если человек интересный, он при любой внешности будет интересным. Да, среди них много закомплексованных, которые ходят и нудят, мол, ну конечно, куда мне до двухметровых качков, какая ж девушка на меня позарится. А есть такие, которые понимают, что им внешностью не взять и нужно брать чем-то другим. И вторых мне кажется гораздо больше.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения