О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

Комплексы по поводу возраста

Брайт
Как дома

C 16 окт 2015
Прежний ник: Murrka
Спасибо сказано: 815

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 20:41

CyberMagic
Я развиваюсь в меру своих возможностей, изучаю новые компьютерные офисные программы, хожу в бассейн.

Насчет удовлетворённости жизнью - только в плане впечатлений. Остальное, к сожалению, не удовлетворяет.

МД идёт вяло, последнее время опять активизировались любители дурацких вопросов. На возраст не смотрят только на вакансиях для преподавателей, в данный момент работаю в этой сфере.

Особой удовлетворённости нет, естественно.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
ПрЫнцесска
Цитата:
Так ты же жила с кем-то наверняка, можешь так же говорить, что была замужем, не уточняя, что это гражданский брак. Если это поможет в пресечении дальнейших вопросов.

Жила гражданским браком и была помолвлена. Об этом постоянно говорю, начинают спрашивать, почему не вышла замуж за тех мужчин.

Отправлено спустя 39 секунд:
Такое впечатление, что многих интересует само наличие штампа в анамнезе.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Black Dahlia
Цитата:
Ищите норм. мужчину, переезжайте и эта проблема снимется. Кстати, в Европе работодатели спрашивают про возраст и просят фото. Не знаю, на всех ли работах так и во всех ли странах, но меня честно говоря шокировало.

В Европе это, наверное, не так резко проявляется, как в России.

Я в активном поиске, надеюсь, что встречу в конце-концов нормального мужчину.

Финансовых возможностей для самостоятельного переезда в Англию или Европу у меня в данный момент нет.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Kotik
Цитата:
Сорри за вопрос- а деньги для этого были? В Англии образование недешевое, плюс проживание. Насколько я помню у вас родители не слишком обеспеченные, чтобы оплатить такое обучение.

Родители на тот момент зарабатывали выше среднего, но попала в Англию я за счет обеспеченного мужчины из европейской страны, с которым там жила гражданским браком. Долгая история.

Работодателям говорю, что была по обмену.
ПрЫнцесска
Живу я здесь

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 478

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 21:01

Брайт
Не вдавайся в подробности. Была - разошлась. Не уточняй каким браком. Для меня лично это тоже неважно. Если ещё хватит наглости продолжить там, где должны интересовать чисто деловые вещи (если это реально не связано с необходимостью быть замужем при соискательстве), можно да, зарядить, что вся посвящена работе, тут уже сложно придраться. Или если продолжал бы расспрашивать мужчина, а причин для этого по факту нет, можно предположить, что он лично заинтересован :gy: спроси "А вы женаты?". :gy: должен стушеваться.

C 12 дек 2015
Спасибо сказано: 28

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 21:17

Брайт, я тебя прекрасно понимаю. Мне 31 и тоже с таким же столкнулась при поиске работы. Я думаю про замужество спрашивают работодатели , потому что потенциальный кандидат может уйти в декрет. У меня тоже спрашивали и про Семейное положение и про детей. Она девушка на собеседовании так и спросила почему я не рожаю :impossible: возраст как бэ не молодой=) на что я ответила, если бы хотела, то давно бы родила :prank: мне соответственно она ответила, что коллектив весь женский и с детками. Стоит ли говорить, что в работе мне было отказано :cray: Мой совет не оправдывайся перед работодателями, почему ты не замужем,просто сухо и лаконично отвечай на собеседовании, что нет, не замужем и детей тоже нет :wink3: Если будут приставать с вопросом когда же детей будете рожать и возраст подходящий и тут так же сухо отвечай, что в ближайшее время не планирую и все) Меня по крайне мере в последние собеседование это и спасало) Брайт, не отчаивайся, все будет хорошо! Я думаю, тебе нужно вырастить дзен и не обращать внимание, что там думают другие про возраст) Народ у нас такой сегодня возраст, завтра дети, потом ещё что нибудь найдут к чему то прикопаться :la:
Дакота
Живу я здесь

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3711

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 21:21

У меня сейчас дочь скачет, что аж пыль до потолка.
Я не выдержала и проявила эйджизм: ты же тётка уже почти ( ей 10), что ты дурничаешь. :crazy:

На что дщерь ответила "А что это меняет?" и продолжила скакать.

Брайт возьмите на вооружение фразу ))
Хотя бы для самой себя: в 32 самое то вовсю радоваться жизни
Да и класть на мнение не самых умных окружающих уже тоже можно научиться.

C 20 авг 2013
Настроение: I wanna it I got it
Спасибо сказано: 10975

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 21:22

Господи, в бссср вечно проблема на собеседования. То мало опыта, слишком молодая, или у вас же маленькие дети, или почему не замужем, а вдруг родите. Потом уже слишком старая в 40 лет. Нет для них идеального работника.
Мой знакомый молодой парень жаловался, что его на собеседованиях начали после тридцати долбать: почему не женат. Я считаю, низкая культура у наших работодателей чтобы совать свой нос в личные дела. Здесь за такие вопросы можно и в суд подать.
Живу я здесь

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 478

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 21:28

Oktavia
Отказано, потому что коллектив с детьми и надо быть тоже с детьми? :prank: вот упустили, так кто-то хоть на работе был бы занят ею на 100 процентов :laugh:
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1621

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 21:42

Oktavia пишет:
Источник цитаты Она девушка на собеседовании так и спросила почему я не рожаю возраст как бэ не молодой=)

Это просто девушка не совсем профессиональна
Обычно естесественно, спрашивают и про возраст и про семейное положение, без излишних подробностей, но кому какое дело, почему девушка на собеседовании не замужем и почему рассталась с последним парнем..? :prank:
Вся информация обычно уже есть в резюме ( фамилия, возраст, образование, опыт, сейчас все прикрепляют фото) и если пригласили на собеседование, работодатель уже прекрасно осведомлен о возрасте кандидата. Остальное просто выбор
Тема все же не о работе, а об ощущении себя в своём возрасте

Последний раз редактировалось Itka 23 ноя 2019, 21:47, всего редактировалось 2 раза.
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 3071

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 21:44

Да какая разница, что кто спрашивает на собеседовании. Мне всегда было наплевать, что обо мне кто думает, особенно люди, которые мне ни авторитет ни разу. Но, вне зависимости от этого, и от того где живете, какие у вас пирсинги и сколько лет вам дают окружающие, - есть возраст и от этого никуда не денешься. И очень правильно написала СайберМэджик, можно сколько угодно себя обманывать по поводу того, что «ещё молодая», но время летит ооочень быстро, и если не успел что-то в своё время - родить ребёнка, сделать карьеру, заработать денег, выучить хорошо язык и тп, - то потом это сделать втройне тяжелее, если вообще возможно. Tempus fugit , как говорили римляне , «время улетает»...
Единственно как можно помочь себе в этих страхах - это ставить себе цели и стараться их добиваться, это лично мой способ, может у кого-то по-другому.

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2837

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 21:44

Октябрина пишет:
Источник цитаты пытали гороскопами, видите ли, Скорпионы им не нужны.

Мстить будешь))) Я сама скорпион :gy:
Oktavia
Добро пожаловать!

C 12 дек 2015

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 21:53

ПрЫнцесска пишет:
Источник цитаты
ПрЫнцесска пишет:
Источник цитаты Отказано, потому что коллектив с детьми и надо быть тоже с детьми? вот упустили, так кто-то хоть на работе был бы занят ею на 100 проценто
. Я не думаю, что только из за этого, может ей мой ответ не понравился) я тогда ответила резко ей. Просто она не профессионально повела себя, когда стала вопросы такие задавать :la:

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Itka пишет:
Источник цитаты Oktavia пишет:
Источник цитаты Она девушка на собеседовании так и спросила почему я не рожаю возраст как бэ не молодой=)

Это просто девушка не совсем профессиональна
Обычно естесественно, спрашивают и про возраст и про семейное положение, без излишних подробностей, но кому какое дело, почему девушка на собеседовании не замужем и почему рассталась с последним парнем..?

Согласна, что это не профессионально! Я как начала работать с 19 лет и некоторых работодателей очень волновало моё семейное положение и отсутствие детей. Объясняя это тем, что я вот вот выйду замуж и уйду в декрет :la: Но Славу Богу не все работодатели такие, были те которые, просто уточняли моё семейное положение и отсутствие детей, без всяких ковыряний, а больше их интересовали мои профессиональные навыки :la:
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3874

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 22:02

А я заметила,что старые/страшные или просто молодые страшные женщины-рекрутеры или те,кто принимают на работу,всегда ищут изъян у женщин незамужних,без детей.Деловые,хорошо выглядящие женщины плевать хотели на возраст и семейное положение,их интересуют проф качества соискателя.К сожалению,в России с 70% женского населения,тяжеловато приходится девам.

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1444

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 22:03

Меня доставали до 32-33.
Потом крест поставили на моей личной жизни. Всем коллективом решили меня продвигать и толкать, повышать. Думали, видимо, счастье моё в труде. :gy: :crazy:
Свою личную жизнь я никогда не афишировала. Не трещала никогда о ней. Ну, и первого встречного не тащила с родственниками знакомить, в соц сетях сельфи с кавалера и не выставляла. В общем, окружение решило, что дохлый номер..
Руководство свесило на меня самый напряжный участок, решило, что я - вечный ишак в компании. Надо сказать, все зажили хорошо, когда мне дали больше полномочий, так как я реально работала эффективно, никогда не плакалась, не ныла, не выпрашивала подачек в виде повышения. Но по итоге повысили, как могли и премировали даже
Считали, озолотили. Я про себя думала, что стою в два раза больше, чем платят, но пока уйти не могу, так как встречаюсь с иностранцем давно, наверное, все-таки пора замуж за этого человека...
В итоге как снег на голову новость о том, что замуж вышла, а все думали, оно мне и не надо. :laugh:
Автор, подожди чуток. Скоро отстанут. Не оправдывайся. Жизнь твоя! Мне вот не сдались ни разу такие замужества как у многих, кто часто интересовался, почему я не замужем.. Но я им из чувства такта не могла так сказать, мол смотрю на ваш опыт и замуж не хочется, хоть и старая, зато живу, как хочу и никто мне не указ...
В итоге даже вот такая старушка замуж вышла, и даже чего-то в своём городке Добилась в приличной организации, пусть не миллионов, но статус был вполне себе (хотя это все огромный труд).
Потерпи. Забьют на возраст скоро. Расслабься. Карьера пойдёт, и замуж случится. Все будет тогда, когда должно быть.
Брайт
Как дома

C 16 окт 2015
Прежний ник: Murrka
Спасибо сказано: 815

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 22:05

Oktavia
На самом деле, такое поведение работодателей противозаконно. Если записать беседу на диктофон, можно подавать жалобы в соответствующие инстанции. Просто никто не хочет с этим возиться, поэтому им все сходит с рук.

Да, у замужних с детьми спрашивают, сколько зарабатывает муж и как часто дети болеют. Полный маразм.
Oktavia
Добро пожаловать!

C 12 дек 2015

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 22:08

Amstella пишет:

Истинну глаголишь!!! Я тоже обратила на это внимание. И ещё мне нравиться проходить собеседование у мужчин :la: ни один не спросил про замужество и детей, вопросы были исключительно по трудовой деятельности :la:
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1444

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 22:10

А если на собеседованиях спрашивают о личном, уходи от ответа. Собираешься замуж? Сейчас нет.
А потом видно будет (но это про себя).
У меня один раз директор одной фирмы заявил: "Замужем не была? А надо бы уже!" я ему спокойно ответила: "Кому надо? Вам? Мне - нет. Вам надо - выходите." Он опешил и сразу взял к себе в компанию. Кстати личным помощником. Но я от него через 2 месяца ушла. И не в декрет, а в другую компанию. Не знаю, чего они декретов боятся, когда и без декрета люди перейти в другую компанию могут, уведомив за 2 недели. Декрет хоть держит месяцев 7 человека.

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
Amstella
Мужчины задают вопросы такие. :aga:

А женщины реже. По моему опыту. Женщины ни разу не спросили про планы на декрет и замужество на собеседовании. Мужчины спрашивали. Оба были генеральными директорами. А по мне так не очень умными мужиками. Неужели я бы им честно ответила, что собираюсь в декрет, если бы собиралась.
Когда такие вопросы задают, спокойно отвечать. Умный такое не спросит. Про себя сделать вывод: компанией руководит идиот. А дальше делать вывод хочется ли идти работать к идиоту. Я кстати не смогла работать с этими мужчинами, у них все было отвратно организовано, я от них ушла.
Инфанта
Как дома

C 25 июн 2012
Настроение: В дом, где смеются - приходит счастье
Спасибо сказано: 2189

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 23:38

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Я говорила о том, что ты успела и достигла из того, что тебе самой нужно, желанно и кажется интересным и важным. И это касается всего, и физиологии (c*кc, отношения, дети), и социальных позиций, и денег, и впечатлений, опыта, всего.

Согласна. Я комплексовала по поводу возраста ровно до того момента, пока не родила ребенка. Потому что для меня это было архиважно и я боялась не успеть. После рождения спокойно стала относиться к возрасту.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Спасибо сказано: 773

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 00:33

Брайт
А вы сами как чувствуете , 30 лет это уже старость? Или ваша соседка-бабулька по коммунальной квартире так сказала, что вы в 32 лет старая, значит так и есть?

Мне кажется, вы себя не любите, не цените и вообще своему личному мнению не доверяете. Вот малознакомая бабулька сказала, это для вас почему-то важно, вы запомнили и даже на форуме написали ее глупые мысли, а надо было плюнуть и растереть...

Не хочется писать банальные вещи про "полюби себя", но по сути так оно и есть. Вы себя не любите, рано или поздно окружающие это считывают по вашему поведению и начинают вести себя с вами без должного уважения , принижают вас, а вы терпите. :unknown:

Вы поймите, если вы такая неуверенная в себе завтра выйдете замуж, ваш муж тоже почувствует эту вашу слабину и на голову вам сядет.

Не хочу обидеть, но мне кажется, что вам давно пора менять внутренние установки, закалять характер, сильнее становиться, что ли. А то вас скоро вообще съедят.... :unknown:
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la vita è sempre bella
Спасибо сказано: 4765

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 00:53

Брайт
Пробуй на вопрос почему не замужем и нет детей отвечать с улыбкой, что на данный момент это не входит в твои планы и ты настроена на карьеру. Когда так отвечаешь, то чувствуется, что человек сам знает, что ему надо в этой жизни, планирует ее и не обращает внимание на общественное мнение.. такие люди сильные и знают, что им надо. Не бойся так отвечать, такая открытость нравится, главное ведь твой профессионализм.
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Amazing!
Спасибо сказано: 3246

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 03:57

Алена пишет:
Источник цитаты В итоге как снег на голову новость о том, что замуж вышла, а все думали, оно мне и не надо.

Вспомнила, на работе однажды коллеги пристали, есть ли у меня бойфренд? Я сказала, нет. Меня спросили, ну неужели не хочется замуж? Я ответила, неа, уже там была. Улыбнулась и вышла из кабинета. Наверное они подумали, что хорохорюсь просто, замуж никто и не зовет. Я предполагаю, что многие решили, что я по ночам на самом деле в подушку слезы лью от одиночества, годков та много да еще с ребенком. Подруги меня жалели, что никак себе пару не найду, а годы идут. Я постоянно пресекала такие разговоры, но тем не менее жалели. Свой переезд и замужество я держала в тайне специально. Потом обрушила новость на их головы. Все были в шоке, зато я тогда хорошо повеселилась :gy:
Enigma
Вливаюсь

C 7 май 2019
Спасибо сказано: 400

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 07:52

Это вечная тема про возраст, здесь в России. Меня в мои +-30 ( развод за плечами и наличие ребенка) доставали тем, что НАДО кого-то найти и еще ребеночка одного заиметь :crazy:. Но это буквально пара комментариев. В целом не помню чтобы из-за возраста динамили где-то, потому что несмотря на наличие маленького ребенка, у меня был родительский тыл, и все дочины больничные на работе никак не отражались.

Другое дело мое личное восприятие возраста. Я испытала тот самый кризис 30-и лет, о котором говорят. Случилось это в 29 лет, за полгода кажется до тридцатника. Много мыслей было на эту тему, о том чего достигла в жизни, о чем мечтала и ты.ды. Был диссонанс в голове, как так? в теле 30-й женщины находится душа подростка :gy:. Как будто душа отдельно, а тело отдельно)). Но недолго я философствовала.
Надо просто понимать что жизнь идет стремительно быстро, и вместо депрессняка стараться жить в моменте. Когда со своими мыслями порядок, чужое мнение будет десятым делом.