О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Комплексы по поводу возраста

Sunnyyrain
Добро пожаловать!

C 30 ноя 2019
Сообщений: 2
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 23:38

Мне 31, стала комплексовать после встречи с 27-летним мч, с которым не сложилось (не сложилось не только по причине возраста,безусловно).
Просто вдруг возникло ощущение,будто между нами не 4 года разница,а целая пропасть ..и будто у тех кому "до" все еще впереди, а я в свои "затридцать" уже старушка и куда мне тягаться с 25-летними,которые его окружают..как-то так.
Чую щас тапки полетят,понимаю,что все в голове, но свой возраст теперь буду скрывать.
Ах да, еще недавний случай из ОД- 28 летний мч обозвал бабулей :g-sad:
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 00:52

Когда мне было 34, один мужчина по переписке из ОД написал мне «мать, тебе скоро на пенсию, а ты выделываешься.» ему было 37.
Иностранные мужчины так в лоб не пишут, но я четко вижу разницу в заинтересованности, если мужчина на 10-15 лет меня старше ( например от таких часто можно прочитать «ждал твоего ответа, как кот на горячей крыше» или «извини, если потревожил, ты вчера мне не ответила, решил написать еще раз», и в таком ключе)
И ленность и слабый интерес ровесников, - не ответила, так не ответила, письма с одним словом «хей», ( не hi, привет, а именно «hay”). Ну и так далее.
Да, мне очевидно, что мужчины предпочитают женщин помоложе. Хотя это совсем не значит, что они таких женщин заинтересуют.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 08:16

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты но я четко вижу разницу в заинтересованности, если мужчина на 10-15 лет меня старше ( например от таких часто можно прочитать «ждал твоего ответа, как кот на горячей крыше» или «извини, если потревожил, ты вчера мне не ответила, решил написать еще раз», и в таком ключе)
И ленность и слабый интерес ровесников, - не ответила, так не ответила, письма с одним словом «хей», ( не hi, привет, а именно «hay”). Ну и так далее.

Мужчина на 10 лет старше при встрече сказал что я слишком маленькая, слишком худая и выгляжу в жизни старше чем на фото. Сейчас встречаюсь с ровестником. Все по разному :gy:
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 08:52

ЖужелицаЯ смею предположить в вашем соучае это «зелен виноград». Вы же не написали «мужчина, который мне очень нравился, на 10 лет старше сказал..».
Мужчины постарше часто не лишены чуйки, что приходит с опытом прожитых лет. Когда понимают, что в них не особенно заинтересованы могут так себя повести.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 09:21

Так интересно... не так давно познакомилась с парнем на 4 года младше меня. Я не скрываю и не стесняюсь своего возраста. Парень был очень заинтересован, разница в возрасте никого не смущала и вообще о цифрах никто не думал. Глупости какие-то. Но мне было с ним скучно, он для меня каким-то ребенком казался. Я рассталась с ним. Вообще читаю и понимаю, что у всех какая-та своя реальность
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 09:41

Sunnyyrain пишет:
Источник цитаты стала комплексовать после встречи с 27-летним мч, с которым не сложилось

А если бы у вас не сложилось с пятидесятилетним? :prank:

Martinika пишет:
Источник цитаты у всех какая-та своя реальность

Как то в баре бывший (младше меня на 10 лет) долго топтался у стойки. Не отказала себе в удовольствие закричать"Ну, что так долго, дорогуша. Скажи, там что ты с мамой пришел" :gy:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 11:21

У меня пока не было комплексов по поводу моего возраста. Я как-то себя вполне хорошо с ним ассоциирую. Конечно, хотелось бы меньше, тем более я чувствую себя моложе, чем есть, но что имеет тому и рады :gy:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 12:21

Ой , а у меня запоздалое развитие, подумать только ,еще пару лет назад , я могла размышлять на тему,кем я хочу быть :gy: и новая реальность,что лет до фига , ворвалась как то неожиданно,как раз пару лет назад. Вот так,минуя зрелость, из юности сразу в маразм через месяц уже бесплатный проезд мне обеспечен :crazy: ,что несомненно является крутым мотиватором, ускориться...,чтоб не на трамвайчике бесплатно вокруг дома колесить ,а прямиком в домик...где всегда тепло для косточек ... на Лазурном берегу :wink3:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 12:21

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Я смею предположить в вашем соучае это «зелен виноград».

  Сорри, оффтоп  
Нет, тут тормозил именно он, он мне еще до встречи говорил, что он открыт ко всему новому и как будет так и будет. Понятно было что не пылает. А мне все время было не понятно зачем он едет. Я как раз могла заинтересоваться.
Я брала кошку своих друзей на время их отпуска, она на меня так же смотрела брезгливо, недоуменно, с поджатой губой. Фу бывают же такие))))
Влюбиться при подобном отношении было сложно даже мне, хотя у меня это на раз/два


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 13:23

Kossa пишет:
Источник цитаты у меня 24 года стаж в строительстве и на каждом объекте нужно изучать документацию, как в первый год, если полагаешься на опыт можно сильно на косячить)

А почему вы не допускаете, что у ваших кандидатов точно такая же прыть, как у вас? :gy: Записывать людей уже в 30 в старики, да в наше время? :scratch: Не только вам свойственна молодость ума. Полно таких.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 13:44

Kossa
  Сорри, оффтоп  
а что за опыт может быть в строительстве с 18 лет?
Я без сарказма если что :) просто интересно


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Sunnyyrain
Добро пожаловать!

C 30 ноя 2019
Сообщений: 2
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 16:05

Дакота
Дакота пишет:

Я пока рассматриваю мужчин до 40, но если бы мне было в данном случае 50,то да, ощущения были бы такие же ,что мол он моложе и свежее, не то что я.
Хотя глупости это конечно, понимаю, но это плоды самооценки низкой видимо. :unknown:
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 16:21

Mango пишет:
Источник цитаты Записывать людей уже в 30 в старики, да в наше время? Не только вам свойственна молодость ума. Полно таких.
Kossa пишет:
Источник цитаты да есть очень классные сотрудники и под 50 и старше, но в большинстве встречаются "ничего не хочухи", вот и перестраховываешься

это не значит что записываю с старики или говорю что не умные, это значит что многие после 30 (вернее после 35) ничего не хотят (опять же уточню это не значит что всех под одну гребенку, я писала исходя из наблюдений за знакомыми и людьми с которыми сталкиваюсь по работе), я в принципе считаю что не бывает глупых людей, бывает кто не хочет развиваться
у меня много приятельниц которые в 40-50 дадут фору 20-25 летним
  Сорри, оффтоп  
Kat_rin пишет:
Источник цитаты а что за опыт может быть в строительстве с 18 лет?
я начала работать в строительной лаборатории лазила по стройкам проверяла качество работ (это отбор проб раствора, бетона для испытаний, смотреть чтоб узлы соответствовали нормам), могу сразу ответить почему взяли такой молодой, я после 8 (9) пошла учится в строительный колледж, в 18 лет случилась любовь и я ушла в загул с любимым, мама психанула, перевела на заочный и отправила работать к своей подруге чтоб мне мозги на место поставить :sorry3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 16:28

Мне 44, сроду комплексов не было. Есдинственное, это если бы я сейчас решила устроиться на работу то тут да, был бы провал)) Потому что карьеру не сделала вовремя и никуда бы не взяли без знакомств. Но и это мне комплексов не дало бы. Ну поезд ушел, пожала бы плечами.
А уж по поводу личной жизни в связи с возрастом комплексовать это я даже и не знаю... :prank: :prank: у меня всю жизнь мужики, а сейчас вообще на части рвут ( причем все это сидя дома и при полном отсутствии меня на сайтах) Когда мне было 30 и за 30 тут вообще говорить нечего, все бурлило и кипело. Какой возраст?
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Vei
Новички
Аватара пользователя

C 12 ноя 2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 16:53

Я себя слабо ассоциирую с моим возрастом, для меня этот пунктик совсем не важен. Важно как ты себя ощущаешь, а не цифра в паспорте. Хотя частенько наблюдаю кучу шаблонов и загонов в людях на тему возраста. Но ведь если человек цепляет, уже не смотришь сколько ему лет... :roll:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 20:22

А я всегда комплексую :g-sigh: ну и что,что выгляжу хорошо и моложе,но возраст то мой то я знаю по паспорту и не обманываю себя.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 21:10

Я вот одного не могу понять. Возраст с каждым годом стремится к могиле. И что, всю жизнь переживать из-за возраста? Ведь 5 лет назад я была моложе на 5 лет, а 20 лет назад я была моложе на 20лет. И? А через 16 лет мне будет 60. И вот что? Что с этим делать? Самоубиться? Время ведь не остановишь. Можно еще на часы с секундной стрелкой смотреть,они тоже время отсчитывают. Опять к гробу. Так вся жизнь и пройдет. Ведь мне уже и не 20 и даже не 30. Все,трагедия :prank:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Репутация: 191 Что это?
Спасибо сказано: 1299
Поблагодарили: 651

Сообщение Добавлено: 03 янв 2020, 01:09

Я за возраст переживаю в контексте поиска работы в новой стране. И наличия малолетнего ребенка (мне сейчас 39, а к её совершеннолетию будет 56), в общем, никакой личной жизни не предвидится ещё долгие годы...
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 03 янв 2020, 01:17

Сейчас просто в тему вспомнила. Когда была в Москве этим летом, надо было несколько раз назвать свой возраст (по делу). Я реально задумывалась. Забывала, что мне 45 исполнилось. :gy:
У меня только один комплекс по поводу возраста. Скорее это огорчение, а не комплекс даже. Что соображалка стала хуже работать, чем в 20 лет и память уже не такая, как в 10 :gy:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 03 янв 2020, 04:29

Я помню, что когда появился свой компьютер и я решила зарегиться на сайтах,
тут-то меня и накрыло: как я могу написать цифру 37 лет!
Ведь это ужасно.. 37! Может, хотя бы написать 34?.. Так и сделала.
Но вы бы знали, как мне было стыдно и неудобно.
Вроде никто ничего не заподозрил, все же не 10 лет убавила, но какое-то противное ощущение присутствовало.
Сейчас смешно вспомнить, ха, какие-то 37!
Сейчас не комплексую, больно много хлопот думать о такой ерунде...
С кем себя сравнивать - с другими? с самой собой на скока-то лет младше?
И ради кого? Мужчинам, которые нас любят или полюбят, будет совершенно плевать на возраст, но врать про него нехорошо.
lillu
Присматриваюсь

C 15 фев 2018
Сообщений: 34
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 124
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 03 янв 2020, 05:42

А я наслаждаюсь своим возрастом все больше и больше, если бы меня спросили в каком возрасте меня заморозить, то я выбрала бы не 20-25, не 30 и даже не сорок, а 45-50. Превосходный возраст: дом построен, дерево и ребёнок уже выросли, и даже внук растёт, мозги обрела, опыта хоть отбавляй, амбиции никуда не пропали, с*ксуальность на пике, активность и жажда освоения нового не меньше чем в молодости, так что если кто-то и считает себя некомфортно в этом возрасте, но не я точно......возраст свой всегда называю с гордостью (мне через месяц 47, если что :la: ), никогда не получала негатива от мужчин по поводу возраста, наоборот проблема была в том, что всегда у мужчин немного моложе пользовалась спросом, но это было и до появления интернета. Так что все у нас в голове :wink3:
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 714
Поблагодарили: 635

Сообщение Добавлено: 03 янв 2020, 09:15

Cenerentola пишет:
Источник цитаты И что, всю жизнь переживать из-за возраста?

Нет конечно, всю жизнь не надо переживать из за возраста в паспорте. Тем более в 44, когда еще гормонов полно.
Я вот комплексую когда надо называть цифру, по улице ходить никаких комплексов. И очень грустно смотреть на одноклассников когда приезжаю в свой город. Все ведь в сравнении познается. В зеркало смотришь, вроде ничего еще (хотя.....), а на ровесников: кошмар кошмар. Переживай не переживай, просто стареть не охота! Никому!
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 03 янв 2020, 09:37

Я переживаю из-за возраста, вижу все недостатки, все изменения, и они меня ну никак не радуют. Но я себе никогда не нравилась - ни в 16, ни в 30, ни, тем более, в 44.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 03 янв 2020, 11:15

Кто не переживает о возрасте,тот о нем не думает.Это как возлухом дышать.Мы же не открываем тему,кто сколько кубометров вдыхает и как себя чувствует :gy: Все думают о возрасте и те,кто бодрится и хорохорится,тот думает больше других. :aga: По мне главное не возраст,а как распоряжаться оставшимся временем,интерес к жизни как таковой.С морщинами и поплывшим лицом больше хлопот,но тренировку мозга никто не отменял-упражняйтесь :good:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 03 янв 2020, 11:25

Frufru
Я тут поняла, что, беспокоилась о возрасте и морщинках, пока у меня не было настоящих проблем, - фигнёй, в общем страдала. Сейчас мне уже не до проблем с морщинами и старостью, потому что, есть большая вероятность до этой старости не дожить. И вся эта история со страхами выдуманными потеряла свою актуальность перед реальными проблемами. :laugh:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения