О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Почему разница в возрасте всегда предполагает компенсацию?

Аватара пользователя
Аврора
Имею мнение
Аватара пользователя

C 7 авг 2016
Сообщений: 162
Репутация: 51 Что это?
Спасибо сказано: 245
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 18:23

Джей пишет:
Источник цитаты Ничего нет, нечего предложить - спроса на него и не будет..

Грустно, то что в последнее время их на столько избаловал,и что у него ни внешности, ни тем более никакой компенсации, а все туда же - давай на 20 лет моложе. И уверена - найдет :g-sigh:
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Репутация: 233 Что это?
Спасибо сказано: 2097
Поблагодарили: 1421

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 18:25

Аврора пишет:
Источник цитаты И уверена - найдет

Это дааа.. снизился нынче размер компенсации :g-sigh:
Раньше полцарства впридачу
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 18:28

Сколько у меня было мужчин на 15-25 лет старше, все хотели, чтобы их любили просто так, за то, что они такие, какие есть. Никто никаких компенсаций не предлагал, а мне и в голову не приходило ожидать. Просто как люди они мне нравились, и уж если есть выраженное мужское начало, оно с возрастом никуда не девается Поэтому странно иногда читать, что только из-за разницы в возрасте полагаются какие-то дополнительные плюшки. Мужчины вовсе так не думают.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 797
Поблагодарили: 726

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 18:34

Интересно, с какой разницы в возрасте полагается компенсация:10, 20 , 30 лет..? :scratch: Надо голосовалку добавить)

Последний раз редактировалось Ashley 02 фев 2020, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Репутация: 233 Что это?
Спасибо сказано: 2097
Поблагодарили: 1421

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 18:35

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Сколько у меня было мужчин на 15-25 лет старше, все хотели, чтобы их любили просто так, за то, что они такие, какие есть.

Вам везло на хороших и интересных людей :good:
А когда 45 и 70.. мой папа моложе :sorry3: и да здесь только хороший ухоженный внешний вид, ясный ум, активная жизненная позиция может компенсировать общение. Но слово компенсировать имеет место быть, к сожалению и в этом контексте.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 18:41

Джей
Ну да, ухоженный внешний вид, интересное общение, вообще интерес к жизни (и ко мне) лично для меня вполне достаточно. Но для меня сейчас предел - 65-67 лет, а раньше и бОльшая разница устраивала.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2162
Репутация: 138 Что это?
Спасибо сказано: 1450
Поблагодарили: 2967

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 19:02

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Сколько у меня было мужчин на 15-25 лет старше, все хотели, чтобы их любили просто так,

Только сами они не готовы любить женщин на 15-25 лет старше за их прекрасный внутренний мир :gy:
Интересно, почему, главное ведь - душа :laugh:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 19:44

У меня, когда я была в дейтинге, сложилась в голове теория трёх плюсов (так я её назвала). Качества мужчин я делила на три практичных категории: статусная (включая финансы), физическая (здесь внешность, возраст, с*ксуальность) и интеллектуальная (тут и образование, и юмор, и просто умение быть интересным собеседником). Так вот, с мужчиной имело смысл планировать отношения, если у него было как минимум два плюса: либо не особо умный, но богатый-красивый, либо бедный, но красивый интеллектуал, либо пожилой (или c*кcу*ально не привлекательный), но богатый и умница. Идеально конечно три плюса, но наверное такое редко встречается. А если один плюс (богатый, но глупый и старый; красивый, но глупый и бедный; умный, но старый/страшный и бедный), то не имеет смысла заморачиваться, недостатки этого выбора быстро начнут перевешивать, партнёр начнёт раздражать всё больше, ну и отношения развалятся в конце концов. Как по мне, то сюда идеально вписывается и схема компенсации за преклонный возраст: если мужчина намного старше (цифры не абсолютные, для 20-летней девушки 45-летний мужчина уже староват, а вот мне, к примеру - слишком молод), то как минимум у него должна быть очень успешная финансовая ситуация и достаточно высокий интеллект, что и является как бы компенсацией за возраст. На самом-то деле, такая компенсация (плюсы по двум другим категориям) положено иметь и двум другим минусистам (бедным и не блещущим интеллектом). Так что, мою теорию трёх плюсов можно назвать и принципом компенсаций, я не возражаю :gy: .
Только не надо напоминать про другие необходимые качества: адекватность, щедрость, доброту, заботливость, воспитание и т.д. Это как бы необходимые качества, без них и плюсы-минусы не имеет смысла рассматривать. Я про общую схему пишу.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Аврора
Имею мнение
Аватара пользователя

C 7 авг 2016
Сообщений: 162
Репутация: 51 Что это?
Спасибо сказано: 245
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 19:59

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты главное ведь - душа

Да, и как они пишут, возраст - просто число :gy:
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 20:01

Я, выходя замуж за бывшего, старше меня на 13 лет, не планировала компенсаций за разницу в возрасте, он мне и правда нравился, какой был. Но при его уме и в принципе неплохой обеспеченности, ему не хватило ни ума, ни обеспеченности, чтобы ни начать требовать с меня деньги скажем так «сверх моего понимания».
Переехать заграницу с помощью замужа за абы кого я никогда не планировала, но раз уж оказалась тут, то осталась, зря я что ли столько лет тут себя интегрировала. Теперь есть тот, кто моложе, пусть не с таким высоким доходом, как у бывшего, но в ресторане счёт не делит и деньги мои не считает.
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 235
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 20:09

Lilla My пишет:
Источник цитаты раз старше, то должен быть достаточно богатым, даже если есть чувства

Здравый смысл: у старших выше вероятность законченного образования, стабильной карьеры и продвижения по работе. Поэтому материальная сторона - один из критериев успешности. При прочих равных условиях (возраст, внешность, характер), легче любить успешного человека или лузера? Ну а если молодой и еще учится или только начал работать, мало вводных данных, чтобы судить о потенциальной успешности, поэтому любят на основании того что есть. Но опять-таки, при прочих равных условиях (возраст, внешность, характер), легче любить бедного студента или молодого принца?
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Репутация: 233 Что это?
Спасибо сказано: 2097
Поблагодарили: 1421

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 20:24

Angl пишет:
Источник цитаты Качества мужчин я делила на три практичных категории

Нравится мне такая теория :good: если сомневаешься - применить и все)
Теория трёх компенсаций :la:
Аватара пользователя
Inspiration
вечный бан
Аватара пользователя

C 7 июл 2019
Сообщений: 373
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 20:29

Аврора пишет:
Источник цитаты Да, и как они пишут, возраст - просто число

Мне когда такое заявляют, я и спрашиваю, что тогда мне пишешь, а не женщине старше тебя на 20 лет? :gy:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 22:11

Девочки, а у меня перед глазами пример. Моя коллега-приятельница и ее муж на 20 лет старше. Выходила она замуж по большой любви, после 2х недель знакомства она поняла что это он. Живут около 20ти лет и я вижу что она его очень любит и ценит.
Особых финансовых ресурсов у него нет, она отлично интегрировалась и работает на хорошей должности.
Поэтому бывает и такое что люди может интеллектуально подходят друг другу при такой разнице.
Без всякой компенсации.
Ну а что мужчины ищут зависит от самомнения. В принципе обеспеченный мч может сказать: у меня статус, я хочу молодую жену. Точно так же может думать мч без никаких плюсов: мол нравятся молодые, а почему нет.
Мне когда-то давно сотрудник мужчина в России сказал: ну мы, мужчины же в зеркало не смотрим, нам все время кажется что мы орлы :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 22:25

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты
Только сами они не готовы любить женщин на 15-25 лет старше за их прекрасный внутренний мир

Однозначно!! Эти престарелые молодые т.ела ищут.. но что бы эти т.ела их за просто так любили! А ровестниц своих или, уж тем более, женщин старше, не хотят!!! Так вот пусть ровестниц ищут, а не "дочек", "внучек" !!!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 22:52

Ashley пишет:
Источник цитаты Интересно, с какой разницы в возрасте полагается компенсация:10, 20 , 30 лет..? Надо голосовалку добавить)

Я думаю, что начиная с 18+ должна полагаться компенсация. Но мужички не все так думают.
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2162
Репутация: 138 Что это?
Спасибо сказано: 1450
Поблагодарили: 2967

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 23:31

Ashley пишет:
Источник цитаты
Интересно, с какой разницы в возрасте полагается компенсация:10, 20 , 30 лет..?

Ну все-таки, отношения же не точная наука, и все это точно не посчитаешь с калькулятором. Просто все мы сознательно или бессознательно учитываем все достоинства и недостатки, и выбираем, оставаться ли в отношениях или нет.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения