О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Бабушкина мудрость

Амбер
Имею мнение

C 28 сен 2009
Сообщений: 136
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 12 окт 2009, 16:14

:!: – Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
– Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
– Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравиться. Это любовь, бабушка?
– Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь, в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.

:!: – Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
– Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.

:!: – Бабушка, он мне до сих пор снится…
– Внученька, вспомни прошлогодний снег.
– При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
– А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно так же. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «Прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».

:!: – Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
– Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и втроем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.

:!: – Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать, «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
– Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.

:!: – Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше,какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сорится и уходить.
– Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что придётся делить его с друзьями, а зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанскому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.

:!: – Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
– Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "Мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И все, уходи.

:!: – Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
– Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.

:!: – Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все таки происходит?
– Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том, «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 12 окт 2009, 16:40

Очень хорошие советы - добрые и мудрые. Нашла ещё.


:!: — Бабушка, ну как ты не понимаешь? Это же настоящая любовь, с первого взгляда! Именно такая, о которой большинство людей мечтают всю жизнь, но так и не дожидаются, о которой написано сотни книг и тысячи стихов. И какая разница, что мы знакомы только несколько дней? Я же чувствую, что она настоящая. Я же жить не могу без него! Ну, как ты не понимаешь, что я должна, я просто должна быть с ним. И к черту дом, работу, всю мою сложившуюся до него жизнь. Это настоящая любовь, подарок судьбы, понимаешь?

— Дурочка моя. Ты сейчас не поймешь, что я скажу. И тебе это не понравится, ты будешь спорить и доказывать. К сожалению, глупость теряется вместе с красотой и молодостью. Но запомни, внученька, любовь — это годы, прожитые вместе. Ты поймешь это потом, если не успеешь наделать ошибок.


:!:— Бабушка, что мне делать? Он мне дорог как друг, как близкий и родной человек. Но не как мужчина. Я никогда не смогу полюбить его так же, как он меня, никогда он не будет моим лю*б*ов*ником. Но как сказать ему об этом, ведь он ждет ответа на его чувства? Я так не хочу потерять то хорошее, что есть у нас сейчас.

— Внученька, запомни, мужчины не такие сильные и уверенные в себе, какими мы хотим их видеть. И больно сделать им гораздо легче, чем женщинам. Отказ, в любой форме, они будут переживать с каменным лицом и молча, но им будет больно, очень больно. И если тебе приходится сказать ему о том, что у вас ничего не получится, то пощади его самолюбие. Не унижай его объяснениями, что он тебе не нужен, как мужчина, а только как друг. Поговори с ним, ласково и спокойно. И не важно, сколько слов ты при этом скажешь, и как долго будешь все объяснять. Пусть в этих объяснениях «почему нет» он услышит: «я слишком уважаю тебя, чтобы сделать своим лю*б*ов*ником». Поверь, внученька, если ты пощадишь его самолюбие, то он сохранит дружбу и уважение к тебе.


:!:— Бабушка, а каким должен быть идеальный лю*б*ов*ник? Я имею в виду в п*с*те*ли, что он должен делать или не делать, чтобы женщина поняла, что рядом с ней самый-самый лучший на всем свете? Он должен быть нежным и терпеливым или страстным и напористым? Уметь много и часто, или редко, но метко, так, чтобы потом женщина годами подругам хвасталась?

— Внученька, запомни, то, что я тебе сейчас скажу, пока ты молода и еще можешь избежать многих разочарований из-за попыток сравнивать и оценивать. Идеальный лю*б*ов*ник не оценивается по количеству оргазмов, внешней привлекательности, знанию Камасутры или технике исполнения. Ты поймешь, что рядом с тобой тот самый идеальный и лучший во всем мире, когда ты перестанешь замечать других. Когда ты поймаешь себя на мысли, что за то время, когда вы были вместе, ты не можешь вспомнить ни одного мужского лица, ни одной фигуры. Когда точно будешь знать, ощущать всем т.елом, что больше никогда не сможешь лечь в по*с*тель с кем-то другим. Ты поймешь, что ты встретила идеального лю*б*ов*ника тогда, когда почувствуешь значение слова «верность».
Shanti
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 197
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 13 окт 2009, 07:13

Северное Чудо пишет:
Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю.

Вот, наконец-то, я услышала продолжение этого выражения :impossible:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 окт 2009, 08:21

LapIna пишет:
наконец-то, я услышала продолжение этого выражения
Не продолжение, а расшифровку. Но не всё так печально. :wink:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Амбер
Имею мнение

C 28 сен 2009
Сообщений: 136
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 13 окт 2009, 08:43

Мишель, где нашла-где нашла, в Интернете, скопировала на свой сайт и сюда, раньше тоже отдельные куски только видела. Мне б такую бабушку... :vyaget:
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 13 окт 2009, 08:59

Чудо,спасибо. Так интересно и волнующе было это читать.Классные советы. :ah: Очень простые и мудрые.Всё гениальное,как всегда,просто и почему эти истины иногда так долго доходят до женских душ,сердец,мозгов... :g-sigh:
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 20:32

потрясающе... настолько жизненно! ... спасибо!
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 04:45

Советы отличные, только вот редко мы к советам родителей и бабушек своих прислушиваемся, пока сто раз на глабли не наступишь не поймёшь. Это только в сказках дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. :aga:
Аватара пользователя
Тигряша
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 мар 2010
Сообщений: 69
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 08:39

Амбер пишет:
Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.

интересная мысль..=) Наверное это правда, среди всех мужчин в жизни можно провести пусть даже маленькую, но параллель.)
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 08:58

супер! Мне тоже очень понра!!!
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 09:06

Девчёнки спасибо что подняли этот топик, очень полезные советы для тех кто в браке и для тех кто в поиске :aga: а вот этот пунктик про исчезание вообще реальный, скока раз наступала на одни и те же грабли :prank:

Амбер пишет:
Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет.
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 22:40

Я прочитала и сделала для себя некоторые выводы. Во всем согласна.
Самое сложное для меня принять если кто то пропадает, так и хочется написать...но где то в глубине души понимаю что просто не интересны друг другу
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 05 сен 2010, 11:37

Амбер спасибо! Скопировала себе в кладовку :pishet: Это как правила, которые надо знать наизусть.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 22:45

Случайно наткнулась на Бабушкину Мудрость.Стоит почитать :g-sigh:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 14:00

Давно не читала их, но эти советы вне времени. В каждом возрасте можно уловить свою глубину в сказанном.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 15:55

Подружка сегодня поделилась ссылкой на очередные бабушкины советы. Понравилось. Статью сюда не копирую, потому что там встречаются крепкие словечки. Кому интересно, вот ссылка: https://kyblife.blogspot.com/2019/01/blog-post.html?m=1
«ЧертИ карту» - это мем!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Saga
Вливаюсь

C 28 фев 2018
Сообщений: 344
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 1028
Поблагодарили: 447

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 17:33

Angl пишет:
Источник цитаты очередные бабушкины советы

Большое спасибо ! Очень понравилось про Прометея.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 19:03

Не могу удержаться... Без мата, видать, автор донести смысл прям никак не может. Советы реально дельные и хорошие, но пытаюсь представить мудрую бабушку, которая говорит это все - и не могу, становится неприятно. И доверие улетучивается.
  Сорри, оффтоп  
Просто я мат не люблю, Англ, претензия, естественно, не к вам. И очень расстраиваюсь от того, что в последнее время его становится все больше вокруг.... :cray:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 21:19

Tanita пишет:
Источник цитаты Просто я мат не люблю

Я спокойно к мату отношусь, но мат у меня с бабушками никак не вяжется, так что советы мимо :unknown:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 23 сен 2020, 13:01

Из группы в ВК, автор не указан.


Для всех девушек, находящихся в сомнении.

— Милая моя, мужчина, нуждающийся в тебе, на второй месяц отношений будет знать о тебе всё. Он сам начнет интересоваться, какие цветы ты любишь, какой твой любимый цвет, какие книги ты предпочитаешь и есть ли та, о которой ты обязательно расскажешь своим детям. Ему будет интересен каждый в твоем круге общения, и что особенного было в парнях, которые держали до него твою руку, но отпустили её. Он не оставит без ответа ни одного твоего сообщения, каждый вечер поинтересуется, как ты провела свой день и выпила ли свой любимый ореховый кофе утром. Он будет уважать тебя и никогда не посмеется, если ты будешь выглядеть нелепо или скажешь какую-то чепуху, не назовет тебя "глупой" или "дурой" даже безобидно шутя. Он точно будет знать, в котором часу ты выходишь с работы или курсов рисования и почему в 4 года назвала свою рыбку Гэвином. Он научит тебя нужным вещам, которых ты не умеешь. При встрече позаботится, чтобы была тепло одета, а не рассмотрит, насколько коротка твоя юбка, и как быстро под нее можно будет залезть. Он будет говорить об именах для ваших будущих детей и с уважением представит тебя своим друзьям. Не будет на публике проявлять собственничество, а оставит поцелуй на вечер, когда вы останетесь наедине. Распланирует ваше первое свидание и первый поцелуй, сделает эти мгновения запоминающимися, даты безвозвратно запечатлит в твоей памяти. Он привезет свой любимый свитер и польёт твои любимые фиалки, пока ты лежишь с температурой. Он не станет ждать твоего выздоровления, чтобы сходить в кино, а будет находиться рядом, оказывая заботу.
Все остальное — лишь мимолётное. Забудь их имена и жди того, кто в тебе нуждается, а не хочет тебя.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 23 сен 2020, 13:55

Angl пишет:
Источник цитаты Все остальное — лишь мимолётное. Забудь их имена и жди того, кто в тебе нуждается, а не хочет тебя.

:shake: Так можно до пенсии досидеться, повторяя себе как одна из героинь х/ф Одиноким предоставляется общежитие "да, я надеюсь, я жду", пока другие сотрудницы и подружки активно строили личную жизнь. :g-sigh:

Как то всё слишком липко-шоколадно-идеально описано в данной цитате. :no:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 23 сен 2020, 14:03

Euphoria пишет:
Источник цитаты Так можно до пенсии досидеться, повторяя себе как одна из героинь х/ф Одиноким предоставляется общежитие "да, я надеюсь, я жду"

Там сказано: для сомневающихся. Если не сомневаешься, связывать ли свою жизнь с этим человеком, то и советы не нужны. А если есть сомнения, то в принципе эти критерии могут склонить в ту или другую сторону.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 23 сен 2020, 14:06

Angl
Мне кажется это не про мужчину. А про папу.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 23 сен 2020, 14:12

AnglА примерно так и бывает на конфетно—букетной. Потом годиков через пять—семь может вылезти козлизм и почие черты мужские с иных сторон, что не отменяет «а что ты поела», «могу принести грелку», и «надень шапку».
Еще хорошо про «тех, кто вам не нужен», рассказывает Марк Бартон в своих видео Youtube, прямо всем дочкам срочно давать слушать да и самим тоже.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 23 сен 2020, 14:44

Ronda пишет:
Источник цитаты Потом годиков через пять—семь может вылезти козлизм и почие черты мужские с иных сторон, что не отменяет «а что ты поела», «могу принести грелку», и «надень шапку».

Ну хоть годиков пять-семь нормальных. У некоторых и этого нет. Да и после тех пяти лет жить с козлом, который о тебе заботится, всё же легче, чем с тем, кому вообще на тебя пофиг. Хотя, и решиться на развод тогда труднее, это да...
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения