О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

Феминизм, эмансипация?

Если бы не было необходимости зарабатывать, вы стали бы работать?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования
OlgaGr
Осваиваюсь

C 17 июл 2010

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 14:53

Сорри, оффтоп  
Stam пишет:
Если разводятся, то могут оставляют себе сумму, которую муж выдает при заключении брака

вот только замуж их больше не возьмут. Пользованные никому не надо.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Последний раз редактировалось OlgaGr 16 сен 2010, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2333

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 14:53

Петербурженка, и тем не менее , основная часть общества знает, что лица, совершившие уголовное преступление (мы ж там где-то об УК говорили), совершили недостойное приличного человека деяние)). Большинство из нас эти законы соблюдают.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд

OlgaGr неправда. берут. и потом, пользованная - это немного не то опредеелние. Это приличная женщина, которая была замужем. А пользованная - это которой кто-то пользовался без всяких обязательств, читай без брака.

C 9 июн 2010
Настроение: Теплый дождь

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 15:06

Нет, давай рассматривать наши семьи, а не мусульманские. Какой развод? А как ты будешь кормить детей? Ведь ты же не работаешь? А пособие тебе никто не даст, ты в патриархальном обществе, где об этом не заботятся. Будет он тебе платить алименты, копеечные, ну а как ты кормить то троих будешь? Или будешь терпеть побои?
Markiza
Имею мнение

C 9 авг 2010

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 15:32

Кстати, тут где-то упоминали жену Толстого, как хитрую хозяйку, которая втихаря кидала кусок мяса в суп мужу-вегетарианцу... Несколько месяцев назад я читала про нее в каком-то историческом журнале, там были вырезки из ее дневника. В общем, судя по ним, это была глубоко несчастная женщина, которая была вынужденна прислуживать мужу-гению всю свою жизнь и в дневниках прослеживался вопрос выбора - она понимала, что этого выбора у нее нет. Вышла замуж по влюбленности, а дальше тяжелая рутинная жизнь русской бабы, хоть и аристократки. Еще тут говорилось, что у женщины отбирают право быть матерью... Не могу согласиться - то, что мы стали больше думать о материальных благах, это вопрос не эмансипации, а жизни в целом - все действительно дорого, раньше родители так не загонялись на тему одежды, образования и жилья для своих будущих детей. Просто мир изменился и приоритеты другие. Я лично спокойно сижу в декрете, подрабатываю потихоньку, ничем не обделяя ребенка - мы общаемся постоянно! А если мама отдала ребенка няне в месяц после рождения - то это скорее от того, что лично ей просто не хочется сидеть дома и она приняла такое решение (вопрос выживания: или работа или голод, стоит, кстати, не так часто даже у одиноких матерей). Да и декретные единовременные выплачиваю вполне не плохие - более 100 тысяч, если белая зарплата была нормальная. И ежемесячные сейчас 12 тысяч до 1,5 лет - не особо шикарно, конечно, но и не 500 рублей. Так что не вижу тенденции отбора права быть мамой. Раньше при СССР с этим гораздо хуже было, кстати. Наоборот, сейчас больше к этому возможностей! Даже и без мужа, в принципе, можно позволить себе стать мамой хотя бы одного малыша при таких условиях "кредитования".
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 16:01

Anhel пишет:
А как ты будешь кормить детей

а разве бывший муж перестает быть отцом? в семье патриархального типа у мужчина чувство ответственности выше и понимание ценности семьи тоже. Ему не все равно, как и где живут его дети.

C 9 июн 2010
Настроение: Теплый дождь

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 16:14

Stam пишет:
в семье патриархального типа у мужчина чувство ответственности выше и понимание ценности семьи тоже

Не смеши меня, я тя умоляю, вижу я по соседям своим, какое у него повышенное чувство ответственности. Ладно и все же аргументов у тебя я не вижу, а пустозвонить это время терять. Жизнь она сама все расставляет по местам.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 16:39

ну я а по своей семье вижу, какое чувство ответственности может быть у мужчины даже после развода, и что? у нас просто разный жизненный опыт и разное воспитание. Я тебе расскажу, что мой брат учится во Франции, потому что отец и после развода помогает семье, а ты мне про то, что твой сосед лупит жену по морде. Я тебе расскажу, что моей тете после развода муж купил квартиру и оплатил свадьбу и образование всем дочерям, а ты мне - что твоя соседка терпит нечестивца мужа)))

C 18 май 2010

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 17:31

Вот прочитала у Радуловой, феминистки-американки борются за хождение по улицам без лиучикоу и верхней одежды, мол мужикам с голым торсом можно и мы хотим)) :cray:
Автор *борьбы* и главный борец за такие права - мужчино))) :g-crazy:

Картинки *борющихся* тут )

http://radulova.livejournal.com/1907939.html