Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Феминизм, эмансипация?

Если бы не было необходимости зарабатывать, вы стали бы работать?

Мне меньше 25 лет: Да
33
10%
Мне меньше 25 лет: Нет
15
5%
Мне от 25 до 30 лет: Да
35
11%
Мне от 25 до 30 лет: Нет
21
7%
Мне от 30 до 35 лет: Да
40
13%
Мне от 30 до 35 лет: Нет
38
12%
Мне от 35 до 40 лет: Да
20
6%
Мне от 35 до 40 лет: Нет
25
8%
Мне от 40 до 45 лет: Да
21
7%
Мне от 40 до 45 лет: Нет
22
7%
Мне от 45 до 50 лет: Да
12
4%
Мне от 45 до 50 лет: Нет
21
7%
Мне больше 50 лет: Да
5
2%
Мне больше 50 лет: Нет
7
2%
 
Всего голосов: 315
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 21:36

Anhel, да при чем тут мой муж, я ж с девочками разговариваю :wink: и потом, мое отношение сложилось из наблюдений, что женская покорность и забитость - только видимость)) у женщины тысяча способов заставить мужчину сделать то, что ей нужно. феминистки,кажется, владеют только одним - "давай обсудим наши отношения", и не всегда успешно :wink:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 21:41

Anhel пишет:
Читатели романа сразу разделились на две “партии” - “защитников” и “судей” Анны. Сторонники женской эмансипации ни минуты не сомневались в правоте Анны и были не довольны трагическим концом романа. “Толстой очень жестоко поступил с Анной, заставив ее умереть под вагоном, не могла же она всю жизнь сидеть с этой кислятиной Алексеем Александровичем”, - говорили некоторые девушки-курсистки.

Толстой, "бросив" Анну под поезд, по сути выразил свое видение положения замужней женщины, осмелившейся оставить мужа и уйти к лю*б*ов*нику. Общество отвергало таких женщин, и Толстой не видел для Анны другого выхода.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 21:43

Cто лет назад наткнулась на это на каком-то форуме. Там одна девушка рассуждала, что лучше - когда мужчина относится к женщине, как к равной или как к вещи.
Если мужчина считает женщину равной себе, то при возникновении проблем пытается разговаривать и выяснять отношения, рассчитывая, что она-то его априори понимает, как равноправный партнер. И практически никогда ничего хорошего из этого не выходит. Она обижается, он злится, или наоборот. Как сказал небезызвестный Сергей Шнур "не для того мужчина и женщина созданы, чтобы понимать друг друга. Чем больше мужчин пытается понять женщин, тем больше гомосеков появляется". Если же он относится к женщине как к вещи, то никакого понимания не ждет и не требует. Главное - чтобы она выполняла свои функции - убирать, стирать, готовить, удовлетворять его c*кcу*ально, рожать детей и прочее. Возьмем для примера утюг, основная функция которого - гладить. Если он сломался, вы постараетесь его починить, ну или если это невозможно, выкинете и купите новый. Но скандалить с утюгом и требовать от него понимания вам и в голову не придет (если у вас, конечно с головой все в порядке).
Когда у женщины проблемы, мужчина, который относится к ней как к равной, не особо заморачивается и не рвется ей на помощь - он-то точно знает, что она способна решить свои проблемы, они же равны, вы помните, да? А вот если мужчина относится к женщине, как к вещи, он постарается сам решить ее проблемы, не задумываясь, и даже не особо ставя ее об этом в известность. Ведь если ваш утюг, к примеру, упал - вам гораздо проще поднять его и поставить обратно, чем ждать, когда он сам поднимется.
А если кому-то обидно, что его считают вещью - вспомните, с каким трепетом и любовью мужчины относятся к своим вещам.
Вот как-то так.
_______________________
Всем лучей добра!
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 21:44

Stam пишет:
Anhel, да при чем тут мой муж, я ж с девочками разговариваю

А я с кем с мальчиками что ли? :wink: Хорошо пусть будет муж моей тети Софии Марковны, или муж моей подруги прапрапрапрабабушки Светланы Ивановны, суть то не поменялась от этого. Как не могла женщина рот открыть и сказать, нет дорогой, так меня не устраивает, так и не могла бы.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 21:48

а и не надо говорить) надо сделать по своему) жена толстого вон ему варила овощной суп на мясном бульоне, пока он вовсю орал , шо он вегетарианец, а она свои женским умом решила, что это неполезно :wink: а и пусть себе орет, подумала Сонечка Берс и тихо хихикая, плюхнула в кастрюлю здоровенный кусок говядины.
_______________________
Всем лучей добра!
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 21:50

Кто тебе такое сказал? Нет, просто фемистки помимо
Stam пишет:
тысяча способов заставить мужчину сделать то, что ей нужно
еще и владеют
Stam пишет:
"давай обсудим наши отношения",

Ага :aga:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 21:55

да, я слышала, что они так думают :wink:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 21:55

Stam пишет:
да, я слышала, что они так думают :wink:

Ну а нефеминистки даже и не думают :haha:
_______________________
Бойся своих желаний.
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 21:57

Stam
А некоторые еще и делают, аргументируя свои действия :wink:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 21:59

Петербурженка
думать вообще вредно, от этого у женщин появляются морщины :wink:
и кстати..после того, как я ушла из мерзкого офиса с его мерзкой корпоративной культурой моя жизнь стала гораздо интересней. Я теперь думаю только о себе, а не о том, как не опоздать на работу или к какому числу надо подготовить отчет. Я нашла в себе скрытые таланты :wink: Щас думаю - боже мой, на что я тратила свое время :smile: И - я знаю, что в этом не только моя заслуга, но и мужчины, который поддержал мое решение во всех смыслах. Иначе я бы до сих пор вопила, как хорошо быть свободной и работать )

Последний раз редактировалось Stam 15 сен 2010, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 22:03

Stam пишет:
Петербурженка
думать вообще вредно, от этого у женщин появляются морщины :wink:

А если не думать, появляется куда больше неприятностей.

Stam, а вот скажи мне, к примеру я не феминистка, я вышла замуж и с удовольствием нарожала детишек, варю мужу борщи, стираю носки и вяжу прихватки, а он зарабатывает деньги и всячески обо мне заботится. Идиллия. И вот в один прекрасный момент мне это перестало нравиться, чувства остыли, борщи надоели, дети выросли. Все, не хочу больше. Что я буду делать? Я не феминистка, я за мужем. Что мне делать?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
OlgaGr
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 17 июл 2010
Сообщений: 39

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 22:03

Stam пишет:
Когда у женщины проблемы, мужчина, который относится к ней как к равной, не особо заморачивается и не рвется ей на помощь - он-то точно знает, что она способна решить свои проблемы, они же равны, вы помните, да?

странные рассуждения... если я делюсь с близким человеком о своей проблеме, то безусловно не жду, что всё сделают за меня. Но поддержка добрым словом или советом - это ведь нормально. Или позвонить, договориться с кем-то полезным для решения моей проблемы, это не делает нас менее равными.
Хотя меня очень удивила ситуация, когда я в Германии гостила у немцев, муж явно приболел, кашель, насморк, при этом он ничего с этим не делал. Я вежливо так намекнула хозяйке, что ему бы к врачу или хотя бы вот чая с мёдом, даже приготовила. А она ответила, что если он почувствует, что ему надо к врачу, то сам и пойдёт или обратиться к ней лично, а у них не принято в личные проблемы друг друга без просьбы лезть. В общем, я была под впечатлением.
Потом он уже реально заболел, с температурой, так плохо ему было. Но ведь можно было это предотвратить. Вот и не знаю, то ли это призрак феминизма такой бродит по Германии, то ли это только у них в семье так. Ну не представляю я, чтобы допустила болезнь любимого человека. наверное, недостаточно эмансипированная :roll:
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 22:07

OlgaGr пишет:
наверное, недостаточно эмансипированная

Это уже не эмансипация, это конкретное отношение конкретного человека к другому человеку.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 22:10

Петербурженка
я допускаю, что дети и борщи могут надоесть, но ведь есть еще ответственность :smile: а что ты делаешь, если не хочется идти на работу взвешиваешь за и против, говоришь надо и идешь. Или звонишь и говоришь - а я это.. у вас больше работать не буду. В любом случае, ты делаешь то, что тебе нравится.Я люблю у Токаревой повесть "Инфузория-туфелька". Там об этом хорошо сказано
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
OlgaGr
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 17 июл 2010
Сообщений: 39

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 22:12

Anhel пишет:
Это уже не эмансипация

да знаю я :)
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 22:13

Stam пишет:
но ведь есть еще ответственность :smile:

За что? Дети выросли, муж не немощный, а я делать ничего не умею, но уйти не могу. Мы в патриархальном обществе, он сказал "ша!" я и замолчала. Так и буду сидеть и слезами подушку поливать? Или все же уйду? Вот как ты думаешь?
Stam пишет:
В любом случае, ты делаешь то, что тебе нравится.

Ну так а это и есть та самая свобода за которую боролись феминистки - свобода выбора.
_______________________
Бойся своих желаний.
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 22:14

Stam пишет:
Иначе я бы до сих пор вопила, как хорошо быть свободной и работать )

Ты противоречишь опять самой себе. Так значит ты вопила раньше об этом? Когда работала? Насколько я поняла ты всегда была против эмансипации :wink: Или ты лишь наполовину или может быть ты вообще здесь не при чем. :ho-ho:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 22:16

OlgaGr, наверное, это все-таки он, призрак.. потому я и не могу найти общего языка с немцами, наверное (а они любят меня больше всех)
но вот я так вспоминаю.. имела я отношения партнерские, как он меня любил, да, он из другого города приезжал ко мне хоть на день, это было так трогательно. При этом ему, молодому владельцу фирмы че-то не приходило в голову помочь мне, а я тогда была бедной студенткой, снимала квартиру, работала еще параллельно (а куда деваться)..не хотел меня обижать, уважал меня за мою самостоятельность, чего-то там про сильных женщин вещал, про то, что я со всем справлюсь, ага:wink: Недавно мы с подругой вспомнили эту историю, она все восхищалась его нежными чувствами. Я вспоминала о нем без восхищения)) И конечно, это частный случай. Ну просто вспомнилось)
_______________________
Всем лучей добра!
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 22:19

Мы все учились понемножку чему нибудь и как нибудь(с) :ho-ho:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 22:19

Anhel, ну я ж большая девочка)) ну ладно, взрослая тетя. И работала, и даже на двух работах, и диплом помню, до 4 утра работала, а в 9 была защита, и деньги зарабатывала, а потом получила возможность сравнить и .. ка-ка-я эмансипация)) ни-за-что)))
ЗЫ а вопила так, что американки орали - экзектли))

Добавлено через 4 минуты 15 секунд

Петербурженка пишет:
Так и буду сидеть и слезами подушку поливать? Или все же уйду? Вот как ты думаешь?

я думаю, ты найдешь способ сделать все по-своему. ну то есть если ты не зря провела эти годы. вытирая носы детям и варя борщи. ты еще и научилась добиваться своего и управлять своей семьей. И мужем тоже))
_______________________
Всем лучей добра!
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 22:24

Стэм :impossible: Анекдот о твоей позиции:
  Сорри, оффтоп  
"молодой человек, эта колбаса что вы продаете - она не пахнет?"

"ну что вы! только что привезли, не успел даже понюхать!"


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Anhel 15 сен 2010, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 22:24

  Сорри, оффтоп  
еврейский анекдот :wink:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 22:25

Stam пишет:
а потом получила возможность сравнить и .. ка-ка-я эмансипация)) ни-за-что)))
В точности как про меня. Когда есть, с чем сравнить, понимаешь, где счастье закопано. :roll:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
OlgaGr
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 17 июл 2010
Сообщений: 39

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 22:26

Stam пишет:
молодому владельцу фирмы

Stam ну, молодым вообще редко чего в голову приходит. Им говорить надо. Наверное, ты ожидала помощи, а он об этом не знал.

Вспоминаю, как пришли ко мне в гости ребята-однокусрники, я тогда тоже бедная студентка была. Они пришли в надежде на пожрать, но оказалось, что мне даже приготовить им не из чего. На следующий день они притащили большой пакет картошки, пакет яблок и ещё каких-то овощей. Чем смогли, как говорится. Но ведь это можно сделать и при равных отношениях, друг другу они тоже помогали.
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 22:27

Читай тему "Есть повод" там написано "Евреи, евреи, кругом одни евреи" :ho-ho: