О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Феминизм, эмансипация?

Если бы не было необходимости зарабатывать, вы стали бы работать?

Мне меньше 25 лет: Да
33
10%
Мне меньше 25 лет: Нет
15
5%
Мне от 25 до 30 лет: Да
35
11%
Мне от 25 до 30 лет: Нет
21
7%
Мне от 30 до 35 лет: Да
40
13%
Мне от 30 до 35 лет: Нет
38
12%
Мне от 35 до 40 лет: Да
20
6%
Мне от 35 до 40 лет: Нет
25
8%
Мне от 40 до 45 лет: Да
21
7%
Мне от 40 до 45 лет: Нет
22
7%
Мне от 45 до 50 лет: Да
12
4%
Мне от 45 до 50 лет: Нет
21
7%
Мне больше 50 лет: Да
5
2%
Мне больше 50 лет: Нет
7
2%
 
Всего голосов: 315
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 18:40

OlgaGr пишет:
Феминизм - это не партия, это движение, оно не может отменить что-либо, если это не мнение не разделяют большинство.

Тут как раз феминистки при власти и даже с собственным Министерством, потому если бы они боролись за права матерей и детей, они бы не допустили отмены единовременного пособия на ребенка, которое и так было последним могиканом в сфере обеспечения материнства и рождаемости. Испанки давно уже не рожают как рожали раньше, при экономическом развале кстати рожали по 5-10 детей. А сейчас навязана другая схема, карьера - это все, все стремятся работать, если ты не работаешь, то с тобой что-то не так, поэтому иди работай, но если вдруг захочешь ребенка - то это твои проблемы и трудности. Потому испанки и прекратили рожать, откладывают роды до 40 лет и больше, потому что всем нужны деньги и карьера, а ребенок в эту схему уже не вписывается. Рождаемость тут еще кое-как поддерживают эмигрантки, но старение нации уже неизбежно, испанки даже минимум не рожают, максимум который может позволить работающая испанка - это 2 ребенкa. Я вот тоже хочу и буду работать, но я уже сразу же думаю, а как я буду с ребенком выкручиваться, если хотелось бы посидеть с ребенком хотя бы год, при этом не потерять работу, и не быть ущемленной в деньгах и это только с одним ребенком, а если хотелось бы побольше, то тогда вобще вариант один - сидеть дома и не рыпаться.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
OlgaGr
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 17 июл 2010
Сообщений: 39
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 18:59

Carmela, я с тобой согласна, это безусловно неправильно. Просто когда женщины ругают эмансипацию, они вспоминают только вот о таких перегибах, но забывают и позитивной стороне.
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 19:09

OlgaGr пишет:
Просто когда женщины ругают эмансипацию, они вспоминают только вот о таких перегибах, но забывают и позитивной стороне.

Да, из позитивных сторон, особенно хочется отметить то, что есть защита от невменяемых мужчин и о каждом случае насилия над женщиной кричат на всех углах и обращают внимание общественности на данную проблему. Опять же, что женщина может работать, в том числе и в исконно мужских сферах (ну это я не очень разделяю, не вызывают во мне благоговейных чувств женщины-полицейские, женщины - министры обороны, женщины-военные, женщины-пилоты и дальнобойщики. Честно говоря, я такой человек, что я даже не знаю как они на этих постах трудятся, чисто из физиологических соображений). Убрали "стеклянный потолок" вроде бы. Защита женщины при разводе, особенно если развод вызван плохим поведением мужа, что доказывается в суде и отбирается все что у этого мужа есть, плюс алименты. Можно подать иск, если плохо на тебя посмотрели, обозвали, унизили. Это так на вскидку.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 19:29

Если мать должна оставлять ребёнка с чужими людьми и бежать на работу,то к чёрту такую эмансипацию.Ребёнок должен чувствовать тепло мамы несколько первых лет жизни.Никакая позитивная сторона эмансипации не перевесит того,что твой ребёнок будет оторван от тебя слишком рано! А потом общество удивляется:откуда вырастают такие чудовища-подростки. А у них мама была очень занята:она то на работе,то думает о работе,то готовится к работе и т.д.
Согласна с Carmela на все 100! :good: Феминизм породил страшные уродства в современном обществе. Это общество потребления и в нём женщины(как главные потребители) должны зарабатывать и покупать-покупать-покупать,а не на детей и мужа любоваться! :mda: Чеховские "душечки" не интересны производителям товаров и услуг,потомучто они слушают и любят мужа,а значит будут беречь его кошелёк и советоваться с ним о покупках! Таких надо уничтожать как класс!И запускается умная мулька в стиле"Я всё могу САМА!Я гордая!Я независимая!Это модно,удобно и современно!"Да ради бога! Пусть каждый живёт как хочет! На вкус и цвет товарищей нет! :wink:
Аватара пользователя
OlgaGr
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 17 июл 2010
Сообщений: 39
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 21:51

Lana пишет:
Если мать должна оставлять ребёнка с чужими людьми и бежать на работу

никто никому не должен. это ваш выбор. Я вот не оставляла, работала дома, писала курсовые для студентов. + родители поддержали, за что им спасибо огромное. Но если у вас нет такой возможности, то феминизм тут ни при чём. У вас есть выбор - заниматься детьми или работать.

Lana пишет:
Это общество потребления и в нём женщины(как главные потребители) должны зарабатывать и покупать-покупать-покупать

феминизм тут не при чём. Это бизнес, который кстати играет на стремлении женщины нравится мужчине. Думаю, те феминистки, что и ноги не бреют, и мешки носят - плевали они на это, тем более не покупают столько барахла.
Ведь и мужчины тоже работают, чтобы покупать.

Lana пишет:
А потом общество удивляется:откуда вырастают такие чудовища-подростки

проблема отцов и детей мало связана с тем, работает ли мама или дома сидит. Женщины раньше только семьёй и занимались, а чудовища вырастали в тех же количествах.

Lana пишет:
Чеховские "душечки" не интересны производителям товаров и услуг,потомучто они слушают и любят мужа

Думаю, что замужние феминистки также слушают мнение мужа, но не обязательно слушаются. И также берегут их ОБЩИЙ кошелёк, даже если она не работает. И на каждую целевую аудиторию найдётся товар - домохозяйки массово закупают чистящие средства, кастрюльки и книги рецептов "Как порадовать мужа".

Lana пишет:
Пусть каждый живёт как хочет! На вкус и цвет товарищей нет!

Вот и я о том же. До эмансипации не было возможности жить как хочешь. Женщина считалась устроенной только если вышла замуж, и родила сына конечно. Мы ведь сравниваем времена например СССР и сейчас (типа эмансипированные), при том, что СССР была страной феминизма (на словах)? Или мы сравниваем с тем временем, когда первые суфражистки стали бороться за права женщин и детей? За доступное образование для детей? За прививки? За детские сады в конце концов, ведь если женщина по какой-то причине растит ребёнка одна и должна работать, то детский сад - это такое подспорье?
На самом деле, многие даже не представляют, как жили женщины до эмансипации.

Lana пишет:
Я всё могу САМА!Я гордая!Я независимая!Это модно,удобно и современно!

Я далеко не всё могу сама. Я не гордая. Я, к счастью, независимая, хотя какое-то время мне помогали родители. И я поддерживаю свою независимость от мужчины (и от кого-либо ещё) не потому, что это модно и современно. а потому что это и в самом деле удобно и комфортно. Для меня. И я могу быть нежной, ласковой, заботливой домашней кошечкой, но только с партнёром, который не будет ставить меня в зависимость от своих решений, не будет принуждать меня к чему-либо, потому что это женские обязанности, не будет меня попрекать тем, что зарабатывает, а значит и принимает решения... со своей стороны, я также буду принимать его в первую очередь как личность, а не как мужчину с мужскими обязанностями.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 22:10

OlgaGr пишет:
И я могу быть нежной, ласковой, заботливой домашней кошечкой, но только с партнёром, который не будет ставить меня в зависимость от своих решений,

А у меня партнёры только на работе,а ласковая и заботливая я с ЛЮБИМЫМ МУЖЧИНОЙ
OlgaGr пишет:
проблема отцов и детей мало связана с тем, работает ли мама или дома сидит. Женщины раньше только семьёй и занимались, а чудовища вырастали в тех же количествах.

Я считаю,что очень связана. :g-sigh: И откровенных чудовищ и отморозков было меньше.
OlgaGr пишет:
На самом деле, многие даже не представляют, как жили женщины до эмансипации.
Почему же? Я вот, например, очень любила в детстве слушать рассказы прабабушки о жизни до революции и после неё.А сводилось всё к тому,что должна быть в семье иерархия,должен быть главный(и это МЧ),как здесь уже писали:на корабле НЕ МОЖЕТ быть 2х капитанов и т.д.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 07:05

Не знаю, что там и как, но лично мне эмансипация по душе именно из-за ее плюсов, а минусы есть и сейчас и раньше они тоже были! И всегда будут.
Lana, на тему отморозков позвольте не согласиться: нам неизвестно сколько их было раньше, потому как своими глазами мы их не видели, но страшные деяния творились людьми всегда - вспомните хотя бы подробности революции.Вопрос не в эмансипации, а в природе зла, скорее - но тема вообще другая. Я про сегодняшних нариков и Ко, так тут вообще глобальная проблема! Оборот наркотиков, алкоголя - огромный бизнес, и от того сидишь ты с дитем дома или нет ничего не измениться. Лично я по жизни наблюдала несколько очень ярких примеров: мать занимается только ребенком, жертвует работой, не разводиться с деспотичным (или хлюпиком) мужем из-за этого, а ребенок вырастает как раз полным отморозком - ни благодарности, ни ума. И так же полно примеров где у работающих матерей замечательные дети! Так считаю, что это тоже тут ни при чем - связи не прослеживается. Я только за то, чтобы каждый делал СВОЙ выбор ОСОЗНАННО. Если я не хочу сидеть дома - значит так тому и быть, если хочу - мое право. Я думаю, что мы не знаем многих подробностей жизни женщин до революции, потому нам и кажется, что там прямо рай - хорошо там, где нас нет :prank: Если почитать классиков, то у них как-то больше жалости и сочувствия к современницам я проследила - Толстой, Чехов, например! Была молода, хороша, вышла замуж, родила и что дальше-то? А дальше судя по литературе, ничего интересного - деградация и мелкий быт. У них не было другого выбора, у нас он есть.
Аватара пользователя
OlgaGr
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 17 июл 2010
Сообщений: 39
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 07:18

Lana пишет:
А сводилось всё к тому,что должна быть в семье иерархия,должен быть главный(и это МЧ),как здесь уже писали:на корабле НЕ МОЖЕТ быть 2х капитанов

Ну-ну, крестьянки с малыми детьми (и с грудными на руках, точнее рядом в кустиках) ломили в поле, как лошади. На женщине было огромное хозяйство, без мужика было просто не выжить. Уйти при желании от мужа она не могла. Женщина рожала каждый год. Дети умирали, у моей прапрабабушки из 11-ти детей выжило только трое. Мужчина имел полное право бить, таскать за косы и т.д. c.ек.c был тогда, когда хочет мужчина, никаких болит голова.
В высшем обществе женщина ДОЛЖНА была выйти замуж, ДОЛЖНА была рожать детей, даже если её при мысли об этом воротит. Даже если муж её на 40-50 лет старше. Женщина могла только принимать решения мужчины, её мнения не спрашивали.

Вообще, я ещё раз повторюсь. Все видят ужасные перегибы феминизма, когда мужчину делают ниже женщины, когда женщина пытается доказать, что физически сильнее мужчины,многое другое. Но забывают об огромных плюсах. А они есть, их много. Вы каждый день этим пользуетесь, и кстати, именно поэтому мы хотим западного мужчину в мужья. Потому что он вырос в эмансипированном мире, он уважает женщину (хотя кадры встречаются разные). Именно поэтому мы ругаем наших мужчин, что они женщину ни в грош не ставят. Потому что они выросли в мире, где мужчина царь и бог, где быть мальчиком престижно, а задача девочек - быть красивыми и удобными для мальчиков.
И когда я это пишу, я не пытаюсь поставить себя в сторону от всех остальных, типа вот вы все какие, а я не такая. Такая же. Я в этом выросла, но прекрасно вижу как это порой мешает мне в жизни. И поэтому я ищу мужа, а не пытаюсь всё-всё-всё делать сама. Просто не хочу, чтобы он мной управлял, и хочу чтобы мы были ПАРТНЁРАМИ, с равными правами, но разными обязанностями, насколько разными - зависит от условий, в которых окажется наша пара.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 07:45

OlgaGr пишет:
Вообще, я ещё раз повторюсь. Все видят ужасные перегибы феминизма, когда мужчину делают ниже женщины

Да,и это отвратительно! Пусть МЧ отстаются МЧ!!! :Rose: Сильными,ответственными,великодушными,настоящими! :good:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 10:57

Lana пишет:
Сильными,ответственными,великодушными,настоящими!

И много ты таких видела? :wink: В процентном соотношении. Сильного и великодушного феминизм не испортит, он таким и останется. А слабовольного подонка на место поставит. Нет уж, пусть лучше знают своё место, вне зависимости от силы и великодушия. Мне так спокойнее.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 13:42

OlgaGr
Хлопаю в ладоши! Последний пост правда матка :good:

Добавлено через 3 минуты 28 секунд

Еще меня смешит, что аж не хочется ничего доказывать, рьяные попытки тех, кто так остро реагирует на феминизм, так ведь вы сами дамы им и пользуетесь, причем даже, например, сейчас, высказывая свои мнения на форуме. Ха! Раньше вашего мнения никто бы даже не спросил, потому как воспринимали тебя как табуретку, а не как человека женского пола.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 19:27

ой, ну не надо.. вот с женщинами всегда перетереть можно было. Можно подумать, мы в госдуму предложения двигаем, а не сайте общаемся.
_______________________
Всем лучей добра!
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 20:46

Markiza пишет:
Если почитать классиков, то у них как-то больше жалости и сочувствия к современницам я проследила - Толстой, Чехов, например!

Anhel пишет:
Раньше вашего мнения никто бы даже не спросил, потому как воспринимали тебя как табуретку, а не как человека женского пола.

Я конечно дико извиняюсь :haha: ,но согласиться не могу:у тех же классиков есть Анна Каренина ,которая кинула мужа и ушла жить с лю*б*ов*ником(чем не современный сюжет?),есть Сёстры Епанчины - современные,своенравные деФФки-одна собирается стать учительницей и работать,другая сбежала из дома с поляком-мошенником; есть чеховские дамочки,которые очень свободно и современно размышляют о жизни, а дерзкие поступки Катерины Ивановны из Братьев Карамазовых?! Многие из нас и сейчас не отважатся на такие дела! :g-blum:
OlgaGr пишет:
Но забывают об огромных плюсах. А они есть, их много. Вы каждый день этим пользуетесь,
Девочки,а при чём тут феминизм? Если речь идёт об образовании и здравоохранении,то это нормальная государственная политика,а не завоевания феминисток!
Markiza пишет:
Я только за то, чтобы каждый делал СВОЙ выбор ОСОЗНАННО.

OlgaGr пишет:
Потому что они выросли в мире, где мужчина царь и бог, где быть мальчиком престижно,

:scratch:
Вот с этими высказываниями соглашусь! :Rose:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 20:56

OlgaGr пишет:
Женщина могла только принимать решения мужчины, её мнения не спрашивали.

ну не надо вот так всех жалеть) прекрасно женщины умеют к этому приспособиться, и управляют мужчинами без всяких феминистских воплей и вроде как даже незаметно. При этом еще и не несут ответственность. Нет, я конечно не считаю патриархальное общество абсолютным идеалом, но не стоит преуменьшать роль женщины. Я 100 лет назад еще не родилась, ага, потому и не знаю, ка ктам что было до эмансипации. А вот в нынешнее время красотки в парандже оочень ловко управляются со своими мужчинами, я просто удивляюсь. То ли в них уже генетически заложена вот эта женская мудрость и хитрость, то ли их воспитывают так...
_______________________
Всем лучей добра!
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 21:26

Stam пишет:
ой, ну не надо.. вот с женщинами всегда перетереть можно было. Можно подумать, мы в госдуму предложения двигаем, а не сайте общаемся.

Причем тут двигаешь ли ты что то или не двигаешь? Причем тут дума? Я тебе говорю о том, что раньше ты даже и вякнуть не смела бы, (не говоря уже о думе)что сказал тебе муж, то и делала бы. И уж врядли бы так свободна выражала свою мнение, не боясь что тебя высекут розгами, если что не так скажешь. Пиши по существу не надо переворачивать мысли людей. Аргументов я пока не увидела.
Lana пишет:
Я конечно дико извиняюсь ,но согласиться не могу:у тех же классиков есть Анна Каренина ,которая кинула мужа и ушла жить с лю*б*ов*ником(чем не современный сюжет?),есть Сёстры Епанчины - современные,своенравные деФФки-одна собирается стать учительницей и работать,другая сбежала из дома с поляком-мошенником; есть чеховские дамочки,которые очень свободно и современно размышляют о жизни, а дерзкие поступки Катерины Ивановны из Братьев Карамазовых?! Многие из нас и сейчас не отважатся на такие дела

Не стоит извинений, мы вроде как уже можем выражать свои мнения. Да, но вот было ли так на самом деле, а не только в произведениях великих классиков? Поступали ли так дамы в реале? Если почитать критиков тех лет, то эти романы часто вызывали общественный резонанс, причем именно смелостью поступков героинь этих романов. Вот небольшая выдержка:
Взрыв негодование вызвал новый роман у литератора и цензора николаевских времен А. В. Никитенко. По его мнению, главный порок “Анны Каренины” - “преимущественного изображения отрицательных сторон жизни”. В письме к П. А. Вяземскому старый цензор обвинял Толстого в том, в чем реакционная критика всегда обвиняла великих русских писателей: в огульном очернительстве, отсутствии идеалов
или вот еще
Читатели романа сразу разделились на две “партии” - “защитников” и “судей” Анны. Сторонники женской эмансипации ни минуты не сомневались в правоте Анны и были не довольны трагическим концом романа. “Толстой очень жестоко поступил с Анной, заставив ее умереть под вагоном, не могла же она всю жизнь сидеть с этой кислятиной Алексеем Александровичем”, - говорили некоторые девушки-курсистки.

http://revolution.allbest.ru/literature/00009278_0.html
Как видишь,для общества это было шоком, особенно для мужской ее половины. Как это так? Женщина посмела распорядится своей жизнью, как посчитала нужным? Да, что ты вообще пишешь такое, глупый писателишко! :ho-ho:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 21:36

Anhel, да при чем тут мой муж, я ж с девочками разговариваю :wink: и потом, мое отношение сложилось из наблюдений, что женская покорность и забитость - только видимость)) у женщины тысяча способов заставить мужчину сделать то, что ей нужно. феминистки,кажется, владеют только одним - "давай обсудим наши отношения", и не всегда успешно :wink:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 21:41

Anhel пишет:
Читатели романа сразу разделились на две “партии” - “защитников” и “судей” Анны. Сторонники женской эмансипации ни минуты не сомневались в правоте Анны и были не довольны трагическим концом романа. “Толстой очень жестоко поступил с Анной, заставив ее умереть под вагоном, не могла же она всю жизнь сидеть с этой кислятиной Алексеем Александровичем”, - говорили некоторые девушки-курсистки.

Толстой, "бросив" Анну под поезд, по сути выразил свое видение положения замужней женщины, осмелившейся оставить мужа и уйти к лю*б*ов*нику. Общество отвергало таких женщин, и Толстой не видел для Анны другого выхода.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 21:43

Cто лет назад наткнулась на это на каком-то форуме. Там одна девушка рассуждала, что лучше - когда мужчина относится к женщине, как к равной или как к вещи.
Если мужчина считает женщину равной себе, то при возникновении проблем пытается разговаривать и выяснять отношения, рассчитывая, что она-то его априори понимает, как равноправный партнер. И практически никогда ничего хорошего из этого не выходит. Она обижается, он злится, или наоборот. Как сказал небезызвестный Сергей Шнур "не для того мужчина и женщина созданы, чтобы понимать друг друга. Чем больше мужчин пытается понять женщин, тем больше гомосеков появляется". Если же он относится к женщине как к вещи, то никакого понимания не ждет и не требует. Главное - чтобы она выполняла свои функции - убирать, стирать, готовить, удовлетворять его c*кcу*ально, рожать детей и прочее. Возьмем для примера утюг, основная функция которого - гладить. Если он сломался, вы постараетесь его починить, ну или если это невозможно, выкинете и купите новый. Но скандалить с утюгом и требовать от него понимания вам и в голову не придет (если у вас, конечно с головой все в порядке).
Когда у женщины проблемы, мужчина, который относится к ней как к равной, не особо заморачивается и не рвется ей на помощь - он-то точно знает, что она способна решить свои проблемы, они же равны, вы помните, да? А вот если мужчина относится к женщине, как к вещи, он постарается сам решить ее проблемы, не задумываясь, и даже не особо ставя ее об этом в известность. Ведь если ваш утюг, к примеру, упал - вам гораздо проще поднять его и поставить обратно, чем ждать, когда он сам поднимется.
А если кому-то обидно, что его считают вещью - вспомните, с каким трепетом и любовью мужчины относятся к своим вещам.
Вот как-то так.
_______________________
Всем лучей добра!
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 21:44

Stam пишет:
Anhel, да при чем тут мой муж, я ж с девочками разговариваю

А я с кем с мальчиками что ли? :wink: Хорошо пусть будет муж моей тети Софии Марковны, или муж моей подруги прапрапрапрабабушки Светланы Ивановны, суть то не поменялась от этого. Как не могла женщина рот открыть и сказать, нет дорогой, так меня не устраивает, так и не могла бы.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 21:48

а и не надо говорить) надо сделать по своему) жена толстого вон ему варила овощной суп на мясном бульоне, пока он вовсю орал , шо он вегетарианец, а она свои женским умом решила, что это неполезно :wink: а и пусть себе орет, подумала Сонечка Берс и тихо хихикая, плюхнула в кастрюлю здоровенный кусок говядины.
_______________________
Всем лучей добра!
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 21:50

Кто тебе такое сказал? Нет, просто фемистки помимо
Stam пишет:
тысяча способов заставить мужчину сделать то, что ей нужно
еще и владеют
Stam пишет:
"давай обсудим наши отношения",

Ага :aga:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 21:55

да, я слышала, что они так думают :wink:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 21:55

Stam пишет:
да, я слышала, что они так думают :wink:

Ну а нефеминистки даже и не думают :haha:
_______________________
Бойся своих желаний.
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 21:57

Stam
А некоторые еще и делают, аргументируя свои действия :wink:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 21:59

Петербурженка
думать вообще вредно, от этого у женщин появляются морщины :wink:
и кстати..после того, как я ушла из мерзкого офиса с его мерзкой корпоративной культурой моя жизнь стала гораздо интересней. Я теперь думаю только о себе, а не о том, как не опоздать на работу или к какому числу надо подготовить отчет. Я нашла в себе скрытые таланты :wink: Щас думаю - боже мой, на что я тратила свое время :smile: И - я знаю, что в этом не только моя заслуга, но и мужчины, который поддержал мое решение во всех смыслах. Иначе я бы до сих пор вопила, как хорошо быть свободной и работать )

Последний раз редактировалось Stam 15 сен 2010, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Всем лучей добра!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения