Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?

Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 28 дек 2013, 13:57

Vishenka пишет:
Я не понимаю именно той дружбы, когда идет перегиб, когда "друзья детства" чуть ли не живут на два дома и спят в одной п*с*те*ли, при этом доказывая что у них высокие отношения и "ничего такого в принципе не может быть".

Так перегиб- он везде неуместен. Но я не помню, чтобы кто-то здесь говорил, что у нее есть такой друг, с которым они делят по*с*тель без c*ек*cа... Или что у ее мужа есть такая подруга. Как я поняла: раздражает просто сам факт общения мужа с другой женщиной...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 28 дек 2013, 15:40

Fotina пишет:
Как я поняла: раздражает просто сам факт общения мужа с другой женщиной...


Тогда нужна наверное тема "Где та грань, после которой "дружба" начинает раздражать". Я может в отношении людей пессимист, но как жизнь показывает, мы все продаемся, дело лишь в цене. И абсолютно любой друг может предать, только порог этого предательства разный. Человек слаб и подвержен соблазнам, иногда ценой соблазна становится многолетняя и искренняя дружба.

Поэтому лично для себя я давно сделала вывод, не ставить людей перед соблазном и не испытывать их на крепость.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 12 июн 2014, 11:29

ИМХО-в именно дружбу, бескорыстную и честную без подтекстов я не поверю никогда. Хоть режьте :gy:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 12 июн 2014, 13:57

Мой лучший друг - мужчина. Неоднократно спали в одной кровати, ни разу ничего не случалось. Хотя до нашей дружбы он был влюблён в меня, но тогда я ему терпеть не могла.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 июн 2014, 14:16

Aoife
Ну,так он тебя спугнуть боится) выжидает)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 12 июн 2014, 14:22

Пеппита пишет:
Ну,так он тебя спугнуть боится) выжидает)

Уже почти 10 лет выжидает. :gy: Терпеливый попался, видать.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2009
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 12 июн 2014, 14:47

Aoife пишет:
Хотя до нашей дружбы он был влюблён в меня,
ну так все-таки был влюблен! Не была эта дружба изначально просто дружбой. О чем и речь :wink3:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 12 июн 2014, 14:55

Lesya пишет:
Не была эта дружба изначально просто дружбой.

Когда он был влюблён, как я уже сказала, я его недолюбливала. А потом стали дружить. Вряд ли у него так долго чувства хранились, при моём-то к нему отношении. Не исключено, конечно... Но я в этом сильно сомневаюсь. Да и прошло это всё давно. Сейчас-то мы дружим, ужо почти 10 лет. Мало ли кто в кого был влюблён 10 лет назад.

Алена пишет:
в 1 кровати и оба не хотят ничего

А ты никогда не спала в кровати с подругой или с детьми? Или люди спят только после c*ек*cа теперь? Я не вижу необходимости заставлять своего лучшего друга с*пать на полу под сквозняком, когда есть нормальных размеров кровать. Мне его здоровье дорого.
LightBlue
Добро пожаловать!

C 4 фев 2014
Сообщений: 16
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 25

Сообщение Добавлено: 12 июн 2014, 16:20

Все-таки насколько все трактуется людьми по-разному.
Для меня с*пать водной кровати это нормально, даже и мысли нет что что-то не так.
Наверное поэтому женщины моих друзей не всегда меня любили :ho-ho:
Друзей мужчин в моей жизни было много разных, некоторые разочаровывали т к хотели большего, с некоторыми перестали общаться из-за жен. Тем не менее в такую дружбу верю.

Не понимаю истерик женских по этому поводу: если ваш мужчина знает эту женщину 10 лет и они все еще друзья, к чему ревновать. Если уж совсем невмоготу, лучшее средство подружиться и аккуратно устранить
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 12 июн 2014, 16:23

LightBlue пишет:
Наверное поэтому женщины моих друзей не всегда меня любили


А мужчинам хватало ума рассказывать, что они с подругой на одном ложе почивали? :prank:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
LightBlue
Добро пожаловать!

C 4 фев 2014
Сообщений: 16
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 25

Сообщение Добавлено: 12 июн 2014, 16:29

Мышка, то была лишь шутка, :ho-ho: не любили по вполне понятным причинам: ревность, слишком много времени проводите вместе.

А что касается кроватей: я только из студенчества и это стандартная ситуация на квартирных вечеринках засыпать всем вместе, так что я подтекста не вижу в этом.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 12 июн 2014, 16:33

LightBlue пишет:
не любили по вполне понятным причинам: ревность, слишком много времени проводите вместе.


Слишком много по их мнению или твоему тоже? :wink3:

У меня есть хороший друг, но, когда он в отношениях, я и сама отхожу на второй план, ограничивая звонки и встречи совсем редкими становятся. Просто из солидарности женской. Не хотела бы я, чтобы в жизни моего мужа даже друзья много места имели, а уж подруги подавно.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 12 июн 2014, 17:15

Мышка пишет:
У меня есть хороший друг, но, когда он в отношениях, я и сама отхожу на второй план, ограничивая звонки и встречи совсем редкими становятся. Просто из солидарности женской.

Я так же делаю. Когда у него есть женщина, я по крайне мере перестаю приезжать к нему без звонка. :gy: А то мало ли.
LightBlue пишет:
это стандартная ситуация на квартирных вечеринках засыпать всем вместе, так что я подтекста не вижу в этом

Да потому что и нет никакого подтекста. Это ж не в душ вместе го*лыми ходить.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 12 июн 2014, 20:22

Я считаю дружба между мужчиной и женщиной возможна только если они совсем не во вкусе друг друга, а иначе есть симпатия со стороны одного из друзей. Поэтому мы с женихом договорились, что друзей противоположного пола у нас не будет. У него была одна подруга до того как мы познакомились, после появления меня в его жизни общаться они перестали.
_______________________
Home is where the heart is.
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 12 июн 2014, 20:36

Соглашусь с Schatje, если М и Ж хоть немного друг другу нравятся, то это просто вопрос времени. Но лично я вообще не верю в дружбу между М и Ж.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 12 июн 2014, 21:34

Я верю в возможность дружбы между М и Ж в будущем. Но изначально по любому кто-то один хотел не просто дружбу :gy: Просто не удалось перевести общение в другое русло, вот и сошлись на дружбе)
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 23:59

Читала весь вечер тему.
Много написано и сказано. За себя скажу верю в дружбу.
Я выросла во дворе с парнями, они мне всегда казались забавными и интересными. В школе лучший друг был мальчик. У меня из потока в 150 человек было 140 однокурсниц и 10 однокурсников. И именно лучший друг парень был в универе. На работе больше коллеги​ мужчины тянулись к общению и дружбе. По факту мой лучший друг гомосексуал. У нас вкусы на мужчин совпадают, нам дружить ничего не мешает. Нет влечения, c*кcyального подтекста то все возможно
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 10:13

Sorellina

Цитата:
По факту мой лучший друг гомосексуал. 



Это всё и объясняет , что вы можете дружить и не испытывать с*ксуальное влечение к друг другу .
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 12:12

У меня ни разу не получалось дружить с мужчинами.. Даже если изначально общение чисто дружеское, через какое-то время с мужской стороны начинаются вполне не дружеские посылы
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 12:32

Bisou
Хотите сказать, что дружба между М и Ж, это c.ек.c отложенный на потом?!(слышала эту фразу)

У меня друг со студенчества есть. Женат 3 года, брак на дружбу не повлиял. Жена его ко мне нормально. Даже бывает отпускает на встречи. Так как он верный, и я никаких на него поползновений. Дружили раньше парами. Сейчас я одна. Не чувствует от меня опасности.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 13:15

Sorellina, я ничего не хочу сказать) Только сказала, что у меня это ни разу не получилось)
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 18:14

До некоторого времени я была уверена, что эта дружба существует, пока не поняла, что некоторые только прикидывались моими "друзьями". Сейчас тоже есть один такой друг. Сама я не завожу мужчин-друзей, не могу, мне либо интерсен человек как мучжина, либо никак, наверное, потому что разочаровалась в такой "дружбе" и не хочу давать пустую надежду никому. Я то дружила, а они надеялись.
А вы верите в такую дружбу? Существует ли она?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 18:27

Я не верю. Разве что муж подруги тоже мой друг по умолчанию, т.к. Время вместе парами проводим, обращаемся за помощью.
Стал мне писать на одном сайте (не знакомств) один немецкий товарищ, вроде как интересы общие выявились. Про статус я сразу сказала. Долго не продержался, стал флиртовать, валентинку прислал. Что и требовалось доказать. Пришлось свернуть общение, несмотря на интересы.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 18:33

Esmer пишет:
Источник цитаты А вы верите в такую дружбу?


Нет, не верю. Всегда есть в таких отношениях с*ксуальная подоплека..в прошлом или желаемая/ожидаемая в будущем.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 18:42

Vogel пишет:
Источник цитаты с*ксуальная подоплека..в прошлом или желаемая/ожидаемая в будущем.

Вот если это было в прошлом, и люди не перестали общаться, а оставили теплые отношения без обид, вполне возможна дружба :wink3:
У меня так с одним мч из Израиля, мы с ним ло сих пор списываемся, он даёт мне дельные советы, ну и так просто болтаем :aga:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.