О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?

Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 16:08

Почему не верю? (искренне изумившись) очень даже верю, вообще встречаю в основном вежливых, добрых и искренне заинтересованных мужчин.
Но все они думают о c*к*cе ... иии ничего с этим не поделаешь. Я все время пытаюсь объяснить, мозг у них так устроен (у нас, девочек по-другому). А если мужчина идет на поводу у своих инстинктов, то становится озабоченным и начинает тыкать всякую пакость в камеру.
И я считаю, дружбы между мужчинами и женщинами не может быть по определению, вот хоть застрелите меня :no:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 16:19

Elf пишет:
Но все они думают о c*к*cе ... иии ничего с этим не поделаешь

А тебе что жалко что ли? Ну и пусть себе думают. Нормальные такие мысли :roll:
Elf пишет:
Я все время пытаюсь объяснить, мозг у них так устроен

Кому пытаешься обьяснить?
Elf пишет:
дружбы между мужчинами и женщинами не может быть по определению, вот хоть застрелите меня

У меня есть. Старые друзья и все почти мужики. c*ек*cа не было никогда. Даже по пьянке. Может быть я недостаточна хороша :ho-ho:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 16:24

Anhel пишет:
Может быть я недостаточна хороша

Не, скорее всего они бояться получить в бубен :aga: ... а фантазии с тобой в главной роли, наверняка, были у всех.
Вот если бы ты сама синициативничала, никто бы не отказался...
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 224
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 11:09

Я верю в дружбу между М и Ж.
Случается при определенных обстоятельствах и общих интересах.
Особенно когда для Ж этот М не привлекателен в с*ксуальном плане и наоборот. Тогда очень хорошая дружба возникает, правда длится она до тех пор пока есть обшее дело/интересы. Потом как правило, распадается.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 11:26

как правило М дружит с той Ж,которая для него не объект вожделения.зачастую такие подружки любят поплакаться в жилетку,ведь Ж можно рассказать то,что мужикам не расскажешь.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 11:30

У меня было много друзей среди мужчин, мне с ними интересней. :roll:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 11:32

У меня никогда не было М друзей, потому как только я начинала сближаться с мужчиной (ну просто поболтать интересно, иногда поплакаться) отношения дружбы исчезало, со стороны мужчины появлялась с*ксуальная заинтерисованность... А какая уж тут дружба, даже в случае если этот мужчина мне не интересен в с*ксуальном плане. :)
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 11:37

хорошо дружить с коллегами.взаимовыгодно и есть на кого опереться в трудную минуту.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 11:37

Spring пишет:
со стороны мужчины появлялась с*ксуальная заинтерисованность.
Ну само собой, как без этого. Зато отличная возможность изучить реакции мужеского пола без риска для себя. Тут главное установить удобную дистанцию.
С мужчинами-друзьями очень классно обсуждать всё-всё-всё, с любимым МЧ и половины таких тем себе не позволишь. И ещё с мужчиной-другом можно быть 100% самой собой, а с любимым постоянно себя контролируешь (не имею в виду сложившиеся отношения; хотя там тоже....).
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 11:50

Мишель пишет:
Тут главное установить удобную дистанцию.

Это наверно самое сложное для меня. Если понимаю что отношения выходят за рамки дружбы и МЧ меня в ентом плане не привлекает, стараюсь поменьше общаться, не накалять обстановку.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 11:55

Мишель пишет:
У меня было много друзей среди мужчин, мне с ними интересней.

И мне почему-то интересней с мужчинами, да и просто поболтать с мужчинами люблю больше, чем с женщинами. :unknown: Я бы с удовольствием дружила с мужчинами, да только ихние жёны против. :g-crazy:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 12:00

Iris пишет:
да только ихние жёны против.
Тебе трудней. Когда замужем, да ещё двое детей, тылы позволяют дружить с кем угодно. :ho-ho:
Кста, когда замужем, дистанция устанавливается автоматически. И что остаётся МЧ? Дружить, и только. :roll:
Хотя в студенческие времена всё равно мальчишек друзей было полно, а подружек-девочек - одна-две.

Во, ещё момент. Когда мужчин-приятелей много, дружба тоже получается сама собой, поскольку крутить романтик можно ну... максимум с тремя, и то лишь один будет фаворитом. Остальные (сверх трёх) - так и так остаются друзьями, хоть есть там с*ксуальный подтекст, хоть нет.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 13:29

Мишель пишет:
Тебе трудней. Когда замужем, да ещё двое детей, тылы позволяют дружить с кем угодно. Кста, когда замужем, дистанция устанавливается автоматически.

Да знаешь, я и замужем была, то же самое было. :g-sigh: Мужчины как-то сами ко мне тянутся: то совета спросить, то просто "за жизнь" поболтать. Видать им со мной интересно. :gy: Но после нескольких грандиозных скандалов, устроенных мне их жёнами, я старалась, а сейчас и подавно стараюсь держаться подальше от женатых мужчин. :roll:
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 14:31

У меня очень много мужчин-подружек :) Некоторые даже со времен дейтинга.Может я им неинтересна как женщина,но мне же еще лучше.Встречаемся просто так,без обязательств,советуемся,жалуемся,радуемся,веселимся.Меня такой расклад очень даже устраивает.Есть один дружок гей,просто лапочка,его я даже люблю :) по-своему.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 14:38

Iris пишет:
Я бы с удовольствием дружила с мужчинами, да только ихние жёны против.

Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь :smile: Надо с холостыми дружить :smile:
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 14:47

Олёна пишет:
Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь Надо с холостыми дружить

Да где ж их взять холостых-то? :) В таком возрасте 40+ все глубоко женаты. :g-sigh:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 15:00

Iris пишет:
Да где ж их взять холостых-то? :) В таком возрасте 40+ все глубоко женаты. :g-sigh:

Знач, надо дружить с теми, кто помоложе :aga:
Шутки шутками, конечно понимаю, не пойдём же по улице друзей искать :haha: У меня всегда было много друзей... Потом жениться начали, и всё, так что ситуация знакома :g-sigh: С одним, правда, дружим до сих пор. С остальными вижусь раз в пятилетку...
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 18:00

угу, есть она дружба между М и Ж, точно. Недавно случились проблемы со здоровьем, все мои потенциальные мужья начали хлопать глазками, делать вид, что ничего собственно не произошло, один мужественно пообещал молиться за меня и только мой друг, который и младше меня лет на 10 и живем в разных городах спросил, что я могу для тебя сделать ? и как мне тебе помочь. вот так .
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
OlgaGr
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 17 июл 2010
Сообщений: 39
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 01 окт 2010, 22:53

У меня всегда друзей-мужчин было больше, чем подруг. Дружба возможна. Главное, не примешивать интимное, потому что потом от дружбы ничего не остаётся - по крайней мере, у меня всё именно так. Вы уже общаетесь как мужчина и женщина, а не как друзья, и то, что ещё вчера можно было спокойно обсуждать как друзьям, теперь уже некомфортно обсуждать...
У меня дважды была ситуация - отличный друг, отличные отношения, друг другу симпатичны, хотя страстных порывов не наблюдалось, просто человек приятен и с ним интересно общаться, доверие полное... я подумала, как всё классно, а если бы мы ещё и встречались, совсем было бы хорошо. Проявила инициативу, потом оба чувствовали себя неудобно, так и разбежались в разные стороны, из друзей стали приятелями. Больше такой ошибки не совершала.

  Сорри, оффтоп  
Elf пишет:
все они думают о c*к*cе ... иии ничего с этим не поделаешь

То что фантазии на тему c*ек*cа могут возникать - так у меня и на мимо проходящих незнакомцев иногда фантазии всплывают, и что? :haha: Это не только мужчины так устроены, девчонки тоже о c*к*cе думают, особенно во время овуляции :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 01 окт 2010, 23:45

А у меня есть друг Юрка, мы с ним дружим ...40 лет.Учились в параллельных классах и я была его первой любовью, безответной. Мы много раз говорили о том, чтобы случилось, если бы мы все же поженились? Пришли к единому мнению, что поубивали бы друг друга в первый же год... :ho-ho: А так, нам очень комфортно с ним, совместно пережили его развод и 2 моих развода. Его последняя жена считает , что я больше ее подруга, чем его..но мы то знаем , что это не так. Он знает обо мне все и я о нем тоже, но никто никого никогда не продаст.Когда он поругается с женой, то она всегда знает, что он будет ночевать у меня и она спокойна за него.Иногда Юрка блудит , но немножко, ему по статусу положено,(шутка) :ho-ho: он директор большого завода, и я его прикрываю. :blush:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 01 окт 2010, 23:51

Как специально по теме. Коллега на работе рассказала, как у ее родной сестры был друг-мужчина. Дружба началась в университете. Дружили 19 лет, все секреты друг другу рассказывали.
А в один прекрасный день вдруг почувствовали :inlove:.... Сейчас уже женаты.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 02 окт 2010, 08:46

А я верю в дружбу, когда у нее есть истоки, так сказать, из детства... Мужчины, которые появляются в жизни после, как правило на непродолжительное время...
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2010, 17:47

В дружбу между мужчиной и женщиной не верю. Для мужчина такая дружба унизительна, а с непривлекательной в его глазах дамой он дружить не станет. imho
Приятельские отношения, впрочем, возможны.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2010, 19:26

я все-таки склоняюсь к тому, что вот это верно:
Olga Micheeva пишет:
Дружба между М и Ж возможна если:- они либо бывшие лю*б*ов*ники либо будущие

Приятелей-мужчин у меня полно, а вот друзей -нет. Для меня дружба не только уважение и общность интересов, но и достаточно тесное общение. Ну скажем так , друг- это тот, кто может позвонить или прийти ко мне в любую минуту и попросить о любой помощи. И скорее всего, он ее получит. А те, с кем можно пообщаться, выпить, потусить, помочь друг другу по мелочи - эт приятели. Не надо их путать)
Я с мужчиной, кстати, однажды дружила 8 лет. По-настоящему) Потом почти 2 года прожили, до второй годовщины месяца три не дотянули. После этого, мы, конечно, врагами не стали, но прежней "дружбы", понятное дело, уже не было :lol: Так что..
_______________________
Всем лучей добра!
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 1109
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2010, 20:04

"Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Конечно, возможна. Только от этой дружбы рождаются дети." (точно не помню, если не ошибаюсь, это сказал Герцен).
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения