Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?

Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 14:47

Олёна пишет:
Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь Надо с холостыми дружить

Да где ж их взять холостых-то? :) В таком возрасте 40+ все глубоко женаты. :g-sigh:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 15:00

Iris пишет:
Да где ж их взять холостых-то? :) В таком возрасте 40+ все глубоко женаты. :g-sigh:

Знач, надо дружить с теми, кто помоложе :aga:
Шутки шутками, конечно понимаю, не пойдём же по улице друзей искать :haha: У меня всегда было много друзей... Потом жениться начали, и всё, так что ситуация знакома :g-sigh: С одним, правда, дружим до сих пор. С остальными вижусь раз в пятилетку...
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 18:00

угу, есть она дружба между М и Ж, точно. Недавно случились проблемы со здоровьем, все мои потенциальные мужья начали хлопать глазками, делать вид, что ничего собственно не произошло, один мужественно пообещал молиться за меня и только мой друг, который и младше меня лет на 10 и живем в разных городах спросил, что я могу для тебя сделать ? и как мне тебе помочь. вот так .
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
OlgaGr
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 17 июл 2010
Сообщений: 39

Сообщение Добавлено: 01 окт 2010, 22:53

У меня всегда друзей-мужчин было больше, чем подруг. Дружба возможна. Главное, не примешивать интимное, потому что потом от дружбы ничего не остаётся - по крайней мере, у меня всё именно так. Вы уже общаетесь как мужчина и женщина, а не как друзья, и то, что ещё вчера можно было спокойно обсуждать как друзьям, теперь уже некомфортно обсуждать...
У меня дважды была ситуация - отличный друг, отличные отношения, друг другу симпатичны, хотя страстных порывов не наблюдалось, просто человек приятен и с ним интересно общаться, доверие полное... я подумала, как всё классно, а если бы мы ещё и встречались, совсем было бы хорошо. Проявила инициативу, потом оба чувствовали себя неудобно, так и разбежались в разные стороны, из друзей стали приятелями. Больше такой ошибки не совершала.

  Сорри, оффтоп  
Elf пишет:
все они думают о c*к*cе ... иии ничего с этим не поделаешь

То что фантазии на тему c*ек*cа могут возникать - так у меня и на мимо проходящих незнакомцев иногда фантазии всплывают, и что? :haha: Это не только мужчины так устроены, девчонки тоже о c*к*cе думают, особенно во время овуляции :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 01 окт 2010, 23:45

А у меня есть друг Юрка, мы с ним дружим ...40 лет.Учились в параллельных классах и я была его первой любовью, безответной. Мы много раз говорили о том, чтобы случилось, если бы мы все же поженились? Пришли к единому мнению, что поубивали бы друг друга в первый же год... :ho-ho: А так, нам очень комфортно с ним, совместно пережили его развод и 2 моих развода. Его последняя жена считает , что я больше ее подруга, чем его..но мы то знаем , что это не так. Он знает обо мне все и я о нем тоже, но никто никого никогда не продаст.Когда он поругается с женой, то она всегда знает, что он будет ночевать у меня и она спокойна за него.Иногда Юрка блудит , но немножко, ему по статусу положено,(шутка) :ho-ho: он директор большого завода, и я его прикрываю. :blush:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 01 окт 2010, 23:51

Как специально по теме. Коллега на работе рассказала, как у ее родной сестры был друг-мужчина. Дружба началась в университете. Дружили 19 лет, все секреты друг другу рассказывали.
А в один прекрасный день вдруг почувствовали :inlove:.... Сейчас уже женаты.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 02 окт 2010, 08:46

А я верю в дружбу, когда у нее есть истоки, так сказать, из детства... Мужчины, которые появляются в жизни после, как правило на непродолжительное время...
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2010, 17:47

В дружбу между мужчиной и женщиной не верю. Для мужчина такая дружба унизительна, а с непривлекательной в его глазах дамой он дружить не станет. imho
Приятельские отношения, впрочем, возможны.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2010, 19:26

я все-таки склоняюсь к тому, что вот это верно:
Olga Micheeva пишет:
Дружба между М и Ж возможна если:- они либо бывшие лю*б*ов*ники либо будущие

Приятелей-мужчин у меня полно, а вот друзей -нет. Для меня дружба не только уважение и общность интересов, но и достаточно тесное общение. Ну скажем так , друг- это тот, кто может позвонить или прийти ко мне в любую минуту и попросить о любой помощи. И скорее всего, он ее получит. А те, с кем можно пообщаться, выпить, потусить, помочь друг другу по мелочи - эт приятели. Не надо их путать)
Я с мужчиной, кстати, однажды дружила 8 лет. По-настоящему) Потом почти 2 года прожили, до второй годовщины месяца три не дотянули. После этого, мы, конечно, врагами не стали, но прежней "дружбы", понятное дело, уже не было :lol: Так что..
_______________________
Всем лучей добра!
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2010, 20:04

"Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Конечно, возможна. Только от этой дружбы рождаются дети." (точно не помню, если не ошибаюсь, это сказал Герцен).
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 09:50

ой, для меня это такая больная тема. о_О ..у моего бойфренда полно подруг и причем - большинство - бывшие...а я очень ревнивая! Я конечно верю ему , но как в поговорке - доверяй, но проверяй... :wink: И в дружбу между Ж и М не верю..Потому как со мной никто из мужчин дружить не хочет - они сразу настроены на более близкие отношения. Я думаю, что дружба возможно лишь тогда, когда мужчина желает близких отношений, а ты старательно их избегаешь, лавируешь одним словом..Это почти искусство..Либо, когда были отношения, и расстались вы без претензий друг к другу.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 10:16

Нет, я не верю в такую дружбу. У меня все эти "дружбы" заканчивались признанием, что друК не только дружить хочет. Даже много лет один друг маскировался, но потом всё равно рассказал. :unknown:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 10:29

olalala пишет:
у моего бойфренда полно подруг и причем - большинство - бывшие

И потом он так мило рассказывает, ты знаешь, мне сегодня экс написала, она в стрессовом состоянии...
После чего сразу возникает мысль - сейчас либо я буду в таком либо ты :lol:
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 12:16

я тоже не верю..при чем не знаю даже кому больше НЕ доверять, моему бойфренду или его "другу-девушке" :cray:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 14:46

Я подобно многим здесь считаю, что настоящий дружбы между разнополыми людьми быть не может, если конечно оба гетеросексуальны :g-crazy: А так всегда кто-то один будет испытывать симпатию и физическое влечение к другому. Очень часто наблюдаю такую схему дружбы между Мо и Жо: девушка вроде, как искренне дружит, но при этом кокетничает и флиртует, сама того не замечая, а мужчина ведется на это все и периодически предлагает перевести отношения в горизонтальную плоскость :haha:
Ну, а уж в дружбу между бывшими мужем и женой, парнем и девушкой мне вообще не верится. От воспоминаний прошлого избавится сложно. Я с трудом представляю , что сижу , попиваю чай с бывшим мужем, например, и болтаю о сокровенном :scratch: Более, чем на вежливые 10ти минутные беседы о погоде и природе меня не хватит.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд

X-size пишет:
при чем не знаю даже кому больше НЕ доверять, моему бойфренду или его "другу-девушке

А наличие у МЧ друга-девы мне вообще бы всю душу измотало :gy: Особенно , если они видятся и общаются чаще, чем раз в несколько месяцев.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 15:57

Мышка пишет:
А наличие у МЧ друга-девы мне вообще бы всю душу измотало

согласна..) поэтому никаких подруг-друзей у МЧ быть НЕ может))) :gy:
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 16:11

Ох, еле-еле удалось мне отвадить от мужа одного такого друга(его экс). И хитростью, и уговорами пришлось действовать... Причём я, наивная чебурашка, и правда сперва с ней собиралась подружиться, уж столько всего хорошего он мне про неё рассказывал. А когда он на минутку вышел, я ей чай предложила, она не ответила и та-ааак на меня посмотрела.
Не верю я в дружбу такую. Одна охотиться будет всё время, пытаясь ненавязчиво соблазнить. А второй, хоть и будет делать вид, что не замечает этого, а на самом деле любит тешить своё самолюбие.
Пыталась сама с мужчинами дружить, но ничего не вышло, потому как вертихвостка :)
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 19:49

Ой, девы, я согласна, если женщина привлекательна для МЧ именно как женщина ( в смысле, как противоположный пол, а не как друг, товарищ и брат), то о какой дружбе ( с его стороны) может идти речь?
Мне по работе часто приходится общаться с разными МЧ. Практически все они женаты. В связи с этим я держу себя ровно, и хотя порой, улыбаюсь и шучу, но при этом держу дистанцию.
То есть никакого кокетства и флирта.
При этом, я, наивная, думаю, что раз я так, по дружески, то и ко мне аналогично. Да еще ж, без всякой задней мысли, говорю, получая по работе бумаги или информацию: "Спасибо, приходите еще". :haha:
Пока, один, волнуясь, не сказал речь... А я ей- Богу, ни о чем не подозревала. И стояла я "Зина, рот разинув..." :oy:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 13:06

я вот подумала - дружить с мужчинами не дружу, а вот быть в приятельских отношениях - ну типа,бывшие коллеги...увиделись раз в пятилетку - перекинулись парой слов и опять каждый по своим делам и по своим жизням - так у меня такие отношения имеют место быть.. :wink:

Добавлено через 46 минут 5 секунд

Мышка пишет:
Ну, а уж в дружбу между бывшими мужем и женой, парнем и девушкой мне вообще не верится.

Не бывает бывших лю*б*ов*ников - это почти аксиома.. :mda:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Gorlica
Добро пожаловать!

C 25 ноя 2010
Сообщений: 3

Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 08:55

Конечно есть, у меня есть друг-мужчина, много лет дружим, и никогда ничего такого не было ... хотя возможностей было миллион, нам даже приходилось с*пать рядом. При чем он - молодой симпатичный парень. Я думаю каждый судит по себе, если кто-то конретно для себя не представляет такой дружбы - то такой человек не сможет дружить с противоположным полом однозначно.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 11:27

Считаю, что бывает, но крайне редко. У меня до замужества были "друзья"-мужчины. Были и такие, которые могли прийти посреди ночи, перепугав мою маму, сидеть со мной на кухне, до рассвета, мы ходили с ними вместе гулять, попить чо-нить :wink: . Я по-наивности рассказывала им про свои любовные дела, так тут чего только не было, ревность была, скандалы завуалированные. Однажды ко мне на Новый год, пришли три моих друга (хорошо, что только три :ho-ho: ). Что там было! Один напился, мне шкандали на кухне устраивал, другой напился сунул мне в ногу бенгальский огонь, сжег мои колготки новые, красивые :gy: , третий просто напился и все время демонстративно уходил, а мы боялись его отпускать сначала, он ведь был курсантом морской академии, где я работала, там было очень строго, если поймали бы пьяного, выперли бы! Но потом, мы перестали его удерживать, он возвращался сам, потом снова уходил и так всю ночь. Потом все легли с*пать, мои "Друзья" легли вместе на одну кровать, мои родители на другую, в моей комнате, а мне места не досталось! Пришлось ложиться на два сдвинутых кресла, едва заснула, кресла разъехались в разные стороны... Короче, с одной стороны, мне потрепали нервы мои мужики, с другой моя мама. По ее словам я, легкомысленно поступила. Да я ведь не звала их! Пришли сами. Ответ прост, это я считала их друзьями, а они (кстати двое из них мои бывшие), нет. Просто они прикрывались дружбой, чтобы быть рядом. Еще был "друг", так меру его дружбы, я увидела, когда он встретил меня с кавалером под ручку, была истерика. Короче, таких "друзей", у меня был вагон и маленькая тележка.
И еще, я не верю в "подруг" моих мужчин. Таковых нет. Между женщинами всегда существует соревнование, а потому "подруга" несвободного мужчины, сама не отдавая себе отчета, будет провоцировать его на отношения, даже если раньше ей это и в голову не приходило. Женщины, они собственницы, как правило.
В общем, только исключения, отнюдь не подтверждение правила. Дружбы нет между противоположными полами. Или это не дружба, а просто приятельские отношения.
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:07

Только вчера в разговоре с МЧ эта тема была. Он мне рассказывал про девушку, которую он знает с университета и считает лучшим другом женского пола. Я говорю, знаешь, вообще-то дружба между мужчиной и женщиной - вещь весьма сомнительная, рано или поздно у одного или другой возникает некий соблазн недружеского свойства. На что он мне ответил: может быть, но не в данном случае. Эта девушка - абсолютно не моего типа и никогда мне не нравилась как женщина, а вот человек она хороший. :gy:
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:12

Set пишет:
Эта девушка - абсолютно не моего типа и никогда мне не нравилась как женщина


А он может на 100% быть уверенным в том, что и он Мч не ее типа и он не нравится ей именно как мужчина? Да уж, плавали, знаем...

Добавлено через 7 минут 54 секунды

Одна моя подружка тоже время от времени бьет себя кулаком в гр*удь и доказывает мне - "Все мои знакомые мужчины - они только мои друзья! Только друзья!" Но эти ее друзья то один, то другой жалуются мне - " .....ты знаешь, она считает меня только другом.... увы.... " Вот и дружба. Один (или одна) считает другом, а другой (или другая) надеется на "ну когда же пересп*ать" или хотя бы сорвать украдкой поцелуй, дружеский, ессно, только желательно французский, да поглубже, ой, я хотела сказать, по-дружески :gy: :gy:

Последний раз редактировалось LeeFan 29 янв 2011, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:23

LeeFan пишет:
А он может на 100% быть уверенным в том, что и он Мч не ее типа и он не нравится ей именно как мужчина?

И что? Она его изнасилует? И потом он ее за это полюбит?
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:27

Set

Ха-ха.. :mda: .нет, за из*на*сило*вание не полюбит, но, на мой взгляд, (не по твоей ситуации, а как предположение), если один дружит, а второй хочет...то это уже не дружба.
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома