О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?

Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 15:57

Мышка пишет:
А наличие у МЧ друга-девы мне вообще бы всю душу измотало

согласна..) поэтому никаких подруг-друзей у МЧ быть НЕ может))) :gy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 16:11

Ох, еле-еле удалось мне отвадить от мужа одного такого друга(его экс). И хитростью, и уговорами пришлось действовать... Причём я, наивная чебурашка, и правда сперва с ней собиралась подружиться, уж столько всего хорошего он мне про неё рассказывал. А когда он на минутку вышел, я ей чай предложила, она не ответила и та-ааак на меня посмотрела.
Не верю я в дружбу такую. Одна охотиться будет всё время, пытаясь ненавязчиво соблазнить. А второй, хоть и будет делать вид, что не замечает этого, а на самом деле любит тешить своё самолюбие.
Пыталась сама с мужчинами дружить, но ничего не вышло, потому как вертихвостка :)
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 19:49

Ой, девы, я согласна, если женщина привлекательна для МЧ именно как женщина ( в смысле, как противоположный пол, а не как друг, товарищ и брат), то о какой дружбе ( с его стороны) может идти речь?
Мне по работе часто приходится общаться с разными МЧ. Практически все они женаты. В связи с этим я держу себя ровно, и хотя порой, улыбаюсь и шучу, но при этом держу дистанцию.
То есть никакого кокетства и флирта.
При этом, я, наивная, думаю, что раз я так, по дружески, то и ко мне аналогично. Да еще ж, без всякой задней мысли, говорю, получая по работе бумаги или информацию: "Спасибо, приходите еще". :haha:
Пока, один, волнуясь, не сказал речь... А я ей- Богу, ни о чем не подозревала. И стояла я "Зина, рот разинув..." :oy:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 13:06

я вот подумала - дружить с мужчинами не дружу, а вот быть в приятельских отношениях - ну типа,бывшие коллеги...увиделись раз в пятилетку - перекинулись парой слов и опять каждый по своим делам и по своим жизням - так у меня такие отношения имеют место быть.. :wink:

Добавлено через 46 минут 5 секунд

Мышка пишет:
Ну, а уж в дружбу между бывшими мужем и женой, парнем и девушкой мне вообще не верится.

Не бывает бывших лю*б*ов*ников - это почти аксиома.. :mda:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Gorlica
Добро пожаловать!

C 25 ноя 2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 08:55

Конечно есть, у меня есть друг-мужчина, много лет дружим, и никогда ничего такого не было ... хотя возможностей было миллион, нам даже приходилось с*пать рядом. При чем он - молодой симпатичный парень. Я думаю каждый судит по себе, если кто-то конретно для себя не представляет такой дружбы - то такой человек не сможет дружить с противоположным полом однозначно.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 11:27

Считаю, что бывает, но крайне редко. У меня до замужества были "друзья"-мужчины. Были и такие, которые могли прийти посреди ночи, перепугав мою маму, сидеть со мной на кухне, до рассвета, мы ходили с ними вместе гулять, попить чо-нить :wink: . Я по-наивности рассказывала им про свои любовные дела, так тут чего только не было, ревность была, скандалы завуалированные. Однажды ко мне на Новый год, пришли три моих друга (хорошо, что только три :ho-ho: ). Что там было! Один напился, мне шкандали на кухне устраивал, другой напился сунул мне в ногу бенгальский огонь, сжег мои колготки новые, красивые :gy: , третий просто напился и все время демонстративно уходил, а мы боялись его отпускать сначала, он ведь был курсантом морской академии, где я работала, там было очень строго, если поймали бы пьяного, выперли бы! Но потом, мы перестали его удерживать, он возвращался сам, потом снова уходил и так всю ночь. Потом все легли с*пать, мои "Друзья" легли вместе на одну кровать, мои родители на другую, в моей комнате, а мне места не досталось! Пришлось ложиться на два сдвинутых кресла, едва заснула, кресла разъехались в разные стороны... Короче, с одной стороны, мне потрепали нервы мои мужики, с другой моя мама. По ее словам я, легкомысленно поступила. Да я ведь не звала их! Пришли сами. Ответ прост, это я считала их друзьями, а они (кстати двое из них мои бывшие), нет. Просто они прикрывались дружбой, чтобы быть рядом. Еще был "друг", так меру его дружбы, я увидела, когда он встретил меня с кавалером под ручку, была истерика. Короче, таких "друзей", у меня был вагон и маленькая тележка.
И еще, я не верю в "подруг" моих мужчин. Таковых нет. Между женщинами всегда существует соревнование, а потому "подруга" несвободного мужчины, сама не отдавая себе отчета, будет провоцировать его на отношения, даже если раньше ей это и в голову не приходило. Женщины, они собственницы, как правило.
В общем, только исключения, отнюдь не подтверждение правила. Дружбы нет между противоположными полами. Или это не дружба, а просто приятельские отношения.
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:07

Только вчера в разговоре с МЧ эта тема была. Он мне рассказывал про девушку, которую он знает с университета и считает лучшим другом женского пола. Я говорю, знаешь, вообще-то дружба между мужчиной и женщиной - вещь весьма сомнительная, рано или поздно у одного или другой возникает некий соблазн недружеского свойства. На что он мне ответил: может быть, но не в данном случае. Эта девушка - абсолютно не моего типа и никогда мне не нравилась как женщина, а вот человек она хороший. :gy:
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 1109
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:12

Set пишет:
Эта девушка - абсолютно не моего типа и никогда мне не нравилась как женщина


А он может на 100% быть уверенным в том, что и он Мч не ее типа и он не нравится ей именно как мужчина? Да уж, плавали, знаем...

Добавлено через 7 минут 54 секунды

Одна моя подружка тоже время от времени бьет себя кулаком в гр*удь и доказывает мне - "Все мои знакомые мужчины - они только мои друзья! Только друзья!" Но эти ее друзья то один, то другой жалуются мне - " .....ты знаешь, она считает меня только другом.... увы.... " Вот и дружба. Один (или одна) считает другом, а другой (или другая) надеется на "ну когда же пересп*ать" или хотя бы сорвать украдкой поцелуй, дружеский, ессно, только желательно французский, да поглубже, ой, я хотела сказать, по-дружески :gy: :gy:

Последний раз редактировалось LeeFan 29 янв 2011, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:23

LeeFan пишет:
А он может на 100% быть уверенным в том, что и он Мч не ее типа и он не нравится ей именно как мужчина?

И что? Она его изнасилует? И потом он ее за это полюбит?
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 1109
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:27

Set

Ха-ха.. :mda: .нет, за из*на*сило*вание не полюбит, но, на мой взгляд, (не по твоей ситуации, а как предположение), если один дружит, а второй хочет...то это уже не дружба.
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:57

Ну-ну, дружба... с университета. У меня такая университетская подруга мужа увела. Сначала кофе украдкой в кафешках пили... О жизни разговаривали, меня обсуждали. Естественно, ни разу слова хорошего она про меня не сказала, только небылицы рассказывала. Она домой названивала, звала его и трубку бросала. Год назад поженились. Неверю! в дружбу такую.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 16:22

Set пишет:
Эта девушка - абсолютно не моего типа и никогда мне не нравилась как женщина, а вот человек она хороший.

Да бывает, бывает дружба между мужчиной и женщиной. Я тоже в Университете дружила с однокурсником, мы ещё на первом курсе с ним познакомились, когда в колхоз ездили, так и дружили. Все лекции напролёт болтали и наговориться не могли. :gy: И никто никого "не хотел", ему нравились бледные худенькие барышни (на такой он потом и женился), а я уже встречалась с моим будущим мужем. Да и не в моём вкусе он был, в качестве лю*б*ов*ника я не могла себе его представить. А вот дружить с ним было здорово.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 17:59

Bella Principessa пишет:
Ну-ну, дружба... с университета. У меня такая университетская подруга мужа увела. Сначала кофе украдкой в кафешках пили... О жизни разговаривали, меня обсуждали

И у меня есть похожая история, только они общались со школы....потом она все-таки вышла за другого, родила от него дочку, но в итоге все-таки выходит замуж за своего школьного друга в ноябре. Вот те и дружба :unknown: и примеров у меня таких куча.
А я думаю эт очень часто встречается любишь одного, выходишь замуж за другого. ..Просто человек иногда подсознаетльно не осознает кого он реально любит и что же все таки есть любовь...
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 21:50

Мне сейчас один МЧ на митике в друзья набивается. Всем парень хорош, только сепарато и жениться не собирается больше - хватило одного раза. Говорит - давай дружить! Давай телефон! (Я уже раз давала, но у него в памяти провалы, наверное) Говорю - а зачем мне ЭТО надо??? Дружба такая :g-crazy: Мне мужа подавай!
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 10:40

Нет! Дружба без с*кcyальной заинтересованности быть не может. Просто один из "друзей" любит ( или хочет) , а другой делает вид , что не знает об этом и пользуется. Продолжительность " дружбы" зависит от чувства лежащего в основе.
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 11:18

Xseniaxx пишет:
Дружба без с*кcyальной заинтересованности быть не может

Слыхала, Iris? Таки ты тайно хотела своего друга. Или он ночами кой-чем под одеялом занимался, вспоминая ваше "наговориться не могли". :gy: А то:
Iris пишет:
А вот дружить с ним было здорово

Раскаааазывай!!!
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 12:41

Set пишет:
Слыхала, Iris? Таки ты тайно хотела своего друга. Или он ночами кой-чем под одеялом занимался, вспоминая ваше "наговориться не могли".

Конечно, тебе лучше знать. :gy: Я не могу хотеть всех мужчин подряд только потому, что они носят штаны. Но если бы и хотела, то использовала бы тогда по прямому назначению, что мне мешало? А ему? Оба молодые, одинокие. Значит нам было это и не нужно, так бывает.

Я не могу сказать за всех мужчин, с которыми я дружила, а я дружила с парнями с подросткового возраста. В каких-то случаях я уверена, что со мной хотели бы большего; в каких-то я сомневаюсь. Что ж я не чувствую и не вижу, когда меня хотят что ли? :haha: Но вот в случае с моим однокурсником это была просто дружба.
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 12:45

Нет нет и нет! Нед дружбы между мужч и жен. Может быть просто знакомство, но дружба - нет. Кто-то из двоих обязательно c*кcу*ально заинтересован. Если никто - то дружба долго не живет. Тогда привет-пока-как-дела. Но то не дружба уже...
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 12:54

Не согласна. Дружу со своим одноклассником много лет, нам уже по 35...Иногда встречаемся, просто гуляем, разговариваем...Перезваниваемся, общаемся в сети. Никакого c*кcyального подтекста в наших отношениях нет.Не было. И не будет. И дружба у нас самая настоящая, он всегда мне помогает по мере необходимости, я всегда его выслушаю и поделюсь наболевшим. При этом он совершенно нормальный мужчина. И порой я думаю - он может сказать мне то,что никогда в жизни не скажет другу мужского пола. Так что мы все люди разные.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 17:34

Можно сказать , что может быть кому то повезло - я о дружбе - со мной всегда " дружили " однозначно. И если с моей стороны " дружбы" не было - обижаааались - на всю жизнь. Всегда мечтала о" моем лучшем друге".
И не только себя имею в виду - у подружек тоже нет таких друзей - то есть они бывали - но все делалось в какой то миг очевидным - единственно - одной удалось вернуть ситуацию назад - думаю они дружат и теперь - когда 50 лет уже может быть. Вообщем для меня нет просто дружбы - ну не повезло так. :g-crazy:
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 12:33

А я дружу с студенческих лет с одним МН. И при разводе он мне очень помог, просто помог. Созваниваемся при необходимости, решаем вопросы.... и на работе тоже есть друзья-мужчины. Такая дружба возможна но редко. Это когда дружат просто два человека. а не МН и ЖН. Это лично мое мнение. Но в семье муж и жена должны обязательно быть настоящими друзьями :good:
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Тигряша
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 мар 2010
Сообщений: 69
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 19 фев 2011, 15:39

Мой знакомый (достаточно взрослый, состоявшийся в жизни мужчина), однажды сказал, что дружба между мужчиной и женщиной возможна только после c*ек*cа между ними.
Не могу сказать, что полностью поддерживаю его точку зрения, т.к. у меня очень много друзей/знакомых именно мужчин. Но при этом, к сожалению, время от времени выясняется какая-то симпатия с их стороны.
А вот с двумя парнями, с которыми у меня когда-то был c.ек.c, у меня настолько крепкие и дружеские отношения уже много лет, что я уверена на 100 % в том, что эти люди никогда меня не бросят в беде и всегда будут радоваться за мои удачи.
Так что, даже и не знаю..иногда склоняюсь к тому, что фраза моего знакомого имела смысл=)
Sia
Имею мнение

C 11 окт 2010
Сообщений: 105
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 19 фев 2011, 17:10

3 недели назад один испорченный русскими девами американец сказал на вопрос о дружбе между М и ЖО.....все женщины делятся (даже друзья ) на тех с кем я переспал, или с тем-с кем пересплю...
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 фев 2011, 21:08

Стесняюсь спросить, причём тут дружба?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 15:28

дружба существует между двумя людьми. Между мужчиной и женщиной дружба бывает. Если все сводить на личное то, что можно сказать, когда дружат две женщины(йо!?). Но если не переходить грань порядочности. Возможна дружба любая.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения