О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?

Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 13:01

Как он говорит, когда она уходила, у них было 4 собаки, она хотела две забрать, а две ему. Он отказался, но формально в доках они оба хозяева. Сейчас в живых осталось две.
Открытку он поставил около фотки умершей собаки и про нее забыл к моему приезду.
Вот у меня такое впечатление, что ей покоя не дает именно то, что он счастлив и официально женился.

Я просто хотела спросить у форума - права я или нет, возмутившись при виде такой открытки. Дело в том, что я в принципе не ревнивая и не подозрительная. И дружбу между м и ж признаю. Но открытка мама-папа взорвала мой мозг.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 13:07

Soleil пишет:
Я просто хотела спросить у форума - права я или нет, возмутившись при виде такой открытки. Дело в том, что я в принципе не ревнивая и не подозрительная.


Конечно, Вы правы.
_______________________
Style is the answer to everything.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 13:25

IsabelleS пишет:
В описанных выше случаях даже элемента дружбы нет. Открытая манипуляция с целью вернуть мужчину и разрушить чужую гармонию.


Так а как угадать ? Со стороны то вроде банальная дружба, никаких намеков на влюбленность :unknown:

Soleil пишет:
Я просто хотела спросить у форума - права я или нет, возмутившись при виде такой открытки.


Права в том отношении, что сразу обозначила, что тебе это не нравится. Это лучше чем молчать, а потом взорваться в гораздо большем размахе и удивлять мужика.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 13:30

Soleil
Мня бы задело ни текст и ни кто его написал, и уж тем более умысел писавшего мне до фени.
Меня бы задело то, что открытка стоит на видном месте.
В то же время, мужчин легко можно оправдать в своих глазах их беспечным отношением к тем мелочам ( открытка в данном случаи) на которые мы, женщины, обращаем внимание.
Писать " папа - мама" она не перестанет.
Почти уверенна, что и ей никто не скажет, что бы больше не писала в таком ключе( ну неудобно мужикам такое говорить женщине, тем более бывшей)
Единственное, чего можно добиться - что бы открытки не попадались на глаза. Со временем она их и писать перестанет, если ее попытка манипуляции (сюси-пуси в открытке) останется без внимания.
Для меня не важно, что делает кто-то 3-й. Для меня важно как на эти действия реагирует мой муж - ИХМО.
С другой стороны - все это такая мелочь.....
Мне приходилось избавляться от вещей бывшей, которая на момент моего переезда уже 8 лет в доме мужа не жила. Ну не мешалиони мужу ( он их и не замечал) а меня жутко раздражали :confused:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 13:33

Soleil пишет:
Я просто хотела спросить у форума - права я или нет, возмутившись при виде такой открытки.

Я не знаю, права ты или нет, но я бы возмутилась тоже, тут как пить дать. Но я как раз очень ревнивая, не потерпела бы ни подруг, ни бывших ни в каком виде. :unknown:

Хотя слышала, что мудрые тетки рекомендуют всех подруг и бывших жен мужа принимать радушно и благожелательно, слова о них плохого не говорить, особенно если он сам к ним хорошо относится. Типа ну может нравятся они ему или что то связывает их, и что? Женился то на тебе. Уж не знаю, насколько это мудро. :g-sigh:

Добавлено через 2 минуты 10 секунд

DonnaK пишет:
Для меня не важно, что делает кто-то 3-й. Для меня важно как на эти действия реагирует мой муж

Точно! Хорошо сказала :good:
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 13:38

DonnaK пишет:
Меня бы задело то, что открытка стоит на видном месте

Так он именно за это и огреб. И за то, что летом обещал меня избавить от лицезрения этой дружбы, но злополучную открытку тем не менее выставил в красном углу.
DonnaK пишет:
Со временем она их и писать перестанет, если ее попытка манипуляции (сюси-пуси в открытке) останется без внимания.

Проблема в том, что каждый, кто восхищается его собаками, без внимания остаться не может. И она об этом прекрасно знает и именно через собак и действует.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 13:51

Vishenka пишет:
Так а как угадать ? Со стороны то вроде банальная дружба, никаких намеков на влюбленность


В случаях, описанных Soleil и Gabriel Coco, общение не нейтральное, а окрашенное эмоциями, с явными попытками манипулировать бывшими мужьями.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 14:00

Soleil
так вот она действует , допустим, с каким то там умыслом. Тебе до ее умыслов должно быть по фиг. Так как у злоумышленников цель - испортить твои отношения с мужем ( я беру плохой расклад ее поступков. а ведь может быть и вовсе без умысла написала) любыми путями. В таком случаи ставка сделана на твою негативную реакцию.
Твоя задача, не повестись на это. Т.е. плевать на текст, НО "почему ЭТО стоит на видном месте ? - оградите от внешних воздействий" - такой посыл правильнее был бы - ИХМО.
Короче, не думай о ней, ее "папа - мама" и зачем она это делает. Пусть это будет ее проблемой.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 14:01

IsabelleS пишет:
В случаях, описанных Soleil и Gabriel Coco, общение не нейтральное, а окрашенное эмоциями, с явными попытками манипулировать бывшими мужьями.


Так тема не только о них. Мой пост о случаях, когда отсутствует открытая манипуляция и таких случаев не мало, когда ничего не предвещало грозы, дружил М с Ж годами, а потом развернулся и ушел к подруге детства.

Я где-то статью читала, что наибольший процент измен приходится как раз на связь с кем-то из приближенных к семье. Опрос проводился анонимно.
Конни
Присматриваюсь

C 28 окт 2013
Сообщений: 46
Репутация: 12 Что это?
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 14:28

Конечно, может быть дружба!!! Что за вопрос?! У меня есть пара друзей мужского пола, но я отношусь к ним, как братьям, хотя они несколько старше меня. Мы можем общаться, поздравлять друг друга с праздниками, делиться новостями из жизни родных и близких...Но ни у них, ни у меня и мыслей нет о возможности романтических или любовных отношениях. Даже спьяну! :ho-ho:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 16:05

Конни пишет:
У меня есть пара друзей мужского пола, но я отношусь к ним, как братьям, хотя они несколько старше меня. Мы можем общаться, поздравлять друг друга с праздниками, делиться новостями из жизни родных и близких...


А как отнесутся ИХ половинки, если кто-то из этих друзей будут по выходным не с ними время проводить, а вешать тебе полочки да чаем поить ? То что ты описываешь это скорее приятельские отношения.

Конни пишет:
Но ни у них, ни у меня и мыслей нет о возможности романтических или любовных отношениях. Даже спьяну!


Ты можешь быть уверена в себе и только в себе. А о них ты знаешь ровно столько, сколько они считают нужным.
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 16:23

Конни
+100500 У меня тоже есть друзья мужского пола, с которыми могу почти обо все поговорить и мои отношения и романы обсудить как и их. И никакого намека на романтику нет и не будет. Общение более трех лет с каждым. И полочки мне вешали, и ремонт делали. И немца моего помогали "выгуливать" и развлекать, когда он в наш город приезжал. И сегодня вот сопли и слезы мне вытирали и советы давали. Я и с бывшими собственно дружу без намека на романтик и прочее.
Поэтому к такой приятельнице у моего МЧ отнеслась бы спокойно. Надо же ему кому-то в жилетку поплакаться :aga:
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 16:47

Конни
и в моей жизни тоже есть такой человек. Дружим с детства, и он мне и правда как брат.

Но с бывшими мужчинами отношений не поддерживаю, мне это не нужно и считаю, что надо их разрывать (если Вас не связывает забота об общем ребенке); обычно отношения с бывшими поддерживаются тогда, когда есть мысль (даже подсознательная), что этого человека еще можно каким-то образом использовать для своего блага.
_______________________
Style is the answer to everything.
Конни
Присматриваюсь

C 28 окт 2013
Сообщений: 46
Репутация: 12 Что это?
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 17:04

Vishenka пишет:
А как отнесутся ИХ половинки, если кто-то из этих друзей будут по выходным не с ними время проводить, а вешать тебе полочки да чаем поить ? То что ты описываешь это скорее приятельские отношения.


Вижусь я с этими парнями крайне редко. Один из них - работает шофером на маминой работе - знает меня с детства (когда мы познакомились, мне 11 было), иногда я тоже там бываю. Он такой приколист, эрудированный. Нравится мне такой тип людей! Называет меня "Сеструха", а я его - "Брат".
Второй - инструктор ЛФК в санатории, где я бываю ежегодно. Тоже знает меня с детства. Прекрасный, остроумный собеседник, хороший человек. Я - одна из его многих клиентов. Так что имей в виду, Vishenka, с обоими этими персонажами у меня чисто профессиональные отношения, перешедшие в дружбу! С обоими созваниваемся\списываемся только по праздникам.


Vishenka пишет:
Ты можешь быть уверена в себе и только в себе. А о них ты знаешь ровно столько, сколько они считают нужным.


Я и в них полностью уверена! Я для них типа младшей сестры! :smile:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 17:16

Конни пишет:
С обоими созваниваемся\списываемся только по праздникам.


Это сложно назвать дружбой, скорее добрые приятельские отношения. И я тоже по этому поводу истерить не стала бы. А вот если на горизонте подруга детства, уверенная что МЧ должен к ней бежать по первому требованию, приходящая к нам как к себе домой, или мой МЧ бежит к ней утирать сопли по поводу не сложившегося романа или смерти любимой кошечки, то такого терпеть не буду.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 17:44

Soleil пишет:
Проблема в том, что каждый, кто восхищается его собаками, без внимания остаться не может. И она об этом прекрасно знает и именно через собак и действует.

Soleil,
я не помню, а у вас есть собаки общие? Если он такой собачник, может вам завести такую одну общую и все, проблемы в дальнейшем будут сняты. А дамочка интриганка, думаю, что еще долго будет писать. Мужчины спокойно относятся к такому поведению своих бывших, у МЧ своя психология и подобное поведение для них не кажется катастрофой, а является элементарным проявлением уважения со стороны бывшей (поздравила открыточкой). Мне бы как тебе это не понравилось, и я согласна с другими, что тоже бы высказалась по данному поводу с утвердительными нотками в голосе, чтобы было понятнее.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 21:59

Gabriel Coco пишет:
вижу свой "косяк" в том,что не сразу разобралась в ситуации, поначалу совсем не видела соперничества , всех жалела,особенно своего порядочного,вежливого и гиперответственного любимого МЧ,не выдвигала никаких условий,сама отвозила-привозила его из аэропорта.Но это вкратце.А еще ... знаешь как он говорил.... мы с тобой такие счастливые ...мы есть друг у друга...,а она несчастная...,постаревшая...беспомощная... ...на таблетках...я должен ..ей помочь. Т.е. некоторые МЧ считают,что должны находится не там где счастливы, а там где плохо без них.

:good: Это относится не только к мужчинам, но и к женщинам. Сколько случаев, когда - он алкаш, мот, бабник, эгоист. И вот она встречает полного антипода. Её любят, балуют, носятся с ней, а она отвергает хорошего МЧ, потому как без неё прежний муж сопьется, повесится, станет бомжом...
По этому поводу хорошо написано у Эрика Берна "Игры, в которые играют люди....". Там есть жизненные сценарии, которые заложены родителями детям в подсознании еще с раннего возраста. Так вот там есть сценарий Розовой Шапочки (которая в отличие от Красной Шапочки не получает каких-то позитивных дивидендов от своей благотворительности), которая всех рвется спасать, но сама только хиреет и чахнет. Так что может быть и твой МЧ расцветал, когда чувствовал себя Спасателем, хотя свою судьбу губил...
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 23:09

Франсуаза пишет:
Так что может быть и твой МЧ расцветал, когда чувствовал себя Спасателем, хотя свою судьбу губил...

Не он,наоборот,хирел....Точно знаю ,что просто не мог позволить себе быть счастливым, когда вокруг все страдают...вернее застрадали дружно и резко. А потом там в ход пошла тяжелая артиллерия-общие друзья , любимый ребенок, клан ( а там целый клан) и главнодело на сей момент в его жизни ничего не изменилось,кроме того что мы расстались...Так что дружба с бывшими черевата...,хотя мне нравится слушать истории из жизни старой богемы,когда все дружили,кто то из известных актеров рассказывал,что любили поиграть в преферанс и когда приходил "новичок" -сидящих ему представляли так: Это такая-то...третья жена моего второго мужа,а это такой то мой первый муж и нынешний нашей Лялечки... Интеллигентные люди :g-sigh:Хотя такие расклады кмк возможны ,только когда все по новой счастливо устроили свою личную жизнь.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 23:19

Gabriel Coco
  Сорри, оффтоп  
Gabriel Coco пишет:
Не он,наоборот,хирел....Точно знаю ,что просто не мог позволить себе быть счастливым, когда вокруг все страдают...вернее застрадали дружно и резко.

Я немного запутанно выразилась. :pardon: Расцвет был обманчивый, бальзам на его "эго" - крутой парень, черный плащ (или как там его) спаситель женщин. А де-факто - хирел


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 26 дек 2013, 19:12

Vishenka пишет:
Я допускаю что дружба между М и Ж все таки существует, но где гарантия, что это действительно дружба, как можно быть в этом уверенной, даже если сама не можешь быть уверенной в отношении своего же друга.

Примерно тоже самое, что и про подругу: а уверены ли мы всегда, что наша дружба навеки? а уверены ли мы, что если до сих пор не соперничали из-за мужиков, не влюбимся вместе в одного и того же в будущем?
Да и уверены ли мы, что наши отношения с подругой никогда не станут отношениями л.ес.би? :prank: Короче, вот уж из-за чего я бы не стала париться - так не приставала бы к мужчине-приятелю: а ты точно просто дружишь со мной? а ты точно не думаешь обо мне как о любовнице?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 26 дек 2013, 19:46

Fotina пишет:
Короче, вот уж из-за чего я бы не стала париться - так не приставала бы к мужчине-приятелю: а ты точно просто дружишь со мной? а ты точно не думаешь обо мне как о любовнице?


Я бы тоже не приставала. Но ты уверена что не стала бы задавать себе таких вопросов, если бы у твоего мужа нарисовалась близкая подруга. Повторюсь...близкая подруга, а не приятельница.

Fotina пишет:
Примерно тоже самое, что и про подругу: а уверены ли мы всегда, что наша дружба навеки?


Не уверена, поэтому не говорю ничего того, что может вылиться в большие для меня проблемы.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 26 дек 2013, 20:01

Vishenka пишет:
Но ты уверена что не стала бы задавать себе таких вопросов, если бы у твоего мужа нарисовалась близкая подруга. Повторюсь...близкая подруга, а не приятельница.

Если и задавала бы - то себе, а не мужу. Но в общем-то тут понятийная путаница с самого начала: бывшие жены и сожительницы не подходят под эту категорию, остаться друзьями, когда развалился брак? можно остаться в хороших отношениях, но дружба это иное.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 26 дек 2013, 20:34

Как и многие другие здесь высказавшиеся - ну не верю я в чистую, долгую и бескорыстную дружбу женщины и мужчины. Особенно, если кто-то из них (или оба) в отношениях.
С бывшими тоже не поддерживаю звязь, то что было - прошло, проэтому пословица "спасибо, за то, что был в моей жизни и дважды спасибо за то, что ушёл из неё" - по моему как раз самое то в отношениях с бывшими. :prank:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 26 дек 2013, 20:42

Euphoria пишет:
Как и многие другие здесь высказавшиеся - ну не верю я в чистую, долгую и бескорыстную дружбу женщины и мужчины.

Да от верю-не верю положение дел не изменяется. Я имею право сколько влезет не верить в то, что не солнце ходит по небосводу, а Земля крутится: это противоречит всем моим самостоятельным наблюдениям, можно сказать - всему жизненному опыту! Ну не видела я никогда, что Земля вращается, а видела только, что солнце передвигается по небосводу! Так что не верю я вашему Копернику :P

А вот что касается "бывших" - это совсем другая категория, чем друзья. ИМХО: дружба может тут существовать, только если брак развалился по причине с*кcyальной ориентации одного из супругов, но нас ведь такие случаи не интересуют?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 26 дек 2013, 21:22

Fotina пишет:
Да от верю-не верю положение дел не изменяется.

О каком положении дел Вы ведёте речь? Дружба - понятие не материальное, её нельзя пощудать, просветить на рентгене, её нельзя доказать или опровергнуть. Поэтому в этой темы мы делимся своим мнением и мироощущением, тем же жизненным опытом. That's it.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения