О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?

Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 12 июн 2014, 21:34

Я верю в возможность дружбы между М и Ж в будущем. Но изначально по любому кто-то один хотел не просто дружбу :gy: Просто не удалось перевести общение в другое русло, вот и сошлись на дружбе)
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 23:59

Читала весь вечер тему.
Много написано и сказано. За себя скажу верю в дружбу.
Я выросла во дворе с парнями, они мне всегда казались забавными и интересными. В школе лучший друг был мальчик. У меня из потока в 150 человек было 140 однокурсниц и 10 однокурсников. И именно лучший друг парень был в универе. На работе больше коллеги​ мужчины тянулись к общению и дружбе. По факту мой лучший друг гомосексуал. У нас вкусы на мужчин совпадают, нам дружить ничего не мешает. Нет влечения, c*кcyального подтекста то все возможно
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 10:13

Sorellina

Цитата:
По факту мой лучший друг гомосексуал. 



Это всё и объясняет , что вы можете дружить и не испытывать с*ксуальное влечение к друг другу .
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 12:12

У меня ни разу не получалось дружить с мужчинами.. Даже если изначально общение чисто дружеское, через какое-то время с мужской стороны начинаются вполне не дружеские посылы
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 12:32

Bisou
Хотите сказать, что дружба между М и Ж, это c.ек.c отложенный на потом?!(слышала эту фразу)

У меня друг со студенчества есть. Женат 3 года, брак на дружбу не повлиял. Жена его ко мне нормально. Даже бывает отпускает на встречи. Так как он верный, и я никаких на него поползновений. Дружили раньше парами. Сейчас я одна. Не чувствует от меня опасности.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 13:15

Sorellina, я ничего не хочу сказать) Только сказала, что у меня это ни разу не получилось)
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 18:14

До некоторого времени я была уверена, что эта дружба существует, пока не поняла, что некоторые только прикидывались моими "друзьями". Сейчас тоже есть один такой друг. Сама я не завожу мужчин-друзей, не могу, мне либо интерсен человек как мучжина, либо никак, наверное, потому что разочаровалась в такой "дружбе" и не хочу давать пустую надежду никому. Я то дружила, а они надеялись.
А вы верите в такую дружбу? Существует ли она?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 18:27

Я не верю. Разве что муж подруги тоже мой друг по умолчанию, т.к. Время вместе парами проводим, обращаемся за помощью.
Стал мне писать на одном сайте (не знакомств) один немецкий товарищ, вроде как интересы общие выявились. Про статус я сразу сказала. Долго не продержался, стал флиртовать, валентинку прислал. Что и требовалось доказать. Пришлось свернуть общение, несмотря на интересы.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 18:33

Esmer пишет:
Источник цитаты А вы верите в такую дружбу?


Нет, не верю. Всегда есть в таких отношениях с*ксуальная подоплека..в прошлом или желаемая/ожидаемая в будущем.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 18:42

Vogel пишет:
Источник цитаты с*ксуальная подоплека..в прошлом или желаемая/ожидаемая в будущем.

Вот если это было в прошлом, и люди не перестали общаться, а оставили теплые отношения без обид, вполне возможна дружба :wink3:
У меня так с одним мч из Израиля, мы с ним ло сих пор списываемся, он даёт мне дельные советы, ну и так просто болтаем :aga:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 18:47

Esmer пишет:
Источник цитаты А вы верите в такую дружбу? Существует ли она?

От веры или неверия существование чего бы то ни было не зависит. Я могу сколько угодно не верить хоть в дружбу, хоть в любовь.
Я могу сказать, что не верю, будто к отцу можно испытывать любовь, потому что я своего отца никогда не любила. Мне сложновато представить такую любовь. Хотя это не значит, что она не существует. Мало ли что и кому в жизни не попадалось? Я вот ни разу не видела белых ночей или северного сияния...
Кто-то был в интернет-дейтинге несколько лет и благополучно замуж вышел. А "оленя" им ни разу не присылали и в скайпе не показывали. Такие девы должны писать, в принципе: я не верю, что демонстраторы "оленей" существуют в природе...
А я не верю, что лидокаин обезболивает. Потому что мне его укололи как-то - что и требовалось доказать: совершенно не обезболил. И не у меня одной так.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 18:51

Esmer пишет:
Источник цитаты А вы верите в такую дружбу? Существует ли она?

Верю :) существует.
Сосед с которым выросли, как брат и общаемся близко и знаю, что можем обратится к друг другу в любой ситуации и никогда не было никакой "подтемы" в отношениях. Но это исключение, чем правило скорее всего.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 18:56

Я верю в приятельские отношения с противоположным полом, они не напрягают и не к чему не ведут. Другом мне может стать настоящий или бывший лю*б*ов*ник, близкие отношения часто органично сосуществуют с дружбой.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 19:09

Шизгара
Ну мужья подруг да, но для меня они больше приятели, я стараюсь с ними контактировать по минимуму, здрасти - досвиданья.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Оля-ля
Меня с соседями жизнь раскидала по разным городам, а то может тоже продолжали бы дружить.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 19:16

Мой опыт показывает, что есть такая дружба :aga: Либо до c*ек*cа, либо после :gy: Та, что после самая крепкая. Я с несколькими мч уже лет по двадцать так дружу) как личности мы друг другу интересны, как партнеры нет.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 19:32

Пеппита пишет:
Источник цитаты либо после

У меня был такой, пару лет в последующей дружбе продержались. Но и это прошло. Видимо подлинный интерес был все же не в личностях :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 20:01

Esmer пишет:
Источник цитаты Ну мужья подруг да, но для меня они больше приятели, я стараюсь с ними контактировать по минимуму, здрасти - досвиданья.

да, с мужьями подруг стараюсь вообще не общаться, а то у меня манера общения "лёгко-задорная", кто знает, что подруги подумают :roll:
Вообще, сказать сложно, т.к. задействовано 2 человека, а скрытые мысли второго на 100% не прочитать. Я могу дружить, а могу не только.. и они, видимо, так же, главное- обоим совпасть в стремлении только дружить. Но редко бывает.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 20:12

не знаю, как я отвечала ранее. Сейчас и да и нет, вернее может быть общение тесное по интересам, не более а 《крепкой безвозмездной дружбы》 вряд ли. В фильме французском 《старый друг》 , спокойный такой фильм оипоиске друга, мне понравилось одно определение дружбы: друг это тот, кто может рискнуть, потерять свое ценное ради друга . Как по мне таких людей и отношений совсем не много
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 211
Репутация: 52 Что это?
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 477

Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 20:48

Не верю в дружбу между М и Ж, просто потому что у меня другой опыт и у подруг так же.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 22:18

Я уже писала в жтой теме несколько лет назад. Ничего не изменилось. Продолжаю дружить со своими друзьями мужчинами. Их мотивы дружбы со мной мне неинтересны. Главное, что с моей стороны дружба. А чего они там хотят, хотели или будут хотеть в отношении меня мне фиолетово. Главное что мы общаемся, у нас есть темы для разговоров, я могу пожаловаться и поплакаться, мне помогают всеми мыслимыми и немыслимыми способами, при этом от меня ничего не хотят и ни на что не намекают. Для меня все это вполне себе дружба. И знаю я их ну очень давно. Не год и не 5 и даже не 10. И обратиться могу в любой момент с любым вопросом. Я говорю конечно о реальных людях из жизни, а не болтовню в виртуальной переписке
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 1369

Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 16:01

Я верю, что такое бывает. Обычно уже после c*ек*cа, когда вот вроде и классный человек, но понимают оба, что вдвоём им не быть. Тогда да, получаются очень хорошие дружеские отношения.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 16:44

ШефанГо пишет:
Источник цитаты Я верю, что такое бывает. Обычно уже после c*ек*cа

Вот и мне сдаётся,что до или после c*ек*cа,когда кому-то уже не надо,а второй соглашается на эти условия и надеясь тайно на что-то. А это уже не бескорыстно и выглядит только для посторонних,как дружба.а какая ревность бывает,если вдруг кто-то посягнёт на эту "дружбу" :roll: Уж сколько про это книг написано и фильмов снято :aga:
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 21:03

Да. Если есть общие деловые интересы. В настоящем или прошлом. Давние совместные созидательные действия или преодоления трудностей отлично влияют на сохранение отношений. Я встречаюсь в ресторанах, мы вспоминаем, смеемся и набираемся сил для новых дел уже не работая в одной компании. c*ек*cа не было и нет.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 21:12

Cenerentola пишет:
Источник цитаты Их мотивы дружбы со мной мне неинтересны. Главное, что с моей стороны дружба. А чего они там хотят, хотели или будут хотеть в отношении меня мне фиолетово. Главное что мы общаемся, у нас есть темы для разговоров, я могу пожаловаться и поплакаться, мне помогают всеми мыслимыми и немыслимыми способами, при этом от меня ничего не хотят и ни на что не намекают. Для меня все это вполне себе дружба

вот, это правильная позиция. Тоже к такой склоняюсь
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 00:10

ШефанГо пишет:
Источник цитаты Я верю, что такое бывает. Обычно уже после c*ек*cа, когда вот вроде и классный человек, но понимают оба, что вдвоём им не быть. Тогда да, получаются очень хорошие дружеские отношения.

А я вот как раз не представляю, как можно после c*ек*cа - дружить? Нормально разговаривать при встрече, кофе вместе пить, десятку до получки стрелять - это понимаю. Но дружить... :unknown:
Девушки, а вот у кого родные братья есть, с которыми вы близки душою - там на c.ек.c намеков нету? Потому что у меня нет братьев, но я просто думала, что хорошо себе представляю, какие бы у меня отношения могли быть с братом - как с мужчинами-друзьями.
Но читаю вас и думаю, а как с братьями быть со взрослыми?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения