Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?

ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 16:01

Я верю, что такое бывает. Обычно уже после c*ек*cа, когда вот вроде и классный человек, но понимают оба, что вдвоём им не быть. Тогда да, получаются очень хорошие дружеские отношения.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 16:44

ШефанГо пишет:
Источник цитаты Я верю, что такое бывает. Обычно уже после c*ек*cа

Вот и мне сдаётся,что до или после c*ек*cа,когда кому-то уже не надо,а второй соглашается на эти условия и надеясь тайно на что-то. А это уже не бескорыстно и выглядит только для посторонних,как дружба.а какая ревность бывает,если вдруг кто-то посягнёт на эту "дружбу" :roll: Уж сколько про это книг написано и фильмов снято :aga:
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 21:03

Да. Если есть общие деловые интересы. В настоящем или прошлом. Давние совместные созидательные действия или преодоления трудностей отлично влияют на сохранение отношений. Я встречаюсь в ресторанах, мы вспоминаем, смеемся и набираемся сил для новых дел уже не работая в одной компании. c*ек*cа не было и нет.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 21:12

Cenerentola пишет:
Источник цитаты Их мотивы дружбы со мной мне неинтересны. Главное, что с моей стороны дружба. А чего они там хотят, хотели или будут хотеть в отношении меня мне фиолетово. Главное что мы общаемся, у нас есть темы для разговоров, я могу пожаловаться и поплакаться, мне помогают всеми мыслимыми и немыслимыми способами, при этом от меня ничего не хотят и ни на что не намекают. Для меня все это вполне себе дружба

вот, это правильная позиция. Тоже к такой склоняюсь
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 00:10

ШефанГо пишет:
Источник цитаты Я верю, что такое бывает. Обычно уже после c*ек*cа, когда вот вроде и классный человек, но понимают оба, что вдвоём им не быть. Тогда да, получаются очень хорошие дружеские отношения.

А я вот как раз не представляю, как можно после c*ек*cа - дружить? Нормально разговаривать при встрече, кофе вместе пить, десятку до получки стрелять - это понимаю. Но дружить... :unknown:
Девушки, а вот у кого родные братья есть, с которыми вы близки душою - там на c.ек.c намеков нету? Потому что у меня нет братьев, но я просто думала, что хорошо себе представляю, какие бы у меня отношения могли быть с братом - как с мужчинами-друзьями.
Но читаю вас и думаю, а как с братьями быть со взрослыми?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 00:14

Fotina пишет:
Источник цитаты А я вот как раз не представляю, как можно после c*ек*cа - дружить?

Прекрасно :good: Ещё и семьями даже) Правда, вторых половин лучше не травмировать лишней инфой :gy:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 08:29

Fotina пишет:
Источник цитаты Девушки, а вот у кого родные братья есть, с которыми вы близки душою - там на c.ек.c намеков нету? Потому что у меня нет братьев, но я просто думала, что хорошо себе представляю, какие бы у меня отношения могли быть с братом - как с мужчинами-друзьями.
Но читаю вас и думаю, а как с братьями быть со взрослыми?

ну, с братьями вытекает из "детских отношений" (я вот своей жизни без брата не помню- мне было 1г5м, когда он родился. Как малявка моя сейчас, я была). Дружба у нас была в детстве, а сейчас разные мы слишком, но, если что, уверена в его человеческих качествах. Поэтому, как дружат со взрослыми братьями, не знаю :unknown:
Дружбу после c*ек*cа понимаю, потому что тогда у обоих уже нету иллюзий на тему "а вот если бы.." С братьями таких иллюзий быть изначально не может, если детей правильно настраивали (если нет, то есть такие пары, даже дети у них есть, только окружающие не всегда знают)
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 09:27

Для себя опытным путём определила,что дружба возможна с теми мужчинами ,с которыми всё было и .. прошло

Приятельствую с бывшим лю*б*ов*ником , рада что он по новой удачно женился
Никаких к нему c*кcу*ально окрашенных эмоций не имею :слишком всего много было , дошли до края и всё похоронили..
А как веселого , умного чувака обожаю и по сей день
Всегда рада ,когда зовут в гости

Скажи мне ,что такое возможно раньше ,камнем бы кинула много раз ))

Дружила бы и с другим эксом: с ним ,что в бар,что в музей ..всё одинаково годно
За 10 лет у меня все "любови " повыветрились , c.ек.c приелся
А знаем ,понимаем друг друга отлично
Но этот экс всегда за c.ек.c по дружбе ,посему не складывается подружить ))
_______________________
We all have dreams we forget
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 14:32

Duda Volescu, но ведь с некоторыми мужчинами дружат тоже с детства...
А что касается "дружбы" после c*ек*cа, как я понимаю, мы просто о разных вещах говорим.
Те, кто считают, что с мужчиной у женщины не может быть не-сексуально окрашенных отношений, разве что после c*ек*cа, когда его больше не хочется... И те, кто говорит о том, что дружба с мужчиной возможна...
Эти две "партии" просто говорят о разных вещах.
Вторые, те, кто считает нормальной дружбу с мужчиной - говорят именно о дружбе. Первые - о приятельстве.
Заметьте, не каждую женщину, с которой мы иногда встречаемся поболтать, выпить кофе и даже сходить в театр - не каждую, кого мы знаем со школьной скамьи, мы назовем подругой. Близкой подругой, тем более. Так почему же каждого мужчину, с кем мы не спали или уже не спим, но можем поболтать, попросить его забить гвоздь или подвезти нас куда-то на машине, мы называем другом?
Если я говорю, что у меня есть друг мужчина, то это человек, с которым я также близка душой, как с моей подругой. А не тот, с кем я не спала или не собираюсь больше с*пать.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 16:01

сегодня искала свое, прочла:
《Никто не делается другом женщины, если может стать ее лю*б*ов*ником. 》
О. де Бальзак

Это грамотный мужчина сказал, который умел любить и дружить.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 07:40

Fotina пишет:
Источник цитаты не каждую женщину, с которой мы иногда встречаемся поболтать, выпить кофе и даже сходить в театр - не каждую, кого мы знаем со школьной скамьи, мы назовем подругой. Близкой подругой, тем более. Так почему же каждого мужчину, с кем мы не спали или уже не спим, но можем поболтать, попросить его забить гвоздь или подвезти нас куда-то на машине, мы называем другом?

Ну вот у меня как бы был друг с университетских времен, НО он же меня обманул , сказав в один момент , что его начальник опять женат, поэтому я сторонилась от знаков внимания теперешнего мужа(уверена была: человек не свободен ), когда в столовой на работе увидела этого знакомого и на вопрос: как дела, ответила , что собираюсь замуж, он мне сразу сквозь зубы назвал фамилию своего начальника, моего мужа, аж зашипел, странно так. Зачем было ему это делать, наблюдать как мучаются два человека :confused:
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник