Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Я вот что заметила: каждой деве попадаются свои типы МЧ

Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 09:58

а у меня никогда не было мужчины, который бы полностью заботился обо мне материально, помогал именно материально. Подозреваю, что это от того, что я ни на кого не расчитываю, кроме как на себя. Но а как себя переломить - не понимаю, хоть застрели! И главное, надо же не только внешне показать, а именно внутренне такой настрой иметь. Вот умеют же некоторые бабы устроиться в жизни! а я сама привыкла все планировать и выкручиваться.
то, что попадется именно то, чего больше всего не любишь - это всем известно и не раз проверено на своей шкуре. По этому стараюсь ровно относиться к мужским порокам. надеюсь, пронесет мимо и не попадется алкаш или деспот
мы тут себя анализируем, переделываем, работаем над собой, а некоторые дамы очень недурственно пристраиваются в жизни, особо не прикладывая никаких усилий.
подозреваю, что тут как кому дано. Если мне надо было карму отработать - так я ее отгребла по полной, и теперь жду подарков судьбы :la:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 10:07

Idylle пишет:
а у меня никогда не было мужчины, который бы полностью заботился обо мне материально, помогал именно материально. Подозреваю, что это от того, что я ни на кого не расчитываю, кроме как на себя. Но а как себя переломить - не понимаю, хоть застрели!



У меня тоже таких не было, которые бы всю жизнь покрывали мою, да еще и мат. помощь бы давали.
И, мне кажется, это нормально, когда женщина сама умеет что-то в жизни, сама на себя зарабатывает и т.п, т.е. без мужчины в принципе может справится.
Другой вопрос, что мужчина,который рядом, может поддерживать женщину, если трудности появляются. Ну и женщина обычно поддерживает своего мужчину, если у него трудности. Обычная жизнь.

И зачем переламывать себя?
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 10:13

Алена пишет:
И зачем переламывать себя?

затем, что таким как я (ну я заметила) попадаются такие не совсем успешные мужчины, которые не то, что других, себя не могут обеспечить.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 10:15

Idylle пишет:
затем, что таким как я (ну я заметила) попадаются такие не совсем успешные мужчины, которые не то, что других, себя не могут обеспечить.


А ты хочешь именно обеспеченного, который бы тебя обеспечивал и дочь?
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 10:30

Алена пишет:
А ты хочешь именно обеспеченного, который бы тебя обеспечивал и дочь?

да, а что в этом плохого? что бы баловал меня, на курорты возил (а не я деньги собирала на всех), что бы я не боялась, что если у меня не будет, то не будет у всех. Что бы за ним, как за стеной (мечты мечты), не бояться завтрашнего дня
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 10:44

Idylle пишет:
да, а что в этом плохого?


Ничего плохого нет в этом. Хорошо, когда у мужчины есть деньги и он тратит их на любимую женщину.

Как и ничего плохого нет в том,что женщина имеет тоже деньги и тратить может на себя сама и своего ребенка.

P.S. Я последнее время часто замечаю за женщинами, что они выпячивают себя сильно, т.е. любят сказать "у меня все есть!", "я все сама могу!" и т.п. Ну, прекрасно. Но если все есть и сама все можешь, зачем мужчина тогда? Ну или судьба как раз дает таких мужчин, от которых по определению ничего не нужно, раз все есть.
В моем понимании обеспеченная женщина - та, у которой есть все на хорошую жизнь комфортную (жилье, автомобиль, домик в деревне, отпуск, пр.), плюс еще какие-то накопления на всякие непредвиденные дела. Но я реально редко таких видела. Зато много видела обычных работяг женщин, у которых в принципе ничего особенного нет, но зато они любят бить себя в гр*удь, что они прям такие самодостаточные и ничего им в жизни не надо, все есть, а мужчины им попадаются все время,которых еще самих нужно содержать.

Я к тому, что если все есть у тебя, все можешь, но хочешь, чтобы мужчина заботился о тебе финансово, нужно , во-первых, выбирать подходящего , а, во-вторых, если попадается другое, то не кидаться сразу помогать ему, не жалеть себя, что вот вечно не везет,попадаются не те (ведь мы сами выбираем мужчин!), а ждать, когда нужный прийдет в твою жизнь, быть готовой к этому..
Ну как-то так.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 10:56

Алена пишет:
"у меня все есть!", "я все сама могу!"
Я как раз пришла начитавшаяся мужских профайлов. :prank: Им очень даже такие женщины нужны, которые "happy" сами по себе, а мч им нужен только для большой и чистой любви. Чтобы любить его, уважать, холить и лелеять, в свободное от работы и хаускипинга время. :aga: Чтобы денег не просили, а радовались объятиям.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 11:11

Honey

Опять же выбор за женщиной. Хочет - выбирает и подстраивается под требования мужчины.
Не хочет - проходит мимо. Тем более если все есть у женщины, она вообще свободна, делает, как ей нравится.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 11:22

Алена пишет:
Зато много видела обычных работяг женщин, у которых в принципе ничего особенного нет, но зато они любят бить себя в гр*удь, что они прям такие самодостаточные и ничего им в жизни не надо, все есть, а мужчины им попадаются все время,которых еще самих нужно содержать.

ага, значит по этому и нужен мужчина, что бы сгрузить на него часть своих проблем. Хочется же быть слабой женСЧиной :wink3:
вот когда буду реально
Алена пишет:
та, у которой есть все на хорошую жизнь комфортную (жилье, автомобиль, домик в деревне, отпуск, пр.), плюс еще какие-то накопления на всякие непредвиденные дела.
тогда мне мужчина нафиг не будет нужен в принципе. Тем более со всякой помощью, так как я смогу вызвать и сантехника и водителя и еще кучу всяких помощников.
а пока еще далеко до такой женщины, хочу мужчину!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 11:52

Joggi пишет:
Это уже другой принцип - "подобное притягивает подобное", т.е. негатив притянет негатив, а позитивный человек притягивает позитив.


по такой логике доверчивая наивная дева должна притягивать тооолько порядочных мужчин и никогда не будет обманута :unknown: но ведь по факту так не бывает.
или я не так поняла?
и например одномерно позитивные мужики мне неинтересны. я это вижу как недостаток ума :gy: скучно.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 11:58

Алена пишет:
Можно назвать "жадным", а можно "экономным", можно назвать "бабником", а можно сказать,что мужчина еще не встретил единственную, поэтому так себя ведет. И т.п.
На самом деле, все зависит от внутреннего отношения.


тогда на сайтах мд будут только порядочные люди, без исключений))
любители женщин, которые ищут до смерти свою единственную, милые женатые мужчины, которые просто немножко хотят отдохнуть от семейной жизни и любят писать письма девам, товарищи у которых не хватает денег на иностранную невесту, но зато они о ней мечтают :gy: вариантов масса.
но разве мы, пока в поиске, можем позволить себе отключить критический взгляд и элементарный анализ мотивов и поступков мужчин? и радостно думать, что на самом деле все люди - братья? :gy:
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 12:01

Алена пишет:
а ждать, когда нужный прийдет в твою жизнь, быть готовой к этому..

и долго ждать? сидеть одной и ждать? так и жизнь пройдет, а вот нужный по таким параметрам и не встретится. не совсем реалистичный подход. как я вижу, большинство женщин в реальной жизни в основном стараются подстроиться под то, что встречается или более-менее подходит. ну вот если по честному. от того, что они хотят встретить такого-то, совершенно не факт, что встретят и многие это понимают. кроме того, у женщины, к сожалению не так много времени и бесконечные поиски не совсем то, что можно позволить при желании иметь если не семью, то хотя бы детей.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 12:02

Idylle пишет:
мы тут себя анализируем, переделываем, работаем над собой, а некоторые дамы очень недурственно пристраиваются в жизни, особо не прикладывая никаких усилий.
подозреваю, что тут как кому дано. Если мне надо было карму отработать - так я ее отгребла по полной


плюс тыща мильонов. иногда думаешь, что тупо судьба или не судьба. или карма, что в принципе одно и то же.
с чем родился, то и огребаешь. или как сыр в масле всю дорогу шествуешь, соответственно :scratch:

про мужчин и деньги :gy: мне часто попадались обеспеченные мужчины, а иногда - даже очень :gy:
но мне от этого ниче не перепадало, никаких бонусов ВАЩЕ почти. вот это цирк реальный. что в голове поменять - уж и не знаю :scratch:

Последний раз редактировалось Medina-Coeli 21 янв 2014, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 12:06

Medina-Coeli пишет:
по такой логике доверчивая наивная дева должна притягивать тооолько порядочных мужчин и никогда не будет обманута

Я про позитив писала. А не про порядочных и честных. Есть люди, которые просто насквозь пропитаны негативными мыслями, злыми помыслами и завистью, а внешне вполне себе приличные.
А доверчивость и наивность - это глупость. Значит умнеть надо. А как? А будут "лечить" - не будут долги возвращать, не будут на свиданья приходить, не будут обещания выполнять, кароче будут дурить по полной, пока не надоест деве по грабелькам гулять и она выводы не сделает и не поумнеет.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 12:13

Joggi пишет:
А доверчивость и наивность - это глупость.


это не глупость. это свойство характера. врожденная черта, как цвет глаз. и она сама по себе хороша.
другой вопрос, что жизнь будет учить и искривлять изначально прямое, согласна.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 12:34

Medina-Coeli пишет:
это не глупость. это свойство характера. врожденная черта, как цвет глаз.

Все хорошо в меру. Умный человек не будет доверять всем подряд. Позволит себе усомниться в некоторых ситуациях и принять решение доверять или нет.
А дети доверяют всем, но мы же выходим из детского возраста, учимся рассуждать.
Хорошо таким доверчивым женщинам полностью доверить свою судьбу рассудительному умному мужику, который будет принимать решения и вести семейный бюджет.
Кстати пожилым людям тоже свойственна излишняя доверчивость, которой умело пользуются мошенники. Глупеют все с возрастом, если в мозгах не тот процесс пошел. :aga:
Вот здесь замечательная статья про доверчивость.http://podskazki.info/doverchivost/
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 13:58

Honey пишет:
Им очень даже такие женщины нужны, которые "happy" сами по себе, а мч им нужен только для большой и чистой любви. Чтобы любить его, уважать, холить и лелеять, в свободное от работы и хаускипинга время. :aga: Чтобы денег не просили, а радовались объятиям.


Эти мужчины не очень уверены в себе, хотя и описывают себя супермэнами. Просто общалась с такими. Там были проблемы и личностные, и финансовые, и проблемы с их детьми, и со здоровьем, так что можно было схватиться за голову в ужасе и беспокойстве за такиго мужчину. :prank: Зато в анкете - да, все на высшем уровне.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 14:07

Idylle пишет:
тогда мне мужчина нафиг не будет нужен в принципе. Тем более со всякой помощью, так как я смогу вызвать и сантехника и водителя и еще кучу всяких помощников.
а пока еще далеко до такой женщины, хочу мужчину!


Таким женщинам мужчина нужен не для того, чтобы сантехника вызвать.. :gy: А для любви! )))

Если тебе еще далеко до такой женщины, то не нужно и акцентировать внимание на том,что все есть. Значит, нет ничего и ничего не можешь без мужчины. Слабая. Я такая же. :gy: И даже не пытаюсь доказывать мужчинам, что вот я вся такая независимая самостоятельная, ничего не нужно.. )))
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 14:14

ПрЫнцесска пишет:
и долго ждать? сидеть одной и ждать? так и жизнь пройдет, а вот нужный по таким параметрам и не встретится. не совсем реалистичный подход.


Нормальный подход. ИМХО.
Не сидеть и ждать, конечно. Жить нормальной жизнью,следить за собой, своим миром, заниматься чем-то,увлекаться и т.п.Встретится подходящий - отлично! Не встретится - ничего страшного,ведь если не подходящий мужчина, то только страдания одни.
Это только мое мнение. ИМХО.
Мне так проще. Понятно, что идеала нет. Каждый имеет недостатки. Есть что-то важное, есть неважное, на что можно глаза закрыть. Если что-то несущественное, не сделает несчастной, то готова быть с таким мужчиной. А если категорично что-то не то,то проще быть пока свободной. Возможно, до конца дней. :gy: И я в этом даже не вижу никакого несчастья. Вот так вот.

Хотя если женщина знает, что без мужчины ей совсем никак, если знает, что будет реально несчастной, если не будет хоть с кем-то, даже если неподходящий, но главное, чтобы был, то, конечно, сама для себя решает и берет,что дают (параллельно пристраивается, подстраивается, возможно, себя переделывает).
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 14:23

Цитата:
даже если неподходящий, но главное, чтобы был, то, конечно, сама для себя решает и берет,что дают

а потом думает: ну и глупая же я была! ибо лучше одной, чем с кем попало :aga:
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 16:34

Алена пишет:
Не встретится - ничего страшного,ведь если не подходящий мужчина, то только страдания одни.

IrinaPS пишет:
а потом думает: ну и глупая же я была! ибо лучше одной, чем с кем попало

на самом деле это скорее я так всегда утверждала, и точку зрения не поменяла, это все красиво и правильно, но по факту - а как при таком подходе и, главное, когда, если все легко и не торопясь, предполагается иметь детей? даже не обязательно мужчину или семью, но иной раз без одного второго не получится.
в основном я вижу, те, кто пристраивается и подстраивается, с детьми и семьями, а все остальные разборчивы и одиноки. получается, как-то так. иногда, глядя на все это, а также качество современных мужчин, начинают посещать мысли - возможно, стоит чем-то, ну, не сказать чтобы пожертвовать, но видоизменить к подходу отношений и семьи (например, не ожидая вероятности получения именно большой любви или своего человека на 100 %), для того, чтобы получить что-то другое - например, возможность завести детей или не быть одной (у кого что) и не жалеть об этих упущенных возможностях потом.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 16:45

ПрЫнцесска пишет:
но по факту - а как при таком подходе и, главное, когда, если все легко и не торопясь, предполагается иметь детей?


Каждая сама для себя решает сама. Это сложный вопрос.
Есть несколько вариантов:
1. выбирает мужчину, с которым можно иметь детей,семью, особо не заморачиваясь разными категориями.
2. если чувствует ,что детей хочет, может иметь, возраст уже подходит к какому-то рубежу,а мужчины подходящего для себя нет, тоже есть варианты:
- искусственное оплодотворение (для себя);
- естесственное оплодотворения (но ребенок для себя);
3. Если уже не может иметь детей, или вообще никогда не могла иметь, или не хочет сама рожать, но ребенка воспитывать хочется, а мужчины нет, то можно усыновить. Сегодня много деток без родителей (уже готовых).
4. Смириться с тем, что можно всю жизнь быть и без детей, и без подходящего мужчины. Такое тоже бывает.

Я для себя с этим вопросом определилась так: во-первых, возможно, что даже если и встречу в ближайшее время мужчину, от которого и детей захочу и с кем захочу жить семьей, то не факт,что смогу выносить ребенка или родить (у меня есть свои особенности организма). Мне вначале было тяжело это принять, а сейчас уже сама себя морально приготовила, что, может, никогда и не будет детей. На все воля Божья. Но все равно кидаться на мужчин, только потому что часы тикают, ухватить даже этот остаток времени, не хочу.

Но каждая для себя сама решает.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 18:02

ПрЫнцесска пишет:
а как при таком подходе и, главное, когда, если все легко и не торопясь, предполагается иметь детей?

мне кажется, многие путают "иметь детей" и "иметь семью ради детей", делая упор на второе. ну так мы в россии привыкли.потому что, чтоб просто иметь детей - отношения выстраивать не надо.
_______________________
Всем лучей добра!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 22:28

Joggi пишет:
Вот здесь замечательная статья про доверчивость


почитаю, спасиб :aga:

Joggi пишет:
Хорошо таким доверчивым женщинам полностью доверить свою судьбу рассудительному умному мужику, который будет принимать решения и вести семейный бюджет.


да! супер)) но бюджет ему не доверю))
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 23:11

Stam пишет:
чтоб просто иметь детей - отношения выстраивать не надо.

это все слова. я о реальном ходе вещей. вы много знаете женщин, которые реально в одиночку, без мужей, мам, пап, родственников и их помощи (и я не о финансовой даже) спокойно поднимают сейчас детей с обычной средней зарплатой по России? я каждодневно наблюдаю своих коллег, которые при наличии мам, пап, бабушек и их финансовой поддержке и возможности посидеть с детьми, пока те болеют, просто разрываются, ходя на работу. столько нюансов, проблем, начиная от того, что оба родителя не всегда имеют возможность даже забрать ребенка с детского сада, приходится выискивать и просить кого-то из родственников и заканчивая нескончаемыми больничными, в которых помочь посидеть все время даже многочисленные родственники не могут, поскольку далеко не все сидят дома и не все горят желанием и возможностями сидеть с детьми (а родители не могут постоянно ходить на больничный, иначе потеряют работу, а если бы это был единственный вариант дохода?). это еще стандартный оптимальный вариант полноценной семьи. многие сами признаются, что если бы не родственники, то была бы просто труба во многом.
а если человек абсолютно один или по крайней мере нет рядом никаких родственников, кто бы мог помочь, так ли просто сказать - чтобы иметь детей, никто не нужен? это не беря в расчет, что заводя ребенка в одиночку, существовать придется на выплачиваемые декретные, что-то около 5-6 000 рублей в месяц, которые выплачиваются около полутора лет, а потом все. нужны деньги - на работу. а ребенка с кем оставить? на нянь денег нет. не у всех работы с зарплатами олигархов. а весьма в скромных пределах, увы.
так рассуждать - детей можно спокойно иметь и в одиночку - может тот, у кого сонм родственников или возможности финансового благополучия и сидения дома. да даже пример Жанны Фриске (жестоко, но я рада, что у нее есть муж, родственники и ребенок не останется один в любом случае), и об этом тоже задумаешься, перед тем, как стать матерью-одиночкой в полной мере.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))