Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Я вот что заметила: каждой деве попадаются свои типы МЧ

Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 21:58

Nata_li пишет:
А в случае избыточного желания гармония восстановима только противодействием тому действию, которое мы производим.


да это та же школьная физика - действие равно противодействию. но иногда бывает, что стороны меняются местами, и тогда уже ты сама убегаешь, а изначально желаемый объект начинает догонять.
правда, для этого нужно время и общение :gy:

мне еще интересно, как насчет доверия?
если ты доверчивая, значит повышенный риск обманов? а если сама авантюристка, то будешь встречать только порядочных мужчин?
мда...

Последний раз редактировалось Medina-Coeli 20 янв 2014, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 22:01

Medina-Coeli пишет:
да это та же школьная физика - действие равно противодействию


точно :good:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 22:03

Medina-Coeli пишет:
если тупо подбирать по принципу противоположности. мол, я прямая, а он изворотливый и хитрый


ну да, все правильно.
И если женщине не хочется поиметь врага вместо мужа, то надо что-то в себе менять. Например, не быть излишне прямой
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 22:16

ага, и тогда все будут одинаковы. изменятся и станут. кто как, а я не верю, что замысел вселенной так примитивен. я догадываюсь, что мужчины, которых мы выбираем, удовлетворяют какие-то наши потребности, не всегда понятно какие.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 22:27

Когда я вся алчная, требовательная, злая, мстительная, ко мне подтягиваются мужчины,после которых мучительно больно, при этом я и сама веду себя не айс..

Когда я расслабляюсь, мне никто не нужен, занимаюсь собой, своим развитием (внутренним в том числе - стараюсь думать позитивно,делать добро,приятное другим, мечтать только о хорошем), мысленно прошу прощения у всех, кого обидела, задела,сделала больно, делаю все честно, поступаю только так, как хотела бы,чтобы и со мной поступали, не осуждаю никого, не категоричная в мнении, суждениях, т.п. - в мою жизнь входят совсем другие мужчины (которые что-то приятное в нее вносят).. Причем это целью не бывает на данном этапе.

Я вот просто заметила такую тенденцию.
Заметила, что когда энергия чистая и светлая (причем не наигранно, а на самом деле впускаешь в себя только светлое, а от темного отдаляешься и сам не создаешь), в нее входят другие мужчины, нежели, когда вся злая, истрепаная, что-то все нужно от всех,куча требований, обид и т.п.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 22:33

Nepridumala пишет:
И если женщине не хочется поиметь врага вместо мужа, то надо что-то в себе менять.


ну это если мы уже готовую ситуацию имеем, когда люди в браке живут. тогда да.
а по факту - при знакомстве вряд ли у таких несовместимых до свадьбы дойдет. ведь люди же присматриваются в смысле комфортности совместной жизни. тогда хитрый подумает - "да ну ее, она дурочка какая-то, все лепит, что думает". а прямолинейная дева просто будет обманута еще на первом этапе, и дальше не захочет продолжения.
вот и вся совместимость.
я примерно представляю, что мужчины в нашей жизни исполняют капризы нашего подсознания, о которых мы редко догадываемся. допустим, доминировать (если из девочки растили королеву в семье), или быть униженной (если гордая), или опять же быть униженной, если низкая самооценка.
то есть подсознание мгновенно считывает мужика и говорит - да, мы его берем - для нашей цели он подходит!
а уж какова цель, с минусом или плюсом - это надо только с собой разбираться.
мужчины тут - просто передаточное звено от нас - к нам же...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 22:35

да, так и говорят - женщина начало и конец всего. еще б кто рассказал практические способы использования подобных знаний
_______________________
Всем лучей добра!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 22:38

Stam

так и мужчины аналогично со своим подсознанием коллаборируют, а не только мы мучаемся. :gy:
вот насчет практического использования знаний хуже, честно. наверное, самоанализ... мы же про свои комплексы и загоны худо-бедно, но догадываемся.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 23:06

это не дает ответа на вопросы. мне вот часто попадаются люди религиозные. по уму они вообще не должны со мной пересекаться, а пересекшись - бежать как от чумы.
_______________________
Всем лучей добра!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 23:21

Stam

если вы неверующая или агностик, то такие мужчины могут видеть в вас потенциальную верующую, то есть благодатную почву для миссионерства, пусть и неподатливую сначала ))
каждый верующий хочет стать миссионером :gy: это тоже форма заботы о благе женщины, пусть и своеобразная.
так что они хотят заботиться :aga:
или где-то внутри вы сомневаетесь в своем атеизме, а они считывают и притягиваются.

у меня наоборот - агностики притягиваются, и при общении с ними я точно поняла, что верю в Бога.
хотя особенно не религиозна, и не была никогда.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 23:29

Medina-Coeli
поменяемся?
_______________________
Всем лучей добра!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 23:35

Stam

ага :gy: и подсознаниями :gy:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 04:11

Цитата:
Заметила, что когда энергия чистая и светлая (причем не наигранно, а на самом деле впускаешь в себя только светлое, а от темного отдаляешься и сам не создаешь), в нее входят другие мужчины, нежели, когда вся злая, истрепаная, что-то все нужно от всех,куча требований, обид и т.п.
Алена, я в таком состоянии натыкаюсь на "самых отборных", которые доказывают то, что без мужчины всё-таки лучше :unknown:
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 04:35

Fotina пишет:
это Вы мужа ищете или сотрудника в команду подбираете?

мужа мне такого надо, организованность - чтобы мог планировать и реализовывать, амбициозность - чтобы были карьерные устремления, а не "25 лет водителем работаю и у меня все устраивает", мужчины без интересов и стремления узнавать новое, развиваться, а не деградировать - для меня вообще пустое место, какие бы милые, добрые и заботливые они не были, я не хочу деградировать вместе с ним, я хочу вместе с ним развиваться, и я не хочу быть той движущей силой которая организовывает, развивает, карьерно устремляет, я хочу быть ведомой, но в нам обоим подходящем направлении. Что тут такого? Я это написала ориентируясь в частности на моего последнего мч, который напрочь этого всего лишен, и как оказалось мне с ним сильно не по пути, я не хочу быть его мамой. Для меня именно его пример показателен, т.к. это он меня выбрал и сказал, давай встретимся, я уверен, что я тебе понравлюсь. Вот я сейчас сижу и думаю, с чего он это решил, на чем основывался? Просто самомнение такое что ли? Ему мне предложить нечего абсолютно, кроме доброты и заботы (на которые медстраховку не купишь и дом в ипотеку не возьмешь).
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 04:56

Medina-Coeli пишет:
если вы неверующая или агностик, то такие мужчины могут видеть в вас потенциальную верующую, то есть благодатную почву для миссионерства, пусть и неподатливую сначала
Почему тогда они ко мне не липнут? У меня по вопросу религии с мч обычно тишь да гладь, я сама не религиозна, и мне такие же попадаются, что меня и устраивает.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 08:22

Andra пишет:
Алена, я в таком состоянии натыкаюсь на "самых отборных", которые доказывают то, что без мужчины всё-таки лучше


Ну, внутренняя чистота и наивность - все же разное.
Люди и на том и на другом этапе - разные (и хорошие , и плохие). Все зависит от отношения. Можно назвать "жадным", а можно "экономным", можно назвать "бабником", а можно сказать,что мужчина еще не встретил единственную, поэтому так себя ведет. И т.п.
На самом деле, все зависит от внутреннего отношения.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 09:07

Почитала и задумалась ... В период моего активного дейтинга, да и сейчас на Баду мне врачи и медбратья пишут :gy: Зато всегда есть о чем поговорить :la:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 09:12

Medina-Coeli пишет:
если ты доверчивая, значит повышенный риск обманов? а если сама авантюристка, то будешь встречать только порядочных мужчин?

Это уже другой принцип - "подобное притягивает подобное", т.е. негатив притянет негатив, а позитивный человек притягивает позитив.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 09:44

Девы, все в кучу смешали, соусом полили и в духовке испекли :gy:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 09:51

Elf
ну а что ты хотела? ты кусками набросала, а мы разбираемся как можем. при этом я могу честно сказать - меня гораздо больше интересует собственная ситуация, чем некие глобальные законы бытия.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 09:58

а у меня никогда не было мужчины, который бы полностью заботился обо мне материально, помогал именно материально. Подозреваю, что это от того, что я ни на кого не расчитываю, кроме как на себя. Но а как себя переломить - не понимаю, хоть застрели! И главное, надо же не только внешне показать, а именно внутренне такой настрой иметь. Вот умеют же некоторые бабы устроиться в жизни! а я сама привыкла все планировать и выкручиваться.
то, что попадется именно то, чего больше всего не любишь - это всем известно и не раз проверено на своей шкуре. По этому стараюсь ровно относиться к мужским порокам. надеюсь, пронесет мимо и не попадется алкаш или деспот
мы тут себя анализируем, переделываем, работаем над собой, а некоторые дамы очень недурственно пристраиваются в жизни, особо не прикладывая никаких усилий.
подозреваю, что тут как кому дано. Если мне надо было карму отработать - так я ее отгребла по полной, и теперь жду подарков судьбы :la:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 10:07

Idylle пишет:
а у меня никогда не было мужчины, который бы полностью заботился обо мне материально, помогал именно материально. Подозреваю, что это от того, что я ни на кого не расчитываю, кроме как на себя. Но а как себя переломить - не понимаю, хоть застрели!



У меня тоже таких не было, которые бы всю жизнь покрывали мою, да еще и мат. помощь бы давали.
И, мне кажется, это нормально, когда женщина сама умеет что-то в жизни, сама на себя зарабатывает и т.п, т.е. без мужчины в принципе может справится.
Другой вопрос, что мужчина,который рядом, может поддерживать женщину, если трудности появляются. Ну и женщина обычно поддерживает своего мужчину, если у него трудности. Обычная жизнь.

И зачем переламывать себя?
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 10:13

Алена пишет:
И зачем переламывать себя?

затем, что таким как я (ну я заметила) попадаются такие не совсем успешные мужчины, которые не то, что других, себя не могут обеспечить.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 10:15

Idylle пишет:
затем, что таким как я (ну я заметила) попадаются такие не совсем успешные мужчины, которые не то, что других, себя не могут обеспечить.


А ты хочешь именно обеспеченного, который бы тебя обеспечивал и дочь?
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 10:30

Алена пишет:
А ты хочешь именно обеспеченного, который бы тебя обеспечивал и дочь?

да, а что в этом плохого? что бы баловал меня, на курорты возил (а не я деньги собирала на всех), что бы я не боялась, что если у меня не будет, то не будет у всех. Что бы за ним, как за стеной (мечты мечты), не бояться завтрашнего дня