О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

Никогда неженатый мужчина в зрелом возрасте

Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 01:36

Девочки, вопрос такой. Иногда наблюдаю письма от мужчин из Европы, Америки возраста 40-50 лет, у которых в анкете указано, что они никогда не были женаты. Как вы считаете, это нормально, если мужчина в этой возрастной категории никогда не был женат? Честно говоря, я таких побаиваюсь. Я знаю российских никогданеженатых мужчин в этом промежутке и это ****замена МАТА======ПРОСИМ ИСПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ====. Они хорошо выглядят, успешны в материальном плане, но требования к девам у них заоблачные. Подавай им царицу нефертити. Они быстро влюбляются, но также быстро остывают. Они без сожаления расстаются женщинами, найдя в них какой-нибудь маленький недостаток. Такие вечные холостяки. Может быть в Европе и Америке это нормально, что мужчина только к 40 годам начинает думать о браке, я не знаю. Как вы считаете, с какого возраста надо начинать бояться никогда неженатых иностранных женихов?
Зима
В бане за нарушения

C 17 сен 2010

Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 01:50

Помню, один такой, глядя масляными глазками в мои светлые очи, говаривал: "Понимание ума и красоты женщины приходит с возрастом" :ho-ho: . С ними, конечно, нужно уметь обращаться, там своя специфика. По крупному счету, все они хотят уважения, внимания и любви. Именно в такой последовательности. Не надо их бояться. Главное - не спугнуть :wink: .
Simona
Вливаюсь

C 8 окт 2009
Спасибо сказано: 25

Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 05:26

Ничего удивительного теперь в этом не вижу- мой муж женился( на мне) в 41, в первый раз. До этого был работал( чтобы заработать на учебу), учился, потом строил карьеру, работал по контракту в до стране, короче- пара девушек от него упорхнули, когда он честно сказал что не готов жениться (до 30-ти). Среди его друзей и знакомых тоже вижу кто в 45, кто в 40 женится в первый раз.
Set
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Настроение: Вы заметили, сэры, какие стоят погоды?
Спасибо сказано: 406

Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 09:26

Neya, то что мужчина официально не был женат, еще не значит, что он никогда не жил с женщиной. У меня есть знакомый, который расстался с девушкой через 10 лет совместного проживания. Просто разъехались, и никакой тебе нервомотательной процедуры развода и дележа имущства. И потом я заметила тенденцию: чем успешнее мужчина в жизни, тем меньше он стремится в брак.
Kleo
Живу я здесь

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 444

Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 10:05

дело в том,что до 30 лет,а то и более получают образование.затем делают карьеру и потом думают о женитьбе.это тока у нас-как 18 лет исполнилось-влюбились-и понеслось....и к 40-ка три брака и несколько детей!
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010
Спасибо сказано: 167

Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 11:18

Я к таким настороженно отношусь. Если до 40 одинокий -- это ещё ладно, но если старше, то это уже подозрительно. Да и если он до 45 лет жил только для себя любимого -- ни забот, ни хлопот, а тут жена-иностранка, да с детьми... Пойдёт ли он на такие жертвы? :no:
Бывает так, что в анкете стоит "одинокий", а при дальнейшем общении выясняется, что был женат, а иногда и не раз. А почему в анкете так написал? Ну так сейчас же я одинок! :g-crazy: Вот такая логика.
У одного одинокого МЧ под 50 в анкете написано: "Никто так и не смог тронуть моё сердце. Может, у тебя получится?" :scratch:
Set
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Настроение: Вы заметили, сэры, какие стоят погоды?
Спасибо сказано: 406

Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 11:28

Iris пишет:
У одного одинокого МЧ под 50 в анкете написано: "Никто так и не смог тронуть моё сердце. Может, у тебя получится?"

А вот это уже диагноз. :haha:
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 12:01

Alisa93 пишет:
Ничего удивительного теперь в этом не вижу- мой муж женился( на мне) в 41, в первый раз.

Да, согласна, женитьба первый раз в 40-41 год это частый случай. Тем более для европейцев. Но что-то я не могу вспомнить ни одного положительного примера, когда мужчины женились старше этого возраста. Среди моих знакомых таких нет (россиян, конечно).
El_chocolate
Под наблюдением

C 24 сен 2010
Настроение: щикарный вид!
Спасибо сказано: 464

Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 12:13

Alisa93 пишет:
Ничего удивительного теперь в этом не вижу- мой муж женился( на мне) в 41, в первый раз. До этого был работал( чтобы заработать на учебу), учился, потом строил карьеру, работал по контракту в до стране, короче- пара девушек от него упорхнули, когда он честно сказал что не готов жениться (до 30-ти).

У меня такой же случай, учился - ботанился, работал, плюс искал себя, да к тому же раньше был морально не готов. :smile:
Блэк
Черная и пушистая

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 301

Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 12:38

Я больше согласна с Ирис, хотя безусловно - каждый случай уникален....
Iris пишет:
Да и если он до 45 лет жил только для себя любимого -- ни забот, ни хлопот, а тут жена-иностранка, да с детьми... Пойдёт ли он на такие жертвы?

жил себе мужик не тужил - а тут на тебе! счастье привалило...
.А еще на мой взгляд нужно внимательнее с теми,кто всю жизнь жил с мамой....такие мужчины часто инфантильны, безиннициативны, привыкшие к тому,что все делается в жизни как-то так самом собой, не привыкшие брать на себя заботы и решать проблемы....прошу не кидаться в меня предметами мебели - я наблюдала такое в нескольких знакомых семьях....мужчина так и не вырос - от нежно-тиранической заботы мамы он плавно перешел в руки жены....и был крайне удивлен что от него что-то требуют..нет, речь не о работе и деньгах, а например сходить в административное заведение за какой-нибудь бумажкой для жены - паника,удивление, несогласие....В общем я так чувствую - это исключительно познается опытным путем....
Lana
Живу я здесь

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 13:06

У Милы муж кажется женился первый раз на ней в 50 лет - чудесный МЧ! Я сейчас общаюсь с МЧ 49 лет(жил много лет с испанкой гражданским браком,потом расстался,т.к. она хотела маму в дом престарелых и жить в этом доме без мамы,а он не согласился) :mda:
Блэк пишет:
А еще на мой взгляд нужно внимательнее с теми,кто всю жизнь жил с мамой....такие мужчины часто инфантильны, безиннициативны, привыкшие к тому,что все делается в жизни как-то так самом собой

Блэк,я тоже сначала смутилась этим фактом :haha: ,но сейчас вроде успокоилась.Он конечно бывает иногда как ребёнок,но кто из нас не бывает?! :g-crazy: Моя подруга выходила замуж за маменькиного сынка в России - жуть! Они (мама и сын)сидели все вместе за столом и обсуждали на что потратят свадебные деньги в присутствии моей подруги(и её мнение никто не спрашивал),а потом ещё хуже фокусы начались - ей прямо дали понять,что на иерархической ступени в семье она стоит где-то после любимой маминой кошки :haha:
Delfinka
Имею мнение

C 14 авг 2010
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 13:24

Мой хороший знакомый англичанин впервые женился в 50 лет. Мужчина самостоятельный, обеспеченный, имел хорошую работу, хобби серьезно занимался. Со своей нынешней женой был знаком "100 лет",жили они в одном городе, но в разных домах, ездили вместе в поездки, дружили так сказать. А вот семью создать решили, когда ему уже стукнуло 50 и ей около того. :unknown:
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010
Спасибо сказано: 167

Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 13:37

Lana пишет:
У Милы муж кажется женился первый раз на ней в 50 лет - чудесный МЧ!

Если я не ошибаюсь, то мужу Милы было 57 или 58 лет и там было не всё так просто.
Блэк
Черная и пушистая

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 301

Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 13:39

Iris пишет:
и там было не всё так просто.

и мамочка там была.....туши свет....кажется, "Родня" топик назывался....
May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 13:39

Delfinka пишет:
Мой хороший знакомый англичанин впервые женился в 50 лет. Мужчина самостоятельный, обеспеченный, имел хорошую работу, хобби серьезно занимался. Со своей нынешней женой был знаком "100 лет",жили они в одном городе, но в разных домах, ездили вместе в поездки, дружили так сказать. А вот семью создать решили, когда ему уже стукнуло 50 и ей около того.

А что, хорошо, никаких "приятных" сюрпризов..
Страх одиночества в старости перевесил страх впустить кого-то в свое личное пространство на 24 часа в сутки 365 дней в году.. ну и личный комфорт тоже многие опасаются потерять.. :g-sigh: Настоящая любовь, когда все и сразу, и в общем все уже неважно, и комфорт и свобода :) все же редко встречается..

А так, да, я уже не удивляюсь давно, когда "мальчику" под сорок, а он только-только кажется стал задумываться о том, что неплохо бы жениться.. и то, часто просто глядя на своих друзей.. :g-sigh: