О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Визуалы, кинестетики и т.д. Как это влияет на чувства?

Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 224
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 11:54

Nata_li пишет:
просто в этой теме я сузила вопрос только до йо!))), типа светленький или йо!йо!

мне кажется это вопрос не однозначный... помимо светлого или темного типа волос есть еще что-то, что делает мужчину привлекательным в наших глазах.
Я вот очень люблю блондинов. А замуж выходила за брюнета по безумной любви.
Вот, есть у меня друг, про которого все мои подруги, знакомые (кто видел) сказали что он симпатичный. А мне вот вообще не нравится, внешне. Ну какой-то вообще не мой тип. В чем дело, сама не пойму. Ну вот не нравится он мне внешне и все тут.
Мне кажется цвет волос влияет только на первое внимание к мужчинам. Ну например, вот люблю я блондинов и если я знакомлюсь в компании с несколькими мужчинами, то внимание я обращу в первую очередь именно на блондина. А потом, уже в процессе общения моя симпатия может перейти к другому человеку, который зацепит чем-то другим, а не цветом волос... Все таки, думаю, цвет волос не главное в мужчине, согласна с девочками.
и еще, мне кажется зависит от того, визуал женщина или кто-то другой (забыла как называется, искать не охота). Ну т.е. если женщине например, важен голос в мужчине, то она обратит внимание совсем на другого мужчину, чем например визуал.
Я вот к большому своему сожалению визуал. :cray: И всегда выбирала красивых мужчин. Для меня это такая проблема сейчас. Мне вот очень редко какой мужчина нравится внешне.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 12:28

Marsela пишет:
мне кажется зависит от того, визуал женщина или кто-то другой (забыла как называется, искать не охота).

Есть такая наука- соционика. В ней есть такая теория, что люди делятся по типу восприятия других людей на аудиалов, киностетиков и визуалов.
Аудиал( через звуки)
Киностеник(через чувства)
Визуал( через картинки, изображения)
Визуалы видят мир, аудиалы слышат его, кинотеники чувстсвуют.
Воздействовать на человека можно определив тип его личности, и влияя на его по типу его восприятия мира.
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 224
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 13:40

Heля спасибо...
вот да, именно это я и имела в виду...
вот правда не уверена насчет влияния и воздействия на человека, именно с точки зрения дейтинга. Вот если я визуал, то мужчина вот никак не заставит меня влюбиться если он не привлекатлен внешне. :unknown:
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 13:42

Marsela
а как же душа человека? как это - влюбиться только исходя из красивой внешности? так он ж с течением времени поменяется, может и подурнеть и постареть однозначно? так теперь его надо за это разлюбить?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд

при таком раскладе и он скажет - я тут встретил более красивую, сама понимаешь. любят-то не за красоту или не исходя из того, что человек красивый.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 13:53

Я однозначно визуал.На всё смотрю-руки,щёки ,живот.Никаких толстых рук и грязных ногтей,толстых щёк и животов.Толстых не приемлю.Даже если он замечательный и добрый.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Толстяки ещё пахнут специфически и потёртости у них везде :bad:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 16:45

Heля пишет:
Визуалы видят мир, аудиалы слышат его, кинотеники чувстсвуют.

Возможно ли такое в природе, но мне кажется, я сочетаю в себе все три типа. Например звуки, могу повестись на звук голоса мужчины, но если услышу не то, что хотела, более внимательно посмотрю на "изображение", ну и чувства. У меня ощущения мужчины, проходят через руки, мужчина думает, что я просто массажирую его, а я так приближаюсь к нему, я узнаю его через ощущения. И не дай Бог, у мужчины совпадет все три моих ощущения, тогда я пропала :gy:
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 16:54

Salvation пишет:
Возможно ли такое в природе, но мне кажется, я сочетаю в себе все три типа.

Люди очень часто совмещают в себе 2 типа. Например, визуал+ киностетик, или аудиал+ киностетик. Три типа одновременно не бывает. Самому себя сложно определить. Надо быть достаточно самокритичным. Есть определенные тесты, которые помогают определить тип по соционике.
Вы описали состояние влюбленности. Соционика к влюбленности отношения не имеет, она скорее помогает в деловых отношениях
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 17:14

Спорить не буду, я в этом не сильна. Но ведь до состояния влюбленности, тоже надо как то "докатиться" :ho-ho:. Разве не наши типы восприятия ведут нас к выбору и к состоянию влюбленности.. :scratch:
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 224
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 18:22

Цитата:
а как же душа человека? как это - влюбиться только исходя из красивой внешности?

У меня было 2 большие любви в жизне и оба раза мужчины были красавцы. Не смогу я влюбиться если мужчина не симпатичен внешне, какая бы душа у него не была. В моей жизне было много хороших мужчин, но не красивых для меня внешне. Я думаю что с некоторыми из них я бы могла жить вместе и выйти замуж, но влюбиться, нет. Я, лично, чистый визуал...Ни какой тембр голоса и "лапша на уши", не заставит меня влюбиться в мужчину. Зато от красивых мужчин я просто балдею. А потом очень мучаюсь от таких увлечений. А для дейтинга это вообще катастрофа, тк. много вы видели красавцев на сайтах? :cray:


Цитата:
при таком раскладе и он скажет - я тут встретил более красивую, сама понимаешь. любят-то не за красоту или не исходя из того, что человек красивый.

ну если он тоже такой же визуал как я :haha: Вполне возможно. А вот если он аудиал, к примеру, то думаю не скажет. Будет любить меня не за красоту.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1932
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 18:50

Ох, Девочки..
Я всегда была чистый визуал.. Да, и сейчас остаюсь...
Бывший муж такой красавец был!! Зато дети у меня у меня очень красивые!! Кто их видит, всегда спрашивает, а на кого дети похожи??? После этих вопросов чувствуешь себя чистым крокодилом! :haha:
Так вот сейчас бы я с большим удовольствием влюбилась в страшненького, маленького, но с большой и чистой душой..
Естественно, с большим кошельком.. Достали меня эти красавцы.. :smile:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 23:37

деушки, тут уже как бы путаница возникает. нравятся красивые - значит визуал и точка. Это просто вариант коммуникации с миром. И в нашем деле дейтинга эти знания очень полезны. Вот, специально нашла в сети 4 варианта любовных писем разным типам людей.
  Сорри, оффтоп  
Девушке-кинестетику
Милая моя, ласковая и нежная!
Сейчас за окном сыро и промозгло, идет противный моросящий дождь и тоска по тебе сжимает стальным обручем мою душу. Меня бросает то в жар, то в холод от одной мысли, что я еще не скоро смогу вдохнуть аромат твоих волос, дотронуться до твоей кожи, коснуться своими губами твоих губ. Я вспоминаю, как мы с тобой сидели обнявшись теплой летней ночью у самой кромки прилива и нежные волны гладили наши ноги, а ветер ласкал наши т.ела. Океан горячих чувств бушует во мне и теперь, когда я пишу это письмо. Я люблю тебя искренне и нежно, тепло и страстно… Чувствуешь ли ты то же ко мне? Если да – то я буду жить одной надеждой и мечтой обнять тебя снова через год…

Девушке-визуалу
Солнце мое!
Я уже давно не видел тебя, но твой образ по-прежнему у меня перед глазами. Я вижу, как лучик света играет в твоих чистых каштановых волосах, как блики отражаются в зеленой глубине твоих глаз… Твоя красота затмевает все вокруг меня. Ты позволила мне взглянуть на мир другими глазами, ты открыла мне новые горизонты… Лишь только я закрываю глаза и начинаю мечтать о тебе, я вижу, как мы идем по сказочно красивому осеннему парку, глядим друг на друга, на рыжие и золотые листья, летящие вокруг нас, – и перед нами открывается яркая дорога будущей жизни… Я люблю тебя и надеюсь, что мы скоро увидимся…

Девушке-аудиалу
Я опять хочу с тобой поговорить…
Опять вспоминаю твой звонкий смех и твой чарующий голос. Как давно я не слышал его… Вокруг тишина, но, когда я вспоминаю о тебе, в сердце звонят колокольчики и поют птицы…
Без тебя мир перестает для меня существовать. Я просто перестаю его слышать… Он утратил всю свою мелодичность, я перестал различать звуки природы… Все слилось для меня в одну мелодию – мелодию твоего имени.

Девушке-дигиталу
Виктория!
Хочу объяснить тебе суть происходящих со мной переживаний, которые повышают уровень гормонов в моей крови. Отсутствие общения с тобой в течении двух последних дней пробудило во мне вполне логичное желание написать тебе письмо о том, что я осознал твое значение в моей жизни. Я пришел к выводу, что моя прошлая жизнь, в которой отсутствовала ты, была иррациональна. Однако следует признать, что твое появление в моей судьбе действительно наполнило ее смыслом.Хочу довести до твоего сведения, что, планируя свой дальнейший жизненный путь, я хотел бы предложить тебе разделить ответственность за наших будущих детей.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 23:44

  Сорри, оффтоп  
Стесняюсь спросить, а дигитал - это логик? Я впечатлилась эссе, особенно мне понравилось про осенний парк. :smile: Кстати, пока идут новогодние каникулы, занятно набросать такие письма только для МЧ... Так сказать, литературный класс.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Matresha 05 янв 2011, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 23:51

Matresha
логик, типа того) Когда разбираешься со своим типом восприятия, становится понятней, почему этот мужчина кажется привлекательнымЮ а этот нет.
кстати, просто вспомните, как вы выбираете и покупаете технику.
"Например, вы продаете пылесос или швейную машинку. Визуалу дайте красочный проспект с рисунками и фотографиями, покажите прибор и отметьте, какой приятный для глаза дизайн и красивое соотношение цветов. Кинестетику всуньте в руки эту швейную машинку и объясните, на что нужно нажимать и что крутить, и пусть он сам попробует, как это удобно. Аудиалу желательно долго рассказывать о чем угодно, только не монотонным, а выразительным голосом, выделяя важные моменты интонацией, упирая на бесшумность или мелодичность издаваемых звуков. Дигиталу выложите справки, документы, технические характеристики, желательно на бумажке с большим количеством цифр и печатей. И говорите только по делу, о функциональности и полезности данного прибора"
http://trenings.ru
Я, например,судя по этому, помесь аудиала с дигиталом (я сначала изучаю технические характеристики, а потом со списком иду терзать продавцов разговорами, чтобы определиться окончательно. Пока не поговорю, ничего не куплю)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 23:54

Так и не поняла к какому я типу отношусь, а жаль :scratch: Получи я любое из 4х вариантов писем, посмеялась бы от души и все :g-crazy: потому, что я не романтик и сухарь.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 23:55

  Сорри, оффтоп  
Похоже я помесь визуала с тем типом, который еще сильно интересуется ценой продукта :lol: Мышка, я тоже романтику воспринимаю дозированно, в этом наверное что-то от дигитала, судя по письмам :smile:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Matresha 05 янв 2011, 23:57, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 23:56

Stam
  Сорри, оффтоп  
Спасибо тебе, я поняла - мне все надо щупать, трогать, пробовать.Пока все не пощупаю - не успокоюсь.Пока не дотронусь до человека, не понимаю до конца его сущности.Ну +дигитал.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 23:58

Stam пишет:
"Например, вы продаете пылесос или швейную машинку. Визуалу дайте красочный проспект с рисунками и фотографиями, покажите прибор и отметьте, какой приятный для глаза дизайн и красивое соотношение цветов. Кинестетику всуньте в руки эту швейную машинку и объясните, на что нужно нажимать и что крутить, и пусть он сам попробует, как это удобно. Аудиалу желательно долго рассказывать о чем угодно, только не монотонным, а выразительным голосом, выделяя важные моменты интонацией, упирая на бесшумность или мелодичность издаваемых звуков. Дигиталу выложите справки, документы, технические характеристики, желательно на бумажке с большим количеством цифр и печатей. И говорите только по делу, о функциональности и полезности данного прибора"

А вот это хороший житейский примерчик :)
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 00:00

тему, наверное отделят, надеюсь, что не во флуд, потому что хотелось бы побольше на эту тему поговорить :aga:
Matresha
  Сорри, оффтоп  
дигитал интересуется не только ценой, но и тем, чем она объясняется. Я , когда стиральную машинку выбирала, замучила продавцов, какая выгода от таймера и почему машинко с таймером на 4 тыщи дороже.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всем лучей добра!
lea
Осваиваюсь

C 21 ноя 2010
Сообщений: 98
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 02:17

Дэушки, дополнительная информация для самоопределяющихся:
- у женщин -аудиалов как правило более низкий голос ( и часто наличествует хороший музыкальный слух, что в общем-то и логично, т.к. ребенок с рождения воспринимает большую часть информации о мире по этому каналу и, естественно, элементарно тренируется)
- у визуалов голоса более высокие ( так, считается, что в Штатах высокий процент визуалов и как следствие масскультура на это ориентирована - так прислушайтесь хоть в фильмах, там у женщин реально часто голоса неестественно писклявые для русского слуха, причем это не пародия, а считается привлекательные женщины :ho-ho: )
-кинестетик не успокоится, пока не сядет удобно :gy:
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 09:48

Добавлю статистику.
80-85 % людей живущих на Земле визуалы
10-12 % люди аудиалы
3-5 % люди кинестетики
1-2% дигиталы. Это очень редкий тип людей. Это люди логики,без эмоций. У них монотонный голос, у них часто скрещены руки. Любят все рациональное.
Stam , если ты была дигиталом, то на форуме бы точно не зарегистрировалась, а скорее бы решала математические задачи или писала бы диссертации.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 11:45

Так, то есть очевидно, процент дигиталов на форуме -0%, все остальные просто не лишены логического мышления :gy:
Слушайте, а как определить МЧ по типу? То есть если он не вдается в романтические письма, просто описывает события ? Вряд ли упоминание о жмущей обуви можно всерьез рассматривать как доказательство того, что он кинестетик :lol: Не просить же расцвечивать описания дня прилагательными и лирическими отступлениями, чтоб по ним сориентироваться?
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 12:02

а я работаю в многозадачном режиме))) Дигиталы, то есть люди, которые пользуются логикой точно так же сидят на форумах. Мой бывший помесь дигитала с кинестетиком, и решение математических задач ему совершенно не мешало участвовать в обсуждениях на форумах, причем не только профессиональных. Это ведь не совсем имеет отношении к профессии. Ну, допустим, я аудиал, а у меня ни слуха , ни голоса и певицей я точно не стану. Это скорее о способе получения впечатлений. Чтобы понять, что это за человек и хочу ли я его, видеть мне его недостаточно, это ни о чем. Мне с ним поговорить надо. Кому-то потрогать) А про дигиталов, так они просто натуральные зануды.
Что касается моего опыта, при разных способах восприятия возникают иногда проблемы. Вот он пришел, сел на диване, и ему хорошо, оттого что я рядом и меня можно потрогать, потому что он кинестетик. А мне надо поговорить, потому что я аудиал. У меня вон даже кошка может поддерживать диалог вовремя вставляя свои "вяк-вяк". Мама моя иногда обижается, что я редко ее обнимаю и не держусь за руку. А то, что я с ней разговариваю по пять раз в день, она "не ловит".
Еще для самоопределяющихся или определяющих тип своего мужчины.
Варианты известной детской песенки, в обработке для Кинестетиков, Визуалов, Аудиалов и Дигиталов :)
Букв много, поэтому я поставлю скрытый текст
[hide=]Оригинал.

В лесу родилась ёлочка,
В лесу она росла.
Зимой и летом стройная,
Зеленая была.
Метель ей пела песенку:
"Спи, ёлочка, бай-бай",
Мороз снежком укутывал:
"Смотри не замерзай".
Увидел нашу ёлочку
Какой-то мужичок
Спилил он нашу ёлочку
Под самый корешок.
Теперь она нарядная
На праздник к нам пришла.
И много-много радости
Детишкам принесла.

Кинестетик-версия.
В лесу я чую ёлочку
Растет на ощупь ель.
Зимой и летом чувствую,
Что есть у ёлки цель.
Метель, погладив елочку,
Укутала снежком.
Мороз об ёлку стукнулся –
Умчался кувырком.
Тяжелою походкою
Прошел в лесу лесник.
Взмахнул лесник топориком –
И лес в мгновенье сник.
И вот она, пушистая,
На праздник к нам пришла
И массу теплой радости
Детишкам принесла.

Визуал-версия.
В лесу я вижу елочку
Смотрю – она стоит.
Гляжу и вижу – стройная,
Зеленая блестит.
Метель глядит на ёлочку,
Очерченную ясно.
Мороз увидел елочку:
На вид она прекрасна.
В широкой перспективе
Обрисовалась ель.
Мелькнула тень лесничего –
Остался серый пень.
И вот она нарядная
Блистает на балу.
А дети в ярких шапочках
Играют на снегу.

Аудиал-версия.
В лесу мы слышим песенку –
То ёлочка поет.
Зимой и летом, громкая,
Со скрипом ель растет.
Метель ей пела песенку:
"Спи, ёлочка, бай-бай",
Мороз играл на дудочке:
"Ты, слышь, не замерзай".
Вокруг нее веселую
Мы песенку поем.
Звенит она игрушками,
Так шумно мы живем!

Дигитал-версия.
В лесу возникла елочка
В центральной полосе.
Функционально стройную
Ее ценили все. Порывы ветра снежного
Вводили елку в транс.
Температуры низкие
Случаются у нас. Прохожий озадаченный
Случайно проходил -
Мужчина нашу елочку
Ножовкою спилил. Теперь она на празднике
Работает в ДК.
И стала популярною
Нам темой для стиха!

автор Ад версии: Баляев Анатолий *****
http://trenings.ru/[/hide]

Добавлено через 9 минут 14 секунд

Matresha
как определить тип малознакомого человека, я не знаю..По словам, которые он употребляет, когда описывает свои впечатления.
_______________________
Всем лучей добра!
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 12:31

Stam пишет:
Мой бывший помесь дигитала с кинестетиком, и решение математических задач ему совершенно не мешало участвовать в обсуждениях на форумах

Наличие математических способностей еще не говорит о том, что человек-дигитал. :wink: Дигиталы вообще не сидят ни на каких форумах никогда. Это очень закрытые люди. Они избегают общения и не вступают в контакт первыми.Это люди с комплексами, пережившие что-то в жизни. Дигитал -это не основной тип личности. Всего 3 типа основных существуют. :aga:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 12:36

Вот в чем сложность - слова словами, но особо не определяется ни один из типов. Ладно, скоро приедет - на местности пойму, во время культурно-развлекательной программы. :gy:
Песенка(и) про елочку шикарная йо! :good: Тихо сползла под стол от фразы "Функционально стройную
Ее ценили все" :haha:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 12:45

А может кто-нибудь даст ссылочку на тестик, чтобы определить свой тип? :roll: Вот по примерам Stam, так я дигитал, мне надо разложить всё по полочкам, найти причину, понять логику и объяснить любой поступок. Но, как оказалось, дигиталы -- редкость. Значит, кто-то другой я.
Stam пишет:
(я сначала изучаю технические характеристики, а потом со списком иду терзать продавцов разговорами, чтобы определиться окончательно. Пока не поговорю, ничего не куплю)

То же самое. Продавцы, наверное, крестятся и вздыхают с облегчением, когда я покидаю магазин. Я б на их месте давно мне голову открутила, настолько дотошная во всём. :g-crazy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения