Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

У мужчины нет друзей это плохо или хорошо?

Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 00:38

У мужчины нет друзей, как вы думаете стоит ли насторожиться или это нормально.
Есть коллеги по работе, есть семья, а вот друзей нет, в гости не ходит, только к родителями с родственниками общаться.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 00:47

Странно как-то .... В любом случае, хоть иностранцы, как правило, не так привязаны к друзьям, как мы, приятельские отношения очень распространены. Хоть с коллегами, но в бар иногда ходят или там на какие-нибудь мероприятия. Интересно, это позиция сознательная? Если да, то человек, очевидно, замкнут или же пережил предательство друзей. Для ранимой психики это может быть очень сильным потрясением.
С таким будет непросто наладить доверительные отношения.
А если человек настолько самодостаточен, что его лучший и единственный друг - он сам, что ж .... тоже непросто будет, наверное
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 00:47

Я думаю не айс, особенно если он пишет об этом в первых письмах.
А лет ему сколько?
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 00:55

Если человек в разводе, то это довльно часто встречается- друзья в основном были общие, семейные. Очень часто после развода такие друзья не сохраняются, а новых завести довольно сложно в этом возрасте.
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 00:58

а вы уточните, что он понимает под понятием друзья? У меня, например, только 2 подруги, остальные - хорошие знакомые. Может он имел ввиду близких друзей? И таки да, после развода можно оказаться в вакууме
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 01:01

Молод 30 лет. Он год назад разошелся с девушкой, но похоже они общались только вдвоем в свободное время. Хотя однажды видела как коллега в гости заходил за чем-то. Но все равно странно.
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 01:06

меня, лично, такие настораживают. без друзей. А в остальном как?
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 01:12

Заходить в гости за чем-то - это не совсем приятели-друзья. А в виртуале - у него есть друзья в **модерация** или еще где-то ?
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 01:13

Все мы разные. У кого-то есть друзья, у кого то нет. Вот у моего мужа есть "друзья", но в моем понимании это не друзья. Мы с ними встречаемся раз в несколько месяцев, чтобы поужинать, поболтать и выпить по бокалу вина. Но не больше. И мой муж сам мне говорит - у меня нет друзей, только знакомые. И не скажу, что с ним что-то не то. Теперь мы с ним лучшие друзья ) И оба вполне довольны)
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 01:21

И я не вижу ничего подозрительного. Настоящий друг - это с детства, а если потом разошлись по какой-то причине, трудно найти нового (вернее, некоторым трудно - тому, кто болезненно раним и трудно переносит предательство друга).
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 01:28

Я тоже не вижу проблемы,если нет других флагов. У моего мужа знакомые, а вот лучший друг ум*р лет десять назад.После этого только приятельские отношения.Общаемся с семье мужа, в рестораны ходим или с детьми или в двоем т.к. муж вообще не пьет.Это я могу пропустить бокальчик. В гольф играть ездим или вдвоем или он со знакомыми или приятелями. Их много, а вот так что бы к нам пришли на ужин,день рождения - только семья.Хотя муж очень любит устраивать костры(у нас детей полный дом с ночевкой когда собирается). Муж очень хочет дом немного больше, что бы на некоторые праздники не только у сестер собираться,но и у нас.
Strawberry
Присматриваюсь

C 18 авг 2010
Сообщений: 31

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 14:58

Не, это не просто плохо, это УЖАСНО!
Сама вот не так давно столкнулась с подобной ситуацией в реальной жизни. Правда МЧ русский!
Молодой, умный, интересный парень, а друзей нет! :cray:
Наа первом этапе общения - это никак не выделялось!
Зато потом началось - просто человек не умеет вести себя в компании, вернее даже не знает, как это делать!

При моих друзьях рассказывал вещи, которые касаются только нас двоих! :blush: Пытался произвести какое-то впечатление!
А потом и воовсе заявил (ладно хоть лично мне), что друзья не нужны! У меня же есть он!
Я была в шоке ...
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 15:19

Strawberry, ну я думаю это частный случай.
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Strawberry
Присматриваюсь

C 18 авг 2010
Сообщений: 31

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 15:25

Nattallek, возможно!
Но в любом случае отсутствие друзей говорит либо о том, что человек замкнутый, никого не пускает в свой и сам не идет на контакт с другими, либо чем-то отталкивает людей, что они не горят желанием с ним общаться!
Вот именно второй случай, на мой взгляд, и наиболее опасен!
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 15:25

Моя мать год назад вышла на Украине за обеспеченного Мн. детей у Мн нет. ДРУЗЕЙ нет . Близких родственников нет. он очень добрый и трудолюбивый, но внуков с ним не оставляем. Иногда доброта превращается в ярость. Он вдовец. Покойная жена не разрешала ему общение с посторонними людьми. (Он даже не разговаривал месяцами со своими соседями). В результате он замкнут в своем "мирке", зато не пьет и не курит (не с кем было глупостями заниматься жена-работа-жена-работа). они с матерью даже живут в разных населенных пунктах: она в городе, а он в своем имении в селе(10 мин.езды). жить с ним вместе было бы уж очень трудно. У него кошка и собака на первом месте, а потом уже люди.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд



Добавлено через 15 минут 14 секунд

Он выбрал мать из соображения самосохранения. Как бы мы охраняем его от плохих людей. Ему очень трудно в окружающем его мире.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 15:46

Ну незнаю я... я вот через край общительная.. но друзей в реале.. ну как бы есть.. но я могу месяцами с ними не общаться никак.. лениво мне! Вон в скайпе потрещала с кем нибудь и достаточно! Заметьте, при этом я еще и не работаю! Но у меня с другой стороны сын и мать со мной живут.. и сестра тут дома часто бывает.. короче общения для меня больше, чем нужно... Может и у него так же.. тем более, что он все же работает...
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 18:52

О, ведь Немезида права. А его семья - это сколько в штуках человек? Если атм пять братьев и сестер родных, да еще столько же кузенов с кузинами, да у половины семьи - это уже общения через край!!! :haha:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 20:12

Irishka пишет:
мой муж сам мне говорит - у меня нет друзей, только знакомые. И не скажу, что с ним что-то не то. Теперь мы с ним лучшие друзья ) И оба вполне довольны)

Так же и у меня, и ничего ужасного в этом не вижу. У меня тоже, к примеру, близкая подруга только одна, с остальными ровно общаюсь. Хотя, случаи ведь бывают разные, и причины тоже. Надо исходить из имеющейся информации.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 20:37

Друзья есть у всех, просто не все о них знают. Враги тоже есть у всех. Врагов надо знать в лицо. Но не всем дано. Если много родственников поблизости и коллег, то это тоже друзья. Лучшего друга может и не быть. В среднем, как раз к тридцати годам происходит переоценка ценностей, старые друзья тусовочные растворяются в тумане. А из новых друзей еще не определен самый лучший друг. Друзья же проверяются временем.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 22:56

Старые друзья-молодости обычно растворяются, потому что интересы очень уж координально поменялись и вам уже не интересно вместе. А перемалывать косточки при встречах уже не хочется и рассказывать о своей жизни тоже, в итоге тем для разговора тоже нет :(. Вот такая миграция друзей в природе.
Если задумать я тоже последнее время 9особенно в связи с дейтингом) в инете живу дом-работа-дите-дом-работа-дите, а вот после работы, где ты по 2-4 часа говоришь-говоришь-говришь и общаешься с количеством людей около 200, хочется прийти домой и помолчать :).
Семья у него большая, но общается на выходных и то не на каждых. На работе похоже тоже не общается с людьми, как то ничего у них не происходит. Это у нас на работах у одной крестник родился, у второй сын заговорил, у третьего внук в школу пошел, кто-то машину купил, у кого-то квитанция за воду пришла огромная, все высчитывают, а не экономнее ли бойлер поставить и платить только за холодную воду, или пароварку кто-то купил, так все тут же понакупали и рецептами деляться....вечно что-то происходит, а у него ну совсем ничего не происходит, говорит, что о личном никто не разговаривает.

Если посмотреть на проблему с другой стороны, вот это единственный минус который есть у человека, вы бы вышли за него замуж?
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 23:13

Lanasvet пишет:
вы бы вышли за него замуж?

нет, мы же кроме того, что у него друзей ноль , больше ничего не знаем :haha: . Но меня отсутствие их не тревожит. Гораздо хуже , когда друзей миллион , всем надо помочь, с каждым посидеть в мужской компании итд
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 23:27

Мышка пишет:
нет, мы же кроме того, что у него друзей ноль , больше ничего не знаем

предположим, что все остальное идеально.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 23:31

Lanasvet пишет:
предположим, что все остальное идеально.

такое бывает :g-crazy: ? Скажу так: друзья ( то есть их отсутствие) точно не станут моей причиной , чтобы отказать на предложение о замужестве
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Olgita
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 4 фев 2010
Сообщений: 83

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 23:36

У моего мужа тоже нет друзей, общается со своими родственниками. Говорит, когда был женат (он у меня б/у), то была компания его друг женатый на подруге жены и еще одна пара, в итоге они остались при его экс , а он- без друзей.Но я думаю, что они ему не нужны, не умеет поддерживать дружбу, не знает как общаться. Вроде бы старается с моими друзьями поддерживаь общение, но как-то мне со стороны смешно на него смотреть. Поэтому я не думаю, что это страшно-что МЧ не имеет друзей. Самое главное быть друзьями внутри семьи, муж- жена. Я общаюсь с моими подругами, он нет, ну и ладно меня это не смущает и ему хорошо. Еще он говорит, что если бы мои подруги, живущие в минске были поближе- это было бы здорово, потому что это настоящая дружба с детства.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 23:40

Мышка пишет:
Lanasvet писал(а):предположим, что все остальное идеально.такое бывает ?

Судя по тому, что это единственная ситуация о которой задумываюсь, наверно бывает.