Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

У мужчины нет друзей это плохо или хорошо?

Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 01:08

Matresha пишет:
Для меня важно умение выстраивать и хранить отношения.

а если интраверт? прекрасно умеет выстраивать отношения с одним-двумя людьми и те из родственников. У меня самой общение с друзьями на данном этапе жизни претерпело сильные изменения. Стала больше на семью ориентироваться так же, как и они ,собственно говоря. с возрастом это вполне нормальная и объяснимая вещь.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 01:17

Я общалась с интравертами..Я бы поспорила, что они умеют это "прекрасно" (в приведенном примере). Родственники - это не любовь и не общность интересов, это судьба. Друзья - это те,к ого мы выбираем сами. И если человек никого не выбрал, мне непонятно - его никто не понимает? А я пойму? Ему никто не нужен - а я нужна? Ну как-то так..
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 01:35

Stam пишет:
И если человек никого не выбрал, мне непонятно - его никто не понимает? А я пойму?

Я себя интравертом считаю. Это не значиы , что настолько дикая, чтобы никто меня не понял или я других. :g-crazy: В чем проявляется: просто предпочитала всегда узкий круг общения широкому
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 01:40

так в том-то и дело, что это не связано напрямую с интроверт-экстраверт! У экстраверта приятелей больше раз в десять, а мы про друзей.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 01:46

А про друзей я выше писала: отдалились ощутимо почти со всеми. Надо бы автору узнать были ли друзья у мч хотя бы раньше :scratch:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 01:48

ну да, может, переехали или что-то еще..
_______________________
Всем лучей добра!
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 06:05

Ну не знаю...волею судьбы моя лучшая подруга живет сейчас от меня далеко, но мы регулярно поддерживаем отношения через и-нет..У меня есть знакомые, хорошие знакомые, приятельницы, но друзья? Не могу таких назвать (правда я относительно недавно сменила место жительства). Недостатка общения я не испытываю и потребности какой-то повышенной в друзьях у меня,наверное, нет. Я бы не стала думать что-то плохое о мужчине только потому,что у него нет друзей, мало ли какие там были обстоятельства в жизни, нужно смотреть в комплексе, как себя ведет,что и как говорит,какую имеет точку зрения и так далее...Один товарищ мне взахлеб рассказывал,что у него много друзей и они каждую субботу собираются у него дома и смотрят спортивные каналы и устраивают вечеринки..я сразу загрустила от такого счастья -вот оно мне надо? :g-sigh:

Последний раз редактировалось Блэк 27 фев 2011, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 06:55

Мой бывший муж имел много друзей,а на поверке оказалось что это не друзья, а собутыльники.
Блэк пишет:
нужно смотреть в комплексе, как себя ведет,что и как говорит,какую имеет точку зрения и так далее..

Я с этим согласна.
valerya
Осваиваюсь

C 20 сен 2010
Сообщений: 84
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 07:50

Знаете, я человек тоже очень замкнутый. Все мои подруги живут от меня далеко - в европейско части России, я - на Дальнем Востоке. Общаемся мы редко. Здесь у меня только знакомые, близких друзей нет. Ну обсуждаем мы с коллегами на работе разные личные дела, но это же не то, что происходит в моей жизни.
Если меня спрашивают, что у тебя нового...я не знаю, что ответить - у меня нет ничего нового. В итоге я скучный и замкнутый человек, потому что не могу поддержать беседу ни о чем :unknown:
(Зато слушаю внимательно :) )
А человек я вроде нормальный, так шта, отсутствие друзей не показатель психических отклонений, я считаю
Strawberry
Присматриваюсь

C 18 авг 2010
Сообщений: 31

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 11:47

valery72 пишет:
отсутствие друзей не показатель психических отклонений, я считаю

Так не о психических отклонениях то речь!
Тут еще многое зависит и от тебя самой! Если ты интраверт и он (раз уж мы об этом заговорили), то все будет good! У вас будет свой идеальный мир для двоих!
Но вот если я экстраверт и у меня тысяча друзей (приятелей, знакомых), с которыми я предпочитаю иногда (допустим раз в неделю даже) встречаться, а он интраверт и встречи эти воспринимает, как красную тряпку и угрозу отношениям! Что в такой ситуации делать?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 12:03

ну, это необязательно) мой бывший интроверт тот еще, но до сих пор передает приветы моим друзьям, как и они ему. Однако его умение выстраивать отношения - никакое.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 12:50

Нет друзей? Это же прекрасно! Не будете каждый выходной по полдня тратить на пустые беседы с неинтересными вам людьми. Гораздо интереснее и романтичнее где-нибудь погулять вдвоём, что-то посмотреть. Я вешаюсь от этих многочисленных друзей, каждый выходной на них гробим, одни и те же темы, я б лучше с книжкой повалялась, чесслово! Извините, наболело...
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 15:25

Я вчера спросила у своего респондента: "Друзья есть у тебя?" отвечает - нет, только знакомые, по работе.По вечерам всегда дома сидит.Я и раньше об этом знала, но не напрягаюсь особенно по этому поводу.Я сама всегда вечерами дома.И у меня одна подруга.Зато мч часто романтизирует по поводу того,как мы эти вечера и выходные вместе будем проводить.Не нужны ему друзья, подруга ему нужна.И мне тоже.
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 23:59

У моего мужа нет друзей. Есть знакомые. Так получилось. Он по этому поводу не переживает, я тем более. По барам не "барствует", а потребность "мужских" бесед удовлетворяется поездками чинить машину. Каждого человека надо рассматривать индивидуально.
Трудно объяснить почему, но здесь как то сложнее чем в России завести именно друзей. А знакомые и коллеги есть у всех наверное.
Так что в минусы я бы так сразу не списывала бы такое качество. Надо пообщаться и посмотреть.
Моего мужа и на корпоратив не выгонишь. Мне кстати тоже. Хотя оба отношения строить умеем и знакомых у нас достаточно. Но все они остаются в рамках работы или учебы. Что нас очень устраивает.