Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Как быстро ваш МЧ реагирует на вашу просьбу?

Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 21:33

Тема навеяна недавним разговором с подругами. Одна из них в международном дейтинге как и я, а вторая замужем за русским МЧ. Вопрос вот в чем – как быстро Мч исполняет вашу просьбу? То есть вот например возьмем нашу ситуацию девушек в дейтинге – вы говорите – пришли мне фотки, он их вам высылает сразу же? Или скажет да, конечно вышлю, и все на этом? вы ждете неделю, две и тишина и только после пары напоминаний он вам высылает требуемое? или же он реагирует мгновенно –сегодня попросили – завтра выслал? то же самое касается абсолютно любой мелочи – расскажи как пройдет такая твоя встреча – поход куда то, чья то свадьба, на которой ты был – твой экзамен и тд.. Всегда ли ответ поступает мгновенно и в следующем же письме вы получаете ответ на свой вопрос? или опять же надо переспрашивать несколько раз? Моя подруга поссорилась с мужем по похожей причине – но так как они живут вместе, то ситуации, понятно, бытовые – просила починить что то, ответ всегда один – да, конечно, сделаю. И отложит дело на потом. В итоге сделает после миллиона напоминаний, а то и скандала. Или она просила его отвезти ее куда то – он говорит, конечно отвезу, а как до дела доходит, так сразу – ой, а может сама? Ой а че тебе прям вот щас надо, а может попозже, и тд.. У меня таких ссор с моим МЧ нет только по одной причине – я никогда не прошу дважды. Он тоже раньше любил откладывать мои просьбы на потом и тд, но потом быстро понял, что если не сделает он, то я пойду и сделаю сама – второй раз в жизни просить не стану. Поэтому щас старается сделать все максимально быстро(чтоб быть в моих глазах героем))Но и у него порой бывали такие заскоки – давай потом, давай не сейчас или да конечно сделаю и молчок. Причем речь идет не о каких то глобальных просьбах – а об элементарном, типа прислать фотки или еще что то такое же простое. То есть не требующее каких то временных или энергетических затрат. Мне просто интересно – а у других как? Все ли мужчины так себя ведут? в мои примерах – мужчины из Германии, России и у третьей подружки много мч из других стран – она тож время от времени жалуется на это, так что я сделала вывод, что это качество интернационально. А может это свойственно всем мужчинам?
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 21:39

Оказывается, выражение "мужик сказал - мужик сделал" правильно звучит так: "Мужик сказал. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина задолбала. Мужик сделал". :gy:
Так что это интернациональное...
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 21:44

мой реагирует на мелкие просьбы сразу же, отвечает, шлет.
В быту сильно не было возможности проверить, но те мелочи, которые я просила - делал. сразу же. Но повторюсь - встретиться на 5 дней и жить вместе - это 2 большие разницы.
LuckyGirl пишет:
я никогда не прошу дважды. Он тоже раньше любил откладывать мои просьбы на потом и тд, но потом быстро понял, что если не сделает он, то я пойду и сделаю сама – второй раз в жизни просить не стану

вот и я такая, чем 100 раз просить, лучше самой сделать. А это не правильно. В соседней теме говорилось, надо хитростью брать, типа - я не могу без тебя с этим справиться, милый.
а то потом вообще сама все будешь делать.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 21:49

Мч иностранный с которым сейчас общаюсь - выполняет все просьбы незамедлительно. Отвечает на вопросы тоже сразу.
А отечественный последний бывший - годами можно было ждать и не дождаться.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 22:03

Если ничего срочного , требующего немедленного выполнения, нет, то я спокойно жду потому, что знаю, что мой МЧ бывает достаточно занят, чтобы мгновенно реагировать на каждую мою просьбу мгновенно. И повторять конечно иногда приходится, как без этого :unknown: ? Все мы люди, все мы человеки (с). Лишь бы пожелания не игнорировал в принципе, имхо.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 22:04

Elenitsa пишет:
Оказывается, выражение "мужик сказал - мужик сделал" правильно звучит так: "Мужик сказал. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина задолбала. Мужик сделал".

или мужик сказал. Мужик сделал. Это два разных мужика.

а вообще не стоит путать просьбы адресованные к тому с кем живешь и с кем встречаешься. Это небо и земля
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 22:07

Зита пишет:
не стоит путать просьбы адресованные к тому с кем живешь и с кем встречаешься. Это небо и земля

Почему? Степень ответственности у мужчины должна присутствовать и без штампа в документе.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 22:08

Если под "сразу" или "незамедлительно" в электронной переписке или в совместной жизни понимать "день", то это одно, а если "сорвался побежал сделал", то это вряд ли возможно, и не только для мужчин, но и для женщин. Актуален другой вопрос - выполнит ли вообще просьбу, или действительно нужно долбать, пока не сделает, "чтобы отвязалась". Сделаю сама - нормальный подход для самостоятельной женщины, если речь не идет о чем-то, что может сделать только ваш МЧ.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 22:16

Мышка пишет:
Степень ответственности у мужчины должна присутствовать и без штампа в документе.

я не говорю о штампах. я говорю о состоянии "встречаться" и "жить вместе"
Это что-то типа истины "чем дальше родня живет, тем сильнее она любима". Работает примерно так же. На стадии завоеания, они все ангелы. И делают куда больше. И носки не разбрасывают по квартире (раз мы эти чертовы носки так любим вспоминать). А вот когда вы живете вместе, то уже и снега зимой не допросишься. Включается принцип "не откладывай на завтра то, что можно воообще не делать". Может быть не так утрированно, но тем не менее.
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 22:27

Зита пишет:
Это что-то типа истины "чем дальше родня живет, тем сильнее она любима"

Есть еще "самые любимые родственники те, что на расстоянии" :gy:
Согласна, что случается длительное совместное проживание или даже общение сильно расслабляет и возникает глухота к просьбам.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 22:31

Мышка
это скорее всего просто расслабляет. Типа кнут короче, а пряник ближе. Помирить проще, а еще есть опыт как это сделать и как НЕ делать что-то, что просят
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 22:35

Господи это я ж как одичала без мужика(!!!): забыла совсем, что они не всегда просьбы с ходу выполняют. :impossible: А я на работе от своих коллег получается требую тяжело выполнимые вещи ( но за год работы с ними выдрессировала выполнять все БЕГОМ). И мать моя со своим новым мужем не панькается : мама сказала-должно быть сделано (он ее Сталин в юбке называет).
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 22:38

LuckyGirl пишет:
как быстро Мч исполняет вашу просьбу?

На стадиях ухаживаний и завоёвываний мужчины имеют полноценный слух и много возможностей исполнять желания и просьбы любимой. А когда всё расставлено по местам, то зачем напрягаться :gy: а кран воообще подождёт никуда не денется. Это есть в каждой семье в большей или меньшей степени. оНИ мыслят маштабно, что им этот потёкший краник.
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 12:49

Просьбы, которые мой МЧ может выполниь сразу- сразу и выполняет. Но если попрошу что-то сделать, а сделать это он может только вечером после работы, то 50/50- иногда вечером надо напомнить, а иногда сом помнить. Но напонимать приходится лишь один раз. Не больше. Это больше связано с тем, что в течение дня у него много работы и он может просто элементарно забыть.
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 13:49

LuckyGirl пишет:
Мне просто интересно – а у других как? Все ли мужчины так себя ведут? в мои примерах – мужчины из Германии, России и у третьей подружки много мч из других стран – она тож время от времени жалуется на это, так что я сделала вывод, что это качество интернационально. А может это свойственно всем мужчинам?

Я думаю, все зависит от конкретного человека, а не от пола или страны. Женщин тоже таких достаточно, мне кажется.
Конкретно в моем случае - на стадии ухаживания тянул только с 2 вещами - про возраст ответил только раз на 3 (предыдущие два пытался разговор перевести, но со мной такие штучки не работают) - и то наврал, и с установкой камеры - хотел сначала увидется лично, видимо.
Т.е. все просьбы исполнял немедленно, на вопросы все сразу отвечал, кроме тех, которые были ему на тот момент невыгодны.
Так что тут еще один момент может быть - если что-то не делает или не отвечает, то возможно он не просто прокрастинатор, а на то есть скрытые причины.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 14:23

Я не знаю, может, я не совсем права. Но я считаю, что любящий человек просьбы любимого не должен игнорировать. Это противоествественно, особенно на первых порах взаимоотношений. У меня был такой МЧ, который постоянно пел про то, как любит, но мои мелкие просьбы просто пропускал мимо ушей, не говоря уже о больших. Просьбы были мелкие, но для меня важные, а от него трудов не требовали никаких. Я такой любви не понимаю. Человека, который меня действительно люби, просить ни о чем даже не приходилось. Я понимаю, люди разные, но все-таки....
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 22:07

Цитата:
Есть еще "самые любимые родственники те, что на расстоянии"
Согласна, что случается длительное совместное проживание или даже общение сильно расслабляет и возникает глухота к просьбам.


Согласна на 100%.
Порой золовка так задалбливает мужа моего постоянными просьбами купи то, купи это, что мои мелочайшие просьбы (которые касаются в принципе не меня, а нужды необходимые по дому) остаются неуслышанными. И тогда наступает кердык всем им :dobry: :girl_mad2: :girl_mad2: :girl_mad2: снимаю крылья и пересаживаюсь на метлу надолго. В доме наступает тишина и порядок.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 02:10

Мне муж никогда не отказывает,когда я его прошу о чем-то, но и выполняет сразу, только после напоминания по 2-3 раза. Приходится все пинками, пинками...Сначала меня это очень раздражало, а сейчас уже привыкла,не заморачиваюсь,все равно сделает рано или поздно.Правда, иногда сразу делает, но редко.И ведь понимает, что не прав, а вот натура такая.И у моих подруг английские мужья такие же.Так что это черта интернациональная.
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 11:08

Еще говорят, мужик сказал, мужик сделал, мужик с окна вещи ловит))

Мой МЧ (англичанин) не сделает пока раз 5 не напомню, рассеянный жутко или ленивый, не знаю...Меня это жутко раздражало, сейчас уже привыкла. Его мама тоже с ним борется на этот счет, и с его отцом, значит у них семейное, не смогу я это изменить.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 12:08

Мила пишет:
И у моих подруг английские мужья такие же.Так что это черта интернациональная.

:gy: А я-то думала это у меня только такой-переживала. А тут оказывается многие англики любят отложить в ящик
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 15:13

Southerner пишет:
многие англики любят отложить в ящик

И не только они. Я вот до Испании и не знала, что слово "завтра" означает - потом, через неделю\месяц\год...в общем, когда-нибудь. :smile:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 15:15

El_chocolate пишет:
И не только они. Я вот до Испании и не знала, что слово "завтра" означает - потом, через неделю\месяц\год...в общем, когда-нибудь

  Сорри, оффтоп  
Где-то читала, что в Испании для этого какое-то слово употребляют, типа, завтра, но это значит, каданибудьследущейвесной. Забыла слово


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 15:18

Frejja
  Сорри, оффтоп  
Дак оно и есть "завтра" - mañana.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 15:21

  Сорри, оффтоп  
И я про испанскую "маньяну" наслышана. :gy: Как раз в контексте:
El_chocolate пишет:
"завтра" означает - потом, через неделю\месяц\год...в общем, когда-нибудь


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 21:54

Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть: "Конечно, Любимая!"
:gy: :wink3: А перед этим, еще пару раз напомнить, а бывают сразу просьбы выполняют. Разное в различных ситуациях.