О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Как мужчины расплачиваются в кафе и ресторанах

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 13:54

Russian Wind пишет:
а выдают ли в чеках вообще причину отказа?

Да. Если денег не хватает, так и пишут "недостаточно средств на счете".
А если по техническим причинам не проходит, что-то типа "отказ в совершении операции", без конкретики.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 13:58

Russian Wind пишет:
Я официанта попросила перевести причину отказа, он сказал "вот здесь на чеке написано нет денег". А сейчас задумалась - а выдают ли в чеках вообще причину отказа?

Да, в случае сбоя вылезает чек, мне его отдают и там просто написано "Отказано". Были такие ситуации раз 5 за последние несколько лет. Со второго раза обычно проходил платеж.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 14:06

Катюша пишет:
Со второго раза обычно проходил платеж.


Не проходил со второго раза и с другой карты тоже не проходил. Ни до ни после этого ресторана нигде проблем не было.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 14:15

Monsen пишет:
Но когда мы шли в ресторан (это было не часто) там будто был другой человек, тем более если мы шли компанией... Он за всех платил, отваливал огромные чаевые, мог взять и на чеке написать огромными буквами "спасибо" для официантки, с восклицательными знаками и смайликами (хорошо хоть не сердечками)... Вот и не знаю, что это было

В моей "практике" было что-то похожее. Только в моем случае ходили часто (но мы не жили вместе, так что это было из серии - надо же хоть где-то покушать) официантку хватал и пытался на коленки садить, фоткал и ее и меня, совсем, бедолага, запутался, не знал, кто краше. :gy: За мной ходил и чеки требовал за пачку чипсов и вел бухгалтерию. В ресторанах щедрым был, платил в основном наличными, чаевые швырял, не считая, да такие, что персонал забывал об этикете и начинал прыгать от счастья и громко благодарить его..
  Сорри, оффтоп  
Это он приезжал типа ко мне типа "строить отношения".


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
:gy:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 14:37

Lissi пишет:
За мной ходил и чеки требовал за пачку чипсов и вел бухгалтерию. В ресторанах щедрым был, платил в основном наличными, чаевые швырял, не считая, да такие, что персонал забывал об этикете и начинал прыгать от счастья и громко благодарить его.


Яркое проявление нарциссизма, как мне кажется, желание создать образ богатого, щедрого и привлечь к себе внимание и восхищение (особенно женское). Игра. Дает ощущение всемогущества, растит раздутое (а на самом деле, ущербное) эго. А внутри - скупость, нещедрость, жадность.
_______________________
Style is the answer to everything.
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 17:01

Russian Wind пишет:
что такие ситуации бывают и может не стоит сразу подозревать МЧ в жадности?

Конечно, бывают. У меня была ситуация, когда мы с мужчиной были в Австрии ( мужчина не австриец, из другой страны). И его основную карточку заблокировал банк, и разблокировать ее можно было только звонком в банк в рабочий день, а были выходные. У мужчины оказалась с собой вторая карта( не основная), и наличные, так что мне думается, что мужчины часто перестраховываются.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 17:26

Heля пишет:
У мужчины оказалась с собой вторая карта( не основная), и наличные, так что мне думается, что мужчины часто перестраховываются.

И у меня был жених,работающий на НАСА,у которого в Москве заблокировалась карта,он звонил в банк,что-то там не сложилось,снял деньги со второй.Не ум*р. :ho-ho:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 21:31

У меня был МЧ, который сохранял чеки и на них плюсовал чаевые. Для собственной отчетности.
Уже потом поняла, что жмотяра страшный :gy: Когда при отъезде оставил мешочек с мелочью (10 и 50 коп). Но я не в обиде - у меня в тот период было безденежье (а он об этом знал!) - в общем пригодилась мелочь. Рублей 40 там наскреблось, это 5 лет назад было.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 22:32

Если сохраняют чеки необязательно быть жмотом. Мой муж тоже сохраняет все чеки, привычка. Один раз прверяем банковский счет и смотрим какая-то непонятная сумма из ресторана, вспомнили что 3 месяца назад а то и больше ели там, но такая сумма для ланча очень подозрительна для нас, нашли чек...нас накрячили...
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 00:23

Pampkin пишет:
У меня был МЧ, который сохранял чеки и на них плюсовал чаевые. Для собственной отчетности.
Уже потом поняла, что жмотяра страшный :gy: Когда при отъезде оставил мешочек с мелочью (10 и 50 коп). Но я не в обиде - у меня в тот период было безденежье (а он об этом знал!) - в общем пригодилась мелочь. Рублей 40 там наскреблось, это 5 лет назад было.


Просто эпидемия какая-то! :uzhasss:
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 21:18

Синди пишет:
Если сохраняют чеки необязательно быть жмотом. Мой муж тоже сохраняет все чеки, привычка.

Допустим в Германии это делают не ради привычки,а с целью вернуть часть выплаченного налога.В налоговую предоставляют чеки. :wink3:
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 425
Поблагодарили: 589

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 22:49

из своего дейтинга:
был у меня француз - вот он постоянно задвигал фразы типа "мне было бы приятно если бы ты хоть раз меня пригласила в кафе"(я писала тут про него милую тему,которую самой читать смешно, прям не узнаю себя там), и билет кстати к нему,сама покупала, а он типа все остальные расходы нес (это было три года назад)
следующий француз - компенсировал мне уже 50% билета, остальное сам все платил, кафе рестораны.
Швейцарец и немец платили за все без вопросов.

Но я уже к тому времени эволюционировала и делала покер фейс при любых ситуациях, ну не должна девушка за себя платить в ресторанах , ну что за бред, не надо нарушать прекрасные гендерные традиции))
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 12:10

ап2
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения