Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Как мужчины расплачиваются в кафе и ресторанах

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 11:31

А вы обращаете внимание на то, как мужчина расплачивается в кафе/ресторане?
Мне раз попадались такие ситуации.
Мужчина-иностранец пригласил на ланч (я тогда была в стране его). Приняла приглашение. Заказали, что хотели, но я бы не сказала, что шибко дорого (средняя цена). Поели, попросил счет. Ему принесли. Он с гордостью сказал: "Я плачу!" И дал карточки такие бесплатные, которые дает раб-ль за оплату обедов, он ими мог расплачиваться в кафе. Я бы внимание не обратила. НО официант ошиблась и как-то так произошло, что их в расчет не дали, а потребовали деньгами. Так он устроил мини-конфликт с ней, что он будет расплачиваться только этими талонами!! Мне так неудобно было. ладно бы у нас был деловой обед! Но он хотел отношений со мной. В общем, это была последняя встреча с ним.
Потом еще была ситуация, встречалась с иностранцем (свидание). Он всю прогулку мне: "Хочу тебя пригласить куда-нибудь/хочу пригласить" Зашли в кофейню. Оба сделали заказ типа кофе с булочками/пирожными, уже не помню точно, но не обед из пяти блюд, чтобы уж разорить его. Так он с таким деловым тоже видом, что он все оплатит, говорит мол пусть счет принесут. Я попросила. Официант принесла. Он достал свой кошель, начал бумажки крутить, а у него там купюры все крупные. И смотрит такой на меня и говорит надо бы предупредить, чтобы сдачу принесли обязательно! Я вообще в осадок выпала. Говорю: "Конечно, принесут! Положи денежку и кофе пей спокойно. Она заберет и потом принесет обратно сдачу всю" Он весь так слегка заволновался. официант пришла, забрала деньги, потом через какое-то время пришла и положила сдачу. Но он прямо чутка волновался. Я даже не поняла, то ли он хотел чтобы я мелочь свою сама положила (типа у него весь крупняк или он правда так уж прямо переживал, что за кофе у него возьмут все, что положил и сдачу не отдадут?). Потом с ним же был прикол, тоже достал меня мол он в городе встретился бы. И опять: "Давай зайдем куда-нибудь Я хочу тебя чем-нибудь угостить". Ну, ок. Зашли в кафе. Я взяла только коктейль. Он тот же самый коктейль заказал, т.е. мелочь.И опять достает свой кошель и давай купюры перебирать мол можно ли положить такую денежку, вернут ли сдачу. Я ему опять мол вернут, пусть кладет. Положил, официант забрала и ушла, но где-то минут 15 шаталась, видимо, народу было очень много и не успевала. Так он досидел до конца, дождался ее и всю сдачу забрал и на чай даже чуть-чуть не оставил. Лично для меня это было каким-то показателем, что мужчина хотел просто покрасоваться, а в итоге так глупо и жалко выглядел Больше я с ним не встречалась.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 12:05

Алена пишет:
А вы обращаете внимание на то, как мужчина расплачивается в кафе/ресторане?

Я всегда обращаю. И там, и здесь. Это интересно наблюдать, особенно смешно, когда МЧ начинает ерзать на стуле, высматривать официанта, и уже тебя не замечает, только уже эту сдачу дурацкую ждет, и жмецца за 50 центов на чай....

А бывает, так красиво Мущщины расплачиваються, расплакаться можно, :confused: и вызывают уважение...
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 12:10

Jane air пишет:
А бывает, так красиво Мущщины расплачиваються, расплакаться можно, и вызывают уважение...

вот вот, вспомнила как мой бывший чех расплачивался, чаевые оставлял всегда и везде, и при том не маленькие. За наш обед в 400 гривен мог чаевых оставить на 100, официанты нас очень любили )) я сама после него первое время по возвращении тоже могла сдачу в магазине оставить, если сумма не большая, или еще где, потом опять стала все забирать. Но с деньгами он расставался легко, говорил - я зарабатываю, так почему не потратить?
Это меня в нем очень радовало и восхищало.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 12:14

Jane air пишет:
Я всегда обращаю.


Jane air пишет:
А бывает, так красиво Мущщины расплачиваються, расплакаться можно, и вызывают уважение...



Мне вообще кажется, чем меньше мужчина делает акцент на том, что это он платит, тем лучше и больше вызывает симпатии.. Не люблю, когда мужчины предупреждают, что они заплатят (когда просто приятели и друзья, то ладно, но если он ухаживает, то разумеется, платит он, об этом даже не говорят). Смешно даже. Прям такой жест в кафе заплатить, с ума сойти. Конечно, мужчина платит.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 12:30

Алена пишет:
чем меньше мужчина делает акцент на том

Да, вот именно, незаметно, легко, улыбаясь и глядя в глаза, что бы ты ненароком не пялилась в это дурацкий счет и никогда не узнала, сколько стоили эти замечательные устрицы!
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 12:31

Алена пишет:
Не люблю, когда мужчины предупреждают, что они заплатят

У них на родине тааааакая эмансипация, что они бедненькие сразу предпреждают, а то вдруг и сдесь его женщина опередит :gy: А вообще я тоже наблюдала как мужчина себя ведёт в ресторане, мне один друг при встрече сказал одну вещь которую я запомнила и применяла при дайтинге (счас жаль уже не подходит :roll: ) так вот он сказал, что женщина должна смотреть тольк в левую сторону меню, а правая сторона это дело мужчины.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 12:44

Kätzchen пишет:
женщина должна смотреть тольк в левую сторону меню, а правая сторона это дело мужчины.



Очень правильное мнение мужчины:)
Есть еще такое: "Если для мужчины слишком много значит счет за женщину в ресторане, значит, эта женщина ничего не значит для него".
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 13:18

Алена пишет:
Он достал свой кошель, начал бумажки крутить, а у него там купюры все крупные.

Просто некоторые купюры, например в 500 евро у них там почти не в ходу за наличный расчет..могут не взять при расчете и попросить более мелкую - вот он и переживал, а вдруг...ну я б не судила по этому о какой-то жадности, рассчетливые они - да, деньги считают хорошо...я ща как то по другому на это смотрю - меня это не коробит, я пытаюсь понять это, встать на место мужчины, учитывать менталитет..он ведь тем немнее, к примеру, платит ваш перелет и проживание и тд..ну у нас по другому, а у них - вот так вот!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Di ramo in ramo
Добро пожаловать!

C 14 апр 2011
Сообщений: 21

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 13:30

Kätzchen пишет:
женщина должна смотреть тольк в левую сторону меню, а правая сторона это дело мужчины.

  Сорри, оффтоп  
Кажется, у Довлатова есть "Она читала меню, как Тору - справа налево" :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 13:35

olalala пишет:
например в 500 евро у них там почти не в ходу

Знаешь, это каждый иностранец знает, и не носит таких с собой.(это уловки все)
А речь идет о психологических наблюдениях за индивидуумом - КАК он это делает?Как ест и как расплачивается?
Нервозно, глаза бегают, руки трясуться, вилки-ложки падают, облизывает пальцы, допивает и доедает все до крошки и до последней капли, выбирает дешевые блюда, доедает, то что на вашей тарелке осталось,забирает с собой бутылочку с остатком минеральной воды, сует карточку, что бы не давать чаевых ? Я не придумываю, я видела все это - и сделала выводы для себя .Такой он будет и в c*к*cе и в браке.

Последний раз редактировалось Jane air 26 авг 2011, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Vera
Осваиваюсь

C 3 фев 2011
Сообщений: 72
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 13:37

Я тоже обращаю на это внимание. Хотя нельзя делать какие-то одни общие выводы применительно ко всем мужчинам. Есть и культурные отличия. Например, не во всех странах приянто оставлять чаявые, особенно достаточо большие, знаю это доподлинно, т.к. убедилась в этом, пообщавшись с несколькими представителями. И все были немного удивлены необходмостью оставлять чаевые в России.
Мне кажется не менее важным и более показательным, какой именно ресторан/кафе выбирает МЧ для встречи.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 13:45

Jane air

Жесть!!! :g-blum: да уж это и правда клиника настоящая...буду теперь знать :good:

Добавлено через 2 минуты 57 секунд

Jane air пишет:
Такой он будет и в c*к*cе и в браке.

А может до встречи в скайп вызывать - на совместный ужин? ну шоб он там свое ел и посмотреть не облизывает ли тарелку и тд- тогда отпадет надобность встречать его здесь или ехать к нему :la: шоб такого не видать..я б бегом от такого убежала..прямо из ресторана :gy:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 13:50

Jane air пишет:
сует карточку, что бы не давать чаевых ?

некоторые расплачиваются карточкой, а потом еще и чаевые дают.
а некоторые под столом деньги считают.
тоже люблю наблюдать за мужчинами :smile:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 13:52

Adel пишет:
а некоторые под столом деньги считают.

а наши что не считают деньги под столом? сколько раз видела такое..правда у меня таких мужчин не было -славбогу.. :la:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 13:56

olalala пишет:
а наши что не считают деньги под столом

Так мы ж про всяких разговариваем, и про наших и про ихних. Кстати, я здесь много мущщинов знаю, с которыми в кафе сходить - одно удовольствие,
ну , правда, большего от них не получишь :mda:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 13:56

olalala пишет:
а наши что не считают деньги под столом?

среди русских уже и не помню. надо кого-нибудь в ресторан затащить))
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 14:00

Jane air пишет:
забирает с собой бутылочку с остатком минеральной воды

у меня испанский адвокат несъеденную им булочку со шведского стола в ТЦ Мадрида,завернул в салфетку и попросил меня убрать ее в сумку :cray:
вечером он схомячил ее с молоком на ужин,я ужинала ломтиками дыни.
то ли дело-наши адвокаты-щедрые мужики!они достают из широких штанин... :ho-ho:
пятитысячную купюру за две чашки кофе,забирают сдачу с видом-сдачи-не надо...и женщина-вся его... :good:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 14:12

ну другие они! ДРУГИЕ - нельзя сказать плохие или хорошие..или принимай (но не клинический случай и без фанатизма)..или уходи из МД..

Kleo пишет:
пятитысячную купюру за две чашки кофе,забирают сдачу с видом-сдачи-не надо...и женщина-вся его..

Ага! такой может и фейсом об тэйбл, шо имеет право - деньги уплачены..lol
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 14:23

olalala
где вы видели адвокатов,которые женщину фэйсом?да еще и об стол?это мужчины,умеющие пустить пыль в глаза ибо игра-их стихия.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 14:34

olalala пишет:
фейсом об тэйбл

в переносном значении - заплатил за женщину - значит женщина вся его...может он вести себя соответсвенно...разве такого не бывает?
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 14:47

olalala пишет:
может он вести себя соответсвенно...разве такого не бывает?

нет.они как и Остап Бендер свято чтят уголовный кодекс. :ho-ho:
меня лично раздражает когда после ресторана мужчина(незнакомый до того)начинает приглашать к себе домой.
как будто я должна там расплачиватся за съеденный ужин.что за мода такая,считать,кто девушку кормит,тот ее и.....танцует?
такие у меня оказываются в саду. :ho-ho:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 14:53

А я бы не сказала, что это главный показатель. Часто бывают мужчины, которые щедро оставляют чаевые, чтобы показать себя на людях, а дома на вас экономить каждую копейку будут. Если конечно ведет отвратительно в общественном месте-бежать от него. Я лично за умеренные чаевые...и при нормальном обслуживании, а не за то, что заказа 40 мин ждали.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 15:07

Kleo пишет:
как будто я должна там расплачиватся за съеденный ужин.что за мода такая,считать,кто девушку кормит,тот ее и.....танцует?

вот вот..и я про тоже...скольких я наших отправила куда подальше по этой причине... :good:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 15:20

Kleo пишет:
меня лично раздражает когда после ресторана мужчина(незнакомый до того)начинает приглашать к себе домой.
как будто я должна там расплачиватся за съеденный ужин.что за мода такая,считать,кто девушку кормит,тот ее и.....танцует?

Где-то года три назад была на Мамбе русская звезда мужского полу. Зазвездился он с помощью своего дневника. Обр-а-зованный, жуть! :prank2: (я не иронизирую)
Так вот была у него там запись в дневнике: пригласил он деву в ресторан, пообщался с ней, а потом - пригласил домой. Дева отказалась, и он в гневе пишет: если она изначально не была настроена на c.ек.c, чего ради пошла в ресторан? И спрашивает женщин: неужели вы думаете, что мы, мужчины, приглашаем вас в ресторан, чтобы вас, худосочных, подкормить? ( :durdom: - прим.авт.)
Ну там была бурная дискуссия, но так и не к чему и не пришли. Так шта мнение это очень популярно у МЧ, чьё самолюбие легко задеть.
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 15:34

Хотелось бы сказать насчет *забирают недоеденое домой* что в этом такого то? если мне что то понравилось, но не смогла это доесть заберу с собой глазом не моргнув. Мы очень любим ходить в один ресторанчик, так там порции огого, там что осталось упакуют тебе даже не спросив- потому что это нормально.
Иногда такое обслуживание бывает, что чаевые даже не хочется оставлять. Один раз мы ждали мороженое 40 минут, напитки принесли а про него забыли, напоминали несколько раз. Конечно о чаевых после такого даже речи не идет.
Все же от ситуации зависит. Здесь люди не привыкли пол зарплаты в кабаке спустить а потом есть пустые макароны. Иногда человеку деньги таким трудом достаются что мама не горюй.