Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Готовы ли мужчины меняться?

Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 07 окт 2011, 13:35

К сожалению, имея уже что-то хорошее, всегда хочется что-то "еще лучшее".. Вот потому и возникает этот спор: а, может быть, изменить в нем вот это и это...тогда еще лучше бы было..
Но в итоге, любишь-то человека именно ТАКИМ, какой он есть... Потому и не бываешь потом удовлетворен после изменений.. :mda:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 02:00

А что вы думаете о тех мужчинах, которые говорят "Я хочу, чтобы женщина принимала меня таким, какой я есть!"
Переписываюсь с мужчиной , который был женат 20 лет.
Для меня очевидно, что многие из его привычек привиты ему женой (да хоть какой стороной щетку зубную в стаканчик ставить и с какой стороны от плиты солонка стоять должна )... Ясно, что следующая женщина будет пытаться его переделать под себя...
Когда я его спросила про одну его реакцию на мои слова - это его обычная манера поведения или просто случайная реакция ?
Услышала , что хочет, чтобы его приняли таким , какой он есть и ради него самого. И повторяет это время от времени и даже без причины .
Такого человека возможно ли будет перевоспитать хоть в чем-то ? Или это уже что-то вроде маленького пунктика и любое замечание будет в штыки восприниматься ?
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 02:05

Сaffeine love
Судя по долготе брака МЧ не молод. ИМХО тогда его в любом случае будет сложно изменить. В независимости от прочих факторов. А если, он не хочет чтобы его трогали, то тут вообще бесполезняк :shake:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 02:06

Бася пишет:
Судя по долготе брака МЧ не молод


44 года .
Для меня нормально. Мне 33
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 02:13

Сaffeine love
Да, я думала, может еще старше. 44- вполне себе в самом соку. А вы не хотите спросить его самого? В контексте того, что брак - компромисс 2 супругов. А это значит, что притирки, уступки неизбежны. Готов ли он к этому? От чего он сможет отказаться, а от чего никогда?
Кстати, а сколько времени он в разводе? ИМХО это может вляить...
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 02:51

Сaffeine love пишет:
Услышала , что хочет, чтобы его приняли таким , какой он есть и ради него самого. И повторяет это время от времени и даже без причины .

А что если ему задать вопрос: А что он думает по поводу компромиссов в браке? Считает ли он это неотъемлемой частью отношений?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 08:39

Сaffeine love пишет:
хочет, чтобы его приняли таким , какой он есть и ради него самого. И повторяет это время от времени и даже без причины .

А он сам готов принимать женщину такой, какая она есть и ради нее самой? И как он поступит в ситуации, если то, какой есть ОН столкнется с тем, какая есть ОНА? Ну я не знаю, ему нравится, например, громко включать радио в машине, а ее раздражает излишний шум.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 09:57

Set пишет:
А он сам готов принимать женщину такой, какая она есть и ради нее самой?

все мужчины,пока они женщину хотят-воспринимают ее такой какая она есть-с пересоленным борщем,с немытой посудой и нечесанными волосами.потому что он ее хочет.как желание пройдет-он увидет всё и будет ее "строить".очень многие браки из-за этого и распадаются.
как прочитала на одном форуме-женился на молодой и стройной, а разводиться буду с располневшей и неумеющей готовить.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 11:41

Не знаю как переделать мужчину. Мне не удалось ни разу. Главное к своим заморочкам его приучить и чтобы с ними смирился. Мой не опускает стульчак в туалете и тапки ставит на проходе. Билась-билась, ничего не вышло. Теперь просто не замечаю. Т.е. когда я дома, а муж на работе, то стульчак опущен и тапки под стулом в углу. Чисто автоматически уже задвигаю его обувку в угол.
Зато мои тухли и сапоги по всем углам и повсюду - он же их не замечает и не морочит мне голову. За это его люблю и уважаю. Если я не готовила еду, то становится и сам готовит. Зато я потом убираю. :gy: Неприхотливый у меня муж. Иногда покапризничает, так с кем не бывает. Бусечку свою получит и успокоится.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 12:27

Joggi пишет:
Бусечку

Это что? :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 12:37

Изображение
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 13:51

Joggi пишет:
Бусечку свою получит

Какое давно забытое прэлестное слово! :kiss:
Врослого мущщину вряд ли можно переделать. Молодого еще так-сяк.
Если повторяет все время про "прими меня таким как есть" - знает о своих недостатках и плохих привычках и не в силах их изменить, боится перемен, косный, не хочет пускать в свое жизненное пространство и менять его.

Если мужчина готов меняться, он сам радостно сообщает об этом. Типо: посмотри, я готов на жертвы ради тебя и нашей любви.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 14:42

Jane air пишет:
Если мужчина готов меняться, он сам радостно сообщает об этом. Типо: посмотри, я готов на жертвы ради тебя и нашей любви.

100 %!
Хочу добавить-если МЧ не видеть реальной причины что-то поменять-то меняться не будет.
Даже если видит причину что-то поменять-ему может быть лень.
Боролась с тем , чтобы не садиться джинсами в которых ходит на улицу прямо на по*с*тель. Долго пугала микробами-помогло :gy:
А вот бросать грязную одежду куда-то в угол-еще не всегда получается-ну забывает человек :g-sigh:

А вот когда мне говорили (правда русский МЧ) -" такой, какой я есть, или ты принимаешь меня таким или нет"в 40 лет-то тут все-кинА не будет :shake:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 17:12

Ой, еще вспомнила попытку. Хотела чтобы муж мне кофе в по*с*тель носил. А как это сделать? Решила пример подать. Встала первая, побежала в кухню, кофе наварила, чашки схватила и бегом наверх в спальню.
Надо было видеть, как он на меня посмотрел! :shake: Как будто бы я с елки упала. Говорит, что надо сначала встать, помыться, покурить, и все такое, а потом уж кофе пить.
Ну я подумала, да, таки логически мыслит, и я ваще такого мнения. И чего лезла с кофием? Вспомнила, как у меня итерика приключилась, когда мой парень пытался меня кофием по утрам поить, а у меня потом была изжога. Я отказывалась, а он до слез обижался.
Никакого романтизьму в отношениях. :g-sigh:
Грязное белье тоже кидал возле кровати. Я тоже про микробы и все такое рассказывала. Теперь кидает в тазик в ванной. Хоть что-то удалось, вот не напугаешь, так и ничего не получится.
Когда уговаривала стульчак опускать тоже пугала, что денег не будет. Не помогло. Надо про микробы наверное тоже больше говорить. :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5994
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 17:36

Joggi пишет:
Надо про микробы наверное тоже больше говорить. :confused:

:gy:

А то! у моего МЧ такая куча вредных привычек. наверное все что перечисленно где либо у него есть. Я с удивлением обнаружила, что мне в принципе все равно, пусть делает как хочет. Меня как-то не раздражает все это, и я понимаю, что отучать его бесполезно. Единственно что не люблю его медлительность и все делать в последний момент. Но такой он человек...Я теперь себе куча дел понаходила пока он собирается...иногда даже удобно :gy: Я так умудрилась к экзаменам даже подготовиться. А вообще мне кажется чем старше человек, тем труднее его переделать. Мы когда в отпуске были, снимали коттедж. И мой сразу сказал надо все чтобы аккуратно и чисто было, а то стыдно-такая хорошая женщина-хозяйка (а он у меня просто ходячи2й беспорядок). То есть вроде сам решил, начал реально стараться...ну дня 2 :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 18:30

Joggi пишет:
Когда уговаривала стульчак опускать тоже пугала, что денег не будет. Не помогло.

Ой, аналогично :gy:

Но для меня ценно, что вредную привычку МЧ смог побороть достаточно быстро и не жалеет об этом :roll:
Но он сам тоже хотел, я лишь сказала, что запах ужасный, но не наставала. Так что это было его решение. :aga:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 19:14

Готовы, но явно в меньшей степени чем женщины.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 19:23

Цитата:
Сaffeine love
А что вы думаете о тех мужчинах, которые говорят "Я хочу, чтобы женщина принимала меня таким, какой я есть!"
Такого человека возможно ли будет перевоспитать хоть в чем-то ? Или это уже что-то вроде маленького пунктика и любое замечание будет в штыки восприниматься ?

Сaffeine love, ну ты сама посуди: мужчина вообще зачем жену-то ищет? Жениться зачем хочет? Он ждет, что его жизнь изменится к лучшему.
Если общий фон даст ему радость и счастье - наверняка он пойдет на какие-то уступки. Вот даже самые дубовые готовы и хотят пойти на компромисс, чтобы сохранить то хорошее, что появилось.
А если жизнь с новым партнером превращается в "ты делаешь все не так"... На 1 твой негатив он выдаст 10 своих!... эх... проходили...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5994
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 19:32

Carduus пишет:
от даже самые дубовые готовы и хотят пойти на компромисс, чтобы сохранить то хорошее, что появилось.


Согласна. если мужчина дорожит отношениями на какие-то уступки пойдет, то как бы на 100% перемены я бы не рассчитывала :)
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.