О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Люди всегда используют друг друга. Разве нет?

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 18:07

Олёна пишет:
Может быть, в глубине души ты знаешь или хотя бы предполагаешь, что и тебе будет оказано внимание, участие, поддержка - то, что будет нужно тебе.
Немного не так. Вот близкий мне человек,я его (её) люблю. И мне приятно что-то для него сделать. Это безусловный порыв. Невозможно любой свой порыв просчитывать, а будет ли мне ответная польза. И уж, конечно, я не стану покупать своей помощью чьё-то внимание или участие. Обычно такие вещи взаимны... Мне так кажется. :unknown:

Олёна пишет:
Но будешь ли ты помогать, зная, что это невзаимно, что воспользовавшись твоей помощью, о тебе забудут?
Если, к примеру, мне звонит соседка и спрашивает что-нибудь, то опять же - приятно помочь человеку. Это обычные соседские или приятельские отношения. Калькулятор типа "а что я смогу поиметь за это" не включается. :ho-ho: И ощущения, что теперь я смогу у неё деньжат занять, тоже не возникает. :gy:

Добавлено через 1 минуту 59 секунд

Нина пишет:
Еще замечено: такие желающие попользоваться другими сливаются из жизни, как только ты ясно даешь им понять, что дальнейшее пользование тобой закончено.
Да, это тот самый индикатор! Спасибо, Нина, за точное определение. :good:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 18:57

Эльфи можно называть как угодно но суть одна - мы все взаимосвязаны в обществе, форуме, семье итд. и между собой идет материальный, эмоциональный или энергетический обмен. Разница только в том что все по разному это называют только
Мишель пишет:
Когда я что-то делаю для близких и друзей в порядке дружеского участия или просто потому, что могу помочь, то мне и в голову не приходит ожидать чего-то взамен, а тем более - требовать

я вообще та имела виду что сделав доброе вы чувствуете позитивные чувства (гордость, радость, удовлетворение) и в каком та смысле "получаете"
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 19:07

Мишель пишет:
И уж, конечно, я не стану покупать своей помощью чьё-то внимание или участие. Обычно такие вещи взаимны...

Мишель, такие вещи далеко не всегда взаимны. Иначе не было бы облопошенных, не было бы и этого определения "поимел кого-то". А энергетические вампиры, ты о них забыла? Их еще и распознать не сразу можно, вот что страшно.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 19:20

Эльфи пишет:
Иначе не было бы облопошенных, не было бы и этого определения "поимел кого-то". А энергетические вампиры, ты о них забыла?
Я согласна, это тоже виды использования. И тот, кого "пользует", тоже чувствует дискомфорт от отношений.
Потому и не согласна с тем, что все всегда друг друга используют.
Муза пишет:
я вообще та имела виду что сделав доброе вы чувствуете позитивные чувства (гордость, радость, удовлетворение) и в каком та смысле "получаете"
Это всё-таки другие чувства, отличается от ожидания непременной "платы" от объекта, который получил помощь.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения