Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Сильный V Слабак

Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 12:44

Мишель пишет:
то это называется "аб.ь.юз"

Аbuse - физическое унижение, оскорбления, угрозы.(с)
это несколько другое.речь идет о распределении ролей в семье на основе добровольности.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 12:49

Мишель пишет:
Желаю тебе такого мужа (не сочти за издёвку). Лично я такого бы ни за что не хотела. Где тут счастье? Когда тебе всегда говорят твёрдое "Да" или твёрдое "Нет"?


За издевку - не сочту. Напротив, я желаю себе такого же. Конечно, разные люди видят в этой фразе свой смысл. Я - сильная, жесткая, холодная и, в то же время, сильнА-страстнА эмоционально.

Я - хочу это слышать - сейчас пишу предложение, которое является, наверное, несколько обощающим примером, но, тем не менее ..... "Милая, я говорю - НЕТ. Люблю тебя."
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 12:49

http://www.yburlan.ru/biblioteka/kto-takoi-alfasamec
интереснная статья про альфа-самцов.
как вывод-именно с сильным мужчиной всегда чувствуешь себя-настоящей женщиной.
и никогда-"а вот тут вот...завалялось..." :ho-ho:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 12:51

Torry пишет:
конечно же, в критических ситуациях сильный мужчина берет ответственность за решение на себя.


ах, спасибо! именно это я и имела ввиду.
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 13:09

Kleo пишет:
именно с сильным мужчиной всегда чувствуешь себя-настоящей женщиной.


с таким, как описан здесь:
Kleo пишет:
например-жена сидит дома на хозяйстве и с детьми,а он деньги зарабатывает.


Kleo пишет:
да.именно он как добытчик и устанавливает-ты сидишь,я-работаю.
есть же такие семьи,где женщине отведена роль домработницы.и многих это вполне устраивает.
я знаю одну семью,где женщина ни дня после интститута не работала,и даже в семье она не хозяйка-все делают домработницы и няньки для детей.муж говорит-я не хочу видеть по вечерам свою жену уставшей и валящейся с ног.она у него для красоты и любви.


с ТАКИМ можно ощутить себя настоящей женщиной? :shock:
по-моему, только помесью начесанной болонки с бантиком и пылесоса себя с таким и ощутишь....
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 13:10

типаж "маменькин сынок" так же отношу к слабым мужчинам,без своего мнения,нерешительного,сомневающегося и поэтому имеющему не большой спрос среди женщин.однако и на таких-находятся свои "купчихи".
вообще-мужчина это такой товар,который продается "как есть" и брать или подождать-дело сугобо индивидуальное.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 13:17

Kleo пишет:
именно с сильным мужчиной всегда чувствуешь себя-настоящей женщиной
Это опять-таки теория. А я спрашивала о другом, о "реал жизни" - как определяется на этапе первоначального знакомства, что он "слабак", и потому не герой своего романа. И разве плохо, если мужчина проявляет качества, которые почему-то для кого-то являются признаком слабости.

Kleo пишет:
речь идет о распределении ролей в семье на основе добровольности.
Погоди, ты говорила, что это он установил такое правило, что женщина не работает. А LeeFan добавила, что у него "да" - это "ДА". При чём тут добровольность? И даже если, предположим, жена вначале согласилась покайфовать с кастрюлями, а потом решила, что теперь хочет работать - а правила-то уже установлены. И что дальше? Согласиться с женой - изменить свои правила и вместо "нет" сказать "да". Как бы не растерял свою силу, уступив жене. :ho-ho:

Кроме того, отношения гораздо шире, чем распределение ролей. Например, выбирают обои. Сильному мужчине нравятся одни, а жене другие. Вот категорически не хочет она те, что по нраву ему. А он считает, что лучше знает. Разве женщине хорошо с таким мужчиной? Напоминает восточное "Молчи, женщина".
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 13:26

А по поводу "работает не работает женщины"
То сильный мужчина даст право выбора самой женщине-работать или нет и поддержит любое его решение :roll:
Мое ИМХО только лишь всего.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 13:27

Для меня слабый мужчина это тот, кто пасует при сложных жизненных ситуациях. Тот, кто побежит ко мне прятаться под моё крыло. Тот, кто будет истерить при любых трудностях. Пример, приведенный Kleo ("завалялось"), для меня не слабый. Унижаться ухаживая - нормально (хотя само словосочетание для меня звучит не очень правильно, что-то типа "слишком любит").
Сильный мужчина тот, кто берет на себя ответственность. Ну, к примеру, если про финансы... Например ,в семье финансовые потери (кто-то потерял работу, дорого сломалась машина, другие непредвиденные, но необходимые расходы). И мужчина не пойдет на кухню горе запивать, а скажет женщине "Не переживай, прорвемся". И найдет (или будет искать) дополнительный источник заработка. Сильный тоже может становиться слабым в какой-то момент. И может бежать "под крыло" к женщине... Но как-то... разово, что-ли..
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 13:32

Внесу свои 5 копеек, мои представления о сильном и слабом мужчине за последние 3 года претерпели существенные изменения... в связи с различными отношениями конечно:
Раньше : сильный мужчина- тот кто принимает решение единолично, то есть мнение женщины конечно выслушивается, он к нему прислушивается НО решение окончательное за ним ибо он глава семьи, и несет ответственность. он безусловно может быть нежным-заботливым-терпеливый-и тд. одно другому не мешает и соответственно в связи с благими целями и заботой может вынести решение за женщину в какой то мере ее ограничивающее..
Теперь: сильный мужчина- тот кто ВСЕГДА при принятии решения не ограничивает женщину и принимает решение совместно НО в этом случае он также несет ответственность за двоих , ибо если оно ошибочно то женщина может ошибаться ( если женщина его любит она тоже пожелать нести эту ответственность на добровольной основе ) и он не боится показать свои эмоции реальные эмоции женщине которую любит, не станет демонстрировать непоколебимость стенки, раз он мужчина...

как то сумбурно получилось, но то что думаю по этому поводу...
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 13:38

Stella пишет:
и он не боится показать свои эмоции реальные эмоции женщине которую любит

Да, и не будет самоутверждаться за счет женщины. Но это скорее ко все относится - и к женщина, и к мужчинам.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 13:48

Я в принципе во всем согласна с Аперсон и с Клео.
От себя добавлю: мужчина джолжен уметь принимать решения, а не ждать, когда решение примет женщина, перекладывая ответственность на её плечи. Я имею в в виду "мужские" решения. Примеров масса: допустим, если жена сообщила мужу, что сосед ей нахамил (оскорбляет, пристает) то мужчина не должен ждать, когда жена его попросит разрулить ситуацию. Если семья осталась без денег, без работы, то в в первую очередь мужчина должен беспокоиться о том, как прокормить семью, а не ждать, когда жена будетт его просить: ну сделай что-нибудь, отрвись с дивана и т.п.
Thais пишет:
Сильный мужчина не обязательно будет требовать, указывать, устанавливать, повелевать, непререкаемо "дакать" и "некать"... Он просто будет, когда он нужен. И будет делать то, что нужно.

Теоретически это все правильно, но...Кто должен решать: "Когда он нужен?" - он или женщина? "Делать то, что нужно" - А кто решает - что нужно? Он или женщина? Если он - то он будет делать то, что ОН считает нужным. И не всегда женщина с этим может согласиться. Приведу пример из "Москва слезам не верит", когда Гоша пошел разбираться с парнями, обижавих друга Александры. Тогда мать Александры возмутилась: "Впредь до моего позволения чтобы ты этого не делал". А он ответил что-то вроде: "Я мужчина и я всегда буду делать то, что что считаю нужным".
Я это к чему.
По моим наблюдениям за семьями, где глава семьи - сильный мужчина - все равно есть момент некоей диктатуры с его стороны. Просто она бывает выражена в грубой форме или очень завуалирована. Или очень в маленькой дозе. Но все-таки есть. И если женщина принимает её и не противится, тогда в семье есть гармония. Если начинается война характеров, то это ведет к разрвыву отношений.
О, пока писала, добавились новые мнения. Согласна с Кэт.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 13:53

Франсуаза пишет:
допустим, если жена сообщила мужу, что сосед ей нахамил (оскорбляет, пристает) то мужчина не должен ждать, когда жена его попросит разрулить ситуацию


она что, дитя малое, сама за себя постоять не может и бегает со слезами к "папе" каждый раз, как "хулиганы" ее "за косички подергают"?
это не женщина, это, простите, амеба какая-то....

Франсуаза пишет:
Кто должен решать: "Когда он нужен?" - он или женщина? "Делать то, что нужно" - А кто решает - что нужно? Он или женщина?


а это уже вопрос взаимопонимания и компромисса
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 13:57

Для меня вопрос "Кто решает?" это вопрос отношений, но никак не категорий "сильный/слабый". имхо. Мнимые сильные (те, кто на самом деле слабый) как раз-таки и любят решать. Вот здесь может возникнуть диктат. имхо.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 13:59

Thais пишет:
она что, дитя малое, сама за себя постоять не может и бегает со слезами к "папе" каждый раз, как "хулиганы" ее "за косички подергают"?
это не женщина, это, простите, амеба какая-то....

Инетересное решение вопроса. :gy: Хук слева, хук справа, плюнуть, обматерить, а то вдруг амебой окажешься :gy:

Добавлено через 3 минуты 45 секунд

Cat пишет:
Мнимые сильные (те, кто на самом деле слабый) как раз-таки и любят решать.

Не соглашусь. Это только в идеале мужчина приходит к женщине и говорит: "Давай обсудим эту ситуацию и подумаем, как нужно решить". Если мужчина, допустим, на работе руководитель, то он невольно (но не всегда, разумеется) продолжает развивать эту тенденцию и дома.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 14:03

Франсуаза пишет:
Хук слева, хук справа, плюнуть, обматерить, а то вдруг амебой окажешься


есть более действенные и менее агрессивные методы работы с молодежью :wink3:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 14:05

Thais пишет:
есть более действенные и менее агрессивные методы работы с молодежью

Кхм, а почему решено, что нахамившая сторона - молодежь?
И во вторых - почему "разборками" с мужчинами должна заниматься женщина? По принципу "коня на скаку остановит" и т.п.? :)
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 14:07

Thais пишет:
Франсуаза писал(а):
допустим, если жена сообщила мужу, что сосед ей нахамил (оскорбляет, пристает) то мужчина не должен ждать, когда жена его попросит разрулить ситуацию


она что, дитя малое, сама за себя постоять не может и бегает со слезами к "папе" каждый раз, как "хулиганы" ее "за косички подергают"?
это не женщина, это, простите, амеба какая-то....

Почему амеба? К примеру ,мне хамит сосед. И хамит каждый раз, когда меня видит (я его раздражаю сильно). Мне ему в ответ хамить? Я не могу. А вот был бы сильный мужчина рядом со мной, вряд ли бы мой сосед так активно "общался" бы со мной.
Оффтоп, наверное, сорри..
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 14:09

Франсуаза пишет:
Кхм, а почему решено, что нахамившая сторона - молодежь?


это не более, чем речевой оборот; а хама, невзирая на его принадлежность к той или иной возрастной категории, осаждать ответным хамством = опускаться до его уровня

Франсуаза пишет:
почему "разборками" с мужчинами должна заниматься женщина? По принципу "коня на скаку остановит" и т.п.?


потому, что женщина должна быть не придатком мужчины, а самостоятельной личностью... кто же ДО него "останавливал коней на скаку" в ее жизни? и если его, мало ли по каким обстоятельствам, не станет, она что, предполагается, что зачахнет, как тепличная орхидея в сугробе?

Добавлено через 2 минуты 4 секунды

Cat пишет:
Мне ему в ответ хамить? Я не могу.

зачем же? хамов нужно давить презрением и игнором
тотальным игнором
ничто так не унижает и не достает вербализирующих нахалов, как аб-со-лют-ный игнор и невозмутимость со стороны "жертвы" :la:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 14:14

Thais
  Сорри, оффтоп  
Thais пишет:
ничто так не унижает и не достает вербализирующих нахалов, как аб-со-лют-ный игнор и невозмутимость со стороны "жертвы"

Он ко мне разбираться тогда лезет. Поцарапал машину мне :g-sad: . Знает, что я не отвечу. Он не посмел бы, если бы знал, что мне есть кому пожаловаться.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 14:20

Ну вот реальный пример из моей жизни.Мой мужчина.Внешне альфа самец-высокий,физически сильный,широкоплечий.Сильный мужчина,внешне это заметно.Физически сильный.Каков он со мной?Разный.Бывает вредным,не хочет иной раз выслушать мою позицию по какому либо вопросу,уходит в глухую оборону,говорит -ты все ТАК переворачиваешь :wink3:. Но это в мелочах.При обсуждении серьезных тем,он всегда меня выслушает и в подавляющем большинстве случаев согласится с моим мнением.Он считает что я гораздо умнее и разумнее(рациональнее) его,поэтому решения по важным для семьи вопросам как бы принимаются мной.Но вот как бы это объяснить?Попробую опять же на реальном примере.Моей дочери предложили 2-х годичное обучение в модельном агенстве, при доме моды.Дорогостоящее обучение скажем прямо.Я подумала что,это очень хорошая возможность для моей девочки и она будет там учится,даже если я буду есть одну овсянку на воде.При этом,когда позвонил мой МЧ,я ему рассказала о том что,дочке предложили такой вариант,не озвучивая того,что по сути я уже все решила.Он сказал,надо-будет.Подавай документы,будем платить.Должна ли я при этом заметить,что моя дочь ему неродная,и у нее есть родной папа,неплохой мужчина,но он бы даже слушать об этом не стал,мол чушь все это.Хотя были у нас и трудные моменты в отношениях,что уж тут скрывать,был период,когда мой МЧ остался без работы,и просто сник.Финансово стало невыносимо тяжело,работа для него все не находилась,и я имея на руках помимо троих детей еще и четвертого ребенка-грудничка,пошла работать туда,куда смогла быстро устроится.Уборщицей в пансионат для инвалидов.Я вообще не парилась по поводу того,что это не камильфо,что я имея вышку,и будучи менеджером по продажам,полы буду намывать Бог знает где?Мне надо было выжить,а все остальное это потом.Ну вот проработала я уборщицей месяц.Через месяц мой МЧ нашел работу,и я вернулась к домашнему очагу.Я не знаю что на него больше повлияло,то что он здоровый сильный мужик сидит дома,или то,что его любимая пашет за копейки,а он тогда кто слабак?Мы с ним эту тему не обсуждали,но мое субъективное мнение,что пока он месяц сидел дома,прокрутил в голове много всего :gy: Но факт налицо,работу он нашел.Ну что еще?Он абсолютно не жадный,для нас отдаст все,не только деньги,но и все свое душевное тепло,нежность и заботу.Сильный ли он мужчина?Для меня безусловно,но как и все люди со своими слабостями,за что его и люблю :smile:

А вы девы как думаете?Вот этот нарисованный портрет,это портрет сильного мужчины или слабого?

Последний раз редактировалось Маруська 10 ноя 2011, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 14:24

Мишель
Цитата:
То есть девам реально хочется, чтобы муж из породы сильных мужчин установил свои правила в семье и следил за их выполнением? А потом повляются жалобы на тиранов. В семье способность к компромиссам гораздо ценней, чем проявление силы, особенно ради "установленных правил".

Абсолютно согласна! Уверенный мужчина так же уверенно вас и послать сможет, когда приспичит!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 14:26

Thais пишет:
потому, что женщина должна быть не придатком мужчины, а самостоятельной личностью... кто же ДО него "останавливал коней на скаку" в ее жизни? и если его, мало ли по каким обстоятельствам, не станет, она что, предполагается, что зачахнет, как тепличная орхидея в сугробе?
Thais пишет:
ничто так не унижает и не достает вербализирующих нахалов, как аб-со-лют-ный игнор и невозмутимость со стороны "жертвы"

Отсюда видно, что вы (к счастью) никогда не сталкивались с подобными ситуации, отсюда и подобные "теории". Одно дело, когда незнакомая тетка или мужик на улице что-то выкрикнул в спину, и другое - когда систематически говорят гадости, уверенные в своей безнаказанности. А вам плевать в лицо будут - вы тоже будете уничтожать плюющего игнором и молчаливым презрением? :wink3:
У меня была ситуация аналогичная с Кэт. Когда в моем доме был мужчина, то сосед (женатый и буйный, поколачивавший жену) высказывал знаки навязчиовго внимания, но не выходил за рамки. После того, как я ему дала отпор (но не говоирила совему мужчине), он от меня отстал. А после того, как из моей жизни исчез мужчина, сосед, почувствова безнаказанность совсем распоясался: стал говорить и делать мне гадости. Мой разговор с ним ни к чему не привел. Только после того как с ним по мужски поговорили, он отстал.
Правильно сказал Гоша: "Подонки должны знать, что на любую силу найдется другая сила". И не женское дело - драться (образно говоря) с мужиками. Женщина может делать это от отчаяния, от безисходности, но если женщина это не понимает и гордится что она "солдафон в юбке" - то она уже не женщина.

Добавлено через 6 минут 58 секунд

Маруська пишет:
Моей дочери предложили 2-х годичное обучение в модельном агенстве, при доме моды.Дорогостоящее обучение скажем прямо.Я подумала что,это очень хорошая возможность для моей девочки и она будет там учится,даже если я буду есть одну овсянку на воде.При этом,когда позвонил мой МЧ,я ему рассказала о том что,дочке предложили такой вариант,не озвучивая того,что по сути я уже все решила.Он сказал,надо-будет.Подавай документы,будем платить.Должна ли я при этом заметить,что моя дочь ему неродная,и у нее есть родной папа,неплохой мужчина,но он бы даже слушать об этом не стал,мол чушь все это.

Маруська, пример с дочкой не совсем удачный ИМХО. Потому что она ему неродная. Тут у него позиции очень сложные: не согласится, ты скажешь "А-а-а, тебе это не надо, потому что она неродная, была б родная, ты бы не пожалел..."
Тут неизвестно, как бы он отреагировал, будь она ему родная. Может быть сказал: "Не позволю, чтобы моя дочь в модельном бизнесе занималась, мне не нравится потому что и пры-пры-пры..."
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 14:41

Франсуаза пишет:
Тут у него позиции очень сложные: не согласится, ты скажешь "А-а-а, тебе это не надо, потому что она неродная, была б родная, ты бы не пожалел..."
Тут неизвестно, как бы он отреагировал, будь она ему родная. Может быть сказал: "Не позволю, чтобы моя дочь в модельном бизнесе занималась, мне не нравится потому что и пры-пры-пры..."


Немного поясню.Я бы ему такого ни за что бы не сказала,да и вообще ни одному мужчине подобного бы не сказала,если бы я видела что мои дети моему МЧ по барабану,значит МЧ не мой,вот весь расклад.А в свой последний приезд,МЧ песочил дочке мозги в хорошем смысле :gy: ,типа,ты пойми в твоих руках сейчас твое дальнейшее будущее,ты все сможешь,если захочешь,Ты сможешь,не сомневайся в своих способностях.И по поводу своего бой-френда дочка с ним советовалась,скажи мне как мужчина,вот как мне лучше себя с ним вести.
ПЫ.СЫ.Кста,по поводу подводных камней в модельном бизнесе он ей тоже мозги промывал,типа,ты туда не дружить пришла,а учиться,не расслабляйся,девченки из вредности или из зависти пакость могут сделать,смотри в оба :gy:

Добавлено через 3 минуты 13 секунд

Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 14:59

Франсуаза пишет:
Отсюда видно, что вы (к счастью) никогда не сталкивались с подобными ситуации, отсюда и подобные "теории".


да, я родилась, была воспитана и выросла в каком-то другом измерении, где все друг другу улыбаются и ангелы небесные поют и бабочками, простите, какают

не стоит делать скоропалительных выводов :no:

моя точка зрения сформировалась в силу того, что в моей жизни с самого нежного вораста всегда присутствовали те самые "альфа"-мачо...
и, насмотревшись на них, таких решительных и самоуверенных на непредвзятый взгляд, которые ходют на мамонта, грохают кулаками по столу, рявкая "я сказал - ты сделала", не сворачивают с дороги, даже если впереди - обрыв и бездна, я знаю не по наслышке и другую их сторону, которая, для меня, и есть их истинная сущность - слабаки, показушники и деспоты, которые, попади они в фрос-мажорные обстоятельства /морду соседу набить - это не обстоятельства :shake: /, оказываются просто-напросто выбитыми из колеи /что куда ни шло, со всеми может случиться в различных жизненных ситуациях/ и неспособными перестроиться, адаптироваться, сменить курс, действовать гибко, а не переть как танк по цветам... и дооолгое "итэдэ"