Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Сильный V Слабак

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 11:06

Частенько вижу в размышлениях фразы такого рода: "Мне нравятся сильные мужчины, но с ними ничего не получается, а слабаки сами липнут, но мне они не нужны".
Я не очень понимаю, что подразумевается под этми определениями. И может быть, девы зря отталкивают тех, кто кажется им "слабаками"? Разве плохо, когда мужчина с вами теряет свою силу, становится мягким и податливым, готовым вас баловать и вам подчиняться?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 11:17

Мишель, отличная тема для обсуждения :good:

Сильный мужчина - это тот, которые не пасует перед трудностями, а наоборот, они его вдохновляют. Сильный мужчина - это прежде всего уверенность в себе и своих силах, настойчивость в достижении своих целей. Он не боится брать на себя ответственность не только за себя, но и за свою семью. Я его вижу именно так.

Слабый мужчина в семье всегда прячется за спиной жены, уходит от принятия жизненно важных решений. Перекладывает ответственность за свою жизнь на близких или общество.Трудности действуют на него угнетающе, он любит жаловаться на судьбу.

Но это мое субъективное видение, конечно же.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 11:17

природой заложено-самка выбирает более сильного самца,чтобы передать лучшие гены потомству.сильный самец способен также его защитить и выкормить.в сфере межличностных отношений женщинам не нравятся рефлексирующие мужчины,неуверенные в себе,а посему и слабые.
если уверенный в себе МЧ в минуты близости может быть мягким и нежным-это только гуд.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 11:23

Aperson, я согласна с тобой. Но не понимаю, как можно на этапе знакомства определить, что вот этот - "слабак". Особенно если он "липнет". Хотя слово "липнет" имеет негативный оттенок, но там подразумевается, что он добивается свиданий, настаивает на них - то есть действует, чтобы вас завоевать. А "сильного" в этом контексте так и представляешь как недоступного, ожидающего, чтобы девушка сама за ним бегала. Разве это хорошо?
Kleo пишет:
природой заложено-самка выбирает более сильного самца,чтобы передать лучшие гены потомству.сильный самец способен также его защитить и выкормить.в сфере межличностных отношений женщинам не нравятся рефлексирующие мужчины,неуверенные в себе,а посему и слабые.
Клео, звучит красиво, но это теория. :gy: Хотелось бы в подтверждение примеров из жизни. Или хотя бы из кино, чтобы всем сразу понятны стали типажи.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 11:31

Kleo пишет:
природой заложено-самка выбирает более сильного самца

Простите,не знаю,что там заложено,но по факту многие семьи вокруг меня живут по принципу,,женщина-глава семьи,,Женщины подавляют своих мужчин, решения принимаются под давлением жен,мужья находятся под моральным прессингом,и чем больше этот прессинг,тем слабее становится мужчина,постоянно ему внушается ,что он мало на что способен, инициатива переходит к жене,а потом эта жена жалуется,что он ничего не хочет делать(а нафига ему шевелиться,все равно потом наслушается,что он неправ).И вот тебе готов слабак,которых мы так презираем и сторонимся.
На примере моей дочери вижу-она встречается с мальчиком и любыми способами,не мытьем так катаньем добивается своего.В ход идут ультиматумы,угрозы,истерики,все что угодно.И такая модель поведения очень распространена,особенно среди молодежи.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 11:33

Мишель пишет:
Хотелось бы в подтверждение примеров из жизни

к примеру приходит наш юрист к секретарше,вертит в руках журнал моды и запинаясь говорит-вот тут вот...завалялся на шкафу....и я решил вам принести (типа на те Боже,что нам негоже).мой коллега мужчина фыркнул при этом презрительно. :ho-ho:
я юристу говорю-Владимир,ну кто же так делает девушкам презенты?
вы бы пришли и сказали-Лена!исключительно для тебя и только сейчас!
женщинам нравится когда что-то делают ради нее,для нее.когда мужчина способен на поступки.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд

Ursula пишет:
Простите,не знаю,что там заложено

в природе самцы завоевывают расположение самки иногда путем битвы.ей достается сильнейший.
Ursula пишет:
по факту многие семьи вокруг меня живут по принципу,,женщина-глава семьи,

в обществе может складываться иная ситуация,где не физическая сила главенствует,а скажем-материальная.
и не важно,что он не похож на Жана Рено,зато семью обеспечит на всю оставшуюся жизнь.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 11:53

в основном типаж сильного мужчины состоит из-
1.Сила воли.Тот самый стержень вокруг которого образуется все-друзья,деньги,женщины,спортивная фигура и т.д.
Именно наличие этого самого стержня и определяет в основном сильного мужчину.Все остальные мужские качества являются дополняющими.

2. Ответственность за свои слова и поступки.

3. Умение устанавливать свои правила игры на отдельно взятой территории( фирма или работа,семья и т.д) и следить за соблюдением данных правил.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 11:59

Я бы добавила - отсутствие сомнений, независимость жизненной позиции от многочисленных мнений, которые высказываются повсеместно или от смены настроения.
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 12:01

Kleo пишет:
к примеру приходит наш юрист к секретарше,вертит в руках журнал моды и запинаясь говорит-вот тут вот...завалялся на шкафу....и я решил вам принести (типа на те Боже,что нам негоже).мой коллега мужчина фыркнул при этом презрительно.
я юристу говорю-Владимир,ну кто же так делает девушкам презенты?
вы бы пришли и сказали-Лена!исключительно для тебя и только сейчас!
женщинам нравится когда что-то делают ради нее,для нее.когда мужчина способен на поступки.


Даже сильный мужчина имеет право на то, чтоб быть застенчивым, особенно, с девушкой, которая ему нравится, одно другого не исключает...

А вот второй вариант, что вы предложили, я бы со своей колокольни скорее расценила как фанфаронство и зубоскальство... в лучшем случае /ни о какой его мужской силе речи не идет, замечу/
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 12:09

Мишель пишет:
Особенно если он "липнет". Хотя слово "липнет" имеет негативный оттенок, но там подразумевается, что он добивается свиданий, настаивает на них - то есть действует, чтобы вас завоевать. А "сильного" в этом контексте так и представляешь как недоступного, ожидающего, чтобы девушка сама за ним бегала. Разве это хорошо?


Мишель, ухаживать ведь можно по разному. Если мужчина ухаживает унижаясь, очень навязчиво ("липнет")- это говорит о том, что у него низкая самооценка, он сразу же ставит себя ниже женщины. Человек с низкой самооценкой не может иметь сильный характер, так как он не верит в себя.

Пример: Был у меня отечественный МЧ, ухаживал месяц - цветы, конфеты, кино и т.д. Вроде бы хорошо, но эти ухаживания были из позиции снизу вверх. Он смотрел на меня как собака на хозяина, когда я согласилась встречаться, он долго не мог поверить своему счастью :gy: - хотя МЧ был хорош собой, умен и образован. Потом выяснилось, что он не может не единого решения принять без своей мамы и сестры, вплоть до выбора гардероба. Он не мог даже решить в какое кафе мы сегодня идем, не мог и не хотел преодолевать себя в критических ситуациях, боялся трудностей. И это печально - я его бросила, прошло уже несколько лет, а он остался все на том же уровне благосостояния и не смог раскрыть свой потенциал.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 12:12

Мой коллега сказал юристу-давайте мне!я беру всё.даже если это завалялось :ho-ho:
Мы все рассмеялись и секретарша забрала журнал со словами-ну уж нет,это мне его пренесли...
Уверенный мужчина не боится быть смешным ибо на этот счет у него отсутствуют комплексы.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 12:13

Kleo пишет:
и запинаясь говорит-вот тут вот...завалялся на шкафу....и я решил вам принести
Не знаю... Не вижу криминала... Важен не подарок, а факт внимания. И этот мужчина сумел его проявить - там более, прямо на глазах коллег. А "сильный" разве стал бы опускаться до такой фигни, как бабский журнальчик? Им даже в руки его взять - себя не уважать. :ho-ho:
Kleo пишет:
3. Умение устанавливать свои правила игры на отдельно взятой территории( фирма или работа,семья и т.д) и следить за соблюдением данных правил.
То есть девам реально хочется, чтобы муж из породы сильных мужчин установил свои правила в семье и следил за их выполнением? А потом повляются жалобы на тиранов. :g-sigh: В семье способность к компромиссам гораздо ценней, чем проявление силы, особенно ради "установленных правил".
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 12:21

Мишель пишет:
То есть девам реально хочется, чтобы муж из породы сильных мужчин установил свои правила в семье и следил за их выполнением? А потом повляются жалоб на тиранов


Мне кажется, я понимаю, что Клео хотела этим сказать.... Мужчина должен говорить такое ДА, которое будет равно только ДА. И такое НЕТ, которое будет равно только НЕТ. Он является нравственной опорой семьи.

Я эту фразу вижу именно так, а не как проявление тирании.
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 12:22

Мишель пишет:
чтобы муж из породы сильных мужчин установил свои правила в семье и следил за их выполнением?

например-жена сидит дома на хозяйстве и с детьми,а он деньги зарабатывает.
компромиссом тут может стать ситуация,когда женщина работает не полный рабочий день,ради зарплаты,а в свое удовольствие.
как правило это какие-то творческие профессии не требующие постоянной занятости.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 12:28

Kleo пишет:
например-жена сидит дома на хозяйстве и с детьми,а он деньги зарабатывает.


Ну и что?
Это дает ему право свои законы устанавливать дома?
Он хозяин на работе, она - дома. Он устанавливает порядки на работе, она - дома.

Домашний труд - тоже труд. Но малооплачиваемый.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 12:32

LeeFan пишет:
Мужчина должен говорить такое ДА, которое будет равно только ДА. И такое НЕТ, которое будет равно только НЕТ.
Хм. Желаю тебе такого мужа (не сочти за издёвку). Лично я такого бы ни за что не хотела. Где тут счастье? Когда тебе всегда говорят твёрдое "Да" или твёрдое "Нет"?

Kleo пишет:
например-жена сидит дома на хозяйстве и с детьми,а он деньги зарабатывает
Если это - правило, который мужчина установил сам, да к тому же требует его неукоснительного соблюдения, то это называется "аб.ь.юз". :scratch:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 12:34

Насчет силы и слабости в мужчинах я позволю себе высказаться чужими словами, да еще и стихотворно:

Вечерело. Пели вьюги. Хоронили Магдалину -
Цирковую балерину.
Провожали две подруги, две подруги - акробатки.
Шел и клоун. Плакал клоун, закрывал лицо перчаткой.
Он был другом Магдалины.
Только другом - не мужчиной.
Чистил ей трико бензином,
И смеялась Магдалина:
"Ну какой же ты мужчина!
Ты, мужчина, пахнешь псиной."
Бедный Пикколо-Бамбино...

На кладбище снег был чище, голубее городского...
Вот зарыли Магдалину,
Цирковую балерину.
И ушли от смерти снова. Вечерело. Город ник...

В темной сумеречной тени поднял клоун воротник.
И, упавши на колени, вдруг завыл в тоске звериной.
Он любил, он был мужчиной,
Он не знал, что даже розы на морозе пахнут псиной!
Бедный Пикколо-бамбино!
/Н.Зубовский/

Сильный мужчина не обязательно будет требовать, указывать, устанавливать, повелевать, непререкаемо "дакать" и "некать"... Он просто будет, когда он нужен. И будет делать то, что нужно. А не трындеть об этом и принимать позы...
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 12:37

Thais пишет:
Сильный мужчина не обязательно будет требовать, указывать, устанавливать, повелевать, непререкаемо "дакать" и "некать"... Он просто будет, когда он нужен. И будет делать то, что нужно. А не трындеть об этом и принимать позы...
Вот согласна с каждым словом. Сильному не нужна демонстрация своей силы. Сильный может и краснеть, и смущаться, даже может стесняться пригласить девушку на свидание. Это ни разу не признаки слабости.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 12:39

Алена пишет:
Это дает ему право свои законы устанавливать дома?

да.именно он как добытчик и устанавливает-ты сидишь,я-работаю.
есть же такие семьи,где женщине отведена роль домработницы.и многих это вполне устраивает.
я знаю одну семью,где женщина ни дня после интститута не работала,и даже в семье она не хозяйка-все делают домработницы и няньки для детей.муж говорит-я не хочу видеть по вечерам свою жену уставшей и валящейся с ног.она у него для красоты и любви.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 12:40

Мишель
А я вот считаю, что сильный мужчина может себе позволить уступить своей женщине, а также холить и лелеять ее :roll:
Если он уже априори сильный-то ему не нужно ничего доказывать, не нужно говорить твердое "ДА" или твердое "Нет"-со своей женщиной!
Ведь семейные отношения-а я имею ввиду гармоничные отношенрия-это всегда компромис, желание сделать приятное друг другу-но и при этом не ущемляя свои интересы. Вернее эти интересы просто могут поменять свою приоритетность.
Второе-мне кажется сильный мужчина всегда может посмеяться над собой-пошутить. Но не будет шутить (поддевать) свою женщину.
НУ а третье-конечно же, в критических ситуациях сильный мужчина берет ответственность за решение на себя.
Это так, в двух словах :smile:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 12:44

Мишель пишет:
то это называется "аб.ь.юз"

Аbuse - физическое унижение, оскорбления, угрозы.(с)
это несколько другое.речь идет о распределении ролей в семье на основе добровольности.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 12:49

Мишель пишет:
Желаю тебе такого мужа (не сочти за издёвку). Лично я такого бы ни за что не хотела. Где тут счастье? Когда тебе всегда говорят твёрдое "Да" или твёрдое "Нет"?


За издевку - не сочту. Напротив, я желаю себе такого же. Конечно, разные люди видят в этой фразе свой смысл. Я - сильная, жесткая, холодная и, в то же время, сильнА-страстнА эмоционально.

Я - хочу это слышать - сейчас пишу предложение, которое является, наверное, несколько обощающим примером, но, тем не менее ..... "Милая, я говорю - НЕТ. Люблю тебя."
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 12:49

http://www.yburlan.ru/biblioteka/kto-takoi-alfasamec
интереснная статья про альфа-самцов.
как вывод-именно с сильным мужчиной всегда чувствуешь себя-настоящей женщиной.
и никогда-"а вот тут вот...завалялось..." :ho-ho:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 12:51

Torry пишет:
конечно же, в критических ситуациях сильный мужчина берет ответственность за решение на себя.


ах, спасибо! именно это я и имела ввиду.
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 13:09

Kleo пишет:
именно с сильным мужчиной всегда чувствуешь себя-настоящей женщиной.


с таким, как описан здесь:
Kleo пишет:
например-жена сидит дома на хозяйстве и с детьми,а он деньги зарабатывает.


Kleo пишет:
да.именно он как добытчик и устанавливает-ты сидишь,я-работаю.
есть же такие семьи,где женщине отведена роль домработницы.и многих это вполне устраивает.
я знаю одну семью,где женщина ни дня после интститута не работала,и даже в семье она не хозяйка-все делают домработницы и няньки для детей.муж говорит-я не хочу видеть по вечерам свою жену уставшей и валящейся с ног.она у него для красоты и любви.


с ТАКИМ можно ощутить себя настоящей женщиной? :shock:
по-моему, только помесью начесанной болонки с бантиком и пылесоса себя с таким и ощутишь....